f78dfdf573c0e7a3e44c002aa658988f Перейти к контенту

Наши дети и детки


Рекомендуемые сообщения

Чего-то я не пойму, девочки, чей ребенок? Или админ и Гурген-одно и то же лицо? А ребенок правда-классненькиий!!!
Да конечно одно и то же лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дети радуются жизни, "встречая" самолет http://rutube.ru/tracks/1847063.html?v=cbc...8c45497b7cd9179 перетащить ползунок на 1 см. правее и видео стартанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... прогресс не стоит на месте, в наше время таких игрушек не было. Дочка в магазине "общается" с интерактивными игрушками http://rutube.ru/tracks/1868067.html?v=f45...414e049b302a7da Если бы мы такие "игрушки" увидели в 70-е, 80-е, то наверное сршли бы с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились...

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног,

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка -

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите.

Это счастье! Короткий миг!

Быть счастливыми поспешите!

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти,

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети...

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом

О тех днях, когда были вместе.

Как же будете вы хотеть

В это время опять вернуться,

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться...

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех -

Берегите, пожалуйста, детство!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Что такое счастье?

Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался

Не один философ.

А на самом деле

Счастье это просто.

Начинается оно

С полуметра роста.

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные

В коридоре стенки.

Счастье это мягкие

Теплые ладошки,

За диваном фантики,

На диване крошки.

Это целый ворох

Сломанных игрушек,

Это постоянный

Грохот погремушек.

Счастье это пяточки

Босиком по полу.

Градусник под мышкой,

Слезы и уколы.

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное

Что? да почему?

Счастье это санки,

Снеговик и горка.

Маленькая свечка

На огромном торте.

Это бесконечное

«Почитай мне сказку»,

Это ежедневные

Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик

Из-под одеяла,

Заяц на подушке,

Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,

Пена на полу.

Кукольный театр,

Утренник в саду.

Что такое счастье?

Проще нет ответа.

Оно есть у каждого –

Это наши дети.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дети - это взгляды глазок боязливых,

Ножек шаловливых по паркету стук,

Дети - это солнце в пасмурных мотивах,

Целый мир гипотез радостных наук.

Вечный беспорядок в золоте колечек,

Ласковых словечек шепот в полусне,

Мирные картинки птичек и овечек,

Что в уютной детской дремлют на стене.

Дети - это вечер, вечер на диване,

Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,

Мерный голос сказки о царе Салтане,

О русалках-сестрах сказочных морей.

Дети - это отдых, миг покоя краткий,

Богу у кроватки трепетный обет,

Дети - это мира нежные загадки,

И в самих загадках кроется ответ!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Маленький зайчонок улыбнулся маме:

Я тебя люблю вот так! – и развел руками.

А вот как я тебя люблю! – мать ему сказала,

Развела руками и тоже показала.

- Это очень много, - прошептал зайчишка,

- Это очень, очень много, много, но не слишком.

Он присел и прыгнул высоко, как мячик

Я тебя люблю вот так! – засмеялся зайчик.

И тогда ему в ответ, разбежавшись, лихо,

- Вот как я тебя люблю! – подпрыгнула зайчиха.

- Это очень много, - прошептал зайчишка,

- Это очень, очень много, много, но не слишком.

- Я тебя люблю вот так! – зайчик улыбнулся

И на травке-муравке перекувыркнулся.

- А вот как я тебя люблю! – мамочка сказала,

Кувыркнулась, обняла и поцеловала.

- Это очень много, - прошептал зайчишка,

- Это очень, очень много, много, но не слишком.

- Видишь, дерево растет, возле речки прямо?

Я тебя люблю вот так! – понимаешь, мама.

А у мамы на руках видно всю долину.

- Вот как я тебя люблю! – мать сказала сыну.

Так прошел веселый день, в час, когда смеркалось,

Желто-белая луна в небе показалась.

Ночью детям нужно спать даже в нашей сказке.

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:

- От земли и до луны, а потом обратно -

Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..

Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,

Тихо-тихо перед сном мама прошептала:

- Это очень-очень много, это так приятно,

Когда любят до луны, а потом обратно!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за прекрасные стихи!

Последний стишок трогает до слёз... Спасибо, Настенька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюша! Стих про зайку - просто класс! С вашего разрешения скопирую и перешлю дочке, когда она была крохой мы тоже так часто спорили! :flirt: Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, в каком возрасте ваши деточки стали разговаривать?

У нас с Анечкой получилось как-то необычно - раньше она говорила (пыталась повторять) больше, чем сейчас. Сейчас нам 1 годик, 4 месяца, и она даже не пробует повторять слова, только в лучшем случае и хорошем настроении - первый слог.

Самые любимые занятия - танцевать и рисовать :). Раньше ещё было пение, а сейчас - стала более стеснительной, поэтому больше слушает.

