b99cbbf9cce660249a2c71803618385c Перейти к контенту

Новая книга "ЛЕЧЕБНАЯ ГИМНАСТИКА ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! :sun:

Предлагаю Вашему вниманию методическое пособие

«Лечебная гимнастика при рассеянном склерозе: руководство для больных и инструкторов ЛФК».

Эта книга поможет больным восстановить утраченные функции, а инструкторам ЛФК – поддержать их в этом. В ней содержатся методики, подобранные, адаптированные и опробованные с учетом степени тяжести заболевания.

Получить более подробную информацию, а также заказать книгу можно по адресу www.RS.bee-book.com

Желаю вам удачи и крепкого здоровья, силы духа и веры в лучшее!

Да хранит вас Господь!

Ольга novov@bee-book.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, форумчане! :sun:

Предлагаю Вашему вниманию методическое пособие

«Лечебная гимнастика при рассеянном склерозе: руководство для больных и инструкторов ЛФК».

Эта книга поможет больным восстановить утраченные функции, а инструкторам ЛФК – поддержать их в этом. В ней содержатся методики, подобранные, адаптированные и опробованные с учетом степени тяжести заболевания.

Получить более подробную информацию, а также заказать книгу можно по адресу www.RS.bee-book.com

Желаю вам удачи и крепкого здоровья, силы духа и веры в лучшее!

Да хранит вас Господь!

Ольга novov@bee-book.com

Хотелось бы что-то знать о пособии: фото, количество сраниц, тираж и т.д. Как в книжных Интернет магазинах делается. Не за спасибо же рассылаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы что-то знать о пособии: фото, количество сраниц, тираж и т.д. Как в книжных Интернет магазинах делается. Не за спасибо же рассылаете.

Здравствуйте!

Вы можете зайти на сайт и прочитать все подробности. Но если Вам лень это сделать, то скажу, что это методическое пособие состоит из 116 страниц с очень полезной информацией. Много рисунков-схем и "рабочих" таблиц.

В настоящее время пособие продается в виде электронной книги. Стоимость 150 рублей.

Изображение Вы можете посмотреть на первой странице сайта. На второй странице - подробный план.

Я хотела раньше просто дарить больным книгу, но меня отговорили люди. Я с ними согласна. Когда человек получает что-либо на халяву, он не ценит. Поэтому выставила приемлемую цену.

В прошлом году книга была высоко оценена учеными Санкт-Петербургских институтов физкультуры и спорта, медицинской академии.

так что судите сами.

Благословений!

Ольга novov@bee-book.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы что-то знать о пособии: фото, количество сраниц, тираж и т.д. Как в книжных Интернет магазинах делается. Не за спасибо же рассылаете.

Здравствуйте!

Позвольте добавить.

Поскольку Вы интересуетесь визуальным сопровождением текста, хочу добавить, что в методическом пособии 57 наглядных схем и 3 фотографии. В книге содержится несколько таблиц, систематизирующих процесс реабилитации больного РС посредством лечебной гимнастики. Они будут полезны как медикам, так и самим больным, которые следят за динамикой процесса.

Удачи!

Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка.

Ольга Новожилова – живет в Мончегорске, 12 лет больна рассеянным склерозом, но не опускает руки, не отчаивается, получила два высших образования, кандидат наук, очень активный человек. Думаю, что ее книга может быть полезна тем, кто также, как и она, верит, что «стоит настолько мобилизовать свои силы, желание жить, что болезнь окажется где-то в стороне и как бы «не моя», потому что реальные, АКТИВНЫЕ действия НЕ ДАДУТ развиваться ей дальше».

"Лечебная гимнастика при рассеянном склерозе: руководство для больных и инструкторов ЛФК" - книга, которая поможет больным, находящимся в худшем или лучшем положении, чем я, реабилитироваться, а инструкторам ЛФК - поддержать их в этом. В ней раскрываются методики, подобранные, адаптированные и опробованные с учетом степени тяжести заболевания - с мысленным, пассивным или активным выполнением движений.

Кроме того, в ней приводятся комплексы частных лечебных упражнений для:

• улучшения функций вестибулярного аппарата;

• укрепления мышц тазового дна;

• расслабления всего тела, и особенно спазмированных мышц ног;

• восстановления зоркости, потому что у больных рассеянным склерозом часто отмечается ослабление зрения, двоение и другие неблагоприятные симптомы;

а также при поражениях мускулатуры лица (онеменение отдельного участка на лице, нарушение речи), пр.

