b776df60fe0646a58abc10e1c6595efa Перейти к контенту

Что я сейчас хочу


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Пирожок еще вчера кончился.

У нас на Урале пироги стряпают в основном на большом листе. Когда мама (в стародавние времена, 50 года) приехала в Свердловск, так ее свекровь, моя бабушка стряпала пирог на большом листе в духовке. В Чите, откуда она приехала так никто не делал, и у нее было удивление...,Что это такое делают? А когда сели кушать, то "это" получилось удивительно вкусным!

Зараннее зажечь духовку, чтоб пирог ставить в горячую.

Начистить и порезать картошки (лучше тонкими кружочками, примерно 0,9кг), порезать мяса (мелко, примерно 0,5кг), порезать репчатого лука (некоторые его предварительно перед закладкой в пирог обжаривают, мне нравится так, примерно 3 средних луковицы).

Килограмм сдобного теста делят примерно пополам (все же одна часть для верхней корочки меньше).

Большую часть раскатывают, и укладывают на предварительно помазанный постным маслом лист, на него картошку, мясо, лук, масло сливочное или маргарин кусочками "покрошить", и накрыть раскатанной "крышкой". Края залепить, чтоб сок не вытек, а в серединке сделать дырочку, чтоб он дышал и в духовку (примерно 200 градусов). Через 30 - 40 минут достать, помазать сливочным маслом или маргарином, накрыть одеялом, минут на 10, чтоб "дошел", и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Конечно посолить не забыть.

Понимаю, что с РС не совсем полезно, но думаю чуть чуть - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я сейчас хочу, чтобы дети у нас ни у кого не болели. Для меня самый сильный стресс, когда болеет дочь. Вчера приехала опять вся простывшая и не слушается, сегодня опять поехала на занятия. А больше всего переживаю, когда у нее случаются приступы ( эпилепсия). Поэтому всей душой хочу поддержать Любу и ее сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ёлочка!!!!!!!!!!!! Если честно, то я уже устала, сил нет. Не от Сереньки, а от нашей действительности. Вот выписали нам сейчас курс усиленный ( ножки совсем плохо ), а подсчитали, так нам надо около 11 тыс. на лекарства, не считая, что уже отдали за кровь и МРТ 7 тыс. Позвонила в собес насчет мат. помощи, а там... В общем решили больше туда не обращаться. Будем сами выкручиваться. И так практически везде. Нас пригласили забрать костыли и ходунки, мы приехали, а их нет, не привезли, а если нам не нравиться, то это наши проблемы. ПИТЕР ГНИЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ёлочка!!!!!!!!!!!! Если честно, то я уже устала, сил нет. Не от Сереньки, а от нашей действительности. Вот выписали нам сейчас курс усиленный ( ножки совсем плохо ), а подсчитали, так нам надо около 11 тыс. на лекарства, не считая, что уже отдали за кровь и МРТ 7 тыс. Позвонила в собес насчет мат. помощи, а там... В общем решили больше туда не обращаться. Будем сами выкручиваться. И так практически везде. Нас пригласили забрать костыли и ходунки, мы приехали, а их нет, не привезли, а если нам не нравиться, то это наши проблемы. ПИТЕР ГНИЕТ.

Полностью согласен. Действительно, Питер гниет. Сам лежал в 1-ом меде, где за каждый "шаг" требовали оплаты. Я от души желаю, Люба, чтобы лечение принесло пользу твоему сыну, а тебе здоровья и сил, которые ему очень нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любочка,я хочу тебе позвонить,но сейчас не могу,в воскр.потрепимся.Держись.Станет лучше обязательно.Говорила с Ниярой.Тебе привет.С ума сойти,Нияра в Питере,а я тебе от нее привет передаю.Виртуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, держитесь! У мамы не должны опускаться руки. Жалко, что я так далеко и не могу помочь вам физически! Передавай привет сыну от всех нас! Лечитесь и не падайте духом! ЭТО - самое главное желание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня не получается закачать в галерею фотки, хоть они и маренького размера, выдает ошибку :cray:

И у меня ничего не получается ни в галерею , ни фотографию моего котика отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Пирожок еще вчера кончился.

У нас на Урале пироги стряпают в основном на большом листе. Когда мама (в стародавние времена, 50 года) приехала в Свердловск, так ее свекровь, моя бабушка стряпала пирог на большом листе в духовке. В Чите, откуда она приехала так никто не делал, и у нее было удивление...,Что это такое делают? А когда сели кушать, то "это" получилось удивительно вкусным!

Зараннее зажечь духовку, чтоб пирог ставить в горячую.

Начистить и порезать картошки (лучше тонкими кружочками, примерно 0,9кг), порезать мяса (мелко, примерно 0,5кг), порезать репчатого лука (некоторые его предварительно перед закладкой в пирог обжаривают, мне нравится так, примерно 3 средних луковицы).

Килограмм сдобного теста делят примерно пополам (все же одна часть для верхней корочки меньше).

