095059e5309ec43f5657139b35f45d68 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

Статья 21. Установление квоты для приема на работу инвалидов

Организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, численность работников в которых составляет более 30 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в процентах к среднесписочной численности работников (но не менее трех процентов).

....

В случае невыполнения или невозможности выполнения квоты для приема на работу инвалидов работодатели вносят обязательную плату в установленном размере за каждого нетрудоустроенного инвалида в пределах установленной квоты в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации. Полученные средства расходуются целевым назначением на создание рабочих мест для инвалидов.

....

Статья 24. Права, обязанности и ответственность работодателей в обеспечении занятости инвалидов

... Работодатели в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов обязаны:

1) создавать или выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов;

2) создавать инвалидам условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида;

Кто воспользовался/пользуется этой позицией закона?

Тут недавно по ТВ была передача, что некоторые предприятия устраивают (официально) инвалида, платят ему 1-2 тыс.руб, а он сидит дома...

Есть-ли среди вас те, кто так устроен?

Я-бы не против был так устроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Устроиться на работу - это здорово! Меня пока не выгнали с учёта в Службе занятости населения, хотя и работу предложить не могут уже 2 года! К сожалению не всем нам можно зарегистрироваться в службе занятости населения. Не поставят на учёт при 1-ой группе инвалидности или 3-тью степенью ограничений к труду, пусть даже при 2-ой группе.

Но я это пишу к тому, чтобы сообщить всем, что меня попросили написать в службе занятости населения письмо с прозьбой оказать материальную помощь в сязи с выходом решения Правительства РФ к Международному дню инвалида 3 декабря 2007 года. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

Статья 21. Установление квоты для приема на работу инвалидов

Организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, численность работников в которых составляет более 30 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в процентах к среднесписочной численности работников (но не менее трех процентов).

....

В случае невыполнения или невозможности выполнения квоты для приема на работу инвалидов работодатели вносят обязательную плату в установленном размере за каждого нетрудоустроенного инвалида в пределах установленной квоты в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации. Полученные средства расходуются целевым назначением на создание рабочих мест для инвалидов.

....

Статья 24. Права, обязанности и ответственность работодателей в обеспечении занятости инвалидов

... Работодатели в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов обязаны:

1) создавать или выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов;

2) создавать инвалидам условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида;

Кто воспользовался/пользуется этой позицией закона?

Тут недавно по ТВ была передача, что некоторые предприятия устраивают (официально) инвалида, платят ему 1-2 тыс.руб, а он сидит дома...

Есть-ли среди вас те, кто так устроен?

Я-бы не против был так устроиться.

у меня 1я-3я но устроили на работу офицально.электронщик.только к пенсии по старости похоже не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Пока я 3 месяца лежала в больницах с обострениями и установлением инвалидности, приняли человека для выполнения моей работы. Когда я вышла, мне сразу заявили, что так как часть работы теперь будет выполнять другой сотрудник, и в командировки я ездить не смогу, то и З/п тоже урежут. Ободряя меня словами: ведь теперь ты будешь пенсию получать по инвалидности, так она и компенсирует разницу. Пришлось уволиться по собственному, не хотелось, чтобы меня держали из жалости. А теперь с группой вообще не устроится!!! Вот такая вот суровая реальность жизни! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь с группой вообще не устроится!!!

Если найдешь подходящую (по нагруженности) работу, можно попробовать устроиться, не сообщая о своей инвалидности. Я так в том году и сделала, получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найдешь подходящую (по нагруженности) работу, можно попробовать устроиться, не сообщая о своей инвалидности. Я так в том году и сделала, получилось.

:girl_dance: Пробую все варианты. Даже на бирже 5 месяцев отстояла(не афишируя инвалидность), результат пока: 0. Кризис все-таки! Будем надеяться на лучшее! А Вам спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. Это у меня вообще больная тема. Я ведь уходила в декретный отпуск без рс, а теперь возвращаюсь с ним.

Страшновато возвращаться. Хочу начать с неполной занятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. Это у меня вообще больная тема. Я ведь уходила в декретный отпуск без рс, а теперь возвращаюсь с ним.

Страшновато возвращаться. Хочу начать с неполной занятости.

Главное поверить в свои силы и обязательно все получится! Тем более теперь у тебя есть стимул не поддаваться РС- твой малыш! Это такая радость быть любимой и нужной! УДАЧИ! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...