c9abc2386af1ebafe7f0d514623d59ea Перейти к контенту

Покончить с РС!


Рекомендуемые сообщения

Ребята, большое вам спасибо :thank_you2: !

В энном году (не помню, когда именно) пробовала есть по диете Эмбри, но, к сожалению..... это было очень недолго :-оо. Теперь очень жалею, что остановилась :-о.

Хорошо помню, что можно курицу :).

Скажите, пожалуйста, как нужно относиться к следующим продуктам:

- ГРИБАМ, - РИСУ, - перловке, - семечкам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dntknw:

очень хочу. расскажите пожалуйста. а еще у меня такой вопрос вот....диета исключающая чуть ли не все белки, а я очень хочу малыша. как же так, где же мне брать кальций, который все из творога раньше брали, белки, без которых ребенка не выносишь...народ, как ваше мнение, что делать-то?? :dntknw:

Мурочка, рассказываю подробно о том как я питаюсь.

Утро:

Сначало я выпиваю стакан воды, затем свежеотжатый морковный сок+20г. свекольного, далее перед едой пью натуральный зеленый чай.

Завтрак состоит в основном из: салата(легкого)+крупа(гречка или рис), после этого фрукты.

Обед: за20-30мин до еды гранатовый сок, затем суп или щи(из: куриной грудки; грибов;рыбы)

Ужин: то что есть в холодильнике(дозволеное нашему рациону).

На ночь стакан обезжиренного кефира.

Мои основные продукты и рецепты питания: голубцы или перцы фаршированные куриной грудкой и овощами, тушоная капуста, тушоные овощи, рис на бульоне из куриных грудок, баклажаны или кабачки обжаренные в муке, картофельное пюре на растительном масле, рисовые макароны с креветками. Еще я иногда ем: биойогурт 2.5%жирности; сыр; творог 2%(но его я ем очень редко, увеличивается головокружение). На счет хлеба: в основном ржано-пшеничный, хотя знаю что пшеницу нельзя(но у нас ржаной только бородинский, а у него прислащеный вкус+тмин или семена укропа) Из яиц я ем перепелиные не больше 1 в день. Про сладости написано выше. Наверное это все чем я в основном питаюсь. Если что-то не понятно или не правильно написала, то исправляйте или спрашивайте. :flirt:

Мурочка, а на счет малыша, вы попробуйте творог маложирный, может быть у вас не будет отрицательной реакции, о ней видно уже через неделю. Ради малыша можно пойти на жертвы. Удачи!

Ребята, большое вам спасибо :thank_you2: !

В энном году (не помню, когда именно) пробовала есть по диете Эмбри, но, к сожалению..... это было очень недолго :-оо. Теперь очень жалею, что остановилась :-о.

Хорошо помню, что можно курицу :).

Скажите, пожалуйста, как нужно относиться к следующим продуктам:

- ГРИБАМ, - РИСУ, - перловке, - семечкам ?

Юлечка из перечисленного нежелательно только перловку, грибы-это нужно есть, как говорится они помогают стоять на земле, рис тоже дозволен, да и семечки тоже можно, нам же можно растительное масло употреблять. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка из перечисленного нежелательно только перловку, грибы-это нужно есть, как говорится они помогают стоять на земле, рис тоже дозволен, да и семечки тоже можно, нам же можно растительное масло употреблять. :sun:

Кнопочка, большое спасибо за ответ и своё меню!

Как же быть с картошкой? Этот вопрос раньше возникал - вроде, её низя ни в каком виде :-о.

Кнопочка, ты питаешься независимо от Эштона Эмбри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, большое спасибо за ответ и своё меню!

Как же быть с картошкой? Этот вопрос раньше возникал - вроде, её низя ни в каком виде :-о.

Кнопочка, ты питаешься независимо от Эштона Эмбри?

Да Юлек, картошку я кушаю, если еще от картошки совсем отказаться-это уже вообще будет что-то сверх естественное. Я ее ем но в не больших дозах. Меня больше хлеб волнует, я ведь иногда и белый хлеб ем, а вот это противопоказано. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте, не прислушиваясь к рекомендациям, особенно заграничных диетологов, послушаем свой организм. Ведь он громко говорит, что ему можно, а что вредно.

Вот мне мой организм говорит:

Остерегайся аллергенов. Организм на них реагирует по разному. На красные, жёлтые фрукты, некоторые ягоды, особенно виноград, абрикосы - прыщики по телу. Иногда шелушение на лице и перхоть. Вот сейчас из носа течёт. То-ли зелени петрушки наелся, то-ли реакция на пыльцу. У нас сейчас все фруктовые деревья цветут. Но в августе такая реакция у меня на пыльцу амброзии.

