61f91961bc5c53a8c7589d4463990f3e Перейти к контенту

Причина РС- вакцинация в детстве


Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто-нибудь согласен, что причина РС - вакцинация в детстве?

Почему же тогда из всего класса (или даже школы) - только один человек с РС ? Хотя прививки ставились повально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто-нибудь согласен, что причина РС - вакцинация в детстве?

Почему же тогда из всего класса (или даже школы) - только один человек с РС ? Хотя прививки ставились повально :(

так ведь люди-то все разные и состояние иммунки у всех разное. у одного Рс, у другого диабет, у третьего нейродермит,у четвертого тяжелая аллергия на все подряд. Вообще может и не вакцинация причина, но что она добавляет хорошего пинка в сторону аутоиммунных болезней - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакцинация не является ПРИЧИНОЙ возникновения болезни, причину еще никто не знает, и без огромнейшей научной базы и соответствующих знаний искать её (причину) бесполезно. Другое дело что вакцинация, возможно, является одним из провоцирующих факторов старта болезни (УЖЕ при неправильно работающей иммунной системе организма). Мы отказываемся от различных прививок (жена решает какие - да, а какие - нет) дочери в школе (а ранее в детском саду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, ты будешь увереннее себя чувстввать при отказе?

Для большей наглядности попробуй сравнить себя с подружками, с которыми вместе училась. Что же, у них, не дай бог, тоже хронические болячки?

Часто с приобретением жизненным опыта и с течением лет человек понимает/предполагает, почему РС "напал" именно на него. Совсем не из-за прививок, имхо. Дело не в физическом уровне, а, скорее всего, в характере (имхо). По большей части, он не меняется - следовательно, и все проблемы остаются "неизлечимой болезнью".

увереннее в чем? я буду виновата в любом случае - если откажусь, а Анюта подцепит что-то прививочное, буду корить себя что не прививала, а вдруг бы вакцина защитила,хотя не факт. вакцина вовсе не панацея. Не откажусь и ввалю все что есть вакцинного, а потом разовьется что-то аутоиммунное - буду корить себя что знала о вреде прививок и все же их сделала.

Решение не я буду принимать, вернее, не только я. Я пошла к детским иммунологам, замечу, не в запешной районной поликлинике, а областной ОКБ. Сейчас идет исследование иммунного статуса ребенка, имеющиеся титры антител и их происхождение, еще чего-то столь же высокоумное :))потом на основании обследований будет собираться областная комиссия и приниматься решение, с учетом нашей наследственности, о которой иммунологи совершенно спокойно говорят как о существующей, и вполне серьезной, а не предполагаемой и какие-то там минипроценты.От гепатита В, например, прям после первых слов о моей болезни велели отказаться на всю оставшуюся жизнь.

Некогда мне фигней страдать, размышлять о причинах Рс у меня, у меня работы тьма, маленький ребенок на мне одной и дом надо вести, а уж с подружками сравняться - полная бессмысленность, все организмы разные, жизнь у всех разная, тут и равнять нечего. оттого что я узнаю отчего Рс у меня мне никак не станет жить интереснее. мне все равно от чего я там заболела.

Да, собственно, от темы я отошла... Меня больше интересует как ваши детские иммунологи обследовали детей, что они вам рекомендовали, кто и как вообще решал такие вопросы.Всем заранее спасибо :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение не я буду принимать, вернее, не только я. Я пошла к детским иммунологам, замечу, не в запешной районной поликлинике, а областной ОКБ. Сейчас идет исследование иммунного статуса ребенка, имеющиеся титры антител и их происхождение, еще чего-то столь же высокоумное :))потом на основании обследований будет собираться областная комиссия и приниматься решение, с учетом нашей наследственности, о которой иммунологи совершенно спокойно говорят как о существующей, и вполне серьезной, а не предполагаемой и какие-то там минипроценты.От гепатита В, например, прям после первых слов о моей болезни велели отказаться на всю оставшуюся жизнь.

Мурочка, как у вас все серьезно поставлено! Анализы, областная комиссия... ЗдОрово!

У нас все проще: температуры нет? - шагом марш на прививку!

Поэтому я просто отказалась от прививок дочке. И то врачи наседают постоянно, и с гепатитом В в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, как у вас все серьезно поставлено! Анализы, областная комиссия... ЗдОрово!

У нас все проще: температуры нет? - шагом марш на прививку!

Поэтому я просто отказалась от прививок дочке. И то врачи наседают постоянно, и с гепатитом В в частности.

