6e5b87a44123e96cd0c7dab9070bfaf5 Перейти к контенту

Как донести до башки родни что мне трудно пройти с ходунуами по заваленному барахлом полу?!


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Vera сказал:

"Ииии" -

- Вот так и у уважаемого Виктора Евгеньевича.

Конечно не точь-в-точь.

 

Но явно что-то похожее.

Насколько можно понять, не зная человека.

То есть родственники умеют устроить "весёлую жизнь".

Надо уметь договариваться, если живёшь с этими родственниками в одной квартире и нуждаешься в их помощи. А если не нуждаешься, ищи выход, размен например.

Это такая же их квартира, как и его. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Надо уметь договариваться, если живёшь с этими родственниками в одной квартире и нуждаешься в их помощи. А если не нуждаешься, ищи выход, размен например.

Это такая же их квартира, как и его. 

В теории Вы правы на все 100%.

Зато на практике есть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только в американских фильмах все всё сразу понимают после длинной прочувственной речи и превращаются в ангелов. На практике - нужно об этом напоминать регулярно. Здоровому просто в голову не приходит, что если он может спокойно переступить через валяющееся, то для больного это задача, зачастую непреодолимая. Говорите, напоминайте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vera сказал:

В теории Вы правы на все 100%.

Зато на практике есть нюансы.

И? Есть и что? Выход? Зашвыривать вещи под диван, орать,делать назло-лучший выход? Все сразу все поймут и расстелят ковровую дорожку? Сильно сомневаюсь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

И? Есть и что? Выход? Зашвыривать вещи под диван, орать,делать назло-лучший выход? Все сразу все поймут и расстелят ковровую дорожку? Сильно сомневаюсь.

 

Вообще не выход. А вот заставить себя уважать это да... Но над собой работать в 1000 раз сложнее, чем злиться на родственников. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломать кому-нибудь из родственников ногу (только не в суставе). Он похромает с костылями пару недель по этой квартире, и сразу всё поймет. Сам расскажет остальным.

  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

 

Вообще не выход. А вот заставить себя уважать это да... Но над собой работать в 1000 раз сложнее, чем злиться на родственников. 

А обвинять кого то, в данном случае, неудобных родственников, всегда проще, чем на себя посмотреть и подумать, а может я в чем то неправ. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Каспер сказал:

Сломать кому-нибудь из родственников ногу (только не в суставе). Он похромает с костылями пару недель по этой квартире, и сразу всё поймет. Сам расскажет остальным.

Угу, а этот кто то потом сломает топикстартеру голову, вот и будут меряться травмами, у кого круче. Такой себе выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Угу, а это кто то потом сломает топикстартеру голову, вот и будут меряться травмами, у кого круче. Такой себе выход. 

 

Так делать надо аккуратно, несчастный случай ;)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки - шутками, а понять хоть что-то в жизни Т.С. трудно - только хайли лайкли.

28.01.2021 в 16:05, Виктор Евгенич сказал:

Добрый день, коллеги! Не знаю куда конкретно писать о своей проблеме, поэтому пишу везде!
 Недавно женился, в декабре,2018, сейчас живем с женой на квартире ее матери вдвоем. Как она меня выдерживает - не понимаю, я б себя уже давно бросил! ...
Вкратце проблемы у меня такие:
- беспричинные скачки настроения, от беспричинного смеха, даже ржания, до самой глубокой депрессии - могу весь день пролежать молча, ни с кем не хочу говорить даже по телефону
-Все происходящее вокруг меня и в быту видится в черном свете, любая проблема кажется неразрешимой. Скорее я сам себе придумываю проблему и считаю ее неразрешимой!
-Я более комфортно себя чувствую только в преодолении, разрешении любых проблем! Пусть я решу проблему любую из последних сил, но все же решу! Тогда я мужик!
- Сейчас я каждый день с утра жду , когда я сдохну! День похож на день, а взгляд на взгляд - как пел Макаревич!
- Без работы зверею - то , что мог делать раньше уже мне не по плечу! Даже за компом могу посидеть минут 20 и все - глазки в кучку, пальцем в буквы уже не попадаю итд!
Феназепам мне выписала мой невропатолог, но он уже не берет - ем его как конфетки! Амитриптилин тоже. Мне кажется, что моя жизнь не удалась - детей у меня своих уже не будет, значит только ждать смерти?!
- Раньше я ездил на машине, работал слаботочником, учился на вечернем - теперь все это мне тяжело, быстро устаю, да и глаза и руки уже не те!
Да, я пока хожу с палочкой, хотя болею с 1996-го, мне моя жена и мама с тетей говорят - радуйся и благодари Бога! На что я отвечаю - А в Америке негров линчуют, мне то что?!
В своем роду из мужиков остался только я, если ЭТО можно назвать мужиком!
Понимаю, что нужен толковый психолог/психиатр, но в их поиске я натыкался лишь на разводил на деньги, лохотронщиков! Если кто вдруг знает куда и к кому обратиться - ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...