Список моих аллергенов практически полностью совпадает со списком продуктов - аллергенов часто повторяется в печати. Они способствуют развитию восполительных процессов в организме. А от этого и до обострения не далеко.

На счёт пшеницы, овса , ржи, ячменя - Тут не надо путать. В них есть глютен. Есть люди , кишечник которых не может его перерабатывать. Совсем мало съел - и диарея. Они и хлеб есть совсем не могут. У меня что-то не понятное. Хлеб ем в любое время. Но вот если вечером, после 18.00 съем изделия из теста. Это макароны, оладьи, особенно лапшу быстрого приготовления, в 03,00 кишечник начинает бунтовать - Результат - диарея. Но до обеда ешь что угодно, и без проблем. Быть может каких-то ферментов не хватает? И особенно ночью. А как должен реагировать организм на клейковину. Может это и есть та реакция? Но почему лишь ночью?

От красного мяса суставы начинают болеть. Магазинных цыплят боюсь. Там химии больше чем мяса.

В кукурузе много Омега-6. Нам оно очень вредно. Способствует развитию восполительных реакций.

Сахар. Давно не ем. От кусочка - живот надувается. А вот конфеты , иногда съедаю и ни чего. Да и козинаки тоже ни чего. Не понятно.

О кофе, чае, в том числе и зелёном часто говорю. Принципиально не пью. Там кофеин. А он спастику поддерживает. Нам это вредно.

Раньше любил пиво. Теперь от него плохо становится. Лучше водку. Малыми дозами.

У меня вторая группа крови. Мне противопоказаны слизе образующие продукты В том числе и рис. Если я съем рисовую кашу, у меня практически всегда запор.

Но при этом на ужин почти всегда вареную, тушёную картошку ем. И ни каких проблем.

Всё это я не могу подвести ни под одну диету.

Да, но всё это стало ярко выраженным, после того, как мне стукнуло за 50 лет.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О кофе, чае, в том числе и зелёном часто говорю. Принципиально не пью. Там кофеин. А он спастику поддерживает. Нам это вредно.

Неужели кофе так вреден? Я не могу без него жить. Оно мне так хорошо и давление чуть приподнимит (оно у меня пониженное) и настроение. Неужели надо себе отказать в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если вас не беспокоит спастика - приятного апетита. Но имейте в виду. Кофеин нам не полезен :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели кофе так вреден? Я не могу без него жить. Оно мне так хорошо и давление чуть приподнимит (оно у меня пониженное) и настроение. Неужели надо себе отказать в этом?

Настя, кофе вообще-то всем вреден, но те кто от него не может отказать и у кого от него нет ухудшений, только положительный результат, тогда значит можно пить только не надо увлекаться.

Валерий, а на счет кукурузы и ржи я бы хотела сказать что в них нет клейковины, и как раз эти злаки нам разрешены.И про зеленый чай я еще не слышала что он противопоказан. :mr47_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро:

Сначало я выпиваю стакан воды, затем свежеотжатый морковный сок+20г. свекольного, далее перед едой пью натуральный зеленый чай.

Завтрак состоит в основном из: салата(легкого)+крупа(гречка или рис), после этого фрукты.

Обед: за20-30мин до еды гранатовый сок, затем суп или щи(из: куриной грудки; грибов;рыбы)

Ужин: то что есть в холодильнике(дозволеное нашему рациону).

На ночь стакан обезжиренного кефира.

Мои основные продукты и рецепты питания: голубцы или перцы фаршированные куриной грудкой и овощами, тушоная капуста, тушоные овощи, рис на бульоне из куриных грудок, баклажаны или кабачки обжаренные в муке, картофельное пюре на растительном масле, рисовые макароны с креветками. Еще я иногда ем: биойогурт 2.5%жирности; сыр; творог 2%(но его я ем очень редко, увеличивается головокружение). На счет хлеба: в основном ржано-пшеничный[/b], хотя знаю что пшеницу нельзя(но у нас ржаной только бородинский, а у него прислащеный вкус+тмин или семена укропа) Из яиц я ем перепелиные не больше 1 в день. Про сладости написано выше. Наверное это все чем я в основном питаюсь. Если что-то не понятно или не правильно написала, то исправляйте или спрашивайте. :flirt:

Юлечка из перечисленного нежелательно только перловку, грибы-это нужно есть, как говорится они помогают стоять на земле, рис тоже дозволен, да и семечки тоже можно, нам же можно растительное масло употреблять. :sun:

Спасибо, Кнопка, за вариант меню, но, если следовать Эмбри, то, продукты, выделенные/подчеркнутые мной употреблять нельзя (всё молочное и на молочной основе - сыр, масло, творог, йогурт, мороженое и зерновые с клейковиной - пшеница, рожь, ячмень и овес и все продовольственные продукты, сделанные на их основе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ежедневно употребляю 0 био кефир (с 0% жирности, с добавлением бифидобактерий), без него мне сразу хуже.

