52868baf43b1ac116d2d93ce14b756cc Перейти к контенту

Метод Бронникова


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз сталкиваюсь с панацеей от всех болезней, и по сложившейся традиции, хочу посоветоваться и обсудить её - очередную, пока не проверенную мной панацею. Есть такой человек - Вячеслав Михайлович Бронников в Москве тел.84955854265 он этот иетод привез в Россию. По контактному телефону ответила женщина и узнав где я живу, сказала, что ближе мне будет ехать в Питер, где живет сын Бронникова - Владимир тел.88129269980. О лечении РС, женщина, почти ни чего не сказала, да я и не расспрашивал особо. Зато позвонив в Питер стал спрашивать у Владимира, который сказал, что в его практике были случаи, когда втовали уже лежачие РС-ники, а если симптоматика не ярко выражена, то до полного излечения необходимо около года! Но, он сказал, что работа над РС очень серьезная и требует полного вложения. Да и ещё, сказал одному работать над собой невозможно, нужен ещё один человек. Я спросил,здоровый или можно тоже больной, он сказал не важно, главное, чтобы этот человек мог помогать выполнять упражнения. Вот так! :thank_you2:

В четверг поеду Питер, сдам кровь на тест, думаю, может и к Владимиру заеду, вот не спросил платный приём или нет. Хотя, конечно, платный, вопрос в том, сколько? Ребята, знает кто нибудь этих людей? То, что он мне говорил, иначе как чудом не назавешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав Михайлович Бронников

http://www.bronnikov.ru/

Владимир Вячеславович Бронников

http://www.bronnikov.org/

Зачем сразу ехать? Может сначала прочитать следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно еду на тест, вот и думаю заскочу, узнаю, кто он и что за метод при котором лежачие встают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Бронникове и его чудесах узнала давно – лет 15 назад, после первой атаки РС – ретробульбарного неврита. Даже хотела пройти его курс и обучится «внутреннему видению» - т.е. «как видеть без глаз». Но что-то тогда не сложилось, а потом наступила ремиссия, и я уже довольно быстро о Бронникове забыла. Вспомнила уже сейчас, когда болезнь вернулась. Пришла на московские курсы, прошла первую ступень (5 дней, с 10 до 17), 5 тыс.руб. Вела их жена Бронникова, иногда приходил младший сын, один раз - дочь.

Не буду ни ругать, ни восхиаться. Мне всю жизнь в восприятии таких знаний мешали скепсис и два высших технических образования. А метод Бронникова - это чистой воды эзотерика. Я не хочу сказать, что это плохо, но для меня это не съедобно. Пока. Может быть, когда нибудь дорасту…

Моя подруга (тоже инженер- физик) , ходившая со мной на пару (а там действительно нужна пара для более эффективного восприятия материала) – она окончательно запала на эту эзотерику, теперь сама ведет подобные курсы, ездит с лекциями по всей России. Но она и раньше была «сдвинутая» на этих идеях.

На курсах мне дали адрес слушателя, у которого был диагноз – РС. Он прошел 2 ступени. Я ему написала. Он ответил. Считает, что занятия и полученные знания и умения ему помогают. От РС он полностью не избавился, но чувствовал себя на тот момент неплохо. Собирался пройти 3-ю ступень. Ушел работать в центр психологической помощи А.Свияша.

Так что если у вас нет предубеждения против подобных знаний – сходите, послушайте. Может, это и будет ключиком к жизни без РС или прсто к лучшей жизни. Вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория спасибо! Я тоже люблю докапаться до корней. Попробую встречюсь, расскажу о результатах. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ну как, ты встречался? Как результаты?

В Питер съездил, сдал кровь на анализ в центре Поповича. Пока всё это в перспективе и продолжу собирать информацию о этом чуде, есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а есть ли смысл?

Мы все в поиске и постоянно ищем. Успокоимся, наверное, когда найдем! Или когда не будет сил больше искать. Вот в понедельник вечером меня просто свалило t39C, вторник 40 и вызвал скорую, в среду пришел терапевт и назначил антибиотики т.к. диагностировал ангину. После просто лежал - было очень плохо! И это было тем состоянием, кагда искать не хочеться! А вроде бы какой-то стрептококк да и только. И вот суббота, слабоват, но уже работаю. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, вы сами в предыдущем сообщении задали этот вопрос. Я поняла, что он относился именно к этой теме, а не к поиску информации вообще.

Каково ваше мнение о сайтах?

Вы были у этих врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По поводу Бронникова можете почитать отзывы его учеников.

Их не так-то просто найти, но не невозможно smile3.gif

http://forum.membrana.ru/forum/unknown.htm...4403&page=2

Если захотите еще материалов, они у меня есть yes.gif

__________

Я являюсь бывшей ученицей В.М. Бронникова, прошедшей все 3 ступени, и начавшая изучать 4-ю, закрытую ступень, которую ведет лично президент академии бесплатно, поскольку ступень тестовая. (Видение сквозь предметы, почему она не удалась - поймете из нижеследующего рассказа) Входила в пятерку лучших дипломированных диагностов-экспертов.

