eaaec912bee9cd169a13ed41bf47b20d Перейти к контенту

Изменения в ЛУЧШУЮ сторону


Рекомендуемые сообщения

Ребята, изменения в лучшую сторону, слава богу, есть :thank_you2: . Имхо, с этим фактом трудно поспорить.

Улучшения происходят у всех по разным причинам и в разной степени, но всё равно они очень важны.

Давайте, в этой теме будем делиться хорошими новостями и их "последствиями".

Получится своеобразная "копилка" улучшений :).

Спасибо за понимание.

-------------------------------------

Предполагаю, что РС - такая болезнь, которую может вылечить сам "больной". Такая вот у неё загадочная особенность.

От этой мысли стало легче на душе, и появилась уверенность в своих силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю незабываемую поездку на Алтай... Это было что-то необыкновенное :-о!

Благодаря чудесному воздуху, полностью исчезла спастика.

Удалось подняться на высокую гору, попробовать упражнения из йоги => был отличный опыт преодоления себя :victory: .

Йогу можно продолжать и дома. Кстати, во время таких упр-ний необхадима вегетарианская диета.

Она в чём-то схожа с диетой Эмбри - исключены мясо и хлеб.

В-общем, ребята, выезды и вылазки на природу нам ОЧЕНЬ нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с тобой Юлёк полностью согласен. Летом после поездки на море такое чувсво классное летаю словно грузики с ног снял. Стараюсь каждую неделю куда не будь отправится,семье вижу тоже нравится. В этом году тоже много где побывал в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с тобой Юлёк полностью согласен. Летом после поездки на море такое чувсво классное летаю словно грузики с ног снял. Стараюсь каждую неделю куда не будь отправится,семье вижу тоже нравится. В этом году тоже много где побывал в Крыму.

Это очень здОрово, Nik :11z1happy: ! Скажи, а в Крыму ты путешествуешь на машине или на электричке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Юлёк! Путешествую на машине своей, жена за рулем. С электрички не чего не увидишь. Крым это степной район. А электричек почти нет,только один прямой маршрут ,Евпатория-Симферополь-Севастополь,и всё. А чтоб в доль моря покататься тут нужен другой транспорт. :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Юлёк! Путешествую на машине своей, жена за рулем. С электрички не чего не увидишь. Крым это степной район. А электричек почти нет,только один прямой маршрут ,Евпатория-Симферополь-Севастополь,и всё. А чтоб в доль моря покататься тут нужен другой транспорт. :mr47_06:

Привет, Nik! Спасибо за ответ!

Скажи, пожалуйста, какие в Крыму обычно зимы? Есть ли снег :) и какая температура..?

P.S. Не волнуйся, Nik, до Крыма я точно не доберусь :post-4-1166433263: :). Максимум, что может быть возможно - поисследовать нашу Сибирь :post-4-1166433263: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, одно из основных качеств, которое очень хорошо влияет на течение РС в лучшую сторону, - это смирение. Имхо, оно лежит в основе всех вышеназванных явлений (по идее, со смирения надо было начать).

Из интернета:

"Божественные качества - Смирение

Смирение, если говорить о русском слове, начинается с момента, когда мы вступаем в состояние внутреннего мира: мира с Богом, мира с совестью и мира с теми людьми, чей суд отображает Божий суд; это примиренность. Одновременно, это примиренность со всеми обстоятельствами жизни, состояние человека, который все, что ни случается, принимает от руки Божией. Это не значит, что случающееся является положительной волей Божией; но что бы ни случилось, человек видит свое место в этой ситуации как посланника Божия."

…На мой взгляд, смирение приносит осознанное, истинное спокойствие, если так можно сказать. В отношении смирения не может быть какого-либо неприятия, несогласия с ситуацией, которая с нашей точки зрения, могла быть лучше. Это хорошо очевидно в отношении к болезни или к её неблагоприятному (прогрессирующему) течению.

Имхо, на самом деле ничего не происходит просто так – случайно и непонятно зачем. Так должно было быть, и никак иначе. На всё божья воля... С этой истинной мыслью намного легче жить (имхо) :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно, это примиренность со всеми обстоятельствами жизни, состояние человека, который все, что ни случается, принимает от руки Божией.

Ой, особенно про МСЭК... от руки Божией все эти издевательства... (хи-хи сквозь слезы)

В отношении смирения не может быть какого-либо неприятия, несогласия с ситуацией...

