382fbf4ede644eb11f7a0532b8364189 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

всем привет! 
помогите пожалуйста советом. у меня 3 группа инвалидности. инвалид с детства. мне 19.
сижу на копаксоне с 2013
болею уже 5 лет 
по МРТ- сейчас ремиссия. 
симптомы никуда не ушли
головные боли, проблемы со стулом, психо-эмоциональное состояние, координация не в лучшем свете. 

в этом году мед. переосвидетельствование, врачи говорят, что инвалидность снимут. из-за того, что сейчас ремиссия. кто-нибудь сталкивался с таким? действительно имеют право снять?

буду благодарна всем откликнувшимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EDSS сколько ставят? От 3 и больше - снять не должны, а там - что комиссии в голову придет. Конкретно из-за ремиссии не снимают.

Вопросы можете задать здесь:http://www.invalidnost.com/forum/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большей части это зависит от врачей на комиссии. У нас, например, после 5-ти лет(тоже инв.с детства) дали 3-ю бессрочную.Ну еще и когда карту (которая для МСЭ) заполняли в п-ке, я просила написать побольше нарушений.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://docs.cntd.ru/document/420327890  вот здесь всё...щас бальная система для 3 гр надо набрать от 40ка--до 60...там всё написано...удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 333 сказал:

По большей части это зависит от врачей на комиссии. У нас, например, после 5-ти лет(тоже инв.с детства) дали 3-ю бессрочную.Ну еще и когда карту (которая для МСЭ) заполняли в п-ке, я просила написать побольше нарушений.

Скажите, пожалуйста, а какая разница инвалида с детства 3 гр и просто инвалида? Какие-то есть преимущества у инвалида с детства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, galka сказал:

Скажите, пожалуйста, а какая разница инвалида с детства 3 гр и просто инвалида? Какие-то есть преимущества у инвалида с детства?

Разница в размере пенсии довольно существенная для 2й группы. У сына 2 гр. инвалид с детства 13 678 , а у кого инвалидность во взрослом 2 гр где-то около 7 т.р.  А вот по 3й точно не знаю.                                            

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fotina сказал:

Разница в размере пенсии довольно существенная для 2й группы. У сына 2 гр. инвалид с детства 13 678 , а у кого инвалидность во взрослом 2 гр где-то около 7 т.р.  А вот по 3й точно не знаю.                                            

 

 

А у моего сына 3гр.- инвалид с детства, пенсия после последнего повышения, кажется. где-то около 7 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сын лежал в стационаре (обострение) год назад, девчата с РС говорили про вторую группу, что получают около семи, а сейчас после повышения третья стала как вторая тогда. Вот даже по 15 году сравнительная табличка

content_1448900116-3998a7c91d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, galka сказал:

Скажите, пожалуйста, а какая разница инвалида с детства 3 гр и просто инвалида? Какие-то есть преимущества у инвалида с детства?

Преимуществ нет. У него сейчас  на 3 рабочей  7 700руб в общей сложности( что-то от соцзащиты еще перепадает, вроде как студенту) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kitty_D сказал:

студенту дополнительно ничего не перепадает

Когда учился в ВУЗе у сына была 3 гр., доплачивали из регионального бюджета 1000 р. Писал заявление в ПФ.  Но это было только на время учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...