6863d311849fc4be58bf3aafb07f7bb5 Jump to content

azzKicker

ПользователиПлюс
  • Posts

    841
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Posts posted by azzKicker

  1. 28 минут назад, kat4kat сказал:

    Естественно нейросифилис не выявить, но при нем rw положительное, и уже от этого ищут 

    Это если стандартный путь инфицирования :smile: в House M.D. (если не путаю) как раз была серия на тему

    • Like 1
    • Thanks 1
  2. 5 минут назад, kat4kat сказал:

    Для подозрения на нейросифилис, RW должно быть положительным. Я мне кажется этот анализ всегда берут при исследованиях, тем более беременным и кормящим. Не пугайте девочку))). Хотя в плане лечения, он хоть лечится.  

    Да, при беременности обязательно. Правда реакция Вассермана сам нейросифилис не выявит, его действительно только по пункции.

    • Like 1
  3. 42 минуты назад, Риммс сказал:

    Ну я сдавала какие то анализы у гематолога, подтвердили АФС только, больше ничего не назначали) ну сифилис точно нет, а вот другой анализ  сдам

    На нейросифилис пункцию берут, так что точно нет говорить преждевременно.

    • Like 1
    • Confused 1
  4. 3 минуты назад, kat4kat сказал:

    Слуууушайте.  Реально за все 13 лет заболевания, ни разу не спрашивала о количестве очагов и где они расположены. Просто врач говорил, что большие уменьшились, а некоторые маленькие исчезли.

    Я действительно даже не интересовалась, ибо что это изменит? Это я сейчас понимаю, что смысла нет в этой информации, а на начало заболевания я даже и не задавалась таким вопросом:girl_haha:

    Главное для меня было, чтоб меня отпустило)))

    Вово, у меня в заключении по мрт от 09.10 сего года - "МР-картина множественных очаговых изменений лобных, теменных, затылочных и височных долей, бледного шара справа" - короче почти везде :laugh2:

    • Like 3
  5. 2 минуты назад, Риммс сказал:

    Анна, а вы случаем не знаете, очаги в каком месте гм за что отвечают?) 

    Я просто смотрю у меня много в лобном и височном отделе

    Отвечают за функции отделы гм, а не очаги :smile: вот как вариант:image.png

    • Like 4
    • Thanks 1
  6. 15 часов назад, Риммс сказал:

    Нет, мне сделали укол гормональный под глаз 2 раза и зрение востановилось 

    Очень странно звучит, мне при обострении в виде рбн кололи декс (ретробульбарно или парабульбарно, уж не знаю как правильнее) неделю ежедневно точно, вроде даже чуть больше, 2 укола это как-то мало для полноценного снятия обострения.

    • Like 1
  7. И вообще - в школе же ещё рассказывать должны были (у нас на ОБЖ точно было) - в случае подобной заварухи накрываемся простыней и меееедленно (чтобы не создавать паники и суеты) ползём в сторону ближайшего кладбища.

    • Haha 5
  8. 31 минуту назад, AnnaZ сказал:

    По поводу: лучше перебдеть, чем недобдеть)) Воспитание у нас такое в селе)) городским не понять :girl_haha:

    Вам то что, у вас богатый город, доступ в метро везде и всюду, убежища под каждой больницей, думаю вам даже противогазы будут выдавать, если что)

    У нас- немножечко другая ситуация с обеспечением и наличием коренного населения, которое бдит))

    Чем дальше от крупных городов - тем меньше необходимости в тех же противогазах - целями-то будут как-раз крупные города (после военных объектов конечно), ну и убежищах тоже. В случае любого полномасштабного конфликта с использованием ЯО всё это будет не столь актуально, да и выжить вне городов будет шансов больше.

    • Like 4
    • Thanks 1
  9. 1 час назад, ИгорьИгорь сказал:

    Перевели на Тебериф, дозировка такая же 22 мкг/0,5 мл. и шприцы такие же как и у Ребифа стеклянные.

    Будем тестить.

    Мне тебериф после ребифа легче зашёл, при уколе никакого жжения/щипания, по побочкам одинаково плюс/минус.

    • Like 1
  10. 9 часов назад, ДмитрийМ сказал:

    если страх боли - то не надо боятся, боли нет) Очень тонкая игла.

     

    "Я не боюсь, я не должен бояться. Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего. Останусь лишь я, я сам."
    (с) Пол Атрейдис

    • Like 2
    • Thanks 1
  11. 15 минут назад, Юляшик сказал:

    Ребят, всем привет:post-4-1166433263:подскажите какой инъектор подходит для тебериф

     

    Ребиджект 2 (ребифовский) точно подходит, но их вроде больше не завозят к нам. Автоджект 2 вроде недавно выясняли и может не подходить.

  12. 24 минуты назад, jodaz сказал:

    Зная о существовании подобных КИ и их результатах, я, по собственному почину, отказался от применения ПИТРС после > 15 лет их применения без явных обострений  и при устойчивой картине РС на МРТ. 49 +.

    И чего вы хотите добиться?

    Если не приходилось сожалеть - значит выбор был сделан правильно :smile: 

    • Like 4
  13. Программы могут отличаться, в зависимости от производителя томографа и его начинки. На всех дисках которые доходили руки проверить программа была на самом диске, установки не требовала (прямо с диска и запускалась).