Вообще, неплохо сдать анализы на пищевую несовместимость.

А так, вслепую соблюдать диету... Может, каждому конкретно надо свою, личную диету.

Ещё начала есть соевое мясо.

Вкусно.

Самое смешное, что по вкусу от натурального отличить не могу.

Напрашивается вопрос: что же кладут в сосиски и колбасу, если их можно отличить от мяса?

Иногда пью свежевыжатый морковный сок.

Ещё реже - зелёный чай с мёдом.

Дрожжевой хлеб никогда.

Пахлаву, иногда ем.

Фрукты ем, кроме цитрусовых. От них, вроде хуже...

Овощи иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ежедневно употребляю 0 био кефир (с 0% жирности, с добавлением бифидобактерий), без него мне сразу хуже.

Вообще, неплохо сдать анализы на пищевую несовместимость.

А так, вслепую соблюдать диету... Может, каждому конкретно надо свою, личную диету.

Ещё начала есть соевое мясо.

Вкусно.

Самое смешное, что по вкусу от натурального отличить не могу.

Напрашивается вопрос: что же кладут в сосиски и колбасу, если их можно отличить от мяса?

Иногда пью свежевыжатый морковный сок.

Ещё реже - зелёный чай с мёдом.

Дрожжевой хлеб никогда.

Пахлаву, иногда ем.

Фрукты ем, кроме цитрусовых. От них, вроде хуже...

Овощи иногда.

Кефир и творог продаются обезжиренные 0-1%, у нас в продаже есть бездрожжевые хлебца Смоленские. По-поводу цитрусовых. Мне доктор сказал иногда не забывать есть грейпфрукт (наверно много полезных витаминов), а ещё баклажаны - и то и другое я и так всегда ем. Сосиски, колбасу и т.п. пельмень и в здоровом состоянии есть не очень хочется. Соевые продукты действительно вкусные и не дорого стоят.

А кто знает, где бы сдать этот пресловутый анализ на пищевую несовместимость? Может кто-нибудь его делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать: ещё я ем обязательно болгарский перец 1 ежедневно - в нём вит. С в 5 раз больше, чем в цитрусовых и вит. А много.

Химический состав продукта «перец зеленый сладкий»

Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г:

Калорийность: 24.5 ккал

Вода: 91.0 г

Белки: 1.3 г

Жиры: 0.1 г

Углеводы: 4.9 г

Моно- и дисахариды: 4.8 г

Крахмал: 0.1 г

Пищевые волокна: 1.9 г

Органические кислоты: 0.1 г

Зола: 0.6 г

Витамин A: 1.0 мг

Витамин B1: 0.08 мг

Витамин B2: 0.09 мг

Витамин B6: 0.3 мг

Витамин B9: 10.0 мкг

Витамин C: 200.0 мг

Витамин E: 0.7 мг

Витамин PP: 0.8 мг

Железо: 0.5 мг

Калий: 163.0 мг

Кальций: 8.0 мг

Магний: 7.0 мг

Натрий: 2.0 мг

Фосфор: 16.0 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кнопка, за вариант меню, но, если следовать Эмбри, то, продукты, выделенные/подчеркнутые мной употреблять нельзя (всё молочное и на молочной основе - сыр, масло, творог, йогурт, мороженое и зерновые с клейковиной - пшеница, рожь, ячмень и овес и все продовольственные продукты, сделанные на их основе).

Дмитрий спасибо, а знаю, но я не придерживаюсь диеты Эмбри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а на счет кукурузы и ржи я бы хотела сказать что в них нет клейковины, и как раз эти злаки нам разрешены.И про зеленый чай я еще не слышала что он противопоказан

=====================================================================

Пож. прочитайте более внимательно.

В кукурузе очень много Омега-6. Для РС-иков это вредно, может спровацировать обострение.

А в зелёном чае кофеина больше чем в чёрном и кофе.

