c48f2c948760e422dc7e48f899f87e2a Перейти к контенту

Свинина вызывает рассеянный склероз


Рекомендуемые сообщения

Тогда получается,дело в сале свином. Просто очень.

А с другой стороны, Эмбри вроде свинину не исключает. ???

Чувствую, скоро придется от всего почти отказаться. :)

Ты ошибаешься, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оганизм то,не требует,а требует ,ненасытная утроба!Как говорил,один умный дяденька,Мольер,"Есть нужно,для того что бы жить,но не жить для того что бы жрать!"(в моей редакции) :victory:

Без моей редакции, другой автор:

К Майе Плисецкой пристали с вопросом, что делать, чтоб иметь стройную фигуру, как у неё?

Ответ был (дословно) - НЕ ЖРАТЬ!

Остап Бендер говорил: Киса, не делайте из еды культ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без моей редакции, другой автор:

К Майе Плисецкой пристали с вопросом, что делать, чтоб иметь стройную фигуру, как у неё?

Ответ был (дословно) - НЕ ЖРАТЬ!

Остап Бендер говорил: Киса, не делайте из еды культ.

Именно не жрать! Очень верно!Вечный порок человечества! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня абсолютно не волнует что разрешает, а что запрещает Эмбри. Другое дело когда А.Н. Бойко сказал что свинина способствует развитию РС и посоветовал отказаться в моем питании и питании дочери от сырокопченых колбас и свинины.

К сожалению врачи 11 ГКБ не дают рекомендаций по питанию больных РС (в принципе это и не входит в их обязанности), но врачи МГЦРС рекомендации по питанию дают. Больные РС, проходящие лечение в стационаре 11 ГКБ (очевидно не имеющие доступа в интернет), были удивлены когда я им рассказывал почему больным РС противопоказана свинина. Хотя выйдя из стационара, на следующий день нарушил это противопоказание, съев несколько кусочков свиного шашлыка. Ну да ладно, пару раз в год можно наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Когда у меня случился в первый раз ретробульбарный неврит (тогда мне окулист колола дексаметазон под глаз и даже не догадывалась о наличии у меня РС, да и я сама не помнила, что за 7 лет до этого мне вроде поставили какой-то диагноз), она мне сказала вообще постараться исключить мясо. И потом практически все неврологи говорили об этом, но не именно о свинине, а вообще о мясе, в том числе о курице. Но свинину я ем достаточно редко, а вообще отказываться от мяса никогда не пыталась, иногда просто физическая потребность в нем. Но РС точно не от употребления мяса - это генетика, иммунитет, и психологический тип человека. Ну и может быть спровоцирован стресом и какой-нибудь вирусно-инфекционной болячкой. А мясо потом может просто ухудшать самочувствие и течение болезни. Как и огромное количество других факторов. А кефир (кто-то писал о его "вреде") точно ничего плохого никому не сделал. И вообще нам нужно полноценно питаться. Просто надо ограничивать употребление жаренного мяса и действительно лучше есть его в виде шашлыков или на гриле. Но это относится вообще ко всем, а не только к людям с рс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но РС точно не от употребления мяса

Никто, конечно, не знает причины РС, но, соблюдая диету Эмбри, научилась чувствовать, как влияет на моё самочувствие тот или иной продукт.

Так вот: можно сказать, что свинина меня "добивает". За 11 месяцев питания по Эмбри свинину ела 2 раза - пару кусочков шашлыка прошлым летом и отварную месяц назад. Боже, что со мной было! Если шашлык просто вызвал тяжесть во всём теле на пару часов, то от свининки из кастрюльки "отходила" дня три.

А говядину легко переношу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто, конечно, не знает причины РС, но, соблюдая диету Эмбри, научилась чувствовать, как влияет на моё самочувствие тот или иной продукт.

А говядину легко переношу...

У меня все тоже самое! На свинину у меня наложено табу. Когда иногда случается его нарущить - в спешке или по неведению - не всегда знаешь, из чего котлета сделана - сразу чуствую себя плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто, конечно, не знает причины РС, но, соблюдая диету Эмбри, научилась чувствовать, как влияет на моё самочувствие тот или иной продукт.

