3e975b04019d7a03d64a7789babbb7df Перейти к контенту

Агрессивный РС:(


Рекомендуемые сообщения

 

а растягиваю Гилениа чтобы получить инфибету и начать её колоть  сразу после последней капсулы Гилениа .  врачи скажут-идиот. а у меня выбора нет. а жить хочется как человек,а не как овощ,в 4х стенах.

 

А когда вам в Моники за лекарством. Интересно, а ребиф могут дать?

 

Нет ребиф дать не могут, потому что ребиф-это интерферон бета-1а, а инфибета-интерферон-бета1б. Могут дать ронбетал, это тоже интерферон-бета1б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коксик , насколько помню, в прошлый новый год ты устраивал такие же истерики, Гилениа вообще как-то по левой получил, ни в каких списках тебя не было. Помню все это точно, потому что сама была в таком же положении. Постклинические исследования по Гилении закончили, хотя даже врачи этого не ожидали. Дальше Ильвес посоветовал Коп , тк он один оригинальный И сказал, если затянут или откажут , приехать к нему, найдет он мне на год .К счастью, у нас главная по дележке лекарств моя бывшая врач из КИ, и несмотря на то, что я ушла из 7 нозологий (после скандала с Синновексом), через месяц после Гилениа уже колола Коп. Не было никаких обострений, мне их остановили еще в 2008г в КИ Атасисепта (по действию схож с Тизабри, опять же, сказал Ильвес)

 

а растягиваю Гилениа чтобы получить инфибету и начать её колоть  сразу после последней капсулы Гилениа .  врачи скажут-идиот. а у меня выбора нет. а жить хочется как человек,а не как овощ,в 4х стенах.

 

А когда вам в Моники за лекарством. Интересно, а ребиф могут дать?

 

Ребиф-это интерферон бета-1а, после Ронбетала-Инфибеты( которые 1б) он уже слабый.

 

 

получил по левой это как? ) в НИИ Неврологии выдали на год. это по левой?) и не знаю чем отличается исследование от наблюдательной программы. я был в наблюдательной 2 года.

 

Света,я в МОНИКИ не поеду за лекарством. мне го выписали,по месту жительства сдали все бумаги на получение Инфибеты.  теперь ждать когда Минздрав проспится после праздников и пришлёт по месту жительства в льготную аптеку Инфибета. выписывать рецепт у Невролога и ...дюхать в аптеку за чудо уколами) ещё в мониках сказали что если будет хоть одно обострение,то сразу отменяют Инфибету. я подозреваю,что это было сказано чтобы я шибко не нервничал. я же истиричка как тут пишут) всем Здоровья. всё что хотел,написал.ПРО приём ГИлениа напишу больше но не на форуме,а в своём блоге на ЖЖ (тут не рискну) . он у меня как дневник  где периодически отписываюсь про свои дела с РС. ссылка в подписи) всем удачи в году 2014 и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или в Розовом слоне

Да лан, просто помню прошлый Новый год. И так тошно, потому что не знала, что дальше, и тут еще твое нытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, вообще это неправильно озвучить имена и фамилии на форуме,даже если вы о них догадались. Человек вправе сохранять анонимность. Если он не хочет представляться на форуме, то не надо этого делать за человека. Я кстати тоже не хочу, хотя вы и догадались как меня зовут. Вы же вроде взрослый человек.

P.S.Хорошо, что я в Розовом Слоне не участвую, только читаю иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...вроде взрослый уже...То что сказала, то сказала.

удали имя и фамилию! ты не имеешь права светить мои данные  без моего ведома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...вроде взрослый уже...То что сказала, то сказала.

У каждого пользователя есть право на анонимность. Это один из основополагающих принципов форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, что хоть баллов не добавили. А вообще смешно... кто не хочет светиться, в сети не рисуется совсем. Есть у меня такие знакомые, правда, не по причине болезни. Очень даже здоровые ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ребиф-это интерферон бета-1а, после Ронбетала-Инфибеты( которые 1б) он уже слабый."   Что-то после того, что не приспособилась к инфибете, хочется чего-то полегче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ребиф-это интерферон бета-1а, после Ронбетала-Инфибеты( которые 1б) он уже слабый."   Что-то после того, что не приспособилась к инфибете, хочется чего-то полегче.

Не полегче, это просто разные лек-ва. Насчёт "слабый"-это личное мнение Ирины, к действительности имеющее весьма отдаленное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же мое личное... Как раз та врач, которая у нас распределяет лекарства объясняла женщине, с которой мы сидели рядом на приеме и я ей рассказывала, что колю Авонекс, а она колола Бетаферон (это было давно), и ей что-то совсем не лучше сказала, что Бетаферон и так самый сильный, ну какой уж тут Авонекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну почему же мое личное... Как раз та врач, которая у нас распределяет лекарства объясняла женщине, с которой мы сидели рядом на приеме и я ей рассказывала, что колю Авонекс, а она колола Бетаферон (это было давно), и ей что-то совсем не лучше сказала, что Бетаферон и так самый сильный, ну какой уж тут Авонекс...

А при чем тут Авонекс? Авонекс-да слабенький, мой врач на кафедре неврологии говорила об этом, но не о ребифе. Авонекс тоже интеферон бета-1а, но авонекс и ребиф не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ронбетал и Инфибета -дженерики Бетаферона, значит, должны быть сильные., а Ребиф, как и Авонекс-интерферон бета-1а, думала, что это слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ронбетал и Инфибета -дженерики Бетаферона, значит, должны быть сильные., а Ребиф, как и Авонекс-интерферон бета-1а, думала, что это слабее.

 

бетаферон, копаксон, ребиф, авонекс и, тем более, их бисимиляры (аналоги) - суть разные препараты. И не правильно говорить, что слабее/сильнее интерферон 1а или 1б, или копаксон... Проведено более десятка многоцентровых прямых сравнительных исследований и результаты не дают преимуществ ни одному... Разве что, чуть слабее авонекс (возможно, из-за дозировки). А копаксон и ребиф менее аллергенны, к примеру. И вообще, последние исследования направлены на подбор препарата по генетическому статусу пациента. Каждому своё-)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, люди которые прошли через это!!!

У мужа через 10 лет началось обострение (не может ходить). До этого лечился немедикаментозно, БАДы, массажи. Сейчас из больницы выписали прокололи гормоны и еще что-то( не в курсе). Сейчас предлагают Гилению. 

Есть возможность ехать заграницу. Стоит это делать, есть разница с нашим лечением? И куда? Может пересадка стволовых клеток или результат все равно один- инвалидность.

 

Жду, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, люди которые прошли через это!!!

У мужа через 10 лет началось обострение (не может ходить). До этого лечился немедикаментозно, БАДы, массажи. Сейчас из больницы выписали прокололи гормоны и еще что-то( не в курсе). Сейчас предлагают Гилению. 

Есть возможность ехать заграницу. Стоит это делать, есть разница с нашим лечением? И куда? Может пересадка стволовых клеток или результат все равно один- инвалидность.

 

Жду, спасибо!

Дело не только в лекарствах. Здесь разница может быть не такая большая. А вот разница в положении инвалидов в разных странах может быть намного больше. 

Но слишком мало информации. О какой стране идёт речь? Дьявол как всегда в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...