eea61864246570c598fa39648c150766 Перейти к контенту

Проблемы с ногой в течение 3-х лет


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Меня зовут Лена. Я уже в течение 3-х лет мучаюсь с ногой, в основном тягаю за собой. На улице могу ходить минут 5, не больше,потом хочеться сесть. Колола гормоны, мильгамму и актовегин колю по два раза в год-ничего не помогает. Живу в небольшом городе, врачей опытных почти нет,за помощью обратиться не к кому. Может у кого-нибудь было похожее? Подскажите,что делали или где можно получить консультацию специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю сложный способ. Это физ-ра! Видела примеры эффективности оного. Знакомый паренёк тягал-тягал ногу, а потом пришлось ему пойти работать и..знаете, я его увидела через год - не узнала. Он двигался уже, как здоровый человек! Работа у него была на ногах, в условиях постоянного переваливания с ноги на ногу (транспорт). Ну, добрую службу ему сослужила физиологическая особенность - невысокий рост (легче удержать равновесие). И так он постепенно всё выправил.

Это не каждому по плечу. Но такой способ есть. И он, подчас, оказывается достаточно эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, физ-ра - это вещь.Сам этим спасаюсь.Но этим надо заниматься годы и годы, если работа не на ногах.

А еще Вам надо добиться получения КРАБов (копаксон, ребиф, авонекс или бетаферон).Если у Вас в городе врачи в этом некомпетентны, то пусть дадут направление на прием к врачу в Ваш областной центр.

Там-то уж должны в этом разбираться.Это очень важно! Если болеете недавно, то нельзя болезнь запускать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я уже в течение 3-х лет мучаюсь с ногой, в основном тягаю за собой. ...

Посоветую Вам делать то, что делаю сам. И это очень хорошо помогает.

Первое: дома выполняйте ходьбу на месте с высоким подниманием бедра – в течение дня 2-3 раза по 15 – 30 мин., это по-минимуму.

Второе: делайте приседания – в течение дня 2-3 раза по четыре подхода минимум. В каждом подходе старайтесь сделать как можно больше приседаний, но не до-упаду.

Третье: Полежите на ипликаторе Кузнецова минут 30 – час. Обязательно протрите место наложения ипликатора (поясницу) настойкой прополиса. Прополис способствует улучшению прохождения нервных импульсов.

Всего Вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я , тоже хочу добавить. Парез мышц, а часто начинается с ноги - наиболее частое проявление РС.

Чтобы бороться с этим - необходщимо предотвращать , а если появилось, то в кратчайшие сроки подавлять обострения. Это из-за них разрушается миелин, на его месте выростает соединительная ткань, Мышцы становятся неуправляемые.

Второе, не менее важно. Частично парализованный орган постоянно должен работать. Организм должен чувствовать что парализованный орган ему нужен. Тогда он сам найдёт обходные пути по резервным нейронам и парез уменьшится.

Это не теория. У меня левосторонний парез. Рука, 5 лет назад, совсем не слушалась. А теперь опять работает. Медленней чем раньше - но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать старые большие канцелярские счеты как массажер для ног - в положении сидя водить стопами по костяшкам.

Про ЛФК есть 2 темы:

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...mp;hl=%EB%F4%EA

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...mp;hl=%EB%F4%EA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...