c5b8b4c615e14aedd812298bdf121daf Перейти к контенту

KatrinD

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

330 просмотров профиля
  • Slava

Достижения KatrinD

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Yanke, дааа, с таблеточкой хорошо бы ))))) Еще лучше, чтобы она радикально излечила )) Sveta-842, я неправильно выразилась, насчет того, что лечится. Что не лечится, знаю. По сути поняла, спасибо.
  2. Извините, если вопрос опять дурацкий. Начиталась всевозможных тем по форуму. И создалось впечатление, что между обострениями колют уколы. И со временем колоть их уже становится некуда. Это правда так, или я что-то неправильно поняла? И еще. Лекарства, если их покупать, дорогие. А если попытаться получить бесплатно, то это не быстрое дело. И что делать, пока ждешь очереди? Не лечиться совсем?
  3. KatrinD

    Диплопия

    Roxy, спасибо за информацию и поддержку. На велосипед мне немного страшно садиться. Я и в лучшие времена не блистала спортивной подготовкой :) Разве что ездить где-то, где никого нет, а то ведь сшибу кого-нибудь ненароком :) Магазины, благо, рядом. Да и дочь много помогает сейчас. Если не секрет, у вас это где? Да я держусь, куда ж деваться :). Сперва были слезы и растерянность. Сейчас взяла себя в руки. После больницы вышла на работу, там прямо человеком себя почувствовала. Решила, что пока могу шевелиться, пока вижу и соображаю, так и будет. Заранее помирать незачем. Потихоньку осваиваю тему и думаю, что можно делать/сделать, учитывая новые "вводные", то есть - диагноз.
  4. KatrinD

    Диплопия

    Shevchen, изображение расходится по горизонтали. Доктора не говорили, что само пройдет. Я выше написала увидели частичную атрофию зрительного нерва. Мне в больнице снимали обострение, о котором я вообще случайно узнала. При выписке рекомендовали наблюдаться у окулиста. Так что, я тут ничего пока не могу посоветовать. Сама все только узнаЮ :) Но вот плакать и бояться точно не надо. Идите, узнавайте, что с Вами, и лечите. От простых действий страх уходит. 333, спасибо. Поняла теперь, что надо к хорошему окулисту. Я вот как раз сейчас и пытаюсь разобраться, к кому, куда и как идти, что конкретно делать. Не идти же на дно :)
  5. KatrinD

    Диплопия

    Roxy, оно само восстановилось? Или Вы что-то пили/кололи? Я пока еще полный профан во всем, что касается РС. Три недели назад вообще не знала таких слов :) ТВМ, диагноз "самопройдет" - это я сама себе ставила и к врачам не шла :) Пока в больницу не попала и не выяснила, что само не пройдет. А врачи тоже не утешают. Частичная атрофия зрительного нерва у меня. Говорят, будут слепые зоны, цветные пятна и тому подобные "спецэффекты". К диплопии привыкнуть невозможно, по-моему. Я за три года не привыкла :) Сейчас меня огорчает, что после курса пульс-терапии она все равно осталась. Работаю я глазами, если так можно выразиться. И эта работа кормит меня и дочь. Тут сложно не огорчаться. Скажите мне, пожалуйста, от чего стало лучше? А то я начиталась всякого про РС и теперь картина в голове такая: становится только хуже и все, надо смириться
  6. KatrinD

    Диплопия

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новенькая с этой болезнью. Узнала о РС неполных три недели назад. И сразу отправили в больницу. Скажите, если ли среди вас кто-то с такой неприятностью как диплопия? У меня эта напасть уже три года, но до недавних пор диагноз был "самопройдет". Ну добегалась вот до больницы. После пульс-терапии двоение стало поменьше, но совсем не прошло. Откровенно говоря, оно еще очень ощутимо. Это теперь так и будет? Мне принять это состояние за базовую норму и следить только за тем, чтобы не ухудшалось? Или все же есть надежда, что станет полегче? Из больницы выписали "в удовлетворительном состоянии". Читаю, что эффект от пульс-терапии может быть отсроченным. Жду эффекта.
×
×
  • Создать...