4fc0a02418901fc7802bd8d0be11e413 Перейти к контенту

Бесплатные причиндалы для копаксона


Рекомендуемые сообщения

Ребята смотрел на сайте копаксона как делаьб инъекции и увидел что у буржуев в комплекте можно бесплатно заказать мешочек с гелем для охлаждения, сумочку для перевозки недельного запаса копаксона, автоинжектор и еще что то. а у нас в стране где-нибудь это выдают ? просто интересно. Красноярск или Новосибирск может быть ? или на нас это не распространяется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята смотрел на сайте копаксона как делаьб инъекции и увидел что у буржуев в комплекте можно бесплатно заказать мешочек с гелем для охлаждения, сумочку для перевозки недельного запаса копаксона, автоинжектор и еще что то. а у нас в стране где-нибудь это выдают ? просто интересно. Красноярск или Новосибирск может быть ? или на нас это не распространяется ?

Причиндалы - воpовские пpинадлежности,вещи,одежда

Похожие на Причиндалы слова / понятия:

Придурок

Пригладить

Пригнать Майдан

Приговор Из Москвы

Прийти На Бровях

Прикалываться

Приканать,Прикандехать,Пришкандехать

Прикастрюлить

Приказчик

Прикидон

Ты и воровской жаргон знанаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причиндалы

Причиндалы - , причиндалов, ед. нет (простореч. фам. шутл.). Предметы, являющиеся принадлежностью кого-чего-н.

это из словаря Ушакова.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasmer/4586...%B0%D0%BB%D1%8B

причинда́лы мн. "принадлежности", курск. (Даль), причанда́лы мн., яросл. (Волоцкий). Неясно. •• [К предыдущему, с вторичным -д-. – Т.] это соответственно из Даля

# причиндалы — ов, мн. разг. шутл.Общее название предметов, являющихся принадежностью кого-, чего-л., имеющих отношение к кому-, чему-л. Беговые дрожки, ну, лошадь и необходимые причиндалы, да, кроме того, часы при мне и все прочее. Чехов, Воры. Увидев… (Малый академический словарь)

достаточно ?

при чем тут воровской жаргон? хотя у нас в стране три категории людей как в шутку говорили одни живут другие сидят третьи охраняют, потом меняются мечтами.

Зря ты так Рона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята смотрел на сайте копаксона как делаьб инъекции и увидел что у буржуев в комплекте можно бесплатно заказать мешочек с гелем для охлаждения, сумочку для перевозки недельного запаса копаксона, автоинжектор и еще что то. а у нас в стране где-нибудь это выдают ? просто интересно. Красноярск или Новосибирск может быть ? или на нас это не распространяется ?

вообще-то, эти причиндалы должна вам выдать ваша патронажная медсестра, если я не ошибаюсь.

Т.к. живу я в буржуйской стране, мне автоинжектор, лёд и сопутствующие причиндалы выдала как раз такая медсестра, ещё она выдала мне СД с видеофильмом, который объясняет, как и куда надо колоть препарат.. Чтоб вызвать на дом такую медсестру, достаточно позвонить на бесплатный номер телефона (800...) и она примчит к вам домой...

Я общалась с одним коллегой по болезни года 4 назад , он живёт где-то на севере России и он сказал, что такого там нет..

Единственное, чем могу вас утешить- все эти причиндалы, включая автоинжектор, мне не пригодились, колю препарат вручную, а лёд прикладывать "забываю"- просто лениво.. сумочка тоже валяется где-то дома.. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне просто очень неудобно ставить уколы в руки и гхм, филейную часть, приходится кого-то просить, неудобно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне просто очень неудобно ставить уколы в руки и гхм, филейную часть, приходится кого-то просить, неудобно как то.

я любые уколы сама себе колю в бедро, где-то в середку, вообще не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Да , вы правы - не удобно, тоже сыновья ставили, пока инжектор не выдали. Сейчас сама обхожусь, очень нравится. Обратитесь к

своему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в регионе нет патронажной сестры. выписывает терапевт которому вообще на все побоку. выдают в аптеке. к кому обращаться не надо поэтому я и спрашиваю есть ли у когонибудь связь с патронажными сестрами из новосибирска или красноярска могут ли они выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попробуй позвонить ms.samaradom.ru/... Почемуто не работает , сейчас по другому попробую.http://ms.samaradom.ru/oooibrs/fo.htm

Сибирский федеральный округ

Новосибирская область

Галагуш Людмила Лукинична, 31.01.2006

Руководитель

8-3832-23-23-15 (факс)

8-3832-10-01-02 (раб)

8-3832-13-32-74(моб)

630099, Новосибирская область, г.Новосибирск, ул.Ленина, д.9

это общероссийская организация инвалидов с РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер.

Начинала колоть копаксон на программе, поэтому сумку для перевозки препарата и холодовые элементы выдали с первой партией препарата (для транспортировки домой). Про инжектор не слышала... (и когда программа закончилась, просто стала получать копаксон в поликлинике...)

Моя подруга не была на программе, получает копаксон в аптеке по федеральной льготе бесплатно. Просто выдают лекарство - И ВСЕ. Носит его до дома в обычной сумке, даже летом.

Медсестра... а это кто? :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер.

Начинала колоть копаксон на программе, поэтому сумку для перевозки препарата и холодовые элементы выдали с первой партией препарата (для транспортировки домой). Про инжектор не слышала... (и когда программа закончилась, просто стала получать копаксон в поликлинике...)

Моя подруга не была на программе, получает копаксон в аптеке по федеральной льготе бесплатно. Просто выдают лекарство - И ВСЕ. Носит его до дома в обычной сумке, даже летом.

Медсестра... а это кто? :-))

Я тоже получаю копаксон в аптеке по льготе, про инжектор и сумку для перевозки мне никто ничего не говорил. Как найти медсестру? Живу в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, наоборот, удобно колоть только в ягодичные доли (о как лихо я назвала ..пу)

А в ноги- руки и особенно живот-больно.. и с инжектором больно было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё она выдала мне СД с видеофильмом, который объясняет, как и куда надо колоть препарат..

А где-нибудь можно скачать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотреть точно можно на сайте копаксона только все по английски.но очень нагрядно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
А мне, наоборот, удобно колоть только в ягодичные доли (о как лихо я назвала ..пу)

А в ноги- руки и особенно живот-больно.. и с инжектором больно было..

А у тебя есть гелевая подушечка? Если нет, то купи в аптеке. Кладешь ее за 20 минут до укола в морозилку, пока укол разогревается, потом прикладываешь к предполагаемому месту инъекции на 15 секунд и ставишь туда укол, болезненные ощущения исчезают. Я сама первый год без подушки мучалась, а теперь без проблем. Удачи!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, нету подушечки, я пользуюсь обычным пузырем для льда, наморозил в формочке лед и туда запихал, держу постоянно в морозилке. Но не каждый раз пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, нету подушечки, я пользуюсь обычным пузырем для льда, наморозил в формочке лед и туда запихал, держу постоянно в морозилке. Но не каждый раз пользуюсь.

Умничка! Тоже вариант! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искал подушечку - честно-честно 8-)

ну нету у нас и в интернете не нашел.

Держись молодцом! :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanyushka, мне тоже приятней всего колоть в ягодицы, точнее я не в сами ягодицы колю, а чуть выше в крайний верхний угол.

А вообще имеет значение куда колоть? Почему в инструкции не перечислено такое замечательное место, как бок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...