-
Число публикаций
11 846 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
88
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Рона
-
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
Рона ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
Ученик Гераклита и учитель Платона Кратил... Платон оказывается в числе слушателей Сократа, и это событие изменило его судьбу: он сжег все, что написал до того, отказался от мечты о политической карьере и принял решение заниматься только философией. Стал бы политиком,Кратил или Сократ.О первых учителях забывают,тогда Сократ. Существует легенда о сне Сократа, который держал некрасивого утенка в ру-ках, расправившего затем крылья и превратившегося в красивого лебедя. На сле-дующий день Сократ встретил Платона и сказал: «Так вот кто этот лебедь, который мне приснился!» Это о вещих снах,Кнопочка о них говорила. До знакомства с Сократом,Платон увлекался философией.Я не могу сказать кем бы он стал.Стал философом,а кем бы стал,я не знаю.Можно только гадать:художником,политиком,музыкантом,гимнастом... Как и у любого выдающегося члена семьи политиков, самые ранние интересы Платона лежали в других областях. Дважды он выигрывал состязания по борьбе на Истмийских играх, но, по-видимому, никогда не достиг таких высот на Олимпийских играх в Олимпии. Тогда он решил стяжать себе славу как автор трагедий, но не смог поразить судей ни на одном известном состязании. Отчаявшись завоевать олимпийское золото или выиграть древнегреческий эквивалент Нобелевской премии, Платон почти уже решил быть просто государственным деятелем, но перед этим попробовал заняться философией, а потому пришел послушать Сократа. Соловьев В. С. "Платон". Платон Платон знаменитый философ, родился в Афинах между 430 и 427 гг. до Р. Хр. По некоторым, впрочем, сомнительным, свидетельствам его настоящее имя было Аристокл, а Платон только прозвание. Семейство его принадлежало к знатному и богатому роду: по отцу, Аристону, он считался потомком последнего афинского царя Кодра, а по матери, Периктион, был в родстве с законодателем Солоном. Биография Платона. Древнейшие жизнеописания, близкие ко времени Платона, известны только по имени, а дошедшие до нас произведения Диогена Лаэртия (III-я книга его истории), Апулея ("De habitud. doctrin. P.") и Олимпиодора (биография, прилагаемая к его комментарии на 1-го Алкивиада), отделенные несколькими веками от своего предмета, обильны легендами и сомнительными анекдотами, но довольно скудны достоверными фактами. Пройдя с помощью лучших учителей полный курс тогдашнего воспитания (грамматика, музыка, гимнастика), Платон занялся стихотворчеством, которое оставил, когда в 20-летнем возрасте познакомился с Сократом и отдался его философии (408 г.). Тогда биография была обильна легендами.Где вы?Ауууууууу! -
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
Рона ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
Около 407 года познакомился с Сократом и стал одним из его самых восторженных ученик Платон родился в Афинах в 428 или 427 г. до н.э. в аристократической семье. Сначала он учился у Кратила, последователя Гераклита. Затем в возрасте двадцати лет стал учеником Сократа, оказавшего на него решающее влияние. -
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
Рона ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
Еще нашла. «Платоном» («широким») его прозвал учитель гимнастики за ширину плеч. В юности он готовил себя к занятиям политикой, занимался литературой, слушал философа Кратила, последователя Гераклита. Но приблизительно с 407 до н.э. Платон оказывается в числе слушателей Сократа, и это событие изменило его судьбу: он сжег все, что написал до того, отказался от мечты о политической карьере и принял решение заниматься только философией. Платон и политикой занимался.Ребята,ищите кто,Сократ или Кратила,а может еще кто. -
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
Рона ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
Занятиям философией предшествовала литературная деятельность Платона в области художественной литературы, музыки, живописи. Он много писал стихов. С философией познакомился у Кратила, ученика Гераклита Кратил был последователь учения Гераклита, но довел взгляды последнего до крайностей. Если Гераклит говорит, что нельзя дважды войти в одну реку, то Кратил полагал, что нельзя этого сделать ни одного раза. так как она все время течет и в момент вхождения уже другая. Он мог стать литератором,музыкантом,поэтом,художником,но стал философом.С философией познакомил его Кратил.Кратил его и направил на верный путь. -
Деревянные украшения.
-
http://www.evitaperoni.com/
-
Янтарь. http://www.evitaperoni.com/
-
САМЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ АРОМАТЫ Почему человек реагирует на запахи? О воздействии ароматов на сексуальность человека известно испокон веков. Все известные в истории женщины-обольстительницы хорошо знали о влиянии запахов на чувственность. Наше обоняние гораздо сильнее и изощреннее, чем мы полагаем. Человеческие существа могут различать друг друга только по одному запаху, и опыты это доказали. Однако, поскольку общество запрограммировало нас считать некоторые запахи "неприемлемыми", большинство наших реакций на запахи тела происходят на уровне бессознательного. Мы получаем данные о запахе человека в течение первых минут нового знакомства. Мы замечаем некоторые запахи, как, например, аромат духов или лосьона после бритья, что же касается остальных запахов, то мы даже не знаем, что отмечаем их. Ученые установили, что женщин больше привлекает запах мужчины, чем его внешность. Когда ученые кафедры экспериментальной психологии при Университете Брауна (США) опросили 332 респондента обоих полов о том, что их в первую очередь привлекает в противоположном поле, то большинство женщин ответили, что для них более важно то, как пахнет мужчина, чем то, как он выглядит. Также запах духов усиливает возбуждение. Другим американским научно-исследовательским институтом был проведен следующий эксперимент: 28 женщин просили фантазировать в течение некоторого времени на эротические темы. Большинство женщин отметили, что они испытали большее возбуждение, вдыхая ароматы мужских одеколонов, чем при нейтральных запахах. Мы все знаем, что мужчина воспринимает и любит женщину глазами, а женщина мужчину ушами. Все это правильно, но есть одно "но". Оказывается, последние исследования в этой области показали, что мужчины и женщины "чуют" друг друга по запаху. Каждый человек имеет свои "природные духи". Индивидуальный запах мужчины и женщины зависит от многих причин, но в основном он связан с особенностями гормональной и иммунной систем, биоэнергетическим полем и бактериями, обитающими на нашей коже. Этот запах так же уникален, как отпечатки пальцев, и в значительной мере определяет для нас привлекательность того или иного человека. А запахов-афродизиаков существует большое количество. Каждое эфирное масло несет свою информацию и свое воздействие на чувственность, одно пробуждает нежность, другое разжигает страсть. С помощью ароматов можно привнести романтику и новизну в ваши отношения с партнером. Невинная бутылочка ваших духов может свести его с ума от желания. Капелька духов, нанесенная правильно и на нужное место, может мгновенно воспламенить вашего возлюбленного. Какие же ароматы на нас больше всего действуют? Употребление благовоний, с физиологической точки зрения, преследует разные цели и может быть разделено на несколько категорий. Одна категория служит общему назначению — нейтрализовать неприятный запах в воздухе и посредством воздействия на центральную нервную систему активизировать половые чувства. Вторая категория благовоний напрямую действует на половую сферу человека, может также усиливать или ослаблять индивидуальные половые запахи, возбуждать или устранять эротические фантазии. Такие ароматы подразделяются на чисто мужские, наиболее соответствующие естественным запахам мужского тела и женские, гармонирующие с запахом