В ржи есть клейковина. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,вот потому и спрашивала,Miss Y.Книга была В теме "Фитотерапия"и письмо Виктора,потом :vw_help: -где найти,помоги!Help!SOS!Как "весело"перетаскивать,вот и "веселюсь"

http://msforum.samaradom.ru/index.php?act=...ost&id=1774

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! Очень скучал по всем Вам. Находился на плановой госпитализации и даже в больнице не изменял своему рациону, чем и удивлял соседей по полате и мед.персонал. Хорошо, что встретил коллег по несчастью и рассказал про правильное питание т.е. уже не зря лежал! И сталкнулся с проблемой, что многие больные РС и хотели бы поменять питание и остановить прогрессирование РС, но они даже не знают и не догадываються о том, что что-то можно изменить питанием... Как бы всех известить? Рассказать им, помочь? Просто так, с огромным желанием помочь и знанием этого метода. Мне хочеться приложить максимум усилий к тому, чтобы оповестить всех, кто имеет какое- либо отношение к РС! И я уверен у меня все получиться :victory: !

Ты - сильный человек, Витёк! Спасибо за твои усилия, оповещения и знания "этого метода". Да, эта болезнь "любит слабых", но своё мнение я тебе уже написал в www.disability.ru/forum Поэтому не буду повторяться, просто СПАСИБО! :clapping:

http://www.disability.ru/forum/index.php?i...0208cc68c79b47a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

история моей борьбы с рассеянным склерозом. Последующий текст основан на моем личном опыте и выводах, которые я из него сделал. Я прекрасно понимаю, что я не врач и не имею опыта медицинской деятельности. Мои теории спорны, хотя все большее количество профессиональных врачей приходит к таким же заключениям

:

Мои дилетантские взгляды в основном не применимы для традиционной медицины. Я очевидно подвергнусь значительной критике с этой точки зрения. Но я страдал от состояния тяжелой инвалидности а сейчас наслаждаюсь более здоровой жизнью, чем я могу вспомнить из прежнего состояния (до болезни). Было бы бесчеловечно, если бы я если бы я не использовал этот необычный опыт для совета тем, кто продолжает страдать. Вот факты

: Я был продиагностирован 30 лет назад в Национальном Госпитале Нервных Заболеваний на Королевской Площади, Лондон, в феврале 1953 года. В то время врач, наблюдавший меня как один из мировых лидеров в области нейрологических заболеваний, а Queen Square самый знаменитый нейрологический центр.

Через несколько лет я уже был неспособен передвигаться на ногах, смотреть, а пальцы… Я был неспособен стоять на ногах, даже несколько секунд

Много лет спустя, когда я жил уже в Голливуде, я прошел тщательное нейрологическое обследование – энцефалография, рентгеновское сканирование мозга, и пункция спинномозговой жидкости. Следы очагового поражения нервных тканей были обнаружены в мозгу, а образцы моей спинномозговой жидкости отправлены в Нью – Йоркскую лабораторию. Ответ из лаборатории был следующий – типичный случай рассеянного склероза.

Сегодня мое зрение восстановилось, я могу бегать по ступеням лестницы вверх и вниз, и вести настолько активную жизнь, как большинство мужчин моего возраста. В подтверждение этого состояния я прошел очередное медицинское обследование. Оно было проведено в 1975 году ведущими неврологами. Чуда не произошло. Я не излечился. Я только находился в состоянии ремиссии. Но ремиссия – и в этом я твердо уверен – вызвана моими усилиями.

Я был бы совершенно бесчестным, если бы утверждал, что система, которую я описал в предыдущей брошюре, помогла всем, кто ей следовал. Но она помогла мне и многим другим. Но такой же правдой является тот факт, что некоторые люди, следующие моей системе, не испытали никаких улучшений. Раньше я думал, что они недостаточно строго или недостаточно долго следовали моей системе.

Но последние исследования в области пищевых аллергенов открыли более правдоподобное объяснение. Правда в том, что разные люди имеют разный обмен веществ и разные аллергены, и разную степень реакции на разные аллергены. Таким образом, диета, которая помогла мне, не обязательно подходит для всех людей и всех случаев.

Не возможно определить даже один тип аллергии простым тестом. Я прошел такой тест недавно – и результат подтвердил мою точку зрения. По результатам теста самая сильная аллергическая реакция было на те продукты, которые я исключил из моей диеты. Все последние годы показывают что я держал свое состояние под контролем потому что я исключил клейковину, молочный жир и другие животные жиры и сахар из своего питания.

Важно было понять – что такое аллерген. Пища, к которой мы испытываем аллергию, (аллерген) эта пища, которая не подходит для нашей аутоиммунной системы. Вместо того. Чтобы гармонизировать наш обмен веществ, аллерген атакует и даже разрушает белые кровяные клетки, чьей функцией является быть преградой перед нежелательным для организма вторжением, таким как вирусы и микробы. Поэтому так важно удалить эти аллергены их питания.