Особый интерес представляет раздел "Лечебная гимнастика в воде". Нигде в специальной литературе о помощи больным рассеянным склерозом до сего времени этот вопрос не освещался. Между тем, при грамотном подходе пациенты могут существенно укрепить свое здоровье и поддерживать его на приемлемом уровне. Для этого в пособии приводятся сбалансированные комплексы упражнений в бассейне, дневник самонаблюдений и тесты врачебного контроля на занятиях по лечебной физкультуре.

Брошюра написана "дружественным" языком, снабжена иллюстративным материалом, пояснениями и предостережениями. Я верю, что она станет еще и психологической поддержкой, ободрением для таких больных.

Книга распространяется в печатном и электронном виде.

В печатном виде: объем - 116 стр., формат - А5, текст - 12 кегль (временно нет в наличии)

В электронном виде: в виде электронной книги весом 1,32 Мб

Цена 5$ (150 руб.) - без оплаты стоимости пересыла бумажной версии книги

Приглашаю к сотрудничеству всех заинтересованных людей!»

(Получилась почти реклама, но всегда готова и буду рекламировать тех «лягушек», которые взбивают масло, а не тонут сливках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, большое спасибо Вам за СПРАВКУ.

Я что-то не догадалась этого сделать. Часто забываю, что человек любит когда ему принесут на блюдечке.

Вы посодействовали этому. Благодарю и благославляю Вас!

Да хранит Вас Господь!

Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимнастика при рассеянном склерозе

Руководство для людей с рассеянным склерозом

http://mosors.narod.ru/reabilitacia/gimnasog.html

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная цель

Предлагаемая ниже гимнастика предназначена для тех, кто хочет активно разрабатывать собственные конечности. Ниже рассматриваются упражнения для всех отделов шеи, туловища, рук и ног. Рассмотрите полную программу и выберите из нее те упражнения, которые соответствуют Вашему уровню.

http://mosors.narod.ru/reabilitacia/gimnas2.html

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а какие нарушения были у Вас? Что смогли преодолеть. Какое состояние сейчас? Как часто бывали или бывают обострения? Чем лечились кроме гимнастики? Много ,конечно, вопросов. То, что есть на сайте я прочитала. Но возникли, как видите, еще вопросы. Если не секрет, ответьте, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а какие нарушения были у Вас? Что смогли преодолеть. Какое состояние сейчас? Как часто бывали или бывают обострения? Чем лечились кроме гимнастики? Много ,конечно, вопросов. То, что есть на сайте я прочитала. Но возникли, как видите, еще вопросы. Если не секрет, ответьте, плиз.

Если есть вопросы - будут и ответы. Здравствуйте!

У меня церебро-спинальная форма рассеянного склероза. Лечебная гимнастика - это не панацея, но средство поддержания организма "в полной боевой готовности". У меня почти нет никаких изменений, которые впоследствии не приходилось бы стнова изменять. Такая специфика болезни.

Раньше была тяжесть в ногах, немение отдельных частей рук и ног. Теперь просто идет общяя динамика заболевания. Обострение бывает 1 раз в год. Научилась держать ситуацию под контролем, чтобы из-за тянучки с лечением не допустить необратимых изменений. Лечусь разными средствами: медицинские препараты (церебролизин, актовегин, ноотропил, витамины, никотиновая кислота и пр.), провожу курс иммуностимулирующей терапии (Циклоферон + Т-активин по схеме), глинотерапия для улучшения кровоснабжения глазных сосудов, одно время пила настой еловой хвои и делала из нее ванны, принимала "Чаванпраш"... Да все как обычно. Мне очень выручают молитвенные песнопения пермской группы "Тишина". Из двух ее СД-дисков мой организм выбрал один. Когда чувствую, что со мной что-то не так, начинаю каждый день слушать этот диск. Тогда организм мне сразу показывает, что действительно началось обострение. Реакция на "Тишину": сначала идет ухудшение по нарастающей, постоянное желание спать, крепкий и продолжительный, здоровый сон. Потом я вижу, что достигла нижнего предела (слегла), но продолжаю постоянно слушать диск. После достижения нижнего предела резко идет наращивание сил, восстановление организма. В итоге я достигаю более высокого уровня физических возможностей по сравнению с тем, что было перед обострением.