тела, волос женщины и благотворно воздействующие на мужскую половую сферу. Из эфирных масел чисто мужского направления отметим имбирь, кипарис, чабрец, кедр, корицу, сандал, мускат, а женские — это жасмин, герань, нероли, роза, иланг-иланг, горький миндаль. Есть группа масел, которые в одинаковой степени подходят для мужчин и женщин: бергамот, можжевельник, пачули, розмарин, лаванда. Еще в 16-м столетии арабы считали лаванду самым эффективным средством для устранения отталкивающего запаха женских половых органов, особенно при их патологии. Лаванду применяли в виде подушечек, в смеси с солью, изготавливали ароматическую воду. Таким свойством обладает также запах мяты, камфоры, розмарина, пихты и кедра. Половые запахи усиливаются щелочами, ослабляются — кислотами. В Древнем Риме, например, когда эфирные масла еще не научились извлекать из растений, женщина соответствующего сословия перед встречей с мужчиной часами принимала ванны из лепестков роз. Для интимной обстановки рекомендуются и широко используются так называемые "чувственные ароматические композиции". В их состав входят эфирные масла иланг-иланга, кардамона, апельсина, бергамота, нероли, розы, герани, мандарина. Еще в древние времена существовали специальные рецепты для составления чувственных композиций эфирных масел. Эти композиции за счет синергизма действий составляющих компонентов в большей степени влияют на физиологические (повышение потенции, чувствительности эрогенных зон и т. п.) и энергетические (эротическая пульсация, интуиция, естественность и т. п.) центры человека, чем отдельные эфирные масла. Такие ароматические смеси обладают притягательным ароматом и мощным воздействием на органы чувственности человека. В гармонии с ароматом Помимо эфирных масел, духи и одеколоны также широко используются в интимной обстановке для повышения психоэротической настроенности. Рациональное употребление парфюмерии для привлечения противоположного пола состоит в том, чтобы правильно выбрать направление запаха, наиболее соответствующее естественному запаху партнера, или же усилить общий запах, который наиболее подходит для полной гармонии их половых чувств. Все существующие ароматы в парфюмерии могут быть получены путем смешения в необходимых пропорциях ароматических запахов. В природе четко выдерживается принцип семеричности: семь цветов спектра, семь простых звуков, семь компонентов запаха — это основа для построения гармонии окружающего мира, в котором находится человек. В гармонии с окружающим миром должна находиться и гармония ароматов. Современное парфюмерное производство придает их согласованию огромное значение. По мнению французских парфюмеров, духи должны иметь запах совершенный и гармоничный и в то же время восхитительно новый. Для вашего настроения, возраста, стиля жизни, одежды, цвета кожи, цвета волос, партнера, а также обстановки, времени года и суток необходимо выбрать свой уникальный аромат, который позволит жить в гармонии с окружающим миром, нравиться себе и другим. Аромат каждой женщины или мужчины должен быть связан с их личностью, создавать друг другу воспоминания в их отсутствие, и один только неповторимый, любимый запах может воспроизвести все светлые, незабываемые моменты обоюдного общения, так как определенные запахи запечатлеваются в нашей памяти и являются как бы кодом, который может вызвать целую картину воспоминаний из человеческой жизни. "Сексуальные" парфюмы Какие запахи выбирает сексуальная женщина?! Мягкие, но сильные. Она не гонится за новомодными веяниями и не злоупотребляет духами стиля "унисекс". Она подчёркивает свою женскую силу такими ароматами, от которых у мужчин кружиться голова и возникает непреодолимое желание обладать ею. Не существует универсальных парфюмов, надушившись которыми, любая женщина сразу станет сексуально привлекательной. Но есть такие ароматы, композиция которых составлена таким образом, что нравиться достаточно большому количеству окружающих. Узнать о таких ароматах несложно – достаточно расспросить как можно больше своих знакомых, что они думают о том или ином запахе, или на какой запах больше всего реагирует их окружение. Об аромате Agent Provocateur сейчас не знает, наверное, только тот, кто не увлекается парфюмерией. Как следует из названия, это не просто аромат, это – одно из оружий женщины-соблазнительницы, женщины-вамп. Авторы парфюма щедро добавили многие из упоминаемых выше компонентов: жасмин, иланг-иланг, амбру и мускус. "Открывает" аромат экзотический союз индийского шафрана и русского кориандра, за ним следуют кокетливые цветочные ноты, а завершают эту поистине соблазнительную композицию ветивер и мускус, приправленные королевой ароматов амброй. Как правило, Agent Provocateur вызывает негативную реакцию других женщин. Но как же на вас начинают смотреть мужчины… Gucci Rush 2 – это игра контрастов, игра чувств, то холод, то зной; то острота, то мягкость; то хрупкость, то сила… И все эти чувства могут сливаться воедино в одной-единственной женщине, а ведь мужчин всегда притягивают подобные противоположности. Каждый день отгадывать ее загадку, каждый день вести игру, которая и есть суть нашей жизни, - что может быть увлекательнее? Аура подлинной королевы, перед которой склоняются все мужчины, вне зависимости от возраста и статуса, - вот что несет своей обладательнице Kingdom Александра МакКуина. Роскошный вечерний запах, в котором сплелись роза, индийский жасмин, имбирь, сандал, ваниль и мирт. Снова и снова пронзает сердце влюбленного рыцаря стрела лукавого Амура… "Lady in Red" – пел когда-то Крис де Бург… Женщинам, носящим огненные вызывающие наряды, посвящается парфюм Deep Red от Hugo Boss. Это аромат женщин чувственных, сексуальных, страстных и порывистых. Непредсказуемые и чертовски привлекательные, в чем им помогает сочетание черной смородины, фрезии, кедра, ванили и мускуса… Provocative Woman. Эта женщина подобна таинственному острову, скрытому в океане. Его берега омывает воздух блаженства, обволакивающий ароматами экзотических фруктов, ласкающий прикосновениями цветочных лепестков. Соблазн открыть этот остров так велик! Ведь она провоцирует, она обещает окончательное слияние эмоций и чувственности, она готова открыть самые драгоценные клады... Но пусть бережется каждый завоеватель: в глубине острова спрятан дышащий жаром вулкана. Такова природа ее сексуальности. И лицо компании Elizabeth Arden - блистательная Кэтрин Зета-Джонс - воплощение именно такой сексуальности: горячей и неприступной. Carolina Herrera недвусмысленно назвала одно из своих творений - 212 Sexy. И женщина, его носящая, может быть полностью уверена, что в суматохе большого города, в непрерывном рабочем ритме, ее чарующая привлекательность не останется незамечено. А под вечер, когда аромат окончательно раскроется теплым сочетанием ванили, сантала и мускуса, можно будет смело отправляться на очередное страстное свидание… Organza. Это название переносит нас в античность, переливается в водяных часах, слышится в чарующих звуках скрипок, угадывается в шорохе нарядов haute couture. Ода вечной женщине, матери титанов и богов. Греки звали ее Гаеэ. Преданная и неверная, обольстительная и роковая, невозмутимое божество и земное создание, любимая человечеством как Мадонна, принцесса, идол. Подлинность и неисчерпаемость ее красоты воплощает аромат Organza. Страсть, захватывающая врасплох, как солнечный удар. Непреодолимое влечении двух незнакомцев друг к другу. Взгляды. Случайные прикосновения… И вот уже ослепляющее, непредсказуемое чувство настигает как шторм – и укрыться и пережать его уже невозможно. Существует только сила притяжения, внезапно сделавшая вас единым целым, но разными полюсами одного магнита, - Attraction. Незабываемый чувственный аромат для женщин, которых никогда не забывают… Хотите быть именно такой – незабываемой, волнующей, притягательной и чертовски сексуальной?! Дерзайте, и пусть один из прекрасных ароматов вам в этом поможет! Attraction разбила во время войны,5 дней жили у сына в Хайфе,уронила.
