efdc4769f1c1721e96cf501079643294 Перейти к контенту

Вирус эпштейна барра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Ранее я писала о себе в топике я новенькая http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=5140

Провели анализ крови на вирусы. Обнаружены вирус и герпес зостер, герпес симплекс, но там цифры терпимые, может мой организм сталкивался с вирусом может в прошлом, а вот вирус эпштейна бара очень высокие цифры. 700 при норме18 .Может это нормально после пульс-терапии. Кто с таким сталкивался? Отзовитесь? Боли лица и головные сейчас меньше, но они есть. Доктор мой в отьезде, будет через месяц, есть ли срочность искать другого доктора, или это нормальное дело после гормонов. Все обостряется. хотя, мне кажется, должно быть наоборот - противовоспалительное действие.

Ничего не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких углубленных анализов никогда не делал, но то, что я смог прочитать в инете говорит о том, что это тоже один из видов герпеса. Инфо взята оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что это вирус герпеса и он есть у 90% жителей Америки, но только у определенных людей он вызывает РС, правда почему, написано не было. Читала недавно где-то в инете-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что это вирус герпеса и он есть у 90% жителей Америки, но только у определенных людей он вызывает РС, правда почему, написано не было. Читала недавно где-то в инете-)

Да , я тоже об этом, уже, мног читала. Это так, вирус присутсвует у 90-95 % населения, но вот почему включтились эти механизмы которые запустили рс. Но на местном форуме об этом молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где можно сдать эти анализы на вирусы?

На Украине летом я их сдавала, там это делается только в больших городах, при инфекционных лабораториях или иимунолочгических. ТоРЧ инфекции (токсоплазмоз, герпес зостер, симплекс, вирус эпштейна бара по-моему еще что-то есть). Они дорогостоящие На укр - до 10 дол одна проба а их минимум 7-8. Д а, Так вот, баз обострения они все были отрицательные на Украине. В штатах здала - все положительно, Возможно дело в обострении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня тоже этот вирус обнаружен. причем неврологи сказали, что у людей с РС эот виру у всех есть, это в какой то мере доказывает причину нашей болячки, что это произошло из-за какой то вирусно инфекции. если честно, лдя меня шок - что этот вирус присутствует у большинства людей всей америки, или только кто болен рс? у здорового человека его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Рассеянный склероз это вирусное заболевание вызванное вирусами из группы герпесовых, вирусы семейства герпесовых очень устойчивы, их очень много видов, иммунной системой замечаются мало и полностью ею не уничтожаются, не уничтожаются они полностью и противовирусными средствами. Поэтому и заболевание так загадочно для многих проходит и поэтому развитие заболевания зависит от состояния нашей иммунной системы.

Жара, холод, стресс, грипп, недосыпание, вредные привычки и т.д. все это просто ослабляет иммунитет.

За несколько минут стресса выгорает официальная месячная норма витаминов группы "В". Витамины группы "В" и витамин "С" относятся к водорастворимым витаминам. Витамины группы "В" в организме не накапливаются, большинство из них вымываются, уходят с мочой уже через восемь часов после употребления. Витамин "С" уходит с мочой через 2-4 часа. Витамины это основа нормальной работы систем иммунитета и регенерации.

Такие заболевания для медицинской науки загадка, и официальная медицинская наука мало чем может помочь в борьбе с заболеваниями которые вызываются группами вирусов или вирусами, активно матирующими. Медицине остается только делать загадочно задумчивые лица, и обещать, в перспективе разобраться. Там где существует неизвестность или недосказанность, там всегда найдется место для шарлатанов

http://humbio.ru/humbio/infect_har/00122bd3.htm

http://www.tdbioprom.ru/page_pid_601_lang_1.aspx

http://www.it-med.ru/library/s/sovremennoe.htm

http://www.lor.inventech.ru/neurology/reference-0679.shtml

http://medportal.ru/mednovosti/news/2007/11/01/herpes/

http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=6691

http://ru.wikipedia.org/wiki/Герпес

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=4738

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...=4738&st=20

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=4174

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...=4174&st=20

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...5471&st=420

Можете поискать и почитать другие материалы на эту тему...