Рисовать готова везде, где только можно - с трудом оберегаем стены и даём только простой карандашик :).

Ещё Анютка очень любит смеяться. Только сейчас изобрела новый способ - взять предмет, который брать воспрещается и со смехом убегать. Я, хоть иду (как бы, тоже бегу) медленнее, хитростью удаётся залавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, в каком возрасте ваши деточки стали разговаривать?

У нас с Анечкой получилось как-то необычно - раньше она говорила (пыталась повторять) больше, чем сейчас. Сейчас нам 1 годик, 4 месяца, и она даже не пробует повторять слова, только в лучшем случае и хорошем настроении - первый слог.

Начало разговора - довольно относительная вещь. Сначала отдельные легкие слова, например мама, папа или то, что ей нравится. Обычно это происходит до года.

Юль, а ты попробуй с ней поговорить. Сначала ее ответом может быть лишь да или нет. Но, только внятно. Она-же понимает, что ты ей говоришь? Например, спроси, не хочет-ли она чего-нибудь? И добейся внятного ответа, говоря - я не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мамочкам, у которых дети до 3-х лет:

Знаете ли Вы о постановлении Правительства РФ <О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медназначения>, утвержденном еще (!) в 1994 году и действующим по сей день? В нем написано, что при амбулаторном лечении детей до 3 лет и детей из многодетных семей до 6 лет все назначенные им лекарства по рецепту врача отпускаются бесплатно.

Тут постановление: http://www.med-pravo.ru/Polojenia/1994/Poloj890-94-2.htm

А здесь перечень этих лекарств: http://medi.ru/lgota/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ИНФОРМАЦИОННО-ПРАВОВОЙ РЕСУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ.

http://www.pravadetey.ru/index3.html

Особо повеселило следующее объяснение:

Право ребёнка выражать свое мнение.

Это значит, что ребенок имеет право выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы. Такое право появляется у ребенка с того момента, когда он способен сформулировать свои собственные взгляды.

Внизу страницы кнопка "Спроси юриста".

З.Ы. По-моему, все семейные вопросы затрагивают так или иначе интересы ребёнка, так что же теперь ребёнка приглашать в обсуждение всех семейных проблемм? И что считать под "способностью сформулировать свои собственные взгляды"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
ребенку очень важно слушать именно родителей и то, что он на данный момент в состоянии "переварить" в смысловой нагрузке. мой младший хорошо воспринимает короткие стишки и сказки , и песенки в моем исполнении, всякие скороговорки или поговорки, короче фольклор.

Скороговорка, одобренная моими детьми:

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров!

Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра,

Вытру гетрой выдре морду, выдру – в тундру, ядра – в ведра! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Чтобы и далее не отвлекаться от темы "Путин и Медведев", решила перенести некоторые диалоги сюда, извините, если что.

Elen: Я смотрю на своего сына, он в свои 19 не умеет радоваться ничему, у него уже пустота внутри, вся жизнь проходит за компьютером. Нынешнее поколение не умеют знакомиться и им неважны друзья. Окончил школу и уже через пару лет не помнит, как звали одноклассников. Университетские друзья важны тоже только здесь и сейчас, я не уверена, что по окончания ВУЗа они будут общаться. Это грустно.
Elen: Общение было совсем не такое как сейчас. Сейчас друзья вспоминают о тебе разве только, когда им что-то нужно от тебя. А раньше просто заваливались толпой в гости и угостить иной раз нечем было, а все что-то выдумывали и были счастливы. Не знаю, раньше и студенты другие были, сейчас скучные какие-то
Ирэна: В магазинах было пусто, но голодных не было, и мы засиживались на кухнях заполночь, и болтали обо всем на свете, и радовались общению, а не прожигали выходные в супермаркетах... И запоем читали книги, которые были дефицитом, и знали наизусть стихи Блока, Ахматовой, Мандельштама.
Ирэна: Наверное, и мы, и наши родители были более наивными и менее продвинутыми, чем те, кто нынче идет в ногу с временем. <…> Вот только общая тональность жизни другая. И ценности, насаждаемые сверху, другие. Принципиально другие. Мне лично они не близки. Но я, конечно, рада за тех, кому близки. ))))
РОна: Всё.... Докатились мы... Всё, что ценилось раньше пуще денег и мебели - теперь на свалках((((((((...... пугающие тенденции....
Рона: Люди просто золото:мне, мне, ты должен...Противно.

"Знай же, что в последние дни настанут для нас трудные времена.

Люди будут себялюбивыми, жадными, хвастливыми, заносчивыми, злоречивыми, непокорными своим родителям, недобрыми, неблагочестивыми, нелюбящими, злопамятными, клеветниками, необузданными, жестокими, ненавистниками добра,

предателями, нетерпеливыми, чванными и любящими удовольствия больше, чем Бога.

