4b9b3387ab1ac701a83d97593f6f377b Перейти к контенту

Налог на прибыль


Рекомендуемые сообщения

ПИСЬМО от01 февраля 2010 г. №20-14/4/009216@

.... в связи с затратами на приобретение в собственность квартиры налогоплательщик (покупатель) , получающий доходы от сдачи её в аренду, вправе в установленном порядке получать имущественный налоговый вычет, предусмотренный в пп.2п.1ст220НК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к соображающим в налоговых делах!!! Мне в прошлом году отец подарил квартиру. Теперь нужно в налоговую предоставить копии своих документов, подтверждающих, что я - дочь дарителя, и заявление о невзимании с меня налога. Мне дали бланк и сказали написать заявление в свободной форме. В окошечке быстро протараторили примерный текст, потом повторили ещё раз по моей просьбе, но всё мимо меня ушло. Совершенно не могу запомнить на слух. Теперь сижу над этим бланком и не знаю, что писать! :fool: Кто-нибудь знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в произвольной форме, напишите , что подтверждение вашего родства отражено в прилагаемых к заявлению документах. И что, согласно действующему законодательству, от уплаты налога вы освобождены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к соображающим в налоговых делах!!! Мне в прошлом году отец подарил квартиру. Теперь нужно в налоговую предоставить копии своих документов, подтверждающих, что я - дочь дарителя, и заявление о невзимании с меня налога. Мне дали бланк и сказали написать заявление в свободной форме. В окошечке быстро протараторили примерный текст, потом повторили ещё раз по моей просьбе, но всё мимо меня ушло. Совершенно не могу запомнить на слух. Теперь сижу над этим бланком и не знаю, что писать! :fool: Кто-нибудь знает???

Я писала примерно так (можно от руки, можно на компьютере):

В налоговую инспекцию #..............(адрес)

от.ФИО..............................(паспорт №..., зарегистрированной...

ИНН (если присвоен))

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с родственным (от отца дочери) дарением мне квартиры, расположенной по адресу .......................................... прошу освободить меня от уплаты налога на дарение. Копии свидетельства о рождении и договора дарения прилагаются.

Приложение: ...л

Подпись

Первы вариант - Делаете фотокопию с этого заявления, чтобы на нём при сдаче в налоговую оригинала заявления(окошко принятия документов) поставили штампик о принятии с датой. Обратите внимание, что оригиналы документов на квартиру никуда не представляются!!! В оригинале будет только ваше заявление.

Второй вариант - можете ваше заявление с копиями отправить по почте заказным письмом с уведомлением. А когда вернётся расписка с подтверждением получения, храните её вместе с договором дарения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...