00ca77583694d81488307034119dd99e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уже писала. Но это тема, которую будут всегда читать, определяясь решаться ли на прививки..

Тоже были у меня обострения после прививок. Одно после прививки от дифтерии, другое после прививки от гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Скажите ,а от дифтирии обязательно делать прививку? Дело в том,что мне по работе в Мед.книжке должна обязательна стоять запись о прививке АДС (дифтирия).В 2007 году истёк срок от первой прививки.Я тяну время ибо вообще не сторонник любых прививок.НАверное мне продолжать "уклонятся" от этой АДС.?! и что мне говорить если её потребуют с работы? есть ли справки,которые по нашей болячке могут законно отклонить от АДС? Как-то несвязно наверное рассказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите ,а от дифтирии обязательно делать прививку? Дело в том,что мне по работе в Мед.книжке должна обязательна стоять запись о прививке АДС (дифтирия).В 2007 году истёк срок от первой прививки.Я тяну время ибо вообще не сторонник любых прививок.НАверное мне продолжать "уклонятся" от этой АДС.?! и что мне говорить если её потребуют с работы? есть ли справки,которые по нашей болячке могут законно отклонить от АДС? Как-то несвязно наверное рассказал...

Я думаю можно попросить Вашего лечащего врача написать справку, что Вам не рекомендованы прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще закон о добровольности вакцинации, по которому можно написать отказ от прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще создается ощущение, что весь этот ажиотаж вокруг свиного гриппа учитывает интересы кого угодно, только не простых обывателей. Особенно это касается России. У нас тут как, извиняюсь, срали на людей, так и продолжают это делать. Я прививаться не буду. Все мои знакомые, кто делал прививки от гриппа им обязательно перебаливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 1998 году на карте написали, что мед.отвод от всех прививок. Хотя от дифтерии в 96 году делала, никаких последствий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще создается ощущение, что весь этот ажиотаж вокруг свиного гриппа учитывает интересы кого угодно, только не простых обывателей. Особенно это касается России. У нас тут как, извиняюсь, срали на людей, так и продолжают это делать.

В СМИ звучат "красивые слова", типа серьезно подходить к каждому случаю вирусного заболевания(будь то простуда или что посерьезнее). Так вот, заболел ребенок, пришли на прием - никаких анализов не сделали, назначили Афлубин , поливитамины, капли от насморка и сказали: придете через неделю...Все! Вся серьезность подхода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грипп - его, вероятно, видно сразу (Свиной он или еще какой), поэтому, и к моей дочке вызванный врач пришла пару дней назад, когда температура поднималась за 38, поспрошала, послушала и, видимо, решила, что ничего страшного. И точно, сегодня дочка приходила ко мне - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грипп - его, вероятно, видно сразу (Свиной он или еще какой), поэтому, и к моей дочке вызванный врач пришла пару дней назад, когда температура поднималась за 38, поспрошала, послушала и, видимо, решила, что ничего страшного. И точно, сегодня дочка приходила ко мне - все нормально.

Видимо врач-диагност-телепат! Шутка, конечно.

Рада, что дочка поправилась! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Ведь определить что это именно вирус H1N1 можно только по анализу крови. И я думаю, что надо принуждать делать этот анализ в случае если будет высокая температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю особых симптомов этого гриппа нет:

В Инфекционной клинической больнице №1 скончалась 53-летняя Валентина Б. Несколько дней назад она плохо себя почувствовала.Симптомы напоминали банальное несварение желудка и ОРВИ: боли в животе, диарея, слабость, повышение температуры. Она умерла от осложнений в виде отека легких, пневмонии и острой сердечной недостаточности.

В Забайкалье умерли три женщины, - заявила вчера на пресс-конференции Наталья Жданова, зампред правительства Забайкальского края. - Двум из них еще при жизни был поставлен диагноз «свиной грипп». Третья жертва свиного гриппа находилась на поздних сроках беременности. Ребенка тоже спасти не удалось. То, что скончалась она именно от свиного гриппа, а не от другой инфекции, подтвердила экспертиза уже после ее смерти.

- В Канаде эпидемия длилась 6 - 8 недель. Тяжело болели люди моложе 55 лет, в 67% случаев - женщины: две койки из трех в реанимации занимал слабый пол. Как правило, с лишним весом, многие курили или страдали сахарным диабетом, гипертонией.

Но почему именно женщин косит вирус? ученые еще не поняли. ВОЗ также предупреждает об особой опасности свиного гриппа для беременных. Американские исследования доказали, что 6% смертей от него приходится на женщин в положении. (Для сравнения: беременных в обществе примерно 1% от общего числа населения.)

Как обезопасить себя и детей

Вирус A/H1N1 передается воздушно-капельным путем.

* Скоро школьные каникулы. Но лучше все же поберечься и избегать массовых мероприятий и поездок в переполненном общественном транспорте.

* В метро и автобусах как можно реже прикасаться к поручням - вирус может передаваться и через предметы.

