eb85a7dd6a654a2eca77e738c84fcbb9 Перейти к контенту

Экставии больше не будет или что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Галина, на днях узнавая у наших друзей из Москвы как вновь купить препарат Экставия мы узнали, что его сняли с производства и более его не будет. В Израеле мне прописали Ребиф, но Экставия подошел намного лучше (практически никаких побочных эффектов). Что вы можете посоветовать в сложившейся ситуации, может быть кто то уже тоже столкнулся с данной ситуацией. И как обстоят дела с Ронбеталом, очень страшно с ним экспериментировать ибо даже врач который его прописывала сама сказала что и не проверенный и куча побочных эффектов и сама нам посоветовала не связываться и лучше найти способ купить проверенные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите бетаферон.Это оригинальный препарат по патенту которого была сделана экставия. А ещё можно позвонить в представительство компании Новартис(производитель Экставии) и узнать действительно ли она снята с производства, в чём я сильно сомневаюсь. Не для того Новартис покупала у Байера патент, чтобы через год снять Экставию с производства..

А вообще я посмотрела в Интернете, очень много предложений в аптеках Москвы, например:

ЭКСТАВИА ЛИОФ Д/ИН 9.6МЛН МЕ ФЛ №15 (NOVARTIS PHARMA/BAYER)

цена: 30072.0 руб.

Дата обновления цены: 17-01-2013 09:31. Данное предложение не является публичной офертой.

Более подробную и актуальную информацию о наличии и стоимости товара вы всегда можете уточнить по телефону аптеки (см. ниже).

cкидки:

1. По социальной карте москвича скидка до 3,5%

2. По карте покупателя скидка до 11%

27_120410235903.gif

Аптека №2 (Самсон-Фарма)

Россия, Москва

Москва, Миклухо-Маклая, 43 (м. Беляево) – показать на карте

тел.: +7 (495) 913-99-66, +7 (499) 724-79-98

web: www.samson-f.ru

режим работы: пн-пт: 8.00–22.00, сб: 9.00–22.00, вс: 10.00–22.00

Или вот здесь целый список аптек

http://moskva.apteki...talog/экставиа/

А вообще странно, вам выписали интерферон бета1а (ребиф), вы почему-то колете интерферон бета 1б (экставия). Врач рекомендует покупать экставию, также упоминает про ронбетал, при этом ни слова не говорит об оригинальном препарате бетаферон и ещё об одном аналоге инфибете, которая кстати говоря, по отзывам хорошо переносится в отличии от ронбетала. Странное ваше сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бетаферон и инфибету он не сказал видимо потому что дают только Ронбетал по программе. А какая принциапиальная разница между бета 1а и бета 1б и может быть стоит тогда вместо поисков замены экставии найти какой нибудь аналог Ребифа, который будет схож по действию, но будет лучше перреноситься организмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бетаферон и инфибету он не сказал видимо потому что дают только Ронбетал по программе. А какая принциапиальная разница между бета 1а и бета 1б и может быть стоит тогда вместо поисков замены экставии найти какой нибудь аналог Ребифа, который будет схож по действию, но будет лучше перреноситься организмом?

Спросите у врача про инфибету. Её тоже выдают по программе "7 нозологий". Инфибета закуплена наряду с ронбеталом 50/50. Говорят переносится хорошо, насчет эффективности можно будет говорить по прошествии некоторого времени. Принципиальную разницу между бета1а и бета1б сказать не могу, когда мне назначали, врач сказала что при моём течении бетаферон ни к чему, выбирали между ребифом и копаксоном, поэтому я поняла, что бетаферон назначается при более тяжёлом течении заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вы знаете, недавно разговаривала со своим врачом и она посоветовала мне новый препарат финголимод,он же гиления, аналог экставии, есть ли какие либо отзывы о нем? Как ее принимать, до этого делала уколы экставии через день по 0,3 мг, в таблетках идет дозировка по 0,5, как тогда быть, делить ее пополам или пропорционально, и как часто принимать, так же или через день? Что лучше если сравнивать эти два препарата гиления и инфибета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме есть целая тема "Гилениа" http://форум.ооои-брс.рф/index.php?/topic/9847-%d0%b3%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b0/ . Читайте, там ответы на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финголимод,он же гиления, аналог экставии,

разве может быть что- то общее между ними? хм. Гилениа сильный и побочки могут быть серьёзнее чем на Экставиа. если вам подходит Экставиа,то есть ли смысл прыгать на Гилениа?! у них один производитель (Новартис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, недавно разговаривала со своим врачом и она посоветовала мне новый препарат финголимод,он же гиления, аналог экставии, есть ли какие либо отзывы о нем? Как ее принимать, до этого делала уколы экставии через день по 0,3 мг, в таблетках идет дозировка по 0,5, как тогда быть, делить ее пополам или пропорционально, и как часто принимать, так же или через день? Что лучше если сравнивать эти два препарата гиления и инфибета.

Гиления аналог Экставии- это сильно. Ваш врач простите откуда? Где такие новости сообщают? Гиления кстати, вообще не интерферон. Их объединяет только производитель, но это совсем не значит, что все лек-ва выпускаемые компанией Новартис, аналоги друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на подобии Гилениа есть таблетированный Baf / тоже Новартис и тоже сильный. у нас в России на 5 лет продлили его поставку или закупку (не знаю как это правильно назвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...