-
Натуральные маски для всех типов волос Если волосы стали тусклыми, слабыми, появилась перхоть, воспользуйтесь рецептами масок для волос, которые довольно просто приготовить в домашних условиях. Одно из самых популярных средств укрепления волос - обычная хна. Рецепт можно прочитать непосредственно на упаковке. Маска из хны скрепляет чешуйки волос, тем самым укрепляя их и делая более толстыми. Еще одно распространенное средство - кефир или простокваша. Такая маска укрепляет волосы, делает их шелковистыми, придает блеск, помогает предотвратить перхоть. Подходит для сухих и нормальных волос. Простокваша (кефир) обильно наносится на волосы. Здесь целесообразно провести массаж кожи головы, втирая простоквашу круговыми движениями. Затем голову накрывают полиэтиленовой пленкой и повязывают платком или полотенцем. Маску держите 15-20 минут. Затем промойте волосы теплой водой. При применении любой маски для волос необходимо помнить о следующих правилах: - хорошо перемешивайте смесь до возникновения однородной массы; - наносите маску на волосы сразу после приготовления; - после применения маски волосы необходимо тщательно промыть; - маска наноситься руками, ватными тампонами или специальными кисточками; - будет хорошо, если в процессе нанесения маски, вы сделаете массаж кожи головы круговыми движениями; - не оставляйте маску на волосах на слишком длительное время (держать маску дольше рекомендуемого времени не следует, это не поможет усилить эффект, зато может навредить). Маски для сухих и нормальных волос Маска из ржаного хлеба Хлеб раскрошите, залейте кипятком и настаивайте 2-3 часа. Получившуюся кашицу вотрите в корни волос и оставьте на 1,5-2 часа. Затем прополощите волосы обильном количеством воды. Медовая маска Столовую ложку меда смешайте со столовой ложкой сока алоэ, чайной ложкой чесночного сока и желтком. Нанесите все это наволосы, а через 20 минут хорошенько смойте. После этой маски волосы могут пахнуть чесноком. Поэтому неплохо было бы ополоснуть их настоем крапивы или мяты, которые перебьют неприятный запах. Медово-желтковая маска Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее раз в неделю в течении 2-3 месяцев. Луково-медовая маска Натертый репчатый лук перемешайте с медом - на 4 части луковой кашицы 1 часть меда. Помажьте этой смесью волосы и подождите 30-40 минут. После этого хорошенько промойте волосы водой. Если волосы очень сухие и ломкие, в кашицу можно добавить немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, и втереть получившуюся смесь в корни волос за час до мытья. Желтковая маска Очень полезнадля сухих волос маска из взбитого желтка и столовой ложки касторового масла. Нанесите такую маску на волосы, а через 3 часа тщательно вымойте голову. Маска помогает избавиться от перхоти. Масляная маска Если волосы сильно истончились и обломались, не расстраивайтесь - все еще можно исправить. Концы аккуратно обрежьте, а в кожу головы ежедневно втирайте смесь из репейного и касторового масла (по чайной ложке каждого) с лимонным или березовым соком (2 чайные ложки). В скором времени волосы будут блестеть, как прежде. Маски для жирных волос Медовая маска 2 желтка разотрите с 2 столовыми ложками меда. Нанесите смесь на корни волос, массируя кожу головы. Маску лучше оставить на ночь, а утром вымыть голову. Травяная маска Свежие листья одуванчика, мяты, рябины разотрите и нанесите на кожу головы. Через час ополосните голову теплой водой без мыла. Спиртовая маска Чтобы волосы не так быстро становились сальными, протирайте кожу головы раствором, состоящим из 50 г водки, 10 г 3% борного спиртаи чайной ложки лимонного сока. Протирать волосы этой смесью можно каждый день или по мере загрязнения. Молочная маска Перед мытьем головы жирные волосы можно смазать обычным кефиром или простоквашей. А через 15-20 минут после этого помыть волосы. Маски для всех типов волос "Водочная" маска Размешайте столовую ложку водки и желток. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы. Через 40 минут ополосните волосы теплой водой, а потом промойте их настоем трав. Это средство отлично помогает при выпадении волос. Маска из одуванчиков Свежие листья одуванчика, мяты, рябины тщательно разотрите. Кашицу нанесите на кожу головы и закутайте голову полотенцем. Подержите маску 40-45 минут, затем смойте теплой водой. Маска не только укрепляет волосы, но и помогает против перхоти. Маска из алоэ Смешайте чайную ложку сока алоэ, чайную ложку лимонного сока, яичный желток и один измельченный зубчик чеснока. Вотрите эту смесьв корни волос, а голову укутайте полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут, затем смойте теплой водой и ополосните волосы настоем из ромашки или крапивы. Рекомендуется применять это средство пять раз подряд перед мытьем головы.
-
Димочка,спасибо за твою работу.Я кое-что из статьи в РС отправлю.Спасибо.
