4ec885a1df6c7987c7dd2ffffc3fd5f3 Перейти к контенту

ЭМБРИ - РЕЗУЛЬТАТ


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Divmax сказал:

 

скажите, 2 очага - всего? Сомнений в диагнозе у врача нет?

У меня три очага уже 17 лет с постановки официального диагноза и никого это не смущает, Рс по разному развивается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Лолита сказал:

У меня три очага уже 17 лет с постановки официального диагноза и никого это не смущает, Рс по разному развивается... 

 

Я в курсе. При РС ключевое значение - множественность очагов. Поэтому и спросила у нее, не было ли сомнений в диагнозе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

скажите, 2 очага - всего? Сомнений в диагнозе у врача нет?

Диагноз поставил сначала один невролог (сначала током проверял, потом долго иголкой тыкал и сказал, что со мной что-то не так и послал на кучу анализов (в том числе МРТ всего позвоночника) и только после того, как принёс ему все результаты, сказал, что он так и знал, что у меня РС). После этого я поехал в Центр РС в МОНИКИ и там диагноз подтвердили и положили на пять дней на капельницы гормональные. После капельниц симптомы прошли (слабость в колене после нагрузки) и сейчас пока не возвращаются. Поэтому, как я понимаю, всё-таки РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дмитрий Л. сказал:

Диагноз поставил сначала один невролог (сначала током проверял, потом долго иголкой тыкал и сказал, что со мной что-то не так и послал на кучу анализов (в том числе МРТ всего позвоночника) и только после того, как принёс ему все результаты, сказал, что он так и знал, что у меня РС). После этого я поехал в Центр РС в МОНИКИ и там диагноз подтвердили и положили на пять дней на капельницы гормональные. После капельниц симптомы прошли (слабость в колене после нагрузки) и сейчас пока не возвращаются. Поэтому, как я понимаю, всё-таки РС

 

тогда да, сомнений нет. 

Диету, имхо, соблюдать пока не стоит, просто постарайтесь есть так, чтобы желудок и кишечник работали в нормальном режиме.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Roxy сказал:

 

Моя думать, пока не надо :), если все более-менее нормально. Диагноз поставили недавно, стресса и так хватает, не мучайте себя. Этим стоит заниматься, если есть аллергии или непереносимости какие-нибудь. Просто старайтесь придерживаться здорового питания. 

 

18 минут назад, Divmax сказал:

 

тогда да, сомнений нет. 

Диету, имхо, соблюдать пока не стоит, просто постарайтесь есть так, чтобы желудок и кишечник работали в нормальном режиме.

Спасибо большое за совет, думаю да, стоит остановиться. Тест на несовместимость сделал, после результатов исключу продукты, которые не надо есть. Спасибо большое ещё раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:Выделяют следующие виды ПН:

Синдром «негерметичного кишечника»

ПН, вследствие дефицита пищеварительных ферментов

Замедление или недостаточность механизмов детоксикации

Истинная пищевая аллергия

Психогенная ПН

Псевдоаллергическая ПН (истинная ПН)

Кроме исключить продукты нужно подумать о причинах и по возможности исключить их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет. Читаю тут книгу Эмбри (https://www.direct-ms.org/wp-content/uploads/2019/12/Best_Bet_Diet_Cookbook.pdf

И я не могу понять единсвтенное: он везде твердит что нельзя red meat (красное мясо), но в продуктовой корзине, в списке разрешенных продуктов, в рецептах и так далее присутствует beef (говядина). Так как это понимать кто нибудь может объяснить? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Самир сказал:

Всем привет. Читаю тут книгу Эмбри (https://www.direct-ms.org/wp-content/uploads/2019/12/Best_Bet_Diet_Cookbook.pdf

И я не могу понять единсвтенное: он везде твердит что нельзя red meat (красное мясо), но в продуктовой корзине, в списке разрешенных продуктов, в рецептах и так далее присутствует beef (говядина). Так как это понимать кто нибудь может объяснить? 

 

У него вообще много противоречий, насколько я помню (я этим занималась довольно давно), красное мясо можно, но очень редко. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...