3dd5379eb300f34efdc4244a5109a871 Перейти к контенту

Берегите своих близких!


Рекомендуемые сообщения

Извините, что пишу не в ту рубрику, знаю, что именно эта наиболее читаема.

Позавчера 24.04 похоронил свою жену. Абсолютно здорового, казалось бы человека. Оказалось, что у нее была аневризма среднемозговой артерии. 06.04 случилось очень сильное субарахноидальное кровоизлияние. Сделали операцию только по удалению гематомы, операцию по клипированию аневризмы делать сразу было нельзя - она бы ее никак не могла вынести, настолько тяжело было ее сотояние. 14.04 вышла из комы. началась положительная динамика но... 18.04 последовало повторное кровоизлияние. Оно не оставило никаких шансов. 21.04 ее не стало.

Так что обращаюсь ко всем, нам всем делали, большинству и не раз МРТ. Заставьте своих близких тоже сделать его. На всякий случай. Проверить на предмет аневризм. Их наличие, как правило не дает никакой симптоматики, а разрыв происходит без каких-либо предвестников. Когда это случилось у Гали мы как раз разговаривали по телефону, она как раз собиралась идти забирать младшую со школы. Вдруг ей стало очень плохо, началась сильная рвота. Скорая приехала быстро, врач потом позвала неврологическую скорую. Отвезли в Боткинскую. Ко врачам, и хирургам, и реаниматологам абсолютно никаких вопросов - все делали правильно, вовремя, прфессионально. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Примите соболезнования. Это страшно-потерять близкого человека.

А что касается родственников, то на мою рекомендацию сделать МРТ, обычно отвечают, что мол, а зачем зря деньги тратить.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это очень печально. Все под Богом ходим... И от меня прими соболезнования. А стелить соломку под каждый шаг не выйдет... Будь что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что пишу не в ту рубрику, знаю, что именно эта наиболее читаема.

Позавчера 24.04 похоронил свою жену. Абсолютно здорового, казалось бы человека. Оказалось, что у нее была аневризма среднемозговой артерии. ...

Иванов, примите мои соболезнования. Очень жаль, что умирают наши родные, близкие, друзья. В то время, когда им ещё жить бы и жить.

Моя мама умерла в 87 лет в Рождество, в ночь с 7-ого на 8-ое января, как я предвижу, от аневризмы пищевой аорты. Ещё за 10 лет до смерти она проверялась на УЗИ и знала о наличии аневризмы размером, около, 50 мм. Как сказал мой племянник, хирург – с таким диагнозом долго не живут. Перед смертью аневризма уже была около 70мм. Возраст не позволял хирургического вмешательства. Оставалось только ждать, надеяться и верить. Я, в своё время, подобрал с фитотерапевтом маме сбор трав, и пару лет аневризма не росла.

Иванов прав – необходимо знать состояние своего здоровья и не стесняться проверяться на МРТ, УЗИ, др. способами, чтобы была возможность своевременно проводить профилактические мероприятия, вплоть до хирургического вмешательства. Не смотря на то, что здоровье, вроде бы, в нормальном состоянии. Для, нас РС-ников, это особенно важно. Как сказал мой племяш – не дожидайся момента, когда станешь «не выездным».

Сегодня памятная дата – 23-я годовщина Чернобыльской катастрофы. Для украинцев, белорусов, россиян это особенный день памяти.

28-ого, во вторник – Радовница, поминовение усопших. Не забудьте помянуть тех, кого с нами уже нет. Придёт время, и мы окажемся с ними рядом. И дай Бог, что бы было кому вспомнить о нас.

Всего вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванов, примите мои соболезнования. Очень жаль, что умирают наши родные, близкие, друзья. В то время, когда им ещё жить бы и жить.

Моя мама умерла в 87 лет в Рождество, в ночь с 7-ого на 8-ое января, как я предвижу, от аневризмы пищевой аорты. Ещё за 10 лет до смерти она проверялась на УЗИ и знала о наличии аневризмы размером, около, 50 мм. Как сказал мой племянник, хирург – с таким диагнозом долго не живут. Перед смертью аневризма уже была около 70мм. Возраст не позволял хирургического вмешательства. Оставалось только ждать, надеяться и верить. Я, в своё время, подобрал с фитотерапевтом маме сбор трав, и пару лет аневризма не росла.

Иванов прав – необходимо знать состояние своего здоровья и не стесняться проверяться на МРТ, УЗИ, др. способами, чтобы была возможность своевременно проводить профилактические мероприятия, вплоть до хирургического вмешательства. Не смотря на то, что здоровье, вроде бы, в нормальном состоянии. Для, нас РС-ников, это особенно важно. Как сказал мой племяш – не дожидайся момента, когда станешь «не выездным».

Сегодня памятная дата – 23-я годовщина Чернобыльской катастрофы. Для украинцев, белорусов, россиян это особенный день памяти.

28-ого, во вторник – Радовница, поминовение усопших. Не забудьте помянуть тех, кого с нами уже нет. Придёт время, и мы окажемся с ними рядом. И дай Бог, что бы было кому вспомнить о нас.

Всего вам доброго. Павел.

Спасибо, Павел.