Весьма логично, начать с той пищи, которая потреблялась людьми с самого начала существования человечества. В основу своей диеты я заложил пищу, которую потреблял человек, будучи охотником – собирателем, до возникновения сельского хозяйства, выращивания злаков и крупного рогатого скота.

Этот подход и был причиной , которые привели меня к ограничению клейковины (протеин окружающий ядро в зерне), коровье молоко и сахар. Это не та еда, потребляя которую сформировалось человечество, и я верю что поэтому организм отвергает их. Эта область недостаточно изучена до сих пор, но тесная связь между здоровьем и диетой все более очевидна. Когда я удалил три моих основных аллергена, я остановил ухудшение и в конечном счете, начал медленное, но стабильное улучшение своего состояния

Заключение, которое я вывел из этого состоит в том, что еда, которая не подходит нашему организму или к которой у нас аллергия, атакует аутоиммунную систему (наш природный защитный барьер) почему то предотвращает процесс нормального замещения клеток тканей и, и является причиной всех дегенеративных заболеваний, включая старческие изменения.

Что такое рассеянный склероз? Основная общепринятая точка зрения следущая. Согласно Black's Medical Dictionary (Медицинский словарь) «Заболевание состоит в возникновения рубцов (бляшек) размерами от острия иглы до размеров горошины или крупнее, распространенные случайно по головному и спинному мозгу, каждая бляшка поражает соединитильные нервные ткани (глия), которая должна присутствовать в достаточном количестве для соединения нервных клеток и нервные волокна друг с другом. На ранних стадиях бляшки поражают оболочку нервных окончаний и делают нервные окончания незащищенными. Существенные изменения в нервной системе происходят благодаря действию некоторых веществ которые растворяют или повреждают жировую оболочку нервных окончаний». Согласно Gould's (Blakiston's 3rd Edition « Димиелинезация происходит посредством формирования бляшек, повреждающих различные участки нервной системы на части. Причина неизвестна».

Первый – подход, базирующийся на традиционной медицине путем приема лекарств. Это то, на чем основывается успех традиционной медицины. К сожаления в случае рассеянного склероза и других дегенеративных состояний лекарства еще не изобретены (если они вообще могут существовать).

Второй – новые медицинские технологии, основывающиеся на генной инженерии.

Третий – это метод известный как превентивная или холистическая медицина. Это тот путь, на котором базируется мой метод.

Позвольте мне просуммировать все, с чем я столкнулся. 25 лет назад я стал сомневаться в неврологическом подходе к моему состоянию. Не хватало системности, не хватало общего направления, не хватало уверенности и не давало ни малейшего шанса на успех. Я мысленно возвратился назад к тому времени, когда я читал биохимию, и помню, был поражен мыслью что я ведь не традиционный «анатомический» врачом, рассматривающий человека меня, как неподвижный кусок мяса. Я пришел к выводу, что я, точнее, биохимический процесс. Но в данную минуту биохимический процесс шел неправильно

Это то, что я лично сделал, и результатом моих усилий был полный выход из неблагоприятного прогноза развития болезни. Вместо неподвижного кочана капусты в инвалидной коляске, я стал нормальным человеком.

Но я не могу гарантировать, что для всех, кто последует моим путем, эффект будет таким же при всех заболеваниях

• Единственное, что я могу сказать, что при тех же анализах обменных процессов, при столь же строгих усилиях в соблюдении подходящей компенсационной диеты, результат будет настолько же успешным.

• Диета свободная от клейковины при заболеваниях желудочно – кишечного тракта.

• Диета свободная от сахара при диабете и гипогликемии

• Диета свободная от молочных жиров при заболеваниях сердечно – сосудистой системы.

В течение следующих нескольких лет я исключил из своей диеты подозрительные продукты один за другим. Сначала я только стабилизировал свои симптомы, затем медленно и постоянно мое здоровье стало улучшаться.

Я строго следовал курсу, определенному моей теорией, многие годы и, как результат, я счастлив сообщить вам, что в сентябре 1975 года я посетил того же невропатолога, который в 1953 году проводил большинство моих анализов в Queen Square. Я попросил его провести полное и тщательное обследование. Он провел все обследования и по окончании процедур от сказал мне «Я не могу ни к чему придраться». Каждый рефлекс, каждый мускул, каждое движение были нормальными.

Наконец он добрался до моих глаз и исследуя поля зрения, определил, что при взгляде вправо он нашел нистагму («дрожание» зрительного нерва). В своем худшем состоянии я страдал от полной вертикальной слепоты. Сейчас я способен при солнечном свете читать газетный текст, чего я не мог делать последние 30 лет

Наконец, невропатолог сказал мне, что следы этого вертикального нистагма – единственное, что осталось в моем теле от воздействия рассеянного склероза.