Ага - номерки к врачу с очередью с 5 утра у двери поликлиники... Вот уж истинное смирение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то и МСЭК - тоже дело рук божьих.

Ой, человеческих, Eugen... По-Божески было бы бессрочную группу давать почаще таким, как мы. И не загромождать себя и коллег из поликлиники ненужной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-Божески было бы бессрочную группу давать почаще таким, как мы. И не загромождать себя и коллег из поликлиники ненужной работой.

А почему только "таким как мы"? Вы думаете что у людей с другими заболеваниями меньшие проблемы и они лучше нас чувствуют себя физически? Поверьте это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу Юля очень мало Людей настроены на отвлеченные темы. Зарываются в своем РС- и целыми днями с ним интимом занимаются. Люди.........! Пытайтесь отвлечься Хоть. Хоть часик в день не думать. :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу Юля очень мало Людей настроены на отвлеченные темы. Зарываются в своем РС- и целыми днями с ним интимом занимаются. Люди.........! Пытайтесь отвлечься Хоть. Хоть часик в день не думать.

Вопрос Юля задала. Nik, первую фразу ее сообщения прочитайте:

Наверное, одно из основных качеств, которое очень хорошо влияет на течение РС в лучшую сторону, - это смирение.

Смирение и РС несовместимы.

О каком смирении нам тут говорить??? Лапки кверху? Или вы о чем?

Одновременно, это примиренность со всеми обстоятельствами жизни, состояние человека, который все, что ни случается, принимает от руки Божией.

С обстоятельствами жизни кто-то смирился? Сомневаюсь, что да.

А почему только "таким как мы"? Вы думаете что у людей с другими заболеваниями меньшие проблемы и они лучше нас чувствуют себя физически? Поверьте это не так.

И не таким, как мы - тоже! :gathering: Всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обстоятельствами жизни кто-то смирился? Сомневаюсь, что да.

А как-же эйфоричность, которая нередка у РСников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода у нас конечно Классная Южная .Сейчас днем +8.. Пока снега ещё нет. Но бывает каждую зиму ,наверно как и везде. К духовному миру последнее время.приблизился, Как говорится с богом живу. По ныть тоже прочь.Но ВеДь Праздник Должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже месяц, каk отkазалась от Ребифа. И начались улучшения состояния!

//За 8 лет с рс, у меня небыло такого прогресса ухудшений, каk за этот год от хваленого ребифа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу Юля очень мало Людей настроены на отвлеченные темы. Зарываются в своем РС- и целыми днями с ним интимом занимаются. Люди.........! Пытайтесь отвлечься Хоть. Хоть часик в день не думать. :gathering:

Мне кажется, что нужно любыми способами отвлекаться от РС :victory: . Он не стоит большого нашего внимания, имхо.

Способы отвлечения бывают самые разные - на выбор: от йоги, коллекционирования (чего-нибудь), вышивания крестиком до секса :post-4-1166433263: и многое-многое др.

Например, мне очень нравится отчасти смешной и точно увлекательный способ - сочинение в графоманской манере :). Типа, стиля чукчи - что вижу, о том пою :).

Ребята, хотите попробовать короткими фрагментами ;-)? Главное, чтобы только они были связаны :11z1happy: .

Если будет хоть 1 согласный человечек, я открою тему "Проба пера" в разделе "Проза".

Напишите, пожалуйста, о своём желании в этой теме - прямо, здесь.

-------------------------------------

P.S.

Ganna, поздравляю с отказом. Я отказалась от Копаксона, о чём сейчас не жалею.

Имхо, всё равно это привязка к "химии", как ни надейся, к сожалению.

Кстати, у меня тоже "стаж" - 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-же эйфоричность, которая нередка у РСников?

Дим, ну эйфория, я так понимаю, это когда уже крыша совсем поехала... preved.gif

А насчет смирения... Вопрос, конечно, риторический. Имхо, для нас гораздо актуальнее, постоянная борьба - с болезнью и с собой. Впрочем, мир с самим собой в этой борьбе тож важен. flag_of_truce.gif

Мне кажется, что нужно любыми способами отвлекаться от РС :victory: . Он не стоит большого нашего внимания, имхо.

