860e2777cdcf284ad65622460e8f9753 Перейти к контенту

О резус-факторе крови


Резус-фактор крови.  

58 голосов

  1. 1. Ваших родителей..

    • Положительный с обеих сторон
      31
    • Отрицательный с обеих сторон
      3
    • Противоположные
      24
  2. 2. Ваш резус-фактор..

    • Положительный
      41
    • Отрицательный
      17


Рекомендуемые сообщения

Впервые создаю опросник, если что не так, уважаемые модераторы, то подправьте пожалуйста.

В теме "Как все начиналось" два или три участника упоминает про разные резус-факторы родителей. Это меня насторожило, ибо у меня тоже самое. И еще беспокоит, что у нас с мужем тоже разные резус-факторы и у нас растет дочь. С положительным (от папы) резусом. Когда носила её, у меня был дебют РС. В общем боюсь за ребенка.

Ребят, а можно эта тема повисит сверху? Чтобы все видели и проголосовали, тогда хоть статистику поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежанночка, у меня в точности, как у вас - у родителей были разные резусы + у меня с мужем - аналогично и у дочурки - положительный резус папы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У родителей положительный резус-фактор, у мужа и меня тоже положительный. У детей соответственно - у обоих положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с отцом не жила своим. Но если исходить из того, что у матери резус положит., а у меня отриц, у него тоже был отрицательный. Но главное, что у меня с мамой разные. Резус-конфликт в утробе еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей мамы положительный, у папы отрицательный. У меня отрицательный. Мы с мужем тоже разнорезусные (я-минус, он-плюс). Дочка унаследовала резус папы, т.е. положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Резус-конфликт в утробе еще.

Надо сказать не всегда бывает резус-конфликт. Меня в женской консультации всю беременность проверяли на него. Кровь сдавала. Говорят, не было...

Девочки, которые недавно рожали, что теперь делают по этому поводу? Я-то в 1994 году последний раз там была. :sun: Старею...или нет: у меня поздняя молодость наступила! :sun:

О, кстати, когда меня мама рожала, об этом никто и не думал. Кажись даже резус свой мало кто знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать не всегда бывает резус-конфликт. Меня в женской консультации всю беременность проверяли на него. Кровь сдавала. Говорят, не было...

Девочки, которые недавно рожали, что теперь делают по этому поводу? Я-то в 1994 году последний раз там была. :sun: Старею...или нет: у меня поздняя молодость наступила! :sun:

О, кстати, когда меня мама рожала, об этом никто и не думал. Кажись даже резус свой мало кто знал!

То что резусом не заморачивались раньше, это точно.

Рожала не так давно в 2007. Всю беременность делала скрининг и сдавала кровь из вены на резус антитела.

Все было ок. Мне тоже гинеколог сказала, что если родители разнорезусные, то это еще не значит, что обязательно будет резус конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"'Грудное молоко способно защитить в дальнейшем организм человека от таких хронических заболеваний, как сахарный диабет, рассеянный склероз, гастродуоденит, холецистит, язвы желудка и 12-перстной кишки.''

http://www.swifthome.ru/sept2002/www/milk.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"'Грудное молоко способно защитить в дальнейшем организм человека от таких хронических заболеваний, как сахарный диабет, рассеянный склероз, гастродуоденит, холецистит, язвы желудка и 12-перстной кишки.''

http://www.swifthome.ru/sept2002/www/milk.asp

А интересно, если при этом мама сама рс болеет. Ее молоко стоит давать малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, если при этом мама сама рс болеет. Ее молоко стоит давать малышу?

-Здравствуйте! Передаються ли аутоантитела с молоком от матери к ребёнку?

-С материнским молоком антитела ребенку передаются. Однако, в силу того, что их концентрация в молоке существенно ниже, чем в крови, значение этого пути переноса весьма не велико. "Настройка" иммунной системы ребенка материнскими антителами происходит, в основном, во внутриутробном периоде. За счет трансплацентарно переносимых антител.

Ваш А.Б.Полетаев

http://immunodiagnostika.ru/faq

http://immunodiagnostika.ru/node/109 - тут статтья про то что, "Если в период беременности у мамы имелись нарушения в содержании аутоантител, направленных к антигенам сердца, почек, нервной системы (и других органов), то ее ребенок имеет повышенный риск развития болезней сердца, почек или нервной системы (и других органов) соответственно" и про то как этого избежать.

http://immunodiagnostika.ru/vaccination_preparation - "Профилактическая вакцинация. плюсы и минусы. Что и как надо обследовать до проведения вакцинации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у моих обоих родителей положительный резус, у меня положительный, у нас с мужем положительный, у дочки тоже положительный. кругом одни плюсы )))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"'Грудное молоко способно защитить в дальнейшем организм человека от таких хронических заболеваний, как сахарный диабет, рассеянный склероз, гастродуоденит, холецистит, язвы желудка и 12-перстной кишки.''

http://www.swifthome.ru/sept2002/www/milk.asp

Чушь полная.

Меня мама кормила грудным молоком, результат известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит плохо кушала...

И потом, когда ты мамкино молочко пила? А когда заболела? Сколько времени прошло? То-то!.. (Шутки ето все...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с отцом не жила своим. Но если исходить из того, что у матери резус положит., а у меня отриц, у него тоже был отрицательный. Но главное, что у меня с мамой разные. Резус-конфликт в утробе еще.

совсем не факт, у нас с мужем у обоих +, а у сына меньшого -, так тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
Чушь полная.

Меня мама кормила грудным молоком, результат известен.

Абсолютно согласна(тоже вскормленная молоком матери...)просто это ещё одна версия обьяснения причины возникновения РС! :post-4-1166542211:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы молоко матери защищало от РС, от вопрос откуда мы все? Неужто все искусственники? Ерунда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Большинство из нас вскормлены молоком матери, а где положительный результат?

Имхо, всё это ерунда, когда уже не на что спереть, кроме как на нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна. Какой же с нами грех? Мы чисты , як ангелы, если не будить.

Да.Но чтобы расбудить,сильно напрягаться не нужно(по себе знаю, чуть что вспыхиваю, как спичка, но последние пару лет ооооочень стараюсь себя контролировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, а чего с нашей психикой то случилось такое противное? Я тоже взрываюсь с полпинка. Как хороший мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, а чего с нашей психикой то случилось такое противное? Я тоже взрываюсь с полпинка. Как хороший мотоцикл.

Это наши оголенные нервы, как оголенные провода-каротят, когда по ним ток идет........и я раньше с пол-пинка,а теперь хоть "танком езди".......натренировалась......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...