Очень важно, что я должен отметить здесь это, хотя это и не мой опыт - я узнал слишком много людей, придерживающихся с диеты, свободной от клетчатки и считающих, что исключение из рациона клетчатки – это суть моего метода излечения от РС. Ничего не будет далее, кроме правды. Диета свободная от клейковины может быть исключительно вредна, ведущей, кроме других последствий к серьезной потере витамина B в котором больные РС особенно нуждаются, и к серьезной потере веса. Вы должны помнить, что удаление клейковины из вашей диеты – существенный но только один из элементов моей диеты.

1. Исключение клейковины и молочных продуктов

2. Исключение пищи на которую у вас аллергия

3. Уменьшение потребление сахара

4. Уменьшение животных жиров. Активно использовать ненасыщенные жиры.

5. Использовать разумное ограничение потребления витаминов и минералов

Как я сказал ранее, очень важно, чтобы каждый. Кто отказывается от нежелательных продуктов, которые я упоминаю позже, лишает себя полезных витаминов и минералов, которые в этой нежелательной пище содержатся помимо нежелательных элементов, например отказываясь от молока, которое вредно для многих из нас, вы в то же время недополучаете витамины B2, B12, и кальция.

• Vitamin Bl: 25 mg

• Vitamin B2: 15 mg

• Vitamin B6: 75 mg

• Vitamin B12: 250 mcg.

• Vitamin C: 300 mg

• Vitamin E: 200 iu.

• Chlorine Bitartrate: 120 mg

• Calcium Gluconate: 900 mg

• Calcium-D-Pantothente: 150 mg

• Folic Acid: 200 mcg.

• Lecithin from flax: 300 mg

• Magnesium Carbonate: 900 mg

• Nicotinamide: 500 mg

• Inositol: 120 mg – инозит

Я боролся с этими трудностями с помощью своего друга – врача. Я приступил к составлению широкого перечня витаминов и минералов, которые я наиболее вероятно потеряю строго следуя своей диете. Я приведу ниже список, который мы составили.

Все ингредиенты из натуральных биологических источников. Очень важно, чтобы вы не недооценили или пренебрегли этим аспектом моей диеты.

ЧТО НАДО ИСКЛЮЧИТЬ.

Вы должны строго избавится от употребления клейковины. Это значит. Что вы должны избегать все, что содержит пшеницу, ячмень, овес и рожь. Все это содержит клейковину. Так же следует избегать и продукты из этих зерен – дробленое зерно, хлопья. Отруби, черный и белый хлеб, проращенную пшеницу, хрустящие хлебцы, все виды макарон, манку. Не есть ничего. Что содержит даже щепотку муки в своем составе. С этой точки зрения ваша диета должна быть такой же строгой, как для страдающих желудочными болезнями.

Кроме того, полностью исключите рафинированный сахар. Этот совет я даю всем. Вне зависимости от того, является сахар аллергеном для вас или нет

Возможно, что мед и фруктовый сахар будут менее вредны для вашего организма.

Вы должны решительно ограничить потребление животных жиров. Исключите все молочные продукты и витамины. Используйте оливковое масло, подсолнечное для готовки и салатов.

Избегайте насыщенных жиров, таких, как говядина, свинина, ветчина, гусь, утка, ягнятина и баранина. Грудинка тоже должна быть исключена. Всегда, когда возможно ешьте печень, почки, языки, зоб и т.д.) вместо мяса. Ешьте мясо диких животных (оленина, кролик, птицу) в предпочтение мясу домашних животных. Всегда устраняйте жир из вашей диеты.

Пиво, джин, виски, водка, фруктовые соки с сахаром и шипучие напитки – недопустимы.

Некоторые из приведенных выше рекомендаций могут противоречить вашим собственным заключениям. В результате я обращаю вас к вашему собственному телу. Я уже говорил вам. Что я достиг контроля и улучшения своего собственного состояния. Я только показал вам подход и метод помочь вам. Делайте свои собственные заключения. На большее я не рассчитываю.

Когда бы вы не ели ешьте самую свежую еду, как это возможно. Ешьте сырые овощи, резанную капусту, сырую тертую морковь и свеклу. Ешьте каждый день свежие фрукты – они дадут вам свежие энзимы, которые способствуют пищеварению.

Требуются терпение, настойчивость и упорство. Но полное избавление от симптомов моего заболевания стоит моих усилий. Смею вас заверить

К счастью многие врачи, клиники и медицинские центры ориентированы сейчас на проблемы питания, как причину дегенеративных заболеваний, и хотя до сих пор не могут отбросить представление, что РС загадочное заболевание, вещь в себе, могут оказать огромную помощь.