Вообще, молитва - это великая вещь! Прошлой весной моя молитва спасла жизнь знакомой женщине, имеющей последнюю стадию рака. Многое может искренняя молитва верующего.

На днях получила письмо от одной больной женщины. И вот она пишет: "Это Бог меня наказал, послал мне болезнь..." Чушь это всё! Просто Библию никогда не читали! А даже если и начинали, не хотели ее понять. Кстати, в Интернете я веду христианскую рассылку "Учиться жить, имея цель". Рекомендую на нее подписаться. Это можно сделать, например, на моем сайте.

Можно многое рассказывать обо всем на свете: о себе, о жизни, достижениях и трудностях....

Мой Вам совет - не надо зацикливаться на болезни! Надо жить! Ведь жизнь прекрасна, и каждый день появляется много нового и интересного! Хочется не отставать от других!

Ольга

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я обращаясь ко всем форумчанам хочу рассказать о книге Ольги. Мне очень понравилась. Там столько упражнений собрано... можно выбрать для себя. Оля - очень позитивный человечек, вся книга - это просто гимн оптимизму. Заражает очень!

В книге не тольтко упражнения активные, но и для тех, кто пока не может самостоятельно выполнять - пассивная гимнастика. Ребята, я сама прошла через пассивную гимнастику... Сейчас большую часть комплекса из книги могу выполнять сама. Кроме пока упражнений ну с такими тонкостями... пальцы ног, например... и пр.

Мне очень понравилась книга. Я видела их много, и Рона давала ссылки, но поверьте - эта как-то теплее книга, ближе... Не могу объяснить. Надо видеть!

Я бы очень рекомендовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Появились первые отзывы на книгу! :good:

Сразу видно, что человек не просто так написал книгу,

а прожил ее, прочувствовал !!!

Оленька, хочу сообщить Вам, что как только приобрела Вашу книгу, очень внимательно просмотрела ее. Сейчас еще сложно говорить об эффективности применения упражнений по методичке (для этого нужно время и ежедневные занятия), но сразу могу отметить много положительных моментов.

В книге собраны упражнения из многих источников (ранее я встречала и описание, и картинки некоторых упражнений. Например, на координацию - методика Суханова. Просто очень удобно, что они все собраны в одном месте и есть возможность составить свой комплекс.

Еще очень импонирует, что там есть упражнения для всех категорий больных рассеянным склерозом: и для почти обездвиженных и для тех, кто в состоянии делать сам; и дыхательные упражнения, и для глаз...

А больше всего мне в книге понравился очень позитивный настрой. От души, от сердца... Очень здорово!!! И главное, сразу видно, что человек не просто так написал книгу, а прожил ее, прочувствовал!!!

Я попробовала делать чуть больше, чем раньше... Пока получается не очень, и усталость просто прибивает... Я еще не перевела дух после выполнения упражнения, поэтому пишу на эмоциях.

В книге мне все понравилось!!! Некоторые упражнения я пропускала, так как они вообще недоступны для меня в нынешнем состоянии, но думаю, со временем непременно приду и к ним тоже.

Оленька, спасибо огромное за чудесную книгу. У меня депрессия перед Днем рождения, а она прямо и настроение мне как-то подняла. Я улыбнулась и даже прилив сил ощутила какой-то.

Еще раз спасибо за книгу!

Ирина Цыганова, 29 лет (г. Северодвинск, Архангельская обл.)

===============================================

Книга будет нам очень полезной

Уважаемая Ольга! А очень рада, что приобрела Вашу книгу. Моему сыну 40 лет, и он долгое время болен рассеянным склерозом. Он не читает по-русски, так что я ему все объясню.

Я внимательно знакомлюсь с методичкой. Все написано на понятном и доступном языке. Я думаю, что она будет нам очень полезной.

Всего самого наилучшего, а главное - здоровья и всех Вам благ!

Бела Маркус, Израиль

==================================================

Все скачано и прочитано

Оленька! Благодарность безгранична! Все скачено, прочитано и все полезно.

Я мечтала об упражнениях на равновесие и в воде - СБЫЛОСЬ!!!

Осталось только выполнять. Спасибо еще раз!

