9ed558a31244504f971498655a7fc93b Перейти к контенту

equilibria

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    1 578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    30

Весь контент пользователя equilibria

  1. 16. вседозволенность
  2. ожидать потепления хорошо где-нибудь..
  3. equilibria

    Словосочетание

    домашний уют
  4. equilibria

    Антонимы

    отмыться
  5. equilibria

    касса взаимопомощи

    «Ты свисни, себя не заставлю я ждать!..» С удовольствием примкну к разгулявшейся компании. А то живу как в потемках. Не знаю, что в родном городе и ближайших пригородах творится. Только если вдруг приезжие расскажут: у вас в Москве то, у вас в Москве это… Здоровья меньше, зато времени больше. На работах уж больше не напрыгаешься. Так что пока шевелюсь – с удовольствием в выходные выкачусь куда-нибудь на пленэр…оттянуться.
  6. equilibria

    Играем в вопросы?

    При таком подходе можно случайно не рассчитать и забыть в результате даже то, что и не хотелось бы. А есть ли способ забыть именно то, что надо? Выборочно, так сказать?
  7. сюрприз - это приятная неожиданность
  8. при правильном питании добьемся..
  9. Тогда остаются гуси-лебеди..
  10. Ну, поскольку все высоколетающие птицы уже, кажется, перечислены, остается что-то не вполне птичье.. Птица счастья? Мечты, фантазии?
  11. обстоятельство - второстепенный член предложения.
  12. equilibria

    Если да кабы

    если весело время провести, то будет что вспомнить.
  13. убережет чужой опыт
  14. equilibria

    Играем в вопросы?

