f4d2a7e27e85b7bc661e8cc3e46dae72 Перейти к контенту

Вопрос чайника. РС лечат только уколами?


Рекомендуемые сообщения

Извините, если вопрос опять дурацкий.

Начиталась всевозможных тем по форуму. И создалось впечатление, что между обострениями колют уколы. И со временем колоть их уже становится некуда.

Это правда так, или я что-то неправильно поняла?

И еще. Лекарства, если их покупать, дорогие. А если попытаться получить бесплатно, то это не быстрое дело. И что делать, пока ждешь очереди? Не лечиться совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. весной случилось обострение (РБН) пока отлежал в больницах, съездил в моники там поставили диагноз прописали инфибету, приехал к местному неврологу, выписали рецепт и получил лекарство в льготной аптеке. Начал колоться 20 июня, от обострения прошло 4 месяца. А так походу лечится только уколами ибо еще ничего нового не придумано. Я всё надеюсь изобретут какие нибудь таблетки(чтоб выпил и свободен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечится уколами... если бы! Все, что Вам пропишут - ПИТРС - препараты, изменяющие течение рассеянного склероза. И не факт, что Вам сразу подойдет то, что Вам выпишут. Многие пробуют два, три и более, пока более менее что-то не подойдет, у всех ПИТРС побочки и могут быть очень даже не слабые. Инфибета - мой третий препарат. И не делают их между обострениями, а делают постоянно (ну если нет перебоев с поставкой), а то, что мест живых не остается - местная реакция, тоже побочка. Можете и отказаться, не делать и лечить только симптоматику, но... большинство сходится во мнении, что колоть ПИТРС нужно, это хоть какая-то надежда для нас РС

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yanke, дааа, с таблеточкой хорошо бы ))))) Еще лучше, чтобы она радикально излечила ))

 

 

Sveta-842, я неправильно выразилась, насчет того, что лечится. Что не лечится, знаю.

По сути поняла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлане,

названия можно и что не подошло ?.

Вчера был первый раз в Мониках и мне дали направление на получение бесплатных ПИТРС по месту жительства. 

Написали в рекомендациях, что мне показано лечение  интерферонами бета–1b, как я понял что как раз возможна Инфибета ? Но до неё тоже длинный путь  талон сегодня взял к местному врачу на начало авгуса(.

 

Побочек тут тоже http://www.medmoon.ru/medicina/interferon_beta_1b.htm lОГо-го(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлане,

названия можно и что не подошло ?.

Вчера был первый раз в Мониках и мне дали направление на получение бесплатных ПИТРС по месту жительства. 

Написали в рекомендациях, что мне показано лечение  интерферонами бета–1b, как я понял что как раз возможна Инфибета ? Но до неё тоже длинный путь  талон сегодня взял к местному врачу на начало авгуса(.

 

Светлане,

названия можно и что не подошло ?.

Вчера был первый раз в Мониках и мне дали направление на получение бесплатных ПИТРС по месту жительства. 

Написали в рекомендациях, что мне показано лечение  интерферонами бета–1b, как я понял что как раз возможна Инфибета ? Но до неё тоже длинный путь  талон сегодня взял к местному врачу на начало авгуса(.

Интереферон бета-1б - бетаферон, экстаия, инфибета. Пробуйте. Пока сами не попробуете - ничего не поймете, говорить бесполезно. Я сама инфибету получаю 2-ой месяц, температура замучила (см. тему инфибета). Был ребиф - деперессия, копаксон - аллергия. Все очень индивидуально, что плохо одному - другому прекрасно подходит. Удачи. :smile:

Забыла (память моя девичья) еще ронбетал могут дать (бета-1б)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошелся поиском Ребиф  это другая группа лекарств -> группа а. Типа Авонекса

 

Что это нормально, что кому-то б, а кому а подходит, т. е потом возможно, что и меня переведут позже на а ?

 

Думалось ещё вчера, что а одним, а другим только б ?, 

 

* добавлено через 5 минут.

_______________________________________________________________________________________________

 

Да и по скольку времени Вы лечились до смены препаратов месяц или больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошелся поиском Ребиф  это другая группа лекарств -> группа а. Типа Авонекса

 

Что это нормально, что кому-то б, а кому а подходит, т. е потом возможно, что и меня переведут на а ?

Если будет непереносимость и Вы ее докажите. Когда я пришла к врачу, который занимается выпиской лекарств и сказала, что от ребифа у меня депрессия и никакие антидепрес. мне не помогают, она что-то и возражать не стала и уговаривать потерпеть, сразу сказала, что все, хорошо, меняем. Но если Вы прибежите через месяц  и пожалуетесь, например, просто на гриппоподобные симптомы, то никто Вам сразу ничего не будет менять. А вообще, если почитать, в разных регионах по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошелся поиском Ребиф  это другая группа лекарств -> группа а. Типа Авонекса

 

Что это нормально, что кому-то б, а кому а подходит, т. е потом возможно, что и меня переведут позже на а ?

 

Думалось ещё вчера, что а одним, а другим только б ?, 

 

* добавлено через 5 минут.

_______________________________________________________________________________________________

 

Да и по скольку времени Вы лечились до смены препаратов месяц или больше ?

Конечно, больше. Месяц-не показатель. А вообще не настраивайте себя на то, что не подойдет. Позитивный настрой - большое дело в лечении нашей болячки!  :victory:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетки бывают, но не в первой линии. В РФ - гилениа, еще есть лаквинимод (вроде тоже таблетки) и текфидера (в РФ точно ее нет). Это все для РРС, для ВПРС сейчас биотин испытывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если препараты (все) первой линии не подошли, то в случае наличия у региона возможности(они дороже) и при отсутствии у пациента противопоказаний выписывают препарат второй линии. Сейчас вроде это только гилениа (таблетки, подавляют иммунитет до 30%) и натализумаб (капельницы)

Если хотите препарат не первой линии, а крабы еще не все перепробовали - проконсультируйтесь со своим врачом насчет наличия клинических исследований сейчас и их условий. Лучшие для вас - те, в которых нет плацебо

Исследования в вашем регионе можно посмотреть на clinicaltrials.gov

Краб= копаксон, ребиф, авонекс, бетаферон

Если к части препаратов первой линии есть противопоказания, нужно это задокументировать и их можно тогда не колоть для получения препарата второй линии

Но препараты второй линии гораздо тяжелее в плане побочек, посмотрите соответствующие темы на форуме

Поиск - наверху справа

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

РС диагностировали в 2008 году. До января 2015 колола Копаксон. В 2009 забеременела, в 2010 родила дочь. Во время беременности не колола ничего. 

С января 2015 года принимаю таблетки Аубаджио. Рецидивов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...