Они всегда учатся, но никогда не могут достичь полного понимания истины.

Держись от них подальше."

Библия, 2Тм.3:1-5,7.

Ничего не напоминает?

Во все времена был конфликт поколений. Извечная проблема - отцы и дети - была, есть и будет всегда. Может, это правильно?

Я смотрю на своих детей и тоже ужасаюсь: их увлекает то, на что я не потратила бы ни минуты своего времени. Все, что интересно мне – для них в лучшем случае лишь недолгие «размышления к информации».

И мне тоже иногда хочется, чтобы в чем-то они были как я в свое время (А вот правильно ли это?), а в чем-то – лучше меня (А кто знает, что окажется «лучше» лет через 30?).

Моя 91-летняя бабуля (в прошлом искренне партийная, литератор, преподаватель истории КПСС, агитатор и активист) считает меня ограниченной, неначитанной, неинтересной личностью, не имеющей ни достойных интересов в жизни, ни идеалов, ни каких-либо действительно высоких целей. Моя жизнь представляется ей крайне скучной, серой и какой-то невеселой. И что? Я соглашаюсь с ней лишь отчасти. И до сих пор у нас с ней происходят кухонные баталии по поводу того, что я в своей жизни спокойно обхожусь без всего того, что было важным для нее. Без идеалов и высоких целей в том числе. При этом свою жизнь скучной, серой и безрадостной, как ни странно, не считаю.

Попутно вопрос:

Павел Емцев: Насчет целей - для себя ничего( себе я уже всё доказал и в принципе достиг), поставить на ноги своих детей.

Ну, вот выросли дети, и что дальше? Еще немаленькая часть жизни впереди.

Ирэна:А что, Вы хотите от жизни только этого? Других целей и идеалов у Вас нет?

Вопрос открыт. После реализации проекта по взращиванию детей чего такого особенного еще хочет от жизни наше поколение? Вот интересно очень, какие у нас у самих есть цели и идеалы?

Ирэна: В понедельник вечером случайно переключилась на первый канал, а там как раз шел док. фильм о среднем классе. Фильм заказной - это очевидно. Так вот, там тоже говорили о том, как у нас всё классно и как хорошо стал жить народ. И как, оказывается, здорово, когда въезжающая в новую квартиру семья военнослужащего сразу же заменяет плиту, которой уже укомплектована квартира, на встроенную. Потому что так принято... Человек должен стремиться не стать лучше - умнее, добрее, совестливее, а зарабатывать больше, чтобы покупать, покупать, покупать... Покупать на уровне безусловного, врожденного рефлекса. Хлеба и зрелищ - вот девиз современного человека, по мнению наших правителей...
Ирэна: Вполне в духе времени: "Скажи, к чему стремишься ты? На новый уровень комфорта!" (С) (реклама авто)

Возвращаясь к детям.. Чего же мы от них хотим?

Сами создали для нынешнего поколения заказные фильмы, черно-сиреневые мультфильмы, глянцевую рекламу с лозунгами, передачи типа Дом-2, интернет, где набираешь «спокойной ночи, малыши», а выскакивает.. не буду говорить, что. А теперь не довольны тем, что из наших детей вырастает какое-то маловразумительное поколение, нацеленное только на потребление и комфорт?

И почему мы отказываем нашим детям в здравом уме и в том, что наше домашнее воспитание, в пику телевизионному, принесет также и свои какие-то положительные плоды и позволит нашим детям сформировать нормальное отношение и к таким фильмам, и к такому образованию, кои предлагаются нынешней властью?

Разве нет никакой надежды на то, что вырастет поколение, способное адаптироваться ко всему вышеперечисленному? Пока непонятно как, но хочется верить. Поколение вполне жизнеспособное и по-своему счастливое. Даже если мы не вполне разделяем источники этого счастья.

Мне кажется главное – это сохранить в детях те ценности, которые вечны и находятся вне временных изменений. Чай, не первое поколение сменилось под давлением насаждаемых правящей властью стереотипов. Но ничего. Такие понятия как доброта, порядочность, совесть пока еще знаем на какую букву в словаре искать. Хочется надеяться, что на новом поколении «потребителей» и «грамотных пользователей» это знание не прервется. А ни это ли главное?

А стремление выйти «на новый уровень комфорта» - что же, пусть тоже будет, конечно. Куда ж без этого? Ведь стиральная машина, электродрель, лифт в доме и мобильный телефон – это тоже ни что иное как «новый уровень комфорта». Главное, чтобы все стремления не ограничивались только этим. Сейчас при столь доступной и многочисленной информации не только у глупых есть шанс поглупеть, но и у умных есть обширные возможности стать умнее.