Большую часть раскатывают, и укладывают на предварительно помазанный постным маслом лист, на него картошку, мясо, лук, масло сливочное или маргарин кусочками "покрошить", и накрыть раскатанной "крышкой". Края залепить, чтоб сок не вытек, а в серединке сделать дырочку, чтоб он дышал и в духовку (примерно 200 градусов). Через 30 - 40 минут достать, помазать сливочным маслом или маргарином, накрыть одеялом, минут на 10, чтоб "дошел", и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Конечно посолить не забыть.

Понимаю, что с РС не совсем полезно, но думаю чуть чуть - можно.

"Лист..., лист", не "лист", а протвень называется.

Теста надо на нижнюю корочку 3/4 или даже 4/5.

Хотел рассказать и о пироге с рыбой:

Отварить рис положить его первым слоем, потом на него рыбу (пойдет любая рыба на ваш вкус)

Крупную порезать поперек толщиной около 2 сантиметров, а более мелкую положить целиком.

После приготовления, выставляется на середину стола, и, чтоб не вытек сок можно кушать сперва верхнюю корочку мокая ее в этот сок, а потом и все остальное.

Сомневаюсь, что что то новое написал.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала спасибо Саша за рецепты, аж слюнки потекли. А вообще я хочу совсем немножко, что бы только на душе было спокойно и люди были чуточку добрее. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня два желания. одно совсем сиюминутное - очень хочется узнать, кого мы с мужем ждем, мальчика или девочку (а то разговаривать без имени нехорошо ж с человеком, даже если этот человек 12 см росту :)))). а другое сиюминутное и всю оставшуюся жизнь желание есть и будет - чтоб наш крошка был всегда здоровым...всегда-всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень хочется, чтобы мороз, наконец, смягчился и стало теплее... Даже на улицу нельзя выйти :-о.

Прогноз погоды обещает, что январь будет холодным. Так и есть :-оо.

Остаётся надежда только на февраль.

Он имеет одну хорошую сторону - когда солнышко, впервые появляется запах весны......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома утром+15.Замерзаю.Тепла хочу.Кто поверит,что я плакала от холода когда жили в Маалоте.Вот "теплый"Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-же +15 и -25 несколько разные вещи... :hi: А в Москве - лафа... 0 на улице.

прпавда и снега нету,хотябы чу-чуть

Все-же +15 и -25 несколько разные вещи... :hi: А в Москве - лафа... 0 на улице.

промозгловато както без снега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома+15.Не понятно?Если осень,на улице+12,ночью 8 и не топить?Нет у нас центрального отопления.Я в Израиле живу и из холодной квартиры пишу.Я мерзну.Какой смысл врать?В России осенью топить начинают.Я жила в Риге,никогда дома зимой не мерзла и любила снег и зиму.Тут я зиму ненавижу.Холодно всем.Все мерзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется поругаться, что лифт сегодня не работает...

я уже не ругаюсь, а письма пишу на официальные сайты, отвечают в письменной форме, уже противопожарную систему монтируют у нас в подъезде.

Дома+15.Не понятно?Если осень,на улице+12,ночью 8 и не топить?Нет у нас центрального отопления.Я в Израиле живу и из холодной квартиры пишу.Я мерзну.Какой смысл врать?В России осенью топить начинают.Я жила в Риге,никогда дома зимой не мерзла и любила снег и зиму.Тут я зиму ненавижу.Холодно всем.Все мерзнут.

Роночка, можно ведь обогреватель включить ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу (без шуток) чтобы атмосферное давление всегда было 746 мм. рт. столба... и чтобы не прыгало туда-сюда постоянно :hi:

ЗЫ. А в РФ начинают топить когда среднесуточная (!) температура ниже +5 по Цельсию держится не менее недели... и когда у нас, в России, на улице +12, то это еще лето и до отопительного сезона ой как далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роночка, можно ведь обогреватель включить ?!

Можно,трудно объяснить.Все мерзнут.Сейчас могу кондиционер вкл.,я его не люблю,мне дышать нечем.Летом у меня он работает при открытом балконе.Что-то я не помню,что в Риге зимой дома одевалась как на каток.И не мерзла.Тут мерзнут дома все.На виллах не мерзнут,они обогревают дом как в России,24 часа.Утром встать из-под одеяла "весело",утром дома +13+15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила с Томском,дома +20.И с Уралом,дома тепло.У нас наоборот.На улице 12,10,ночью может быть+5+8.ДОМА ХОЛОДНО.Вот и хочу тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже не ругаюсь, а письма пишу на официальные сайты, отвечают в письменной форме, уже противопожарную систему монтируют у нас в подъезде.

Мечта моя переехать в дом с лифтом, а то у меня до улицы 47 ступенек, и на улице до дороги 6...

На Урале, уже статистика, как только в мае отключают отопление наступают холода, а в сентябре, как следует промерзшись включают отопление, а за окном наступает жарень.

И, то, зимой дождь, то в июне снег... - "лафа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Нижегородской области сегодня днем +2 было, а сейчас 0. Но хочется сейчас очень мандаринов, а в магазин идти не хочется. Завтра куплю сразу 2 кг. Наемся так наемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...