532f57c191777a92c12d501971fc6ba4 Перейти к контенту

Как победить тлю


Рекомендуемые сообщения

Доброго врмени суток всем! Прошу помощи: тля замучила, все средства пробовал. Знакомый агроном сказал, что незаменимое средство от тли- никотин-сульфат, но его несколько лет как не выпускают, говорит, что в деревнях найти можно запросто. Люди добрые, если у кого остался этот препарат, плиз, поделитесь, естественно за деньги. Надеюсь на помощь, заранее спасибо! С уважением, Алексей Семенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго врмени суток всем! Прошу помощи: тля замучила, все средства пробовал. Знакомый агроном сказал, что незаменимое средство от тли- никотин-сульфат

Уважаемый, а Вы не ошиблись адресом? Здесь вроде не форум агрономов... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а Вы не ошиблись адресом? Здесь вроде не форум агрономов... :nono:

не ошибся. Это средство часто используют и дома и на садовых участках. Просто на полях его используют в больших количествах, поэтому вряд ли у них осталось, а вот у простых цветоводов вполне может остаться , поэтому я обратился за помощью. мне-то совсем немного надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага точно все мы простые цветоводы. Только я как цветовод вообще не пойму какая тля - зимой??????

мне посоветоли опрыснуть деревья поздней осенью. а вообще не пойму- вам какое дело, если у вас нет препарата- не нужно вступать в дискуссию что, где и почему. это мягко выражаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще не пойму- вам какое дело, если у вас нет препарата- не нужно вступать в дискуссию что, где и почему. это мягко выражаясь.

Эх, выразилась бы я не мягко, но не буду - и так мусора в инете до фига.

Ага точно все мы простые цветоводы.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, выразилась бы я не мягко, но не буду - и так мусора в инете до фига.

+100

да, пожалуй, я и правда не на тот форум обратился. тут три человека в год заходит. форум сплетниц и неудачниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, пожалуй, я и правда не на тот форум обратился. тут три человека в год заходит. форум сплетниц и неудачниц.

Как хорошо, что бывают люди которые не только интересуются тлей, но и сами себя критикуют. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум сплетниц и неудачниц.

А товарищ еще и тонкий психолог: так точно определил состав аудитории этого форума. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго врмени суток всем! Прошу помощи: тля замучила, все средства пробовал. Знакомый агроном сказал, что незаменимое средство от тли- никотин-сульфат, но его несколько лет как не выпускают, говорит, что в деревнях найти можно запросто. Люди добрые, если у кого остался этот препарат, плиз, поделитесь, естественно за деньги. Надеюсь на помощь, заранее спасибо! С уважением, Алексей Семенов.

А вы про какую тлю? Про ту что на тополях живет и летом и по весне все окна залепляет?

Если да, то у нас тоже такая проблема была. Я купила раптор от мух и ос попшикала с внешней стороны окна и тли стало заметно меньше. Но вообще от нее самое хорошее стредство это пылесос и по деревням искать не надо. Просто пылесосить ее. Муж ее пылесосом соберет и потом дырочку в пылесосе затыкает ну типа газовая камера для тли :-)))))))))))))))))))))))))))))).

Вот. Надеюсь помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за участие. Но проблема несколько глубже. Тля на поле, на капусте. Мы сеяли 2га, измучились. Я прекрасно понимаю всех, кто делится советами из личного опыта, мы же обращались в несколько профессиональных контор. Резюме- ищите по частникам никотинку, ваша тля к другим препаратам невосприимчива. Вот я и написал по всем форумам в интернете. То есть мое обращение за помощью не предполагает дискуссии: откуда тля зимой или тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...