у нас точно так же. к иммунологам я пробилась сама, ну а там уж завертелось ))). вы совсем от всех прививок отказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует как ваши детские иммунологи обследовали детей, что они вам рекомендовали, кто и как вообще решал такие вопросы.Всем заранее спасибо :hi:

мы еще ни одной прививочки не сделали, все как-то не с руки, то зубы лезут по 6 штук сразу, то лето, то брат какую-нить заразу со школы притаранит. но прививки делать будем, уже все решили и посоветовались с кем надо. АКДС инфандрикс + полио инактивированную, БЦЖ обязательно - в Москве тубика до фига .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы совсем от всех прививок отказались?

Я узнала, что у меня РС, когда ребенку был год. С этого времени - ото всех отказалась.

Ребенок был и остается жутким аллергиком. Поэтому прививались позднее, чем положено. В роддоме вообще не спрашивали - БЦЖ привили. Корь (не помню во сколько месяцев...) 1 раз, полиомиелит 3 раза (врач почему-то хотела 5...). От коклюша не прививались (без него прививку одну сделали дифтерия-столбняк - думала, повешусь от страха! - температура у дочки была дня 3 под 40°). От манту медотвод был по дерматиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, БЦЖ обязательно - в Москве тубика до фига .

вот, кстати, о тубике всегда было любопытно - прививки не так давно стали делать по желанию, 97 % людей в Советском союзе были им привиты. откуда ж он берется-то в таких количествах щас?? и болеют взрослые люди, привитые тем самым БЦЖ по графику из поликлиники?закрадывается мыслишка, как в том фильме, "Правда о прививках", что БЦЖ не эффективна )))

Я узнала, что у меня РС, когда ребенку был год. С этого времени - ото всех отказалась.

а почему вы отказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему вы отказались?

Потому что у меня РС. :-) Потому что подход к прививкам в нашей поликлинике формальный - "есть график, вот его и соблюдайте".

Не хочу лишнего воздействия на имунную систему ребенка.

Никого не призываю повторять мои действия. Это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я и хочу выяснить у кого какой подход и на каком основании этот подход стал таким. а вы сами решили про связь вашей болезни и предрасположенность ребенка к ней или врачи как-то вас направили или еще какой-то вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, если бы врачи мне хоть что-нибудь про ребенка говорили на эту тему... (поэтому я так и возрадовалась за вас и малышку!) Если Вам врачи будут доступно объяснять про прививки детей, у которых мамы больны, пишите пожалуйста!!!

Вот Вам про гепатит В сказали. Мне сказал невролог 1 раз (шепотом), чтобы я гепатит В себе не делала. И это вся информация.

Первый приступ РС я получила примерно через месяц после прививки от дифтерии в институте в 21 год (тогда диагноз не поставили, а теперь считают, что это был дебют заболевания). Второй приступ - примерно через месяц после прививки от дифтерии в 26 лет. Что это? Совпадение? - Никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я и хочу выяснить у кого какой подход и на каком основании этот подход стал таким. а вы сами решили про связь вашей болезни и предрасположенность ребенка к ней или врачи как-то вас направили или еще какой-то вариант?

У меня самый простой, наверное... Жена по институтскому образованию врач-педиатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, кстати, о тубике всегда было любопытно - прививки не так давно стали делать по желанию, 97 % людей в Советском союзе были им привиты. откуда ж он берется-то в таких количествах щас?? и болеют взрослые люди, привитые тем самым БЦЖ по графику из поликлиники?закрадывается мыслишка, как в том фильме, "Правда о прививках", что БЦЖ не эффективна )))

откуда в Москве тубик в таком количестве берется ?

все очень просто:

1. все туберкулезные диспансеры распались после развала СССР из-за недостатка финансирования, разрушилась целая цепочка, которая отслеживала больных и вовремя их изолировала от здоровых, а также пролечивала больных.

2. большой наплыв мигрантов из стран ближнего зарубежья, которых никто не проверяет.

тубиком можно заразиться и в общественном транспорте, если рядом едет пассажир с открытой формой тубика, а как правило на лбу у него об этом не написано, ну кашляет человек и все тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спорю, такого добра как туберкулез в России хватает и ,наверное, хватать будет всегда. Но в данной теме меня больше интересует взаимосвясь прививок и той предрасположенности, которой мы своих детей наградили.

p.s. мама в детстве жила в коммунальной квартире с общей кухней и санузлом. а в соседней комнате жила семья, целая семья с открытой формой туберкулеза. как это в принципе могло быть, как их оставили вот так вот жить - фиг знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветовались с кем надо. АКДС инфандрикс .