А теперь открою занавесу его метода. Все, абсолютно все обучающиеся, достигшие высот в освоении метода, в том числе и сын Бронникова, и братья Галинские, и Екатерина Редькина НЕ обладают внешним видением и сверхспособностями.Самое удивительное, что даже внутри академии об этом никто не разговаривает вообще. Все новички, и даже более опытные обучающиеся, прошедшие вторую и пытающиеся пройти третью ступень не знают, что "сливки" ничем не обладают. Я была близко знакома с самой семьей Бронниковых, и у меня сложилось впечатление, что сам Вячелав Михайлович находится в неведении и не знает, что созданная им система не приносит результаты. Это огромная офера. Сам Бронников - купленный академик.

Первая ступень - обучение контролированию и накомлению обычная своей энергии. Вторая ступень - упражнения на память, зачастую стандартные. В упражнении "Таблицы с цифрами" при той интенсивности, с какой они даются - способен запомнить самый обычный человек. Это не феноменально. Подобные упражнения даются в скупе с упражнениями на воображение. Эти две ступени самые обычные, максимум - тренеровка памяти. Третья ступень - критическая. На ней человек либо понимает что у него ничего не получится (сколько раз видела слезы детей на этом этапе, у которых не получалось видеть сквозь повязку), либо начинает обманывать - подглядывать сквозь повязку. Да, банальное подглядывание сквозь повязку. Никогда не замечали, что человек в повязке с "внешним видением" косит в одну сторону? И что бы там они не говорили, что их экранчик расположен сбоку - это именно подглядывание. Поэтому эти люди неприкосновенны. Любая просьба сдвинуть повязку, одеть повязку, которая бы закрывала всю голову пресекается. Объясняется тем, что механизмы восприятия очень нежны и тонки.

Все опыты с Бехтеревой - так же афера. Никто ничего не смог доказать - потому что ничего и нет. Все опыты, поставленные над экспертами (а их было не мало) проваливались. О них не разглашались, находили всегда причину неудачи.

Что самое удивительное - сами инструктора свято верят в феномен метода. Когда я пыталась рассказать об обмане - мне не верили. Да что уж инструкторы - родители не знали, что их дети обманывают. Потому что система стабильна.

Придумана красивая сказка с теоретической базой о биокомпьютере, к которой пытаются приплести научную сторону. Но человеку хоть немного способному размышлять, а не беспочвенно верить становится заметно огромная куча слабых мест и недочетов. Сам Бронников на своих лекциях многократно противоречит сам себе.

Диагностика - в чем ее секрет? Объясняю: попутно со ступенями проводятся семинары, которые ведут врачи, они объясняют физиологию человека, объясняют капитально. Так вот знание физиологии + учение необходимых терминов - залог успеха. Потому что обычный человек не знает что такое ретикулярная формация, базальные ганглии, ликворадинамика и проч., а видя как подросток уверенно манипулирует такими "сложными" терминами, находит уплотнения и разряжения - впечатляется и верит тотально. После процедуры врач, проводящий диагностику, по-сути просто записывающий за экспертом, объясняет человеку что не всё потеряно, и можно что-то вылечить, что-то улучшить и предлагает выполнение упражнений из первой ступени. Всё очень просто.

В начале экспертизы у вас спросят анамнез, на основе этого умный диагност начнет говорить подходящие термины, не умный - стандартный набор, причем побывав у таких диагностов мне, как человеку знающему было жалко людей, которым действительно нужна была помощь, и многие отдавали последние деньги.

Могу и сейчас продиагностировать человека профессионально, поскольку совершенствовалась в этом вопросе. Корректировка ничего не дает. На этих диагностиках зарабатывалась большая сумма денег. Диагносту шло 20% от общей стоимости диагностики. Летом, в каникулы я в 14 лет при такой ставке зарабатывала по 400-500$ в месяц. А такса была такова: 100$ за полную диагностику, 20$ за частичную. Нагрузки - достаточные. Случалось, что диагносты засыпали во время "сеанса".

Весь метод работает на самовнушении. Человек самозомбируется, самопрограмируется. Чем больше человек верит - тем больше у него результатов. Причем люди действительно вылечиваются, но только те, которые верят без тени сомнения. А таких было огромное количество. По сути - это секта. Результаты, повторюсь, основываются исключительно на смовнушении. Внешнего видения у всех действующих экспертов нет. Я неоднократно разговаривала с теми же братьями Галинскими, и они честно мне признавались. Саша левит - полуслепой мальчик, да, действительно - но у него всегда был слеп только один глаз. Ничего он себе не вылечил. Это факт.

Никаких официально некупленных результатов по методу Бронникова нет. Но сама система сильная.

Я не смогла столько обманывать людей, хотя к своему "обману" подходила ответственно, и у меня были очень высокие показатели, множество вылеченных людей.

До сих пор мне звонят люди с просьбой о помощи. Иногда я соглашаюсь, потому что пусть человек будет здоров в неведении, чем болен "неизлечимо". Человеческий мозг способен на очень многое. И если человеку грамотно преподнести информацию, то возможны и сверхспособности, и лечение самых смертных болезней.

Есть и "черная" статистика в академии. Знаю 2 случая, когда люди умирали от рака даже не зная о своём заболевании. Такая информация тщательно скрывается.

Писать об этом можно много, но суть я вроде смогла объяснить.

Не судите строго, если были допущены грамматические ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот что нашла поиском на фамилию "Бронников":

Он-лайн видео

Ступень Первая. Авторский курс В.М. Бронникова

http://intv.ru/view/?film_id=47215&playNow=1

А сие - на антишарлатанском сайте:

http://fraudcatalog.com/?s=%D0%B1%D1%80%D0...%BA%D0%BE%D0%B2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...