-
Люба,ты все правильно сказала.Кнопочка хорошая,маленькая девочка,очень красивая и милая.Принц точно прискачет. С моим сыном такая-же история.4 года жил с девочкой и расстались.Похудел на 40кг,улетел в Таиланд,даже пить пробовал,но не получилось слава Богу.Сейчас,два года с ума сходил,новая девочка. Можно найти красивее,умнее,богаче,девочки не понимают,что порядочность и надежность дороже.
-
Спасибо.Ириша,фиалки тоже красивые.Фикус очень вырос и мы его пересадили на улицу,возле дома.Нужно другой цветок.Фикус мы не покупали,сын подарил. http://www.sugardas.lt/~fialki/
-
ВЫСШИЙ КЛАСС "Если я скажу вам, что люблю вас, - не верьте мне, хотя я говорю правду!" - произносит она, и поди-ка разберись! Она способна до самой старости держать мужчин в напряжении. И не только мужчин. Одним своим видом и поведением она заставляет подруг подтянуть животик, посмотреть новый спектакль и не опускать глаза перед сильными мира сего. ...Ее обожает сын (или дочь), потому что она считает, что ее ребенок всегда прав, и не хватается за ремень при первом! же учительском замечании в дневнике. Она вообще из тех, кто способен "выцарапать глаза" любому, кто косо посмотрит на то, что она любит. Ее молчание красноречивее слов. А слово - бесценнее! Потому что она умеет ввернуть его вовремя. Ее опасно обижать, ведь сама природа восстает против этого и, рано или поздно, захлестывает обидчика с головой. Она ведьма и ангел в одном лице. С равным достоинством она принимает охапку полевых цветов от бедного, но любимого трубадура и бриллиант в тридцать каратов от короля. Но ни тот, ни другой не могут похвастаться полной властью над ней. "Ах, какая женщина!" - это о ней. "Ну и стерва!" - это тоже о ней. Главное, что оба восклицания будут произнесены с восторгом. Пожалуй, это то, что надо. Но, чтобы стать такой, совершенно не обязательно начинать с ехидных сплетен на лавочке в кругу соседок или учиться манипулировать мужчинами как Наоми Кемпбелл. В конце концов, любая Настоящая Женщина - немножко стерва. А может, и не немножко, но обязательно - высшего класса! * * * * * Что тут плохо?
-
"Вообще-то, никто еще не разобрался до конца, что же такое "стерва" на самом деле: склочная соседка, "перемывающая кости" даже дворовому коту Мурзику, загадочная "леди Гамильтон", способная одной улыбкой двинуть в наступление войска своего адмирала, или же "Наоми Кемпбелл", выжимающая мужчин, как лимон. " Бесполезно!Не объяснить мне.Почитай "Бабушкины советы",что неправильно,не понимаю.Я не знаю что модно и кем сейчас модно быть.Меня мода не очень интересует.Я не понимаю моду на украшения,духи и джинсы.Одеваюсь как нравится.Бриллианты не ношу и совсем не важно какие духи модны.Очевидно в понятие "стерва"я вкладываю что-то другое.Ты в халатике выносишь мусорное ведро?Я нет.У тебя есть халатики?У меня нет.Ты можешь пойти в магазин без "духов"?Я нет. И еще много,много,много.Мои желания,мои интересы всегда важны,но я никогда не унижала мужа. И Кнопочке я написала.Точно,не объяснить. Мурзику кости не перемываю. Спокойной ночи.Bye!
-
У меня видно слов не хватает,чтобы объяснить как я отношушь к жене и любовнице.Когда я выходила замуж, ни о каких любовницах не говорилось,это вы сейчас такие продвинутые.Я хотела сказать,что жена должна всегда хорошо выглядеть,ночью быть любовницей и точно так как любовница,получать цветы и подарки,быть всегда интересной мужу и устроить красивую сказку,которая не наскучит много лет.Вот и все.
-
Я не нашла книгу скачать,можно купить http://www.ruskniga.com/sell.asp/initcode/...31/ItemId/25432
-
Ты права.Я считаю,что женщина делает семью уютной.Она может быть и женой ,и любовницей. Замечательная стерва.10 характеристик. Подумайте об этом названии как о комплименте. Стерва — это вовсе не брюзга и не скандалистка.Она не груба и не жестока. Она вежлива, но искренна. Она общается с мужчиной честно и открыто, точно так же, как общается со своими друзьями и подругами. Если разобраться, мужчине общаться с такой женщиной гораздо проще, чем с той, которая будет вешаться ему на шею и слишком эмоционально на все реагировать, поскольку чрезмерная эмоциональность всегда пугает мужчин. Стерва знает, что ей нравится, и всегда готова об этом сказать. В результате она всегда получает то, чего хочет. Вот десять характеристик замечательной стервы. 1. Она ценит и отстаивает свою независимость. Неважно, кем она работает — главой крупной корпорации или официанткой в ближайшей забегаловке. Она зарабатывает себе на жизнь. У нее есть чувство собственного достоинства, и она не намерена им поступаться. 2. Она никогда не преследует мужчину. Ее вселенная не замыкается на нем. Она не назначает ему свиданий, когда в ее гороскопе говорится, что его большой Меркурий ретроградно движется к ее маленькой Венере. Она не охотится на него и не расставляет ему капканов. Он просто не центр ее вселенной. 3. Она загадочна. Есть огромная разница между честностью и неуважением. Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку. 4. Она всегда оставляет его неудовлетворенн ым. Она не встречается с ним каждый вечер и не оставляет ему длинных сообщений на автоответчике. Она не общается с его секретаршей и не требует подозвать его к телефону, когда он на важном совещании. Мужчины приравнивают такое поведение к любви. И это замечательно. 5. Она не показывает ему своих слабостей. Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты. Ей нужно тщательно во всем разобраться, и только тогда она сможет высказать свои мысли. 6. Она сохраняет контроль над своим временем. Она делает все медленно, особенно если он спешит. Она живет в соответствии с собственным ритмом, не поддаваясь на его попытки взять под контроль ее жизнь. 7. Она всегда сохраняет чувство юмора. Чувство юмора дает мужчине понять, что женщина самостоятельна Но стерва никогда не проявит неуважения к мужчине и не станет его высмеивать. 8. Она высоко ценит себя. Когда мужчина говорит стерве комплимент, она благодарит и соглашается. Стерва никогда не станет отказываться и разуверять собеседника Она не будет спрашивать, как выглядела бывшая подружка мужчины, и не станет соревноваться с другими женщинами. 9. У нее широкий круг интересов, не замыкающийся на мужчине. Когда мужчина чувствует, что не является для женщины всем, она становится для него еще более желанной. Если женщина занята, она не будет обижаться на то, что мужчина тоже занят. Мужчина не обладает монополией на ее мысли и чувства. Он просто занимает в ее мыслях определенное место, и не более того. 10. Она относится к своему телу как к отлично отрегулированно й машине. Стерва всегда заботится о своей внешности и здоровье. Самоуважение происходит из того, как человек относится к собственной внешности. Если мужчина говорит стерве, что ему не нравится красная помада, она все равно будет ею краситься, потому что такой тон нравится ей. Стерва и ее имидж О пользе любви к себе Отличительная особенность стервы - это постоянная и тщательно культивируемая любовь к себе. Именно она делает стерву непотопляемой в бурном житейском море, поддерживает ее в трудные времена и дает ей ощущение собственной значимости. Ты скажешь, что любовь к себе мешает отношениям с окружающими? А я сейчас докажу обратное. Смотри. Стерва любит себя. Ценит себя. Она справедливо полагает, что она замечательна и хороша без всяких добавлений и исправлений. А в этом случае она, такая потрясающая и замечательная вполне способна одарить кого- нибудь частичкой своей любви. Стерва себя, единственную, холит и лелеет. В результате у нее ухоженная яркая внешность, осанка победительницы, уверенность в себе и, как следствие, уважение окружающих и куча поклонников. Мужская психология такова, что их привлекает все яркое, энергетичное, поэтому, когда мужчина видит такую женщину, он думает: " Ого! Как она ценит свою персону! Видимо, есть за что. Пойду-ка посмотрю, в чем причина". Вот и все. Мужчина, как существо примитивное и любопытное , попался стерве на крючок. А что она будет с ним делать дальше - это уже другой вопрос. Но уж поверь, что, если он ей нужен, с этого крючка она не даст ему сорваться никогда. Она пустив в ход весь свой арсенал, состоящий из великого множества приемов и уловок. Но стоп, об этом нам нужно поговорить в другой раз. Итак, ты должна понять, что любовь к себе - переменное условие для того, чтобы стать стервой. Потому что это определяет в жизни стервы очень многое. Стерва себя любит, и она сделает так, что ее начнут если не любить, то уважать все, кто ее окружает. Стерва себя любит, и она станет окружать себя только достойными ( по ее мнению) людьми. Она считает, что заслуживает лучшего, и прилагает все усилия к тому, чтобы получить это. А иначе зачем она на свет родилась? Как поговаривал кто-то из знаменитых (по-моему, Оскар Уайльд), любовь к себе - это роман, который будет длиться всю жизнь. И будет только набирать обороты. Почему? Посмотрим на ситуацию повнимательнее. Если ты любишь себя, ты станешь о себе заботится. Эта забота обязательно принесет плоды, за которые ты станешь любить себя еще больше. Одно влечет за собой другое. Стерва начинается с безграничной любви к себе. Она не может не любить себя. Если стерва начнет плохо к себе относиться, перестанет каждое утро любоваться на себя в зеркало, то она просто не будет той сногсшибательно й женщиной, какой она хочет быть. Поэтому у стервы нет права не любиться себя. Даже если она не имеет миллионного счета в банке и не похожа на Джину Лолобриджиду. Кстати, во тебе еще одна стерва.