Светлана Родионова, (г. Новокузнецк, Кемеровская область)

=============================================

Я хочу и буду продолжать активно жить

Надо сказать Вам Спасибо, что издаете книги в помощь больным рассеянным склерозом. Интерес к книге вызван тем, что я хочу и буду продолжать активно жить, работать, растить детей и просто-напросто любить эту жизнь!

Огромное Вам спасибо, что есть такие люди как Вы, которые живут полноценной жизнью и служат примером тем, кто отчаивается! Спасибо Вам, Ольга!

С уважением, Анжела Дмитриевна, 33 года (город Светлый, Калининградская обл.)

Присоединяйтесь! Делитесь своими отзывами об эффективности применения книги!

Будьте активны, и да хранит вас Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! :sun:

Предлагаю Вашему вниманию методическое пособие

«Лечебная гимнастика при рассеянном склерозе: руководство для больных и инструкторов ЛФК».

Эта книга поможет больным восстановить утраченные функции, а инструкторам ЛФК – поддержать их в этом. В ней содержатся методики, подобранные, адаптированные и опробованные с учетом степени тяжести заболевания.

Получить более подробную информацию, а также заказать книгу можно по адресу www.RS.bee-book.com

Желаю вам удачи и крепкого здоровья, силы духа и веры в лучшее!

Да хранит вас Господь!

Ольга novov@bee-book.com

Ольга,спасибо Вам за книгу,за то,что Вы с нами,за то, что сами живете интересной жизнью и всем помогаете.Низкий Вам поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дорогой Друг!

Если Вы не можете решить для себя нужна ли эта книга, то готовы ли Вы заниматься собой - бороться с болезнью?

Я понимаю, что, например, работающему человеку очень трудно заставиться себя что-нибудь делать перед работой. Бывает так, что и кусок бутерброда в горло не лезет. А кушать надо!

Я не являюсь фанаткой спорта, но болезнь заставляет заниматься своим телом, не запускать!

Несколько лет назад я сделала себе одну надпись и повесила ее над рабочим столом, за которым я долго провожу время каждый день. Надпись звучала так: "Оля, а ты сегодня сделала что-нибудь для своего выздоровления? Тогда в чём дело?".

Это меня очень стимулировало! Подруги, которые приходили ко мне по делу и просто поболтать, сначала посмеивались над надписью. Но проходило немного времени, и каждая застенчиво обращалась ко мне с просьбой: "Сделай и мне такую надпись, пожалуйста!"

Лично я занимаюсь зарядкой дважды в день: утром в кровати 5-6 упражнений, чтобы "завести" свои ноги, и вечером, часов в 9 - 9.30 - у шведской стенки, на велотренажере, с палочкой или гантелей (молотком). Всё зависит от желания, а желание - от самочувствия. Иногда у меня нет ни того, ни другого, или хочется доделать важное дело на компьютере.

Вчера я заставила себя "протопать" (поднять поочередно ступню) 100 раз, держась руками за шведскую стенку. Ноги не слушались, и я совершала за раз 2-4 "топанья", но в голове вела статистику.

Вот и получилось 100 раз. Помните песенку "Топ, топ, топает малыш"? Так и я.

Зато потом такой кайф почувствовала, когда добиралась до своего рабочего стола! Вау!!!!! :victory:

Я призываю Вас не лениться!

Будьте благословенны!

Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а как бы мне раздобыть эту книгу-то? я не особо продвинутый юзер, в инете найти может и не сумею, а станете вы ее высылать наложенным платежом? я бы обязательно купила. если пришлете, я вам оставлю свой адрес, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а как бы мне раздобыть эту книгу-то? я не особо продвинутый юзер, в инете найти может и не сумею, а станете вы ее высылать наложенным платежом? я бы обязательно купила. если пришлете, я вам оставлю свой адрес, ладно?

Здравствуйте, Мурочка!

Все предельно просто. Я Вам пишу свой почтовый адрес, и Вы на почте переводите 150 руб. почтовым переводом. Если Вы живете не в России, то переводите на почте через систему Western Union. Реквмзиты я Вам пришлю.

Вы напишите по адресу gimnastika-RS@yandex.ru. OK?

Моя цель - не содрать деньги, а помочь человеку, больному так же как я.

Убеждена, что книга Вас не разочарует.

Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, точно не разочарует!

Единственное упущение в этой книге :post-4-1166433263: - это то, что там не написано, как стать целеустремленной как Ольга. Только вот тут на форуме чуть выше можно прочитать.