а коклюш-то на фик прививать? самая опасная прививка для ЦНС и самая неопасная болезнь из всех прививочных. он опасен для детей меньше года, а у вас уж пацану месяцев 9 вроде, тут и до года недалеко :))). А столбняк какой смысл вообще прививать? Маленький ребенок ни у кого из здесь присутствующих по ржавым гвоздям, торчащим из земли, ходить не будет. Столбняк развивается ТОЛЬКО в закрытой ране, т.е. ни в царапине, ни в ушибе, боится воздуха и перекиси водорода. Но если не дай бог ваш ребенок все же пойдет гулять по ржавым гвоздям и проткнет себе ногу, вы ж не будете надеятся на сделанную в бессознательном младенчестве АКДС, в любом случае понесетесь в травмпункт и сделаете укол противостолбнячной сыворотки.

а с кем вы советовались "с кем надо"? и нам расскажите, всем же интересно что московские детские иммунологи говорят касательно темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а коклюш-то на фик прививать? самая опасная прививка для ЦНС и самая неопасная болезнь из всех прививочных. он опасен для детей меньше года, а у вас уж пацану месяцев 9 вроде, тут и до года недалеко :))). А столбняк какой смысл вообще прививать? Маленький ребенок ни у кого из здесь присутствующих по ржавым гвоздям, торчащим из земли, ходить не будет. Столбняк развивается ТОЛЬКО в закрытой ране, т.е. ни в царапине, ни в ушибе, боится воздуха и перекиси водорода. Но если не дай бог ваш ребенок все же пойдет гулять по ржавым гвоздям и проткнет себе ногу, вы ж не будете надеятся на сделанную в бессознательном младенчестве АКДС, в любом случае понесетесь в травмпункт и сделаете укол противостолбнячной сыворотки.

а с кем вы советовались "с кем надо"? и нам расскажите, всем же интересно что московские детские иммунологи говорят касательно темы.

я советовалась со своим лечащим врачом, д.м.н. Захаровой, иммунологи мне ничем не помогут, по той простой причине, что сами не знают ответа на этот вопрос.потом у меня сыновья, болеет мама, тут нет той цепочки, как у вас. и может пока мы соберемся вакцинироваться, сыну как раз годик исполнится, т.к. похоже, что у него опять зубы режутся, а также позвольте мне самой решать вопросы, связанные с прививками, поверьте на это у меня хватит ума и опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а также позвольте мне самой решать вопросы, связанные с прививками, поверьте на это у меня хватит ума и опыта.

у вас паранойя. никто ничего за вас решать на этом форуме не собирался, мне хотелось обсудить важные вопросы и посоветоваться с другими людьми, имеющими детей, как они себя вели в подобной ситуации и что их врачи им советовали, узнать, что знают они и рассказать что узнала я. подобные высказывания дают мне понять что попытки обсудить что -либо тут или не дай бог рассказать у меня не прокатят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня этот вопрос тоже стоит весьма остро. Больше я склоняюсь к тому, чтобы отказаться вообще от всех прививок, тем более отказаться от роддомовских прививок, потому что по мне просто нелогично в новорожденную неустоявшуюся имунную систему тыкать гепатит Б.

Я сама учась в школе стояла на учёте в туб. диспансере, мне вот интересно ПОЧЕМУ? - если уж меня привили в детстве, то почему что-то там докторам казалось подозрительным, уже не потому ли что мне этот самый добанный туберкулёз привили... странно всё это.

У меня лично первая явная атака рс произошла как раз после 1 прививки от гепатита Б... на дальнейшие я не пошла, а ещё мне краснуху предлагали, тоже не пошла. Ну их.

С врачами пока не советовалась, а так есть огромное желание с дитём общаться с иммунологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне хотелось обсудить важные вопросы и посоветоваться с другими людьми, имеющими детей, как они себя вели в подобной ситуации и что их врачи им советовали, узнать, что знают они и рассказать что узнала я. подобные высказывания дают мне понять что попытки обсудить что -либо тут или не дай бог рассказать у меня не прокатят...

Мурочка, у Вас так все серьезно с врачами (комиссия, иммунологи...). Напишите, пожалуйста, о развитии событий у вас. Особенно ответы-советы медиков. Не решитесь на форум - напишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прививка от дифтерии после второго тура дала сильнейшее обострение,

теперь у меня в карточке стоит медотвод от прививок.

Детям своим прививки от гриппа делать не разрешаю уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а коклюш-то на фик прививать? самая опасная прививка для ЦНС и самая неопасная болезнь из всех прививочных. он опасен для детей меньше года...

Только что переболели коклюшем (ребёнку 4 года) - болели дня 2 + ещё пять слабое прокашливание (где-то в общ. местах подхватили). Всё. Прививок нет. У нас медотвод (БЦЖ есть, но всё равно, т.к. делать манту нельзя, мы раз в год посещаем фтизиатра с рентгеном), но когда разрешат делать прививки сделаем, но только важные (никаких гриппов и т.п. ерунды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...