8aa38f5042f728c8a99367f58700c223 Перейти к контенту

РС больные-надомные больные


Рекомендуемые сообщения

вторая группа инвалидности обслуживается на дому.Все процедуры кроме капельниц.Это касается только поликлиник ПМЖ. МСЭК ит.д многие нервопотологи умалчивают об этой информации потому что им ходить(вообще прикрепляетесь к вр.нервопотологу который обслуживает н\больных эту информ.вам скажет лечещий вр). Нам порой не до очередей в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая группа инвалидности обслуживается на дому.Все процедуры кроме капельниц.Это касается только поликлиник ПМЖ. МСЭК ит.д многие нервопотологи умалчивают об этой информации потому что им ходить(вообще прикрепляетесь к вр.нервопотологу который обслуживает н\больных эту информ.вам скажет лечещий вр). Нам порой не до очередей в поликлинике.

:))) Мой участковый невролог даже платно не хочет приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, у меня I группа и передвигаюсь я только по квартире с ходунками, но невролог ко мне не идет и общение с ней у меня только через соцработника. Как будет (или не будет?) организовано мое участие/пребывание на комиссии по выписке мне дорогостоящего препарата (я добился рекомендации мне Октагама профессором Котовым - главным неврологом М.О.) и где/как будут ставить капельницы, я пока не знаю. Скоро увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, только ты не спускай всё на самотёк. Подсуетись сам. Встреться с участковым терапевтом и попроси чтобы она в свою заявку на ДЛО включилила Октагам. Сейчас начинается заявочная пора на следующий год. Покажи ей все документы. Проконтролируй. Если в больнице есть Октагам, подсуетись, сам приедь, покажи что ты ещё что-то можешь. Ведь не даром КРАБы, согласно руководящим документам, назначают лишь ходячим больным.

А будешь права качать, они могут этим документиком воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что бежать впереди паровоза - это тоже не совсем нужно. Тем более, что рекомендация Котова для наших неврологов равносильна приказу, а неисполнение приказов руководства...

Во вторник будет комиссия, там и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая группа инвалидности обслуживается на дому.Все процедуры кроме капельниц.

Теоретически - да.

Нам порой не до очередей в поликлинике.

А это врачей в поликлинике вообще не волнует: "Приходят и не такие больные! А не можете прийти - вызывайте скорую и поезжайте в больницу", - вот ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не можете прийти - вызывайте скорую и поезжайте в больницу", - вот ответ.

Можно еще врача из поликлиники на дом вызвать.

Жаль, что только терапевта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Я и по поводу РС вызывал (конкретно не помню симптомов), а медсестра приходит делать уколы и не только теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе повезло! Ко мне даже с сотрясением мозга из поликлиники не приходили уколы делать, друга просила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически - да.

А это врачей в поликлинике вообще не волнует: "Приходят и не такие больные! А не можете прийти - вызывайте скорую и поезжайте в больницу", - вот ответ.

привет! начнем с того что скорая к вам точно неприедит если вы скажите что у вас рс вам просто нужно сказать врачу что вы поинтересуетес в выше стоящей организации и тогда я думаю вопрос решиться. мы не такие больные как все и они это знают и можно попросить приказ где написано кто имеет право обслуживание на дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Например, у меня I группа и передвигаюсь я только по квартире с ходунками, но невролог ко мне не идет и общение с ней у меня только через соцработника. Как будет (или не будет?) организовано мое участие/пребывание на комиссии по выписке мне дорогостоящего препарата (я добился рекомендации мне Октагама профессором Котовым - главным неврологом М.О.) и где/как будут ставить капельницы, я пока не знаю. Скоро увидим...

Привет! вызовите уч терапевта он сделает заявку невропотологу и всем остальным спец если это требуется, например массаж это тоже делают н\дому от поликлиники а все назначение можно по тел связаться с окружным неврологом он по факсу высылает на леч врача все назначения сейчас рс ведут окружные неврологи которые на прямую связаны с 11гор бол центром рс и все вопросы вы можите решать по тел вр даже дают свои моб можно в раб время задать любой вопрос. это положение ввели помоему с 2006г. по поводу капельниц прийдется раскашелится стоит одна кап200-300руб и вам все сделают получше чем в больнице если конечно вы не алергик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...