Оленька, спасибо большое за книгу :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Мурочка!

Все предельно просто. Я Вам пишу свой почтовый адрес, и Вы на почте переводите 150 руб. почтовым переводом. Если Вы живете не в России, то переводите на почте через систему Western Union. Реквмзиты я Вам пришлю.

Вы напишите по адресу gimnastika-RS@yandex.ru. OK?

Моя цель - не содрать деньги, а помочь человеку, больному так же как я.

Убеждена, что книга Вас не разочарует.

Ольга

посмотрите плиз почту. я вам написала свой адрес, очень жду книгу, ответьте мне как мы с вами свяжемся. заранее спасибо большое :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите плиз почту. я вам написала свой адрес, очень жду книгу, ответьте мне как мы с вами свяжемся. заранее спасибо большое :rose:

Мурочка, быстро я не нашла Ваше письмо в своих электронных ящиках. Давайте общаться по адресу dr.nov@mail.ru.

Мои реквизиты, точнее реквизиты моей мамы, которая сможет сходить на почту за почтовым переводом (если Вы выберите этот способ оплаты).

184500 г.Мончегорск, Мурманской обл.

Ленинградская наб.

д.32 корп.2 кв.55

Новожиловой Татьяне Михайловне

Можно оплатить через Сбербанк, но тогда я не так скоро смогу увидеть Ваш перевод. У меня на сайте www.rs.bee-book.com в разделе "Купить" есть готовая форма квитанции. Вам нужно будет скачать, дозаполнить, вырезать и отнести в Сбербанк.

Только сразу предупрежу, что не все Сбербанки и не во всех городах России принимают такую одностороннюю форму квитанции. Но некоторые принимают. Попробовать можно.

Если у Вас возникнут вопросы по книге, пишите.

Кстати, из какого Вы города?

Сегодня мне звонил молодой человек - больной РС из Ижевска. География самая разнообразная.

Благословений

Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, быстро я не нашла Ваше письмо в своих электронных ящиках. Давайте общаться по адресу dr.nov@mail.ru.

Мои реквизиты, точнее реквизиты моей мамы, которая сможет сходить на почту за почтовым переводом (если Вы выберите этот способ оплаты).

184500 г.Мончегорск, Мурманской обл.

Ленинградская наб.

д.32 корп.2 кв.55

Новожиловой Татьяне Михайловне

Можно оплатить через Сбербанк, но тогда я не так скоро смогу увидеть Ваш перевод. У меня на сайте www.rs.bee-book.com в разделе "Купить" есть готовая форма квитанции. Вам нужно будет скачать, дозаполнить, вырезать и отнести в Сбербанк.

Только сразу предупрежу, что не все Сбербанки и не во всех городах России принимают такую одностороннюю форму квитанции. Но некоторые принимают. Попробовать можно.

Если у Вас возникнут вопросы по книге, пишите.

Кстати, из какого Вы города?

Сегодня мне звонил молодой человек - больной РС из Ижевска. География самая разнообразная.

Благословений

Ольга

я из маленького захолустного всеми забытого Мурома :thank_you2: давайте может так договоримся - я даю вам здесь адрес, вы мне высылаете книгу наложенным платежом - т.е. получить я смогу только в момент оплаты , прям на почте. я всегда так стараюсь делать, т.к. это быстрее всего и дешевле(до мурманской обл. денежный перевод...мммм.....дорого :post-4-1166433263: ) вас так устроит?. 602200, г. Муром,Кооперативный проезд, д. 12 - а, кв. 15, Синицыной Татьяне Александровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до мурманской обл. денежный перевод...мммм.....дорого :

Да нет недорого.Я из Пензы,перевод в сбербанке на счет обошелся в 30 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогая Мурочка!

Так ведь книга в электронном виде. Я четко указавыла на это, ничего не скрывала.

Ну хорошо, я могу сделать демонстративную версию книги и прислать Вам прямую ссылку на скачивание.

В бумажном виде этой книги нет. Два года я веду переговоры о финансировании, но пока тщетно.

Поэтому-то я в книгу вствила функцию печати. К примеру, женщине из Америки это было очень удобно. Она распечатала и ходила с распечаткой заниматься в бассейн.

Сейчас у женщины идет сезонное обострение, и я написала ей прекратить заниматься. Такие же рекрмендации даны в книге.

Благословений!

Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...