Никогда не забывайте, что мое спасение было реализацией моей мысли, что я не механизм (живой труп), как казалось моим докторам, а неправильно текущий биохимический процесс. Это было исправлением биохимического процесса по имени MacDougall, который я возвратил к полностью нормальному течению, и избавился от всех симптомов РС

.

Результаты моего аллергического теста были важны для меня по двум причинам. Они показали, что все симптомы РС исчезли, и показали, что мои главные аллергены – зерна (клейковина), молочные продукты, сахар, апельсины, помидоры, табак. Они также показали некоторые другие аллергены, в которых я не был уверен, обычный лук, рис, кукуруза и яблоки.

Среди самых обычных аллергенов упоминавшихся специалистами, были пшеница, овес, рожь, ячмень, какао, шоколад и сахар – все это я исключил из своей диеты. Некоторые продукты, которые могут вызывать проблемы для некоторых других людей: ракообразные, яйца, красные продукты (я сейчас исключил ее тоже). Но вы должны определить, какие ваши личные персональные «враги».

По моему мнению нет каких – то мистических неоткрытых причин РС, кроме предсказуемых и понятных реакций вашего обменного процесса (особенно вашей аутоиммунной системы, которой являются ваши белые кровяные клетки), которые определяют некоторые вещества, как чужеродные в вашей крови. Прекратите паниковать и начинайте медленно и трудное восхождение назад – к здоровой жизни.

Я сделал это более чем двадцать лет тому назад, когда я бродил в темноте и не имел ничего, кроме надежды и хорошо развитого здравого смысла, основанного на логике. Если я смог сделать это, совершенно определенно и вы можете сделать это. Так делайте это!

Mr. MacDougall умер несколько лет назад на восьмом десятке. В момент смерти у него не было симптомов рассеянного склероза. Могут быть сомнения в том, что он избавился от РС диетой. Наука постепенно подтверждает его интуитивные находки сорокалетней давности. Его диета в основном та же самая, которая сегодня называется «палеонтологическая диета», которую специалисты по питанию рекомендуют в случае болезней «образа жизни», таких как сердечные заболевания и рак.

Чахохбили от Максима Суханова

Подготовленную тушку курицы надо поместить в духовку и держать там, пока она чуть-чуть не 'прихватится', то есть пока не образуется корочка. После этого курицу нужно разрезать на части. Я делаю это сам и с большим удовольствием - секатором режу бедную птичку на кусочки среднего размера. Кусочки складываются в кастрюлю и заливаются водой. Бульон доводится до кипения. Тут все зависит от того, бульон какой жирности вы желаете получить. Нам жирный бульон не требуется, поэтому воду мы сливаем раза два-три. Тем временем на сковородке поджаривается лук, в который мы кладем томатную пасту и все специи и приправы, которых душа просит. Чеснок не помешает. Полученный соус добавляется к курице. Если надо срочно накормить прожорливого мужа, чахохбили делается быстро - достаточно буквально двадцати минут. Если вы хотите, чтобы куриные косточки стали совсем мягкими и таяли во рту, варить курицу надо дольше. Чахохбили можно есть и холодным и горячим. Тот, кто его готовил, обычно не ест чахохбили вообще: это вкусное блюдо слишком быстро заканчивается!

Салат из краснокочанной капусты ( Рецепт закуски из Голландской кухни)

Ингредиенты:

(на 4 порции)

краснокочанная капуста - 250 г

яблоко кислое - 1 шт.

коринка - 50 г

тмин - 1 ч. л.

растительное масло - 2 ст. л.

уксус винный - 1 ст. л.

сахар - 1/2 ч. л.

Способ приготовления:

Перемешайте все ингредиенты и поставьте салат в холодильник. Подавайте на стол охлажденным

. Раздел: Грузинская кухня »

Для рецепта Вам потребуются:

- цветная капуста - 500 г

- очищенные грецкие орехи - 1/4-1/2 стакана

- винный уксус - 1/4 стакана

- семена кинзы - 1 ч. л.

- чеснок- 2-3 зубчика

- соль по вкусу.очищенные грецкие орехи и истолочь с чесноком и солью. Добавить к смеси толченые семена кинзы и все развести винным уксусом. В конце соединить полученную смесь с подготовленными кочешками цветной капусты и осторожно перемешать, чтобы их не помять.

Взять цветную кочешок цветной капусты, очистить его и промыть. Затем целиком сварить в кастрюле на сильном огне. Остудить и разобрать на мелкие кочешки.Взять и залить полученной смесью.