Так вот: можно сказать, что свинина меня "добивает". За 11 месяцев питания по Эмбри свинину ела 2 раза - пару кусочков шашлыка прошлым летом и отварную месяц назад. Боже, что со мной было! Если шашлык просто вызвал тяжесть во всём теле на пару часов, то от свининки из кастрюльки "отходила" дня три.

А говядину легко переношу...

А вы так уверены? Вы точно не обманываете себя? Если организм не кормить, он отучиться кушать, а потом любой кусочек кажется тяжёлым. В студенчестве денег не было, ну, питалась "замечательно", дёшево, самое простое, а потом помню летом мама мне пирожное принесла - сутки меня с этого пирожного крутило, а когда к ней в гости приезжала вообще ничего есть не могла, сразу плохо становилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем все подряд. Но заметила, что проблемные для моего желудка продукты (например чеснок и сладкий перец) могу есть только тогда, когда очень-очень захочется. Если съесть даже чуть-чуть чеснока в салате, будет плохо, а когда хочется так, что аж желудок сводит, то все съеденное проходит на ура.

На мясо тоже не жалуюсь (ем курицу, говядину или свинину, только нежирную из-за печени своей). Если хочется, могу съесть и без гарнира. А если не хочется, придется терпеть изжогу. Но чтоб ноги от мяса отнимались или голова кружилась... Не бывает у меня такого. Я от голода скорее равновесие потеряю!

Вот какие мы все разные :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы так уверены? Вы точно не обманываете себя? Если организм не кормить, он отучиться кушать, а потом любой кусочек кажется тяжёлым.

Ничего и никому доказывать не собираюсь. Я и до диеты особо мяса не ела. Так что это совсем не из оперы " Если организм не кормить, он отучиться кушать, а потом любой кусочек кажется тяжёлым." Да кормлю я себя-любимую. Голодной не бываю. Просто после перехода на такое питание лучше чувствую свой организм. После рыбы, к примеру, ноги легче поднимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Конечно, РС вряд-ли от свинины, но она явно способствует его появлению и развитию.

А как же тогда рецепт от врача Курсенко? Мелконашинковать залень, смешать с протертыми свинными мозгами, добавить 500 мл воды, соль по вкусу и пить по 50 мл каждый день? Хранить в морозилке эти 10 стаканчиков.

мозги св. промыть и удалить лишнее.

Я пила, эффект заметила. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же тогда рецепт от врача Курсенко? Мелконашинковать залень, смешать с протертыми свинными мозгами, добавить 500 мл воды, соль по вкусу и пить по 50 мл каждый день? Хранить в морозилке эти 10 стаканчиков.

мозги св. промыть и удалить лишнее.

Я пила, эффект заметила. :thank_you2:

мозг несколько не то же самое что мясо (мыщцы в смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же тогда рецепт от врача Курсенко?

Я пила, эффект заметила. :thank_you2:

Если не секрет, какие произошли улучшения? Сохранился ли эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Друзья это все глупости! Свинина не влияет на РС! Вы знаете нельзя есть белок!

Как решительно и однозначно! :ok:Глупости - и все! И мнение форумчан - тоже глупости. А уж мнение врачей и ученых - вообще чушь! :good:

" А.Н. Бойко, на одной из последних конференций, озвучено что потребление свинины способствует развитию (но не возникновению!) рассеянного склероза. Т.е. статистически достоверно доказана связь между потреблением свинины и неврологическими симптомами. Белки мяса свинины имеют перекрестные антигены с ОБМ (Основной Белок Миелина) и до конца не расщепленные белки свинины (в кишечнике) попадают в кровь, где они уничтожаются антителами, а потом эти антитела "по инерции" атакуют миелин. Это теория Эмбри. Т.е. это не причина ВОЗНИКНОВЕНИЯ РС, а причина его РАЗВИТИЯ. Это подтверждено статистически врачами-неврологами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья это все глупости! Свинина не влияет на РС! Вы знаете нельзя есть белок!

Конечно, глупости! Более абсурдного заявления, чем ваше, Анна, я не встречала :post-4-1166433263:

Это с каких таких пор мясо стало =не белок=?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...