Джина в свои 75 лет великолепно выглядит и несет себя по жизни, как королева. Удалив себе две ребра, чтобы добиться осиной талии, она покорила весь мир в образе Аделины и Эсмиральды. В своем более чем элегантном возрасте Джина продолжает появляться на публике в ярких умопомрачительн ых туалетах и занимается тем, что ваяет свои собственные мраморные изображения с золотыми цветами в волосах и украшает ими площади городов мира. Знай стерву! ...Однако стерва не просто любит себя - она себя воспитывает, из множества вариантов выбирая в своей жизни то, что поможет ей достичь успеха. К примеру, что делает просто женщина, когда хочет себя побаловать? Она бездельничает, покупает себе шоколадку, какую-нибудь милую безделушку, болтает с приятельницей по телефону часика три... Что в таком случае делает стерва? Она не будет тратит время на трехчасовое обсуждение бытовых проблем, а займется их решением. Ее время принадлежит только ей, и его нужно использовать максимально эффективно. Вместо шоколадки она, скорее, побалует себя и свою кожу новой маской. Вариант - примет душистую ванну. Вместо того чтобы бесцельно валяться на диване под видом отдыха (а на деле от этого занятия устаешь еще сильнее), займется гимнастикой на расслабление или медитацией. Если захочет что-то купить только для себя, то побрякушки и кофточки пятидесятого размера с рюшечками никогда не найдут места в ее доме. Нет, это окажется вещь, в которой она, стерва, будет выглядеть сногсшибательно . Кстати, & quot;сногсшибат ельно" - это тоже "фирменный знак" настоящей стервы. В том, что касается ее внешнего вида и впечатления, которое она производит, не может быть мелочей - это один из основных принципов стервы, который следует из любви к себе. Ты живешь здесь и сейчас... "Запомни, ты живешь здесь и сейчас. И ни каких черновиков в этой жизни не существует. Это жесткая истина, но каждое мгновение твоей жизни единственно, оно фью-ю - и улетело. И нет такой силы, которая бы вернула его к тебе еще раз. Каждый день, каждый час, каждую минуту ты находишься здесь и сейчас. Ты идешь по своей жизни, ты проживаешь ее по капле. Не живи бессмысленной пустотой. Не живи скорбью и печалью. Это бесполезно. Всегда найдется тот, кому хуже, чем тебе. Живи светлой надеждой. Живи своими маленькими радостями и удовольствиями. Живи тем, чем тебе больше всего нравится жить в предлагаемых обстоятельствах . Может быть, это не будет достижением твоего наивысшего счастья, о котором ты мечтаешь по ночам. Но, во всяком случае, это избавит тебя от вечной хандры, скорби, печали и раздражительнос ти. Не надо проявлять никакого лишнего усердия, чтобы полюбить саму себя любимую, как учат сотни психологов и десятки мудрых книг. Надо просто выполнять советы этой книги. Не надо прилагать никаких особых волевых стараний для того, чтобы полюбить все человечество. Это глупое занятие ни к чему не ведущее. Мы и так все друг друга любим, только не всегда как ожидалось бы. Незачем страдать. Лучше просто согласиться с тем, что сегодня ты живешь пока так, как ты живешь. И постараться найти в этом наилучшие, симпатичные стороны. И продумать, как эти стороны можно было бы еще немного реально улучшить в будущем. От этого гораздо больше реальной пользы. Освободи себя от многих ненужных забот, проблем и философствовани й - дай место для умственной и физической энергии в твоих последующих начинаний, в которых я самым искренним образом желаю тебе наибольшего успеха и удачи. Смотри правде в глаза! Время тянется, а годы летят. Жизнь очень коротка и очень непостоянна. Ты никогда уже не будешь маленькой девочкой. Ты никогда уже не будешь ходить в первый класс. Возможно, ты уже пережила и свой первый поцелуй, и всю первую любовь, и свою первую ночь. Возможно, тебе уже никогда не будет двадцать пять. Возможно, позади уже твои тридцать. Все меняется в этой жизни, а мы не сразу осознаем это. И только на старости лет, когда ничего не возможно вернуть, приходит понимание, что можно было бы просто на все смотреть иначе... И быть от этого намного счастливее. P.S Помнишь песенку Мери Попинс? "Ах, какое блаженство знать, что ты - Совершенство!"? Начни с этого. Займись собой. Достигни Совершенства. И тогда все будет хорошо. Даже если будет иначе... Верь!" Отрывок из книги Васелины Веда "Быть привлекательнее других. 24 БАБУШКИНЫХ СЕКРЕТА 01-06-2005 @ 00:00 Тема: Имидж Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и идеологий, но всегда оставалась самой собой и не теряла присутствия духа. Пережила трех мужей, причем два последних были значительно ее моложе. Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее имелись свои правила поведения - постулаты. С ними-то я и хочу вас познакомить. Вдруг пригодятся. 1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной. 2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин-ровесников. 3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной. 4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами. 5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины. 6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой. 7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах. 8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться. 9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель. 10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу, но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода. 11. Во взаимоотношения х с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ: а) женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало; б) мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать; в) мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать. Но даже если женщина в нарушение регламента опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться. 12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен. 13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин. 14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения, выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и, до момента расставания, остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой утром вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву". 15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение. 16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительн о улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе. 17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником. 18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге. 19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть. 20. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться - привораживает. 21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают. 22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей. 23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки. 24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
-
Я видно не договорила.Я готовила и убирала,а если бы не умела считать деньги,сын не смог бы окончить университет.Я хотела сказать,что это все было играючи.Никогда у меня не было халатиков и передничков.Всегда муж меня баловал.А стерва-это здорово.Если старые статьи остались в избранном,отправлю в тему.
