458258c1eb94ecbabc2c2750172f1029 Перейти к контенту

Восстановление вен после капельниц


Рекомендуемые сообщения

прошу поделиться советом по такому делу - от многочисленных капельниц, в/в уколов вены стали пропадать, при проколе их боль - просто невыносимая. поделитесь советами плиз, кто как залечивает вены - может компрессы какие или народные средства есть или мази. а то каждый укол вызывает чуть ли не обморочное состояние..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я капельницы сейчас делаю тонкими синими иголками от 1 и 2 мл шприцов. Просто покупаю эти шприцы и меняю иголку на капельнице. Вены на порядок меньше травмируются. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу поделиться советом по такому делу - от многочисленных капельниц, в/в уколов вены стали пропадать, при проколе их боль - просто невыносимая. поделитесь советами плиз, кто как залечивает вены - может компрессы какие или народные средства есть или мази. а то каждый укол вызывает чуть ли не обморочное состояние..

После снятия капельницы/укола в вену обрабатывай место укола гепариновой мазью, места от старых уколов - контрактубексом (тоже мазь, дя рассасывания рубцовой ткани). Также можно в/в вводить в вены расположенные на кисти руки, если на локтевой ямке вены уже совсем плохие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сразу после капельницы накладывали тугую повязку на руку на 3-6 часов. Потом я мазала место укола гелем троксевазин. Когда было совсем плохо, делала на руку спиртовой компресс, но тут надо осторожным быть, чтобы не обжечь кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще одна единственная вена, в которую можно попасть( все остальные очень тонкие). Последний раз мне поиогли компрессы с раствором "Малавит"( продается в аптеках). Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то неплохо бы для обработки вен после уколов достать гель, которым обрабатывают вены в реанимационных отделениях, но такой гель не продается в аптеках, т.к. медсестры реанимационных отделений (например госпиталя Бурденко) "готовят" его сами, из множества компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

После капельниц и уколов можно использовать всякие мази. Но я капаю синей иголкой, она 0,6 мм. (зелёная 0,8) От неё вена быстро восстанавливается.

А вот что делать когда все вены со временем становятся тоньше и прячутся. На левой руке, на сгибе, их вообще не стало видно. На тыльной стороне лодоней, стали тонюсенькие, не каждая м/с в неё попадёт. Одна порекомендовала перед капельницей попить горячего чая. Говорит вены расширяются.

А вообще-то, есть ли какие-то препараты, или методы лечения, чтобы вены опять стали полные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, очень бы хотелось помочь, но я тоже не знаю ответа на этот вопрос, к сожалению-(((.

Валерий, посмотрела Ваши работы.. и пополнила ряды Ваших почитателей) Вы - просто молодчина! Снимаю шляпу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
У меня вообще одна единственная вена, в которую можно попасть( все остальные очень тонкие). Последний раз мне поиогли компрессы с раствором "Малавит"( продается в аптеках). Попробуйте.

Не переживайте! Если будут реальные проблемы, а введение препарата необходимо, придет анестезиолог и установит катетер в центральныю вену( подключичную справа или внутреннюю яремную) Процедура под местной анестезией, практически безболезненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

7 лет назад сожгли вены но болеть руки начали уже сейчас в локтевой суставе что делать уже 3 месяца болят сил нету . Может это артрит? У нас еше врачи такие больно не обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...