67f339dd79e73b906ad771cd39cb1fb2 Перейти к контенту

он обогнал меня на повороте


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, aliens сказал:

А я не могу теперь носить сумку на плече и носить в руке, либо рюкзак , либо через плечо. Иначе равновесию кирдык(

Я тоже ношу или сумку через плечо, или рюкзак. Почему-то просто на плече сумки не держатся вообще. Но если несу пакеты с продуктами просто равномерно распределив на обе руки, то иду устойчивей.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДмитрийМ сказал:

 

  1. так вот, я за собой замечал, когда становится тяжело идти, у меня сначала "отказывает" стопа - парез и постановка стопы неконтролируемая - я просто "перекидываю" стопу вперед;

Такая же фигня. Если на тяжелых ногах могу еще идти и идти, то подворачиваящаяся стопа всё дело портит. Задумываюсь об ортезе. Есть у кого-нибудь опыт или мысли по этому поводу?

Для примера такой.

загружено.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Галочка сказал:

Такая же фигня. Если на тяжелых ногах могу еще идти и идти, то подворачиваящаяся стопа всё дело портит. Задумываюсь об ортезе. Есть у кого-нибудь опыт или мысли по этому поводу?

Для примера такой.

загружено.png

Надо попробовать, когда ноги устают, минут через мало движения, стопы сводит в кулак, иначе это ощущение не назовешь, парез. Впрочем, у меня и без нагрузки это удовольствие к вечеру начинается. Надо как-то найти куда на работу выйти, а то совсем тоска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Галочка сказал:

Такая же фигня. Если на тяжелых ногах могу еще идти и идти, то подворачиваящаяся стопа всё дело портит. Задумываюсь об ортезе. Есть у кого-нибудь опыт или мысли по этому поводу?

Для примера такой.

загружено.png

Я когда ногу подвернула носила ортез,  держит хорошо, но он достаточно плотный, обувь к нему сложно подобрать, ну если только кроссовки, размером больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Галочка сказал:

Такая же фигня. Если на тяжелых ногах могу еще идти и идти, то подворачиваящаяся стопа всё дело портит. Задумываюсь об ортезе. Есть у кого-нибудь опыт или мысли по этому поводу?

Для примера такой.

загружено.png

Я в таких ходил после дебюта , года два. Помогают не волочить мысок.

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Я когда ногу подвернула носила ортез,  держит хорошо, но он достаточно плотный, обувь к нему сложно подобрать, ну если только кроссовки, размером больше

 

27 минут назад, Каспер сказал:

Я в таких ходил после дебюта , года два. Помогают не волочить мысок.

Именно в таких ходили? Или с дополнительным укреплением? загружено (3).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

А я не могу теперь носить сумку на плече и носить в руке, либо рюкзак , либо через плечо.

то же самое

ранее носил на плечо противоположное от палочки

теперь уже почти год только через плечо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Галочка сказал:

 

Именно в таких ходили? Или с дополнительным укреплением? загружено (3).png

Нет, у меня был выложенный вами ранее, но с пяткой

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Галочка сказал:

 

Именно в таких ходили? Или с дополнительным укреплением? загружено (3).png

В разных, у меня несколько комплектов было.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Скорей бы зима закончилась. Третья зима плохая. Совсем по сантиметровым сугробам ходить не получается. И эта еще лучше прошлой. Тогда совсем до работы по стеночкам домов перебежками метров по пять было. В этом году просто марафон. Метров на 10. Но наверное смотрюсь душевно. Вчера очередная молодая девушка предложила помочь дойти. Какой кошмар. Забавно, такие предложения поступают от представительниц слабого пола. 

Врач рекомендовал не дурить и оформлять инвалидность. EDSS поставили в среднем 4,5-5. Причем, оказались хуже руки. Придется. Это я так. Обычно все в себе таскаю. Вот и написала. Передали на врачебную комиссию. Меня. Посмотрим. Все равно сложно даже до близкой работы доходить. 

Когда смотрю из окна на улицу, начинаю думать, что придуриваюсь. Когда выхожу на голову падает небо и начинает не получаться перемещение. Врач сказала про падающее небо, что это головокружение на открытом  пространстве. Супер. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...