Вообщем надо стараться исключить из жизни все негативные факторы, отвлекающие или ослабляющие иммунитет, главное это состояние иммунитета.

Все содержащее спирт даже в малых количествах (настойки, лекарства) приводит к ухудшению. Все психостимуляторы (кофе, чай, женьшень, лимонник и т.д.) приводят к ухудшению. Нельзя ни в коем случае принимать снотворные препараты и успокоительные средства, то же следует резкое ухудшение. Имуносупрессоры (кортикостероиды, так называемые гормоны) приводят рано или поздно к положению растения, возможно и пожизненно. Не курить. Современную бытовую химию заменить на более простые вещи: сода, уксус, перекись водорода, детское мыло, хозяйственное мыло, детские шампуни и т.д. Не готовьте и не разогревайте что-либо в микроволновке. Укрепляйте сосуды - капилляры. Принимайте витаминно-минеральные комплексы. Диета Эштона Эмбри, палеонтологическая диета, или еще какая подобная, главное исключить продукты, которые в современных условиях снижают иммунитет.

Можно такую, например:

Вся еда только в сыром или отварном виде, овощи в виде салатов, поливать салаты льняным маслом, фрукты разные, разная морская рыба в основном жирных сортов (избегайте рыбы и морепродуктов, произведенных в вольерах на антибиотиках и анаболиках), мясо (только домашнего производства), простокваша, творог, орехи и семечки. Исключено абсолютно все сладкое, содержащее сахар во всех видах (в том числе мёд, изюм и инжир), сухофрукты или фрукты употребляются не сладкие, мало сладкие, исключено все мучное и все крупы, все бобовые (кроме арахиса), исключены яйца и картошка. Исключены приправы-пряности. Во все приправы, и в большинство продуктов добавляют Глутамат натрия (Е621, или пишут «усилитель вкуса»). Смотрите внимательно на упаковки и не берите продукты, содержащие эту добавку. Эта добавка, увеличивая внутриглазное давление, убивает глазной нерв, это давно подтверждено опытами на крысах, крысы быстро слепнут. Практически всё из раздела Е600-ых и Е900-ых пагубно действует на нервную систему.

Для нормального самочувствия, для того, что бы сохранить здоровье человеку необходимо знать и выполнять следующее:

1.обязательно потреблять установленную дневную норму белков, жиров, углеводов.

2.питание должно быть сбалансировано.

3.Нельзя на длительное время менять этот баланс без ущерба здоровью.

Как узнать свою дневную норму? Например, берем рост человека 165 см.

Дневная норма белков 165-100=65 грамм.

Дневная норма жиров 165-100=65 грамм.

Дневная норма углеводов 165-100=65*3=195 грамм.

Для справки содержание полезных веществ (в норме) в продуктах питания:

http://www.sunduk.ru/receipts/allprod.htm

Источник калорий

Энергия, при сжигании 1 г соответствующего источника

Жир = 9,45 килокалорий

Углеводы = 4,10 килокалорий

Белок = 5,65 килокалорий

Лучшее биологическое время для питания с7-00 до 9-00, с 12-00 до 13-00, с 16-00 до 18-00, после 22-00 пищеварительная система прекращает свою работу до 6 утра, в этот период рекомендуется спать и всему организму. Всегда спите по 8 часов в сутки.

Так же необходимо выпивать небольшими порциями на протяжении дня, когда не жарко 2 литра жидкости, с низкой минерализацией меньше 0,5 грамм на литр, очищенной воды. Смотрите, чтобы в воде кальция было меньше <25 миллиграмм на литр, а хлоридов меньше <50 миллиграмм на литр, чем меньше, тем лучше. Вода должна быть кислой реакции, или искусственно можно снять щелочность воды, подкислив, добавив совсем немного лимонной кислоты, желательно наличие в воде природного кремния. Чтобы живот не растягивался и организм мог полноценно переработать то, что вы употребили то за один раз съедать и выпивать всего вместе нельзя в объеме больше чем 500-600 миллилитров, и учитывать, что промежутки между приемами пищи должны быть не менее 2 часов, а жидкости 30минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...