Мак-любе (плов по-арабски)

Для рецепта Вам потребуются:

- мясо - 800г

- рис - 280-300г

- цветная капуста - 400г

- растительное масло - 2 - 2.5 ст.л.

- молотый перец и соль - по вкусу.

Мясо нарезать по 2 куска на порцию, отбить, посолить, поперчить, обжарить до образования румяной корочки. Обработанную цветную капусту обжарить во фритюре и посолить. Обжаренное мясо сложить в сотейник, на него положить обжаренную капусту, сверху замоченный в течение 1-2 ч рис, залить холодной водой или бульоном (норма воды такая же, как для обычного плова). Посолить, поперчить. Накрыть крышкой и тушить на среднем огне до готовности. Плов переложить на раскаленную сковороду с жиром или противень и обжарить.

Суп куриный с овощами

Раздел: Куриный суп »

Для рецепта Вам потребуются:

- курица - 800г

- вода - 2 л

- морковь - 2 шт.

- цветная капуста (розетка) - 4 шт.

- петрушка, укроп - по вкусу

- соль - по вкусу.

Хорошо промытую курицу разрезать на мелкие куски, залить водой и варить на слабом огне, снимая пену. Добавить соль, нарезанную морковь, через некоторое время - цветную капусту . При подаче посыпать суп мелко нарезанным укропом и зеленью петрушки

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=1240

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=1237

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом я уверен, правильное питание при РС очень важная часть борьбы на выживание. Но я совсем не согласен с некоторыми утверждениями Эмбри.

Почитайте - на каком основании он исключил из списка пшеницу, рожь и др.

Есть заболевание, когда клейковина злаковых не усваивается организмом. Так же и казеин молока... Но у нас-то такого заболевания нет.

Каждый самостоятельно должен наблюдать и определяться что для него вредно, а что нет.

Я из своего рациона вычеркнул много продуктов, которые мне вредны. По разным обстоятельствам. Ну н-р бананы. Элементарно - у меня от них запор.

Красное мясо _ суставы болят.

Красное вино, виноград, тоже красный - Аллергия.

Белый хлеб, выпечку - тоже запор.

Сахар - живот как барабан становится. Восполяется кишечник

Ну и так далее.

Ещё я думаю, при РС, во всяком случае у меня, нарушена всасываемость стенками тонкого кишечника. В кровь попадают не достаточно переваренные вещества. . А это и остатки чужеродного белка, и аллергены... Это побуждает иммунную систему на активизацию для борьбы с ними, а заодно и со своим миелином.

Вот от чего надо плясать. Здесь ещё конь не валялся.

Надо думать как заставить кишечник более интенсивно работать. Я например без таблетки панкриотина за стол не сажусь. Вроде помогает.

А отказаться от хлеба, только по тому, что Эмбри так сказал - Думаю не правильно. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что я лично сделал, и результатом моих усилий был полный выход из неблагоприятного прогноза развития болезни. Вместо неподвижного кочана капусты в инвалидной коляске, я стал нормальным человеком.

Но я не могу гарантировать, что для всех, кто последует моим путем, эффект будет таким же при всех заболеваниях

• Единственное, что я могу сказать, что при тех же анализах обменных процессов, при столь же строгих усилиях в соблюдении подходящей компенсационной диеты, результат будет настолько же успешным.

• Диета свободная от клейковины при заболеваниях желудочно – кишечного тракта.

• Диета свободная от сахара при диабете и гипогликемии

• Диета свободная от молочных жиров при заболеваниях сердечно – сосудистой системы.

очень убедительно,но я начинала,бросала...Поэтому ничего толком сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вишенка, почитай о жирах здесь, а кешью, миндаль и фундук я тоже очень люблю, но есть их можно, имхо, не более 100 гр. в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос ко всем: водку по Эмбри нельзя совсем, но некоторые настойки трав её содержат... От этих настоек тоже отказаться? А то мама мне очередную настойку на водке настояла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос ко всем: водку по Эмбри нельзя совсем, но некоторые настойки трав её содержат... От этих настоек тоже отказаться? А то мама мне очередную настойку на водке настояла..

я вот не употребляю спиртное, но настойки - мордовника, в частности и чеснока - на спирту пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не употребляю спиртное, но настойки - мордовника, в частности и чеснока - на спирту пью.

Вот я и думаю, будет ли это нарушением принципов питания по Эмбри? Я думаю, что ДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, будет ли это нарушением принципов питания по Эмбри? Я думаю, что ДА...

вот тут конечно не знаю. но - польза от настоек (употребляю по несколько капель) у меня сильнее чем вред от спирта. вообще я на себе-то не боюсь никаких экспериментов ставить. а уж другим советовать - побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...