* На улице не трогайте себя за рот и нос руками, если чихаете - прикрывайте рот платком или на крайний случай - локтем.

* После улицы мойте руки с мылом или протирайте спиртосодержащими салфетками.

* Почаще проветривайте квартиру и офис.

* Отпугнуть вирус помогут и природные защитники: чеснок и эфирные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кроме Вакцинации, какие препараты нам рекомендованы для профилактики гриппа?

Марлевые повязки(Маска)?

Многие хвалят Амиксин, это интерферон. Но мой врач по РС, сказала, что мне его не надо, я так полагаю потому, что принимаю Ребиф (это тоже интерферон). Она посоветовала мне гомеопатию -ГрипХЕль и Эуфорбиум композитум, оба препараты Heel. Нос хорошо мазать оксалиновой мазью, только от нее у нас с мужем носы чешутся. Также можно немного под нос брать эфирного масла - можжевельника, пихты или еще какого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кроме Вакцинации, какие препараты нам рекомендованы для профилактики гриппа?

Марлевые повязки(Маска)?

А как можно защититься от гриппа? Если ваш организм встретился с вирусом от которого у него нет антител, то он заболеет. То есть профилактика - минимизаировать эту встречу. Маски - да в местах скопления народа и вообще лучше эти места избегать, чаще мыть руки, чаще обрабатывать нос салином например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газета "Известия" заботится о нашем здоровье и пишет (02.11.2009): http://www.izvestia.ru/wellness/article3134895/

Чем различаются два вида гриппа.

Грипп. Первые симптомы.

Обычный.

Головная боль, ломота в теле, боль в глазных яблоках, быстрое повышение температуры до 39 градусов и более. Насморк и кашель появляются позже. Осложнения возникают, как правило, на 5-7-й день и позже.

Свиной.

Резкий кашель, возможны прожилки крови в отделяемой мокроте, расстройства пищеварения: тошнота, рвота, понос. Затем нарастание температуры до высоких значений, головная боль, насморк. Осложнения (чаще всего - пневмония) могут возникать уже на 2-3-й день болезни.

Врачи советуют.

:nono: На днях канадские врачи распространили дополнительные рекомендации по профилактике. Возможно, они пригодятся и вам.

1. Два раза в день полощите горло и промывайте нос теплой водой с солью (полчайной ложки на стакан) или слабым раствором перекиси водорода (аптечный 3%-й раствор разведите в 3-4 раза) - и то, и другое не даст вирусу внедриться в слизистую оболочку носоглотки.

2. Чаще прочищайте нос бумажными платками. Увлажняйте слизистую оболочку тампонами, смоченными в солевом растворе.

3. Пейте как можно больше теплого кислого питья - морсов, чая или воды с лимоном. Кислая жидкость смоет вирусы в желудок, где их нейтрализует соляная кислота.

4. Ежедневно принимайте витамин С в сочетании с цинком, который помогает витамину усвоиться.

5. Никогда не прикасайтесь руками к лицу и как можно чаще мойте их с мылом или дезинфицирующим раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявить карантин - значит за классом надо следить, проводить осмотры, изолировать детей от других классов или прекратить занятия. А это хлопотно школе (наверстывать пропущенные уроки в каникулы никто не хочет).

Интересно, а те девять, кто еще ходит в школу, все привитые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявить карантин - значит за классом надо следить, проводить осмотры, изолировать детей от других классов или прекратить занятия. А это хлопотно школы (наверстывать пропущенные уроки в каникулы никто не хочет).

Интересно, а те девять, кто еще ходит в школу, все привитые?

У моей подруги заболел 4-х летний ребенок. Была очень высокая температура, около 40. Вечером вызывали скорую, на следующее утро вызвали участкового врача. Он пришел, сказал "у вас была скорая, значит я не нужен" и собрался уходить, даже не посмотрев на ребенка и не послушав его. А ведь известно, что умирают не от гриппа, а от осложнений на легкие после гриппа.Подруга его задержала и все-таки настояла, что бы он послушал ребенка. Ни а каком анализе крови на вирус гриппа речи вообще не шло. Вот так, а по телевизору говорят совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телевизору говоря что вирусА/Н1h1обноружили после вскрытия ,и это везде так по скольку лабораторий по вирусам не так уж и много только в крупных городах ,а болеют то везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телевизору говоря что вирусА/Н1h1обноружили после вскрытия ,и это везде так по скольку лабораторий по вирусам не так уж и много только в крупных городах ,а болеют то везде.

Дело происходило в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявить карантин - значит за классом надо следить, проводить осмотры, изолировать детей от других классов или прекратить занятия. А это хлопотно школы (наверстывать пропущенные уроки в каникулы никто не хочет).

Интересно, а те девять, кто еще ходит в школу, все привитые?

Сегодня из 24 человек пришли только 5!!!!- 4 девочки и один мальчик. Причем не привиты из них 4! Кто-то, наконец-то, задумался над происходящим, и ввели вынужденные каникулы с завтрашнего дня, но у старшеклассников учеба продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...