db197a1cd9abcbaefd61592971a0f87e Перейти к контенту

Еще раз о Карме.


Рекомендуемые сообщения

Лично я из болезни никакого культа не делаю. РС для меня всего лишь диагноз, и все остальное - это рассуждения по поводу... А тема интересная и размышлять нам полезно для общего развития. Может быть в процессе этих размышлений и изысканий докопаемся до истины. А почему бы и нет? Истина где-то рядом, и возможно вместе с ней будет легче жить. Я не замыкаюсь в болезни, просто некогда. Семья, работа, дочь с ее проблемами, много родственников, которые ждут частенько от меня совета и помощи ( особенно, когда мамы не стало). Так что жизнь бежит( даже несется) своим чередом. И вздохнуть некогда, кстати скоро Новый Год - такой замечательный праздник. А кто как готовится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Это я к тому, что может, вовсе не заболевший человек не гармоничен, а мир вокруг него.

Окружающий мир, по определению, НЕ МОЖЕТ быть гармоничным (иначе это был бы рай). ВНУТРЕННИЙ мир человека должен находиться в гармонии, в равновесии... Если мы не можем изменить обстоятельства, то в наших силах изменить наше отношение к этим обстоятельствам.

А кто как готовится?

Подарки для дочки куплены, шампанское тоже, в выходные поедем за петардами и фейферками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окружающий мир, по определению, НЕ МРЖЕТ быть гармоничным (иначе это был бы рай). ВНУТРЕННИЙ мир человека должен находиться в гармонии, в равновесии... Если мы не можем изменить обстоятельства, то в наших силах изменить наше отношение к этим обстоятельствам.

- ну конечно, и люди не ангелы, пусть даже гармоничные. Я хотела сказать лишь о степени гармоничности. Если какой-то человек более гармоничен, чем его окружение и мир вокруг него, то отсюда тоже возникают самые разные проблемы и, как следствие, может у него появиться какая-либо болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, недостаточно гармоничен, если внешнее воздействие разрушает эту гармонию. Имхо :)

Олег, мне кажется, что гармонии в нас не было изначально :-о. Где-то должен был произойти срыв, к огромному сожалению.

Имхо, в нашем случае (с будущим рс) было сложнее "приспособиться" к окружающему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. И опять же, не следует все-таки считать секбя "избранными", только потому что у нас РС. (Представьте, что больные гемофилией очевидно тоже считают себя "избранными", потомками королевских семей...) . РС всего-навсего диагноз в мед.карте и ВСЁ! И уже совершенно неважно теперь, "за что", "почему мне?" и т.п. , важно как с этим жить. (Именно - жить, а не вести постоянную "борьбу", жить и лечиться, как люди живут и лечатся от насморка, гриппа или других болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Андрей, всё верно.

Имхо, показательный пример для сравнения.

P.S. Я не считала с РС "избранными" людьми, только пыталась дойти до предположений причин.

Как говорил Пастернак :post-4-1166433263: , "во всём мне хочется дойти до самой сути"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС- не единственная "пакость" которая может произойти в жизни. Почему такие ситуации возникают? Что это- случайность или закономерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вода мокрая и масло масленное. :)

В смысле- нам не дано понять причин.

Если больше нечем заняться, то обязательно надо понять причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимание причин, про которые в этом разделе речь идет - одно из самых полезных для лечения дел. Я здесь имею в виду те проблемы, которые копились поколениями, но ни у кого из предшествующих поколений так и не выстрелили.

Можно ли изменить карму - можно (это не мой ответ, а многих авторов, кто об этом пишет). Можно и смягчить или усугубить.

Но когда болезнь уже сформировалась, время для сравнительно простых решений наверно прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась книга "Трансерфинг реальности", автор Вадим Зеланд. Говорится. что изменение судьбы доступно каждому. Но если б это было просто- все были бы счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь эту книгу читает, как человек ищущий, творческий, иногда мне рассказывает. Но как я поняла ососбенно на этом не заморачивается, видимо просто для общего развития. А книга просто интересная, Я воспринимаю ее как "полуфантастику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор порой сам себе противоречит, имхо.

Противоречия легко скрывать за обилием слов. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Так вот и надо писать СВОИ мысли и рассуждения, спорить, рассуждать, а не тащить из инета мысли других.

Согласна с тобой.....чужие мысли-это чужой опыт....как пища,которая уже переварилась и отрыгнута......берите-ешьте....стараюсь всегда основываться на собственном понимании-пусть неправильном в чем то, но своем.....спросить и поправиться никогда не поздно...на ошибках люди учатся......тут мысль такая проскочила,что мол тело если вылечишь,то и дух поправится....в корне неверно......эфирное тело задает тон физическому, а никак не наоборот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Точно, из болезни культа не надо делать. То есть, я просто как подкованный интеллигент пополам с интеллектуалом могу подписаться под каждым словом. Относиться к ней просто как к записи в мед. карте... Хм. У меня в мед. карте, например, еще написано - аллергия. Ну, вот к этому я без проблем могу относиться просто как к набору буков. Ибо корректировать свой образ жизни для того, чтобы аллергия не причиняла особенных хлопот, приходится не самым значительным образом.

Что же касается РСа... В какой-то параллельной ветке видела пост форумчанина Олега...

Если бы не шум в голове и не "туман" перед глазами, с удовольствием бы посмотрел Фильм. Бстрая утомляемость тоже следствие р.с. Какие уж тут ПЕРСПЕКТИВЫ(права Капелька)?. Планы(даже на завтра) от погоды зависят. Вот сменится погода- обязательно фильм посмотрю.
Я когда-то валялась в больничке помнится, там рядом соответственно бабушки-инсультницы. По состоянию - похоже не по-детски... Только бабушкам значит под сто лет, а мне двадцать с небольшим было... А потом вот... как Олег описывает. Да я поначалу-то и набор буков не могла прочитать в той самой карте. Кстати, на то, что я рассказывала врачам, вот как сейчас здесь или как Олег это рассказывает, врачи реагировали очень скептически. На взгляд некоторых из них я прекрасно себя чувствовала. Ну, ходить не можете - это у вас насморк... Главное - могу ли попасть пальцем в коленку (или пяткой в нос - я уже не помню).

Кстати, тот же Синельников говорит, что если с вами что-то происходит (что к примеру вызывает у вас какие-то сильные чувства), а вам "друг" говорит - ааа, не обращай внимание, он оказывает медвежью услугу. Подсознание пытается что-то сказать, а человек отмахивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 лет спустя...
21.12.2007 в 16:06, Олег сказал:

Значит, недостаточно гармоничен, если внешнее воздействие разрушает эту гармонию. Имхо :)

Кроме гармонии, есть устойчивость к воздействиям. А она у всех разная. Кто-то стабилен, или м.б. даже слишком упорен и постоянен. Но не всегда постоятство - благо. А кто-то наоборот близок к дестабилизации, и в какой-то "критический" момент воздействие может быть минимальным, а его последствия при этом - серьёзными. Кроме того, "капля камень точит" (с) - не зря сказано, это тоже про слабые влияния, и их роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...