А уж кто себя с чем комфортнее чувствует – со встроенной духовкой, потому, что так принято, или со встроенной духовкой, потому, что так удобнее, или со встроенной духовкой, потому, что так красивее – дело индивидуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Улитка

Дождик лил как из ведра.

Я открыл калитку

И увидел средь двора

Глупую Улитку.

Говорю ей: - Посмотри!

Ты ведь мокнешь в луже...

А она мне изнутри:

Это ведь снаружи!

А внутри меня весна,

День стоит чудесный! -

Отвечала мне она

Из скорлупки тесной.

Говорю: - Повсюду мрак...

Не спастись от стужи!

А она в ответ: - Пустяк.

Это ведь снаружи!

А внутри меня уют:

Расцветают розы,

Птицы дивные поют

И блестят стрекозы!

Что ж, сиди сама с собой! -

Я сказал с улыбкой

И простился со смешной

Глупенькой Улиткой...

Дождь закончился давно.

Солнце - на полмира...

А внутри меня темно,

Холодно и сыро.

Андрей Усачев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В три года мальчик начал разговаривать сложноподчинёнными предложениями.

Неосторожно прислушавшиеся прохожие пугались.

Как-то спросил: – Мама, ты догадываешься, что я тебя совсем люблю?

Я сказала, что давно догадалась, и поправила – очень люблю.

Мальчик не согласился, сказал, что очень любит лошадку на колёсиках и плюшевого львёнка, а меня любит совсем.

Совсем.

Со всем.

То есть действительно со всем – с хорошим настроением, с плохим, с дурной привычкой сначала рявкнуть, потом разбираться, с тем, что мне некогда, с неумением рисовать кошку, получающуюся похожей на глазастую сосиску, с умением заставить есть кашу, с немногими моими плюсами и несметными минусами.

Со всем.

И сейчас я крепко держусь за тех двоих, которых я люблю совсем.

За большого и маленького, который на голову выше большого.

Пройдёт время, оно вообще очень быстро проходит.

Очень – не страшно, лишь бы не совсем.

И если я не помру молодой, лет в семьдесят, и доживу до знакомства с Алоисом Альцгеймером, то оставь мне, Господи, хотя бы один якорь.

Чтобы во взрослом дядьке с усами, а то и с бородой, как у папы, я смогла увидеть маленького мальчика, которого учила когда-то считать до десяти, и он досчитал, и я спросила, а дальше, что там дальше, за десятью, и мальчик, которому хотелось не заниматься бессмысленным с его точки зрения делом, а играть с лошадкой и львёнком, посмотрел неодобрительно и сухо заметил: – Я не уверен, что дальше есть числа.

Чтоб я смогла сказать, сыночек, я тебя совсем люблю.

Со всем.

http://drevo-z.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Яйцо

Курицу яйцо учило:

Ты меня не так снесла,

Слишком криво положила,

Слишком мало берегла:

Недогрела и ушла,—

Как тебе не стыдно было?

О. Мандельштам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галочка: equilibria, что читают Ваши дети?

Галочка,

Да похвастаться особо нечем. Читают стандартный набор по возрасту.

В данный момент младший читает Автократова «Серую скалу» (приключение про войну, еще с моих времен), а старший – Ирвина Стоуна «Жажду жизни» (про Ван Гога) вперемешку со всякой ерундой, издаваемой (!) его girl- friend.

Такая мура, если честно. Но как-то умудрилась эту кучу ахинеи не только написать, но и издать даже.

Мало читают. Чисто по необходимости. Для них чтение – это труд, а не отдых, увы.

Мне лично, чтобы отдохнуть, нужен только мой книжный шкаф. Ну, еще, пожалуй, магазин под боком и одноразовая посуда. Ну, диван. Ну, телевизор, может быть. И никакого моря-океана, никаких путешествий, новых мест, впечатлений, встреч или знакомств.

Наоборот даже: есть стойкое желание, максимально возможно ограничить круг живого общения.

Ну, а дети, конечно, с книжкой целый день валяться не будут. Что жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диалог с дочкой.

Мама, нарисуй мне машинку.

рисую*

Что это?- Это капот

Для чего он?- Туда поместили мотор. - Понятно.

Что вот это?- Это багажник

Для чего он? - Туда вещи складывают. - Понятно

Что это? - Руль. - Руль???!

Для чего руль? - Рулем можно поворачивать. - Странно... Дальше рисуй

Это что? - Панель приборов, ну = панель управления - Понятно.

Это что за окошки? - Кузов. - Кузов для чего - Туда люди садятся. - Люди?

Минута молчания.

"Странно..."

А это что? - Колеса.

Мама! Зачем ты ей колеса нарисовала, она же уедет, а она стирать должна!

http://olynova.livej....com/23641.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...