Это в порядке вещей, когда люди уходят от нас в 87. Хотя все равно грустно. Но когда ровно в два раза меньше, как моя жена, которая ушла в 43, это трагедия. Она была миниатюрной, хрупкой, милой девушкой -весила всего 52 кг. Выглядела максимум на 30 лет, не больше И не смотря на мой диагноз и наневрологический статус, даже и на секунду не думала уйти от меня, как, к сожалению сделали многие половинки наших форумчан. В прошлом году отпраздновали 20-ю годовщину свадьбы. В этом - старшая дочка отпраздновала 20-тилетие - все их принимали за сестры. Но младшей-то всего 8. Я ни в коем случае не жалуюсь, не хочу вызвать сожаление, нет. Просто никак из головы не выходит мысль, что сделай ей МРТ вовремя, плановая нейрохирургическая операция по клипировании аневризмы дала бы долгие годы полноценной жизни. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите мои соболезнования...

В Вашем сердце и Вашей памяти жена всегда будет жива... Дай Бог, Вам сил пережить то, что случилось.

...Если мы помним ушедших, близких людей, им будет хорошо и спокойно на другом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иванов, обычных слов, наверное, недостаточно... Да и что тут скажешь? Эти стихи - Вам. И ей, ведь она все еще где-то рядом...

Александр Кочетков

БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ ВАГОНЕ

- Как больно, милая, как странно,

Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-

Как больно, милая, как странно

Раздваиваться под пилой.

Не зарастет на сердце рана,

Прольется чистыми слезами,

Не зарастет на сердце рана -

Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -

Душа и кровь нераздвоимы,-

Пока жива, с тобой я буду -

Любовь и смерть всегда вдвоем.

Ты понесешь с собой повсюду -

Ты понесешь с собой, любимый,-

Ты понесешь с собой повсюду

Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем

От жалости неисцелимой,

Но если мне укрыться нечем

От холода и темноты?

- За расставаньем будет встреча,

Не забывай меня, любимый,

За расставаньем будет встреча,

Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -

Короткий свет луча дневного,-

Но если я безвестно кану

За звездный пояс, в млечный дым?

- Я за тебя молиться стану,

Чтоб не забыл пути земного,

Я за тебя молиться стану,

Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,

Он стал бездомным и смиренным,

Трясясь в прокуренном вагоне,

Он полуплакал, полуспал,

Когда состав на скользком склоне

Вдруг изогнулся страшным креном,

Когда состав на скользком склоне

От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,

В одной давильне всех калеча,

Нечеловеческая сила

Земное сбросила с земли.

И никого не защитила

Вдали обещанная встреча,

И никого не защитила

Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!

С любимыми не расставайтесь!

С любимыми не расставайтесь!

Всей кровью прорастайте в них,-

И каждый раз навек прощайтесь!

И каждый раз навек прощайтесь!

И каждый раз навек прощайтесь!

Когда уходите на миг!

1932

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень больно терять близких. Соболезную. Все мы под богом ходим. И все мы когда-то уйдём. Кто раньше, кто позже. Но лучше позже.

Один очень хороший невролог, отвечая на мой вопрос - в какие моменты жизни наиболее часто бывают обострения РС ответил. Развод, смерть близкого, внутриполостные операции.

Обрати внимание на своё самочувствие. Совсем некстати в таком состоянии пропустить обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень соболезную... Когда я лежала в больнице, у меня умерла мама, врач на обходе сказал, что , конечно, о каком самочувствии сейчас может быть идти речь, но это нормально, когда дети хоронят родителей, а не наоборот. Нормально и то, что рано или поздно нам приходится расставаться со своими половинками или им выпадет расстаться с нами... Но дети есть и ради них нужно жить! Девочкам вашим сейчас тоже очень тяжело, вы должны быть сильным. Наша земная жизнь-это всего лишь миг в вечности вселенной и его нужно достойно прожить. Рано или поздно вы все равно встретитесь со своей любимой, для вас кажется- это вечная разлука,а для вечности-миг. Крепитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мои дочки (20 и 8 лет) сделали МРТ с ангиографией. Слава богу никаких "подарков" ни от мамы ни от меня не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мои дочки (20 и 8 лет) сделали МРТ с ангиографией. Слава богу никаких "подарков" ни от мамы ни от меня не найдено.

Слава Богу,счастья девочкам и здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас как раз наоборот от меня «мелкие очаги демиелинизации » а от мамы «мелкая мешотчатая аневризма»

Это уже не очень здорово. Простите за, быть может, бестактный вопрос а сколько у Вас детей, сколько лет и у кого это обнаружено? Как дела у жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас две дочери 19 и 13 лет. Проблемы только у младшей, хотя видимых проблем как роз и не видно. У супруги сильнейший варикоз тоже инвалид. Короче встретились два одиночества…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас две дочери 19 и 13 лет. Проблемы только у младшей, хотя видимых проблем как роз и не видно. У супруги сильнейший варикоз тоже инвалид. Короче встретились два одиночества…..

Дай Бог, чтобы не было реальных неврологических проблем - очаги демиелинизации и их количество не связаны напрямую с неврологическим дефицитом. Страшнее конечно аневризма. Обязательно надо клипировать до того, как возникнуть проблемы. А у жены только варикоз или тоже есть какие-нибудь сосудистые проблемы в мозгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мозгу всё нормально, после четырёх операций на ногах варикоз перешел выше теперь «не операбельный варикоз органов малого таза »

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - держите род контролем аневризму дочки. Вовремя сделайте операцию - она не такая страшная, как кажется. После этого можно жить полноценной жизнью, в том числе рожать детей и т.д. Очень хорошо, что вовремя сделали МРТ. Не дожидайтесь, чтоб аневризма опередила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...