-
Я любовниица и стерва.На меня опять Валерий и Энди нападут.Мы по-разному понимаем,кто такая стерва.Попробую объяснить.2 высших образования,120 руб-молодой инженер.За всю жизнь деньги были 2 года,перед тем как уехали в Израиль. Я капризная,требовательная.Муж из-за меня бросил работу.Начальник производства на большом заводе.Позвонить ему можно было только через секретаршу,если не занят,можно говорить. Всегда одевалась только в чековом или бонном.В Москве этот магазин называли"Березка". Всегда муж искал зимой мои любимые цветы:темнокоричневые хризантемы.И сейчас,много лет вместе,смотрит на мою"гримаску".Как получается? Я хорошо готовлю,воспитала сына.Мне было весело жить.Такие мелочи:приготовить еду или убрать.Ерунда. Проще рассказать как работала.Я инженер,но женщина не должна работать с 8-17.00.Я работать ушла в школу.Химия 7-10кл.Учителя скажут как им трудно,готовиться к урокам,проверять тетради и с детьми трудно.У меня все было не так.Первые 3 года много работала и на уроке был полный бардак. Политех даёт больше,чем пед.Я так считаю.Знаний хватало,не умела. Научилась,поменяла школу,вопрос поведения на уроке больше не был.Я к урокам не готовилась больше.Планы к урокам не писала.Зачем учить бензол 100 раз?Я химию знаю неплохо.Много читала и точно знала:это можно использовать на этом уроке... Малыши-7кл.могли за урок 3 оценки получить.Проверяли ответы друг друга.Никогда не завышали оценки.Из урока пыталась устроить театр.Начинала металлы со сказки Бажова,а фосфор с "Собаки Баскердвилей". Дети поступали в институты,где нужно было сдавать химию-мед,химфак. С ребятами дружила и после окончания школы.Мне было весело и совсем не трудно работать. Так и в семье.Уборка,готовка,ерунда. С сыном всегда мне было очень хорошо.От чего устать?Мы с ним часто бывали в театре,ресторане,музее,Старой Риге.У мужа своя территория-машина,гараж,книги по механике. А ночью кто о чем вспоминал?О ссорах-никогда.Вот такая я стерва и любовница. Очень правильно.
-
И не надо вздрагивать и делать круглые глаза. Любовница - это звучит гордо. И пусть жены гордятся своим положением, я им не завидую. Потому что истинная женщина признает только одно положение - положение любовницы. Ко мне мой мужчина приходит, как на праздник, для меня приберегает свой шарм, улыбки, забавные рассказы. Дома он - унылый отбыватель семейной повинности, раб мусорного ведра и материальных расчетов. А здесь, у меня, он - завоеватель Вселенной, супермен, рыцарь... Я принимаю его таким, каким он хочет выглядеть в моих глазах. Да, я никогда не увижу его в домашних тапках перед телевизором, не увижу страдающим от желудочных колик, оправдывающимся по телефону перед начальником. И это замечательно! Я удивляюсь своим подругам, стремящимся довести своего любовника до состояния мужа. Жена моего избранника может спать спокойно - нас с ним связывает так мало: только любовь. Любовь в чистом виде, не претворенная в материальные подробности, не ушедшая в скучный ритуал совместного поглощения пищи или просмотра телевизионных программ. И пусть жена наливает свой хваленый борщ, приправленный ее раздражением и усталостью, яблоко из моих рук все равно будет вкуснее. Потому что все, что мне нужно, - только любовь. Да, в один прекрасный день эта любовь уйдет. Обратите внимание: в прекрасный день... Все живое рано или поздно уходит. И не нужно пытаться делать вид, что ваше чувство вечно, от этого оно не оживет. Мне не надо притворяться и лгать годами, что я испытываю то, чему нет возврата. Ведь я всего лишь - любовница. В день ухода любви я обрету свободу для того, чтобы пойти навстречу другой. И этот день будет печальным, но прекрасным. И пускай психологи всех мастей учат наивных женщин, как удержать чувство на долгие годы. С тем же успехом они могли бы обучать нас, как удержать в ладони солнечный свет или законсервировать запах первого дождя. Он был, и вот его нет. Я не гонюсь за ускользающим временем, потому что живу только данным мне мгновением. Зато это мгновение мое во всей его полноте. Секрет обожаемых своими мужчинами любовниц прост; никаких планов на будущее, живу одним днем. Как-то одна моя подруга сказала: "Жен уважают, а любовниц - нет". Смешно слушать! "Уважаемая" жена - это домработница, гувернантка, экономка, которой не нужно платить. "Неуважаемая" любовница - та, для которой ищут цветы в зимнем городе, ради которой рискуют карьерой, чья гримаска неудовольствия равняется приказу. Да и все человечество в целом явно предпочитает любовниц женам. Вспомните несколько знаменитых, прославленных историей и литературой женщин. И что? В основном куртизанки, гетеры, фаворитки. А жен среди них много? Только в том случае, если они были королевами. Да и те попали в анналы вовсе не потому, что были хорошими женами. В сущности, человечество проголосовало за любовниц. Романов и кинофильмов о правильных, хороших женах единицы, а о ветреных любовницах - тысячи. Естественно, вы можете заметить, что любовницы во все времена были корыстны, требовательный и расточительны; что мужчины разорялись, следуя их прихотям, дарили им особняки, автомобили, драгоценности. Но ведь мужчины делали это добровольно! Да, я - любовница. И не собираюсь быть женой. Пусть кто-то рассчитывает совместить эти противоположные понятия, Я не верю в такую возможность. Это красивая сказка для читательниц женских журналов. Любовница, капризная, чувственная, следующая прихотям своего настроения, интересующаяся лишь состоянием своей души, и жена, терпимая, заглядывающая в будущее, хранящая очаг, - две несовместимые вещи! Женщина - не механизм. И какие бы психотренинги ей ни предлагались, невозможно сбросить разом пыл дневных ссор, заботу о куске хлеба, отношение к мужу как к привычному сожителю и вдруг превратиться в страстную вакханку и нежную баядерку. Полноте! Привкус совместного проживания все равно даст о себе знать, и усталые механические объятия лишь подтвердят мой банальный диагноз: любовь - для любовниц. Для жен - все остальное. Автор: Марыся
-
