afa96029b67dc548bfa470ecc6639a5a Перейти к контенту

Простуда


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Disease сказал:

Живу в квартире вместе с родителями, они меня каждую осень, весну заражают ОРВИ. Что применять для профилактики ОРВИ, Арбидол нам нельзя?

Я думала ковид всех научил носить маски именно для защиты. Но как мне кажется лучше развести слабый раствор соли и регулярно утром и вечером полоскать горло, промывать нос. Потом смазывать нос (внутри) кремом или маслом для защиты от пересушивания слизистой. Есть и получше растворы, поэффективнее. ОРВИ входит через носоглотку, как правило.

 

У меня это было постоянно, когда жила с родителями (в подростковом возрасте). Они сами практически не болели, а меня "эскулапы" регулярно пичкали антибиотиками. Но у меня была от а/б только постоянная усталость, и ноль положительного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Vera сказал:

Они сами практически не болели, а меня "эскулапы" регулярно пичкали антибиотиками. Но у меня была от а/б только постоянная усталость, и ноль положительного эффекта.

Антибиотики от ОРВИ? Понятно что ноль положительного эффкта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда медики не выделяли ОРВИ, в те годы это называлось просто ОРЗ. А/б считались тогда чудодейственным средством, которое вылечит и предоотвратит осложнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vera сказал:

Тогда медики не выделяли ОРВИ, в те годы это называлось просто ОРЗ. А/б считались тогда чудодейственным средством, которое вылечит и предоотвратит осложнения. 

Чего то вы загнули, мне кажется.   Я не думаю, что вам столько лет:umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это было примерно 50 лет назад. Мне кажется, вас тогда ещё на свете не было. И эти 5 лет с родителями мне навредили на всю жизнь: как морально, так и телесно (через "убитую" микрофлору ЖКТ). Самое печальное, что никакие пробиотики её не восстанавливают т.к. "место прочно занято" какими-то другими бактериями и пр.микроорганизмами.

 

Но там в Краснодаре медики сделали мне и кое-что хорошее: частично преодолели падение зрения в рез-те близорукости, и ещё удалили кисту в гортани, которая росла и грозила придушить меня, со временем. А также направляли меня на массаж воротниковой зоны, в водолечебницу - я тогда ходила в поликлинику чуть ли не каждый день, почти как на работу :rolleyes: чтобы регулярно лечить глаза, горло, ВСД.

 

Потом всё прошло можно сказать само собой, когда я уехала в общежитие. Люди с более хорошим иммунитетом очень часто сами не болеют, но запросто заражают других, у кого есть проблемы с иммунитетом. В этом я полностью убедилась за те годы, что нанимаю мужу сиделок.

 

Иногда попадаются ссылки типа следующей: "Бактерии из носа могут перемещаться в мозг и вызывать нейродегенеративное заболевание" https://sibmeda.ru/news/meditsinskie-innovatsii/bakterii-iz-nosa-mogut-peremeshchatsya-v-mozg-i-vyzyvat-neyrodegenerativnoe-zabolevanie/ Возможно, это может служить одним из факторов развития обострений (смотрите стр.1 этой темы). 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...