Юль, а ты сама-то веришь в то, что тебе удается отвлекаться от РС? Созданные тобой многочисленные темы говорят как раз об обратном... Тока не обижайся, плиз... :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна! Я конечно же не Юля. Но мне очень хочется ответить на ваш вопрос!? Вот здесь я склоняюсь к гороскопу.И не только Юля создает многочисленные темы но и я тоже. И темы прошу заметить очень похожие.Потому что проблемы ну очень похожие,не смотря на разницу в расстоянии места проживания. И тут вот самое интересное происходит, Можно сложить чуть-ли не гороскоп в лечении,так называемого Рассеянного Склероза.Вы попробуйте!!!!! А когда туда добавил еще какие нибудь данные вообще удивился,насколько все совпадает.(я могу выражаться непонятно извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты сама-то веришь в то, что тебе удается отвлекаться от РС? Созданные тобой многочисленные темы говорят как раз об обратном... Тока не обижайся, плиз... :1157612161_54:

Как только я стала отвлекаться от РС, стало намного лучше и легче. Хотелось поделиться этим "открытием" (и не только им) со всеми.

Понимаешь, Ириночка, будучи от природы больше скрытным человеком, постепенно поняла, что так жить нельзя. Мне кажется, что во многом перевернул восприятие именно РС.

А то, что больше похоже на хождение "вокруг да около" него, так сам форум призван объединить людей, которые попали в один и тот же "переплёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я склоняюсь к гороскопу. (я могу выражаться непонятно извините)

Не поняла, чесслово... :umnik2: Причем тут гороскоп-то? Конечно, РС нас всех объединяет, но и РС у всех разный, и мы тож все разные.

Можно сложить чуть-ли не гороскоп в лечении,так называемого Рассеянного Склероза.Вы попробуйте!!!!! А когда туда добавил еще какие нибудь данные вообще удивился,насколько все совпадает.

Пробовать не буду - время на это тратить жалко. Я лучше потрачу это время на что-нибудь более интересное и содержательное, чем РС. На размышления об этой бяке я и так почти год потратила. Выводы для себя сделала, план действий разработала. И этого достаточно, имхо.

Как только я стала отвлекаться от РС, стало намного лучше и легче. Хотелось поделиться этим "открытием" (и не только им) со всеми.

будучи от природы больше скрытным человеком, постепенно поняла, что так жить нельзя.

Вот и молодец, и правильно. И держать все в себе не стоит. И еще - нужно быть честной с самой собой, в смысле, попытаться назвать все вещи своими именами - не для других, для себя. Сразу станет легче, и многое прояснится. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я так и не прошел лечение Мекса....м .Неделю назад сделал МРТ с контрастом.Вроде сказали изменений нет.Только чото ноги перестали ходить. У меня 3- знакомых психолога с разных областей науки и говорят почти одно и тоже. Ты сам себе делаеш установки на лекарства тоже.Я прислушался к ихним словам и правда есть такое ,но как этой невидимой силой научится управлять не знаю.Сейчас читаю по второму разу книжку ,Ноэль Баттон РС величайшая врачебная ошибка .И во многом согласен с его словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже есть изменения в лучшую сторону, хоть и небольшие, но значимые. После отмены Бетаферона. К сожалению, всё не восстановилось (но еще не вечер!). Меньше чем через неделю перестала впадать в полуобморочные состояния (внутричерепное давление). Тазовые функции восстановились до прежнего (доБетаферонового) уровня. Перестали выпадать волосы. Знаю, что некоторые из симптомов, побочные эффекты, описаные в аннотации к препарату. Нет препарата - нет эффектов, но все ж приятно от этого всего избавится! Восемь месяцев тумана в голове, необычайной тупости, когда фразу забываешь, едва начав говорить! Брр!

НО!!! Ни в коем случае не хочу напугать людей, которые собираются принимать препарат!!! Помните, что у всех по разному! Многие колят и в ус не дуют! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу Юля очень мало Людей настроены на отвлеченные темы. Зарываются в своем РС- и целыми днями с ним интимом занимаются. Люди.........! Пытайтесь отвлечься Хоть. Хоть часик в день не думать. :gathering:

Привет Nik, это не совсем так, вернее совсем не так.Ребята живут как все люди:читают, ходят на концерты, рожают и воспитывают детей , мечтают о втором ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Рона ! вы меня поняли с агрессивной стороны. Может с стороны это так и выглядит. Нооо думаю что вы со мной согласитесь что нельзя 24-часа в сутки думать о РС. Эти разговоры везде во всех темах вылазят,и так и будет пока Мы ! Не найдем выход из сложившихся ситуаций ,и методе лечения этого РС. Да все мы живем Хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...