Становитесь счастливее сейчас! Автор: Jasmin Первым шагом к тому, чтобы стать счастливее, может стать обращение к свободе воли. Создайте больше счастья! Просто приподнимите уголки рта вверх. Это хорошее начало. Наше поведение влияет на наши мысли и эмоции. Напрягая мышцы лица в улыбке, мы улучшаем настроение. Существует нервная обратная связь между лицевыми мышцами и мозгом. Психологи называют это «гипотезой лицевой обратной связи». Электроэнцефалограммы показывают, что у улыбающихся и хмурых людей активизируются различные части мозга. Хорошее настроение стимулирует левую переднюю часть мозга, в то время как плохое настроение – правую переднюю часть. Более того, преднамеренные улыбки приводят к тем же физиологическим изменениям, что и самопроизвольные улыбки во время хорошего настроения. Исследователи находят, что тот, кто ведет себя как счастливый человек, с большей вероятностью становится им. Я предполагаю, что сокращение лицевых мышц, вызывающих улыбку, является «спусковым курком» для вырабатывания нейротрансмиттеров, вызывающих хорошее настроение. Просто делайте вид, что вы счастливы, и вы будете действительно счастливы. Пробуждайтесь каждое утро с улыбкой и настраивайтесь на приятный день. Постоянно старайтесь чаще улыбаться вне зависимости от того, один вы или нет. Вашим счастливым состоянием неизбежно будут заражаться другие. Ваше радостное настроение повлияет на настроение тех, кто находится рядом с вами. Поместите улыбающиеся рожицы повсюду, где вам хочется, - на зеркалах, стенах спальни, телефонах, - чтобы они все время напоминали вам об улыбке. Особенно важным местом для такой рожицы является внутренняя сторона двери вашего дома. Она с утра напомнит о том, что надо быть в хорошем настроении перед уходом на работу или в школу. Все это может показаться глупым ребячеством, но именно многократным повторением можно перестроить мозг так, чтобы быть более счастливым. Так же, как игра на пианино, умение повышать настроение требует практики. После нескольких недель этой практики совсем необязательно продолжать часто улыбаться. Ваш мозг уже перестроил нервные пути, и несколько напоминаний об улыбке достаточно, чтобы держать вас в хорошем настроении. Участников психологического эксперимента попросили побыть в людном месте с различными выражениями лица. На улице люди отвечали улыбками в половине случаев, в то время как на хмурое выражение лица реагировали редко. Другое исследование показало, что улыбающиеся люди оцениваются партнерами как более честные и вызывают больше доверия. Более того, при приеме на работу предпочтение, как правило, отдавалось улыбающимся кандидатам. Улыбающиеся официанты получали более крупные чаевые. Улыбающимся водителям полицейские реже выписывали штрафы, ограничиваясь лишь замечаниями. Счастливые люди легче находят друзей. Человеческой природе присуще стремление находиться рядом со счастливым человеком, который заставляет нас чувствовать себя лучше. Вы будете на правильном пути, если будете улыбаться, хорошо владеть собой и иметь правильную жизненную установку.
-
Дарите любовь близким Автор: Jasmin, Дарить тепло и любовь своим близким – это так приятно. Как утверждают медики, оказывается это еще и полезно! Врачи-иммунологи считают, что любые проявления нежности, будь это объятия, поцелуи, ласки, действуют как лекарства и защищают нас от болезней, повышают наш иммунитет. К ласковым прикосновениям мозг неравнодушен. Он начинает активно вырабатывать гормон счастья – эндорфины, которые помогают справлять со стрессами, придают силы и продлевают молодость. Поэтому, не скупитесь на ласки и вы будете жить долго и счастливо! Дарите любовь близким!
-
Лекарство от всех болезней Автор: Jasmin, дата: пн, 09/04/2007 - 15:14 Жизнь полна стрессов, а стрессы ослабляют защитную реакцию и приводят к различным заболеваниям. Недаром говорят, что все болезни от нервов. Человек, как и весь окружающий мир - абсолютно гармоничный, сбалансированный, целостный организм. И все заболевания (как душевные, так и физические) происходят от нарушения этой вселенской гармонии. Болезнь возникает у человека в связи с ошибками и грехами. Даосский философ Лао Цзюнь называет первопричины физических недомоганий. Вот некоторые из них: - Взяв в долг, не помнить о возвращении - это болезнь. - Помогая людям, надеяться на воздаяние - это болезнь. - Завидовать богатым - это болезнь. - Много ненавидеть, мало любить - это болезнь. - Желать кому-нибудь смерти - это болезнь. - Радоваться ошибкам других - это болезнь. - Находить недостатки у известных людей - это болезнь. - Пользуясь властью, творить произвол - это болезнь. - Побеждать людей, применяя силу - это болезнь. - Сетовать на то, что приходится трудиться - это болезнь. - Настойчиво приставать к женщинам - это болезнь. - Иллюзии принимать за реальность - это болезнь. - Постоянно обсуждать, что правда и что неправда - это болезнь. - Перекладывать ответственность на других - это болезнь. - Нарушать обещания - это болезнь. - Порицать человека за то, что он не облагодетельствовал тебя - это болезнь. - Поносить и порицать талантливых - это болезнь. - Не любить людей за то, что они превзошли тебя - это болезнь. - Быть ревнивым - это болезнь. - Возвращаться в мыслях к старым обидам - это болезнь. - Беседовать с дураком - это болезнь. - В тяжелой ситуации поступать легкомысленно - это болезнь. - Подстрекать к беззакониям - это болезнь. - Буянить, напившись вина - это болезнь. - Вмешиваться в чужие дела - это болезнь. - Не прислушиваться к противоположному мнению - это болезнь. - Смеяться над слепыми, глухими, немыми - это болезнь. Очень важно докопаться до источника своих неприятностей. Однако одного знания недостаточно. Нужно еще их и исправлять, так сказать, принимать лекарство от болезней. Приводим список лекарств, по словам Лао Цзюнь: - Не брать сверх того, что тебе положено - это лекарство. - Помогать старым и слабым - это лекарство. - Сочувствовать покинутым, жалеть одиноких - это лекарство. - Не требовать возвращения старых долгов - это лекарство. - Не спорить, кто прав, а кто виноват - это лекарство. - Перетерпев оскорбление, не хранить обиду - это лекарство. - Уступать лучшее, брать себе худшее - это лекарство. - Уступать большее, брать себе меньшее - это лекарство. - Не жаловаться на тяжелую работу - это лекарство. - Будучи бедным, не досадовать - это лекарство. - Хорошо относиться к успехам других - это лекарство. - В своих бедах и болезнях винить самого себя - это лекарство. - Желать людям исполнения их желаний - это лекарство. - Не вмешиваться в чужие дела - это лекарство. - Почитать стариков - это лекарство. - И за закрытой дверью строго блюсти себя - это лекарство. - Быть добрым в сердце и отзывчивым в мыслях - это лекарство. Лекарства эти бесплатные, а главное, противопоказания отсутствуют. Принимайте их регулярно и с радостью в душе.
