3e934d20d68f5c71bb0db78c664930b0 Перейти к контенту

Красивые или некрасивые


Рекомендуемые сообщения

Ну да, до болезни я примерно так же рассуждала и говорила, что добрее надо быть, проще и люди к тебе потянутся. Да я и сейчас не считаю, что все вокруг гады меня хорошую заобижали, только тем и озабочены. Просто, когда у человека, особенно публичной профессии есть недоброжелатели, завидующие вполне конкретным вещам, такие мысли слишком часто лезут в голову, чаще, чем хотелось бы. Завидовали не вообще, а тому, что мне легко давалось то, что для других иногда впринципе невозможно из-за физических особенностей организма(!), а не по стечению обстоятельств. А как было бы здорово - карьера, все дела... Это, как кнопку в балетные пуанты подложить. Но я не предлагаю доводить всё до абсурда и искать за каждым углом злоумышленника))) Просто карасивые люди в любой толпе заметны, и это - физическая особенность организма, которая для всех желанна, но не всем дана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, до болезни я примерно так же рассуждала и говорила, что добрее надо быть, проще и люди к тебе потянутся.

...А как было бы здорово - карьера, все дела...

...Просто карасивые люди в любой толпе заметны, и это - физическая особенность организма, которая для всех желанна, но не всем дана...

в период "ДО" я наоборот верила во все это, а еще, типа, гадала на картах ))) А сейчас как-то совсем по-другому )))) Если люди в себе и носят какие-то отрицательные чуЙства ко мне... зависть одно из них... это ИХ сложности. А признавание того, что навели порчу-навеяли сглаз, имхо, проявление жалости. Жалости к себе. А жалость, имхо, точно такое же разрушающее чувство как и зависть... А когда она к себе.. бррр.. У кого-то я видела оч хорошую подпись на эту тему... но, к сожалению, не обратила внимания у кого и тем более не воспроизведу ее....

Мдя.. карьера .. все дела... ))) было дело, был стремительный полет... А мне сча оказались нужны совсем другие навыки и знания. И оч рада, что поняла, что надо заново учиться! А не тормозить процесс жизни заклинившись "а ведь могло бы сча быть.... эх!"

Понятие красоты на мой взгяд оч и оч субъективно. Иногда эти самые субъективные мнения совпадают у многих людей. НО.. исходя из порчи из-за привлекательности... какими же должны быть сглаженными и порченными звезды!Например, та же.... Анджелина Джоли или Деми Мур... они ой как публичны! Да, можно сказать, мы не знаем их проблем. НО значит они с ними справляются, раз до сих пор появляются на экранах ВСЕГО мира, а не заработав n-ное кол-во денег свалили в кусты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему негодованию нет предела!

Я не могла не поделиться с вами.

Вчера с другого форума мне заявил один человек,что РС болеют НЕКРАСИВЫЕ люди.

Меня это возмутило потому,что люди с которыми я здесь познакомилась и общаюсь довольно милые и симпатичные люди.

"Если бы он был красивым,то не заболел"-это его слова.Ужас!!!!

Мне бы хотелось услышать ваше мнение :sun:

И зачем так китятиться? Нечего на дураков внимание обращать. Красота в глазах смотрящего, вообще-то. А ему не нравится, пусть его это и волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то слышала "На доброго человека порчу не наведешь, позитифф человека сего отзеркалит все на наводящего"....

Не верится что-то... :nea:

Пока была добрая, многие завидовали и старались навредить и вредили...

Мне РС Бог дал, наверное, чтоб я стала злобной и эгоистичной и больше думала о себе, а не о других.

Теперь хоть мне и завидуют - вредить боятся, потому что сама могу на вредящих мне порчу навести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с выразительными чертами лица, длинными ресницами, худощавый и стройный. Что, кстати, и было воочию продемонстрировано на состоявшейся в сентябре 2006 г. международной конференции по рассеянному склерозу в Мадриде.

Вот и я высокий и худощавый. Врач сказала, что сейчас таких пациентов с РС много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень симпатичная блондинка с голубыми глазами и правильными чертами лица))))с хорошей фигурой)))Меня ни один мужчина не пропускает)Муж ревнует постоянно,никуда особо не пускает)))В очереди у врача молодые мальчики и девочки все симпатичненькие сидят!У меня сердце сжимается!Я потом после приема неделю отхожу! И в последнее время время находят такие мысли-а может нас Бог от собственной персоны отвлекает, заставляет задуматься о душе,о нашем поведении. Гордость присуща многим, но красивые люди особенно самоуверенны, многие ( я не говорю про всех!) слишком высокого о себе мнения.Когда человек болен, он становится смиренным, не ставит себя выше других людей,и этим достигается главная цель нашей жизни-смирение.

Это лично мое мнение, никого не хочу им задеть или обидеть :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Totulia, согласись, тогда еще к этому надо приплюсовать что рс - это "болезнь молодых и активных". И смирение - это получается не только "отвлечение" от своей привлекательной внешности, но и намек (слишком явный), что нужно утихомириться, притормозить, перестать строить карьеру, и по быренькому осознать, что такое беспомощность и долгосидение и лежание в больницах, как в старости?

А бывают ли в принципе некрасивые люди? Я говорю не про субъективную оценку, а реальность... Мы же не сможем определить красивость трех чистокровных... например, китаянок? Правда? так же и для чистокровного.. например, индийца, европеоиды - на одно лицо.... (у меня в Индии знакомые жили.. т.ч. это я не выдумала, а рассказали очевидцы...И в Китае знакомый живет, приезжал домой, к родителям, был в эйфории, что все люди разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут такой большой процент красивых, по крайней мере внешне, что действительно, на ум всякие мысли приходят: почему? Зависть и сглаз или наказание за гордыню?

Я думаю, скорее зависть других, по крайней мере у меня так и, возможно, злоба отвергнутых мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут такой большой процент красивых, по крайней мере внешне, что действительно, на ум всякие мысли приходят: почему? Зависть и сглаз или наказание за гордыню?

Я думаю, скорее зависть других, по крайней мере у меня так и, возможно, злоба отвергнутых мужчин.

Это точно. За все надо платить. Вот мы и платим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕЕЕТ) Мне тоже кажется мужчины-то здесь совсем ни при чем.Да и в сглаз я вообще не верю)А потом можно представить за всю жизнь в каком количестве людей мы вызывали сильные отрицательные эмоции-так ни у одного нормального человека не хватило бы запасов здоровья))))) Дело в нас самих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕЕЕТ) Мне тоже кажется мужчины-то здесь совсем ни при чем.Да и в сглаз я вообще не верю)А потом можно представить за всю жизнь в каком количестве людей мы вызывали сильные отрицательные эмоции-так ни у одного нормального человека не хватило бы запасов здоровья))))) Дело в нас самих....

Конечно, в нас самих.

Мы сами порой вызываем зависть в других, даже не задумываясь над этим.

Гордыня, это наш собственный грех.

Я для себя решила так:

Надо работать над собой. Конечно стать уродиной невозможно, но по крайней мере не рассказывать никому о своих достижениях, возможно, это тоже гордыня.

Не совершать плохие поступки, никто не может знать, что будет после смерти, может после смерти мы перерождаемся в другого человека и судьба этого нового человека будет зависеть от того, как мы живём сейчас?

А может это всё чушь, не знаю...

У меня точно не это!..

Злость отвергнутых - брошенных женщин. :cray::acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...