    О том, что если что-то не получается забыть по-хорошему, то есть способ забыть по-плохому. Правильно?
  15. Железные птицы? Самолеты? Ракеты? Птицы, задействованные в астробиологических исследованиях на бортах космических станций?
  16. Марин, ты чего вдруг на человеков накинулась? Сидим, никого не трогаем, "починяем кирогаз"... Просто ленивый ненавязчивый треп.. Я тебя боюсь
  17. И все немедленно отдернули руки от Егорки, кроме одной, шибко надоедливой особы, которой, несмотря на все предостережения, вновь пришла охота поболтать. Да? А что у нас вообще может гарантировать по-настоящему стабильную жизнь? Какая такая профессия-специальность? Частная фирмочка, которая может в любой момент лопнуть? Институт, который может закрыться на несколько месяцев с принудительным отпуском всех сотрудников? Крупное градообразующее предприятие, которое просто развалилось и половине города безработица обеспечена? За что мы готовы поручиться? Только за свои собственные мозги. Согласна с Рысью и с Егоркой. Вся надежда на себя. И те женщины, которые просто сидят дома, могут наравне с другими, ранее работавшими, точно так же оказаться в ситуации, когда надо срочно искать работу, осваивать новую специальность, менять жизнь. А если мозги есть – они никуда не денутся, не затеряются среди кастрюль и пеленок, было бы желание. Это уж я точно знаю! Дома можно по-разному сидеть. Со стажем работы устроиться легче, но часто бывает, что и стаж тебя не спасет, а нужно вообще перепрофилироваться, и притом радикально. Так что все мы примерно в равных условиях. Никто ни от чего не застрахован! Нуууу?…. А что же у нас условием таким является? Навязчиво дергая Егорку за полу его индусского дхоти, предлагаю немножко прикинуть, ну, просто буквально на пальцах: каковы реальные возможности к самореализации (в том числе и как хорошей жены) у современной молодой девушки. Итак, в 7 лет она отправляется в школу. В 18 лет – поступает в институт, где учится 5 лет. Итого диплом она получит в 23 года. Теперь самое время вспомнить об ограничениях. Большинство здравомыслящих врачей сходятся на том, что первого ребенка надо родить до 24 лет (если ты не хочешь быть поздне(старо)первородящей, или заполучить в карте справедливую пометку «ребенок от немолодых родителей», что на самом деле, к сожалению, сопровождается целым букетом разнообразных осложнений). А всех детей, каких хочешь иметь, желательно родить до 30(!) лет. Потому как экология и стрессы на фоне и без того не вполне здорового анамнеза будущих мамаш дают нам почти полное отсутствие детишек с первой основной группой здоровья. Поскольку в норме для женщины самое главное – это здоровье ее детей, ей не вредно придерживаться хотя бы примерно, этих рекомендаций. Стало быть, сроки поджимают. Отсюда действительно, ей хорошо бы влюбиться и определиться с будущим спутником жизни именно за период студенчества (привет всем девчонкам, которые допускают такую возможность). При этом опять же в интересах будущих детей было бы очень хорошо, чтобы муж был в состоянии позволить жене нормально выносить беременность, не надрываясь на работе, много гулять на свежем воздухе, высыпаться, вылеживаться в периоды токсикоза, а не торчать в душных офисах перед мониторами компьютеров, что, кстати, категорически запрещено в первые 4 месяца беременности, да и потом возможно лишь с ограничениями. Итак, мы приходим к тому, что, закончив институт, девушке (О УЖАС!) действительно хорошо бы практически сразу сделаться беременной от обеспеченного мужа и родить в срок. И это вовсе не обязательно для одного лишь того, чтобы привязать к себе супруга. Как мы видим, бывают и другие, более весомые, причины. И, как мне кажется, найдутся мужчины, которые сочтут их весьма уважительными. Здоровых детей хочется всем. И вообще, считать женщину, с маленьким ребенком на руках, иждивенкой и нахлебницей у мужа – как-то неправильно. Хотя формально – это действительно так. На мой взгляд, она делает очень важную и очень нужную работу. Хорошо бы, конечно, как-то совместить и беременность, и выкармливание, и работу. Но как? Да, некоторые мамашки сразу же в роддоме делают себе укол, чтобы никакого молока не было вообще, и руки развязаны. Бутылочки, смеси – неплохая альтернатива материнскому молоку, следовательно, бабушки и няньки – неплохая альтернатива маме. Ребенок не должен мешать мамаше становиться личностью! Но уверяю вас, стоит только маме начать что-то как-то совмещать (а периодически, как ни крути, это будет в ущерб ребенку) сразу же обозначится другой лагерь мужчин, и женщин (свекровей, например), который немедленно тебя заклеймит позором. Типа, только о себе думаешь, ребенок тебе побоку, зачем рожала тогда?!! И они будут по-своему правы! Да, действительно, хорошо бы трехгодичный трудовой стаж. Выждать три года после института, зарекомендовать себя на работе, и в 28-29 лет прийти в женскую консультацию с первой беременностью. Сразу же получишь от гинеколога в лоб: у вас отеки, у вас давление, у вас угроза невынашивания, то да се.. А что же вы хотите? Возраст.. Где же вы были раньше? Ах, становились «независимой и, главное, уважаемой личностью»? Ну-ну. Каждый сам решает, за что себя уважать. Ваше право. А мы вам вольем пару литров химии, уж извините. А ребенку-то как здорово от этих манипуляций! Таким образом, получаем неутешительный вывод: женщина будет виновата во всех случаях жизни. Что бы она ни делала, дома бы ни сидела на средства мужа, на работе бы ни крутилась, завоевывая свою независимость, совмещала бы то и это.. Всегда найдется кто-то, кто громким, хорошо поставленным голосом зачитает ей список ее «преступлений». Так и в чем же она, хорошая жена? И не вернулись ли опять к тому, что хорошая – это абсолютно любая жена, с которой хорошо жить отдельно взятому конкретному мужу, независимо работающая она или иждивенка, с «Домом-2» на диване или с энциклопедией на международном симпозиуме?
  18. equilibria

    Играем в вопросы?

    Интересно, апельсины внутри промерзли?
  19. equilibria

    Если да кабы

    Если бежать в магазин, то надо запастись деньгами.
  20. денежный приз достался..
×
×
  • Создать...