-
Фруктовые маски Автор: Aljbetta, дата: ср, 11/04/2007 - 21:39 После долгой зимы необходимо витаминизировать кожу лица соком фруктов, чтобы она всегда оставалась молодой и свежей. Давайте побалуем себя любимую следующими питательными масками: Клюквенная маска. В соке клюквы смачивают и слегка отжимают тонкий слой ваты, салфетку из нескольких слоев марли или стираного полотна и накладывают на лицо на 15-20 минут. Предварительно лицо следует вымыть водой или очистить лосьоном. После снятия маски кожу протирают сначала влажным, а затем сухим тампоном. Применяется 2-3 раза в неделю. Курс - до 15 масок, затем перерыв на 2-2,5 месяца. Применяется при жирной коже. Очень хороши маски из хурмы. Для приготовления очистительной маски нам потребуются в равных долях сушеные листья хурмы и череды. Залейте их кипятком, поставьте на огонь и доведите до кипения. Снимите настой с огня и слегка остудите. Умывайтесь утром и вечером в течение месяца. Калиновая маска. Свежие измельченные листья калины наносят на смазанную жирным кремом кожу на 10- 15 минут. Маска оказывает тонизирующее действие. Яблочная маска. Яблочная маска из натертого яблока дает прекрасный увлажняющий эффект. 1. Натирают половину яблока, добавляют 1 столовую ложку меда, 1 желток, 1 чайную ложку аскорбиновой кислоты, 1 чайную ложку уксуса и 1 чайную ложку растительного масла. Смесь хорошо растирают и наносят на кожу лица на 30 минут, а затем смывают прохладной водой. Применяется при сухой коже. 2. Кашицу измельченного на терке яблока наносят на лицо и шею и через 15-20 минут смывают прохладной водой. Чтобы сок не растекался, добавляется толокно. Эта маска избавляет кожу от лишней жирности, питает и смягчает ее. Применяется при жирной коже. Маска из айвы Айву натереть на мелкой терке и смешать со сливками и желтком для сухой кожи и белком - для жирной. Держать на лице 15-20 минут. Вместо айвы можно использовать хурму, редьку, хрен и рябину. Маска освежает, тонизирует и слегка отбеливает кожу. Лимонная маска для жирной кожи: возьмите белок яйца, взбейте его с 1 ч. ложкой лимона и нанесите на лицо на 15 минут. Затем смойте маску прохладной водой. Такая маска превосходно очищает, тонизирует и сужает поры кожи. Ягодная маска. Берут 1-2 чашки свежего или замороженного сока клубники или смородины, по 1 десертной ложке ланолина и измельченных до пудры овсяных хлопьев. Сначала растворяют ланолин на водяной бане, а затем добавляют хлопья. Взбивают массу до однородной смеси и, продолжая взбивать, постепенно добавляют сок. Применяется при сухой и нормальной коже. Сливовая маска. 1. В растертый желток добавляют чайную ложку сока сливы. Держат маску 20 минут, потом смывают теплой кипяченой водой и ополаскивают лицо холодным настоем липы. Применяется при сухой коже. 2. Хорошо созревшую сливу очищают, мнут, добавляют взбитый белок и наносят на 20 минут. Смывают теплой водой. Применяется как питательная маска при жирной коже. Виноградная маска. Соком винограда смачивают полотняную салфетку или марлю, сложенную в несколько слоев, и накладывают на лицо на 15-20 минут. После снятия маски лицо ополаскивают теплой водой, высушивают мягким полотенцем и наносят питательный крем. На одну маску достаточно 1-1,5 столовой ложки сока. Курс составляет 15-20 процедур. Маска делает кожу бархатистой, свежей, эластичной, предупреждает дряблость, хорошо очищает и тонизирует ее. Применяется при любом типе кожи. Творожно-медово-виноградная маска. 1 чайную ложку творога растирают с таким же количеством жидкого меда и добавляют 2 чайные ложки сока винограда. Смесью густо смазывают лицо, а спустя 10-15 минут умываются холодной водой. Маска полезна людям с тонкой, чувствительной кожей. Мандариновая маска. Очищают мандарин и выжимают из него сок. Смоченной в нем ваткой протирают кожу лица или намачивают в соке тонкий слой ваты или салфетку из нескольких слоев марли и накладывают на лицо и шею на 15-20 минут. После снятия маски кожу протирают сначала влажным, а затем сухим ватным тампоном. Частота процедур составляет 2-3 раза в неделю. Курс 15-20 масок. Применяется при любой коже. Грейпфрутовая маска. 1. К растертому яичному желтку добавляют 1 столовую ложку сока грейпфрута, 1 чайную ложку растительного масла, все взбивают и добавляют ложку сметаны. Для густоты можно положить мякиш черного хлеба, предварительно замоченного в молоке. Смесь наносят на лицо на 15-20 минут, после чего смывают и смазывают кремом. Через 10 минут излишки крема снимают бумажной салфеткой. Применяется при сухой коже. 2. Смешайте 2 столовые ложки сока грейпфрута с 1 столовой ложкой рисовой муки и 1 столовой ложкой простокваши. Такая маска разглаживает морщины и предупреждает их появление.