    • Thanks 1
  14. 3 часа назад, AnnaZ сказал:

    У меня теперь возникли вопросы к МРТ уже)

    Одну фотку размера А2 нашла у себя с НИИ, а описание к ней- кот наплакал текста. Остальные все на дисках, программы читать нет.

    Так вот, врач мне устно сказала моменты и показала на фото (экран у них есть).. А что там далее происходит.. Вообщем, фотки и диски надо теперь брать в будущем.

    Точно нет программы? У меня уже правда 10+ лет не стоит привод оптический - не проверить, но все диски которые смотрел на других компах были с программой для просмотра прямо на них (дисках).

    • Thanks 1
  15. 3 часа назад, b4ntik сказал:

    Я про вирусы в лине)) с большинством вирусов еще потра..тся надо при установке:girl_haha:

    А, это да. Идеально работает в никсах только бедный албанский вирус :laugh:

  16. 58 минут назад, b4ntik сказал:

    Не у всех хватит знаний для того, чтобы его установить))

    Установить большую часть популярных дистрибутивов *никсов уже достаточно давно не сложнее чем винду. Даже поставить в 98 году редхат было уже не так сложно, баловался :rolleyes:

     

    Если речь про сканеры/принтеры - сейчас тоже это намного проще там делается, чем раньше.

    • Thanks 1
  17. 19.09.2023 в 07:41, Konstantin S сказал:

    Ничего. На форумах ответы на вопросы были практически только в командной строке. Если винда это прежде всего графика а терминал там только дополнение, то Линукс это прежде всего именно командная строка, а графика чисто надстройка. В этом смысле мне пингвин нравился больше.
    Крепче скроен и виндовс-вирусы его не волнуют. От слова "совсем".
     

    туксинатор.jpg

     

    А вот я бы не был так категоричен про вирусы - https://habr.com/ru/articles/12600/

    • Like 1
  18. 5 минут назад, AnnaZ сказал:

    Спасибо!)

    А еще вопрос: у вас же как у нас по интерферону, есть уже на готовых шприцах, а есть как самому набирать?

     

    Ребиф/тебериф/генфаксон - все исключительно в уже готовых шприцах с запаянной иглой. Плегриди не в курсе особо, но скорее всего тоже. Для титрования надо или самому не полностью вводить, или (но это вроде неправильный метод) перед уколом выдавливать излишек (я так делал :rolleyes:). В ребиджекте есть в комплекте две насадки вроде (возможно одна) для титрования - не пользовался.

    • Thanks 1
  19. 20 минут назад, AnnaZ сказал:

    А как вы думаете, Автоджект 2 для Ребифа подойдёт?

    К сожалению собственного опыта нет, из отзывов:

    покупал инъектор под интерферон бета-1b от биокад. сам шприц стеклянный выдерживает. разметка ограничителя не подходит. методом кручения подбирал глубину инъекции, но еще не пробовал делать инъекции.  

    Плегриди делал, игла выходит, максимально, на 6 мм, этого достаточно 

    подходит для отечественного препарата Тимексон, расширяет выбор мест для инъекций. Не совсем удобный инъектор.  

    по идее должен подходить, но головой ручаться не возьмусь :laugh:

    • Thanks 1
  20. Только что, ИгорьИгорь сказал:

    Спасибо за отзыв

    Надо всё равно попробовать 

    Попробовать стоит, но на всякий случай проверьте правильно ли всё делаете - в плане температуры шприца/собирания складки для укола и т.д. Для меня ребиф был не самым болезненным, сейчас вместо него выдают тебериф - этот вообще практически не ощущается, а вот разок выдали генфаксон - вот он как уксус под кожу был.

    • Like 1
  21. 7 минут назад, ИгорьИгорь сказал:

    Вот такой нашел сейчас на озоне, а вот такой нигде не найду rebiject2

    А вам что он не подошел?

     

    Ребиджект производится Мерк-Серано (они же и сам ребиф производят), итальянской фирмой, а сейчас с европейскими фирмами отношения не назвать хорошими и стабильными, увы. Их скорее всего либо вообще не привозят, либо крайне мало.

  22. Только что, ИгорьИгорь сказал:

    А вообще вы им пользовались?

    Я в надежде что будет не такой болючий укол и в дороге будет удобен.

    По ощущениям разницы практически не будет, мне когда жена в филе колет так даже менее заметно чем сам себе туда же инжектором. Для меня это только в плане психологической разгрузки разница - иначе сам в живот/бедра не смогу колоть уже давно.

  23. 1 час назад, ИгорьИгорь сказал:

    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста добрые люди, где можно приобрести автоинжектор для шприцов Ребиф - Rebiject II.

    Каждый раз укол по разному получается делать, ребёнок плачет от них уже.

    Последняя надежда на инжектор может поможет.

     

    Я написал по адресу с сайта производителя, или через форму на сайте, не помню уже (Мерк), в итоге мне ответили и бесплатно прислали курьером инжектор, но то было много лет назад и в свете текущей геополитической раскладки скорее всего является бесполезной информацией :mellow: Если не путаю, то должен подходить Autoject 2 - продается на том же озоне.

     

    Слепой, его уже выше предложили бесплатно.

  24. 8 часов назад, Gera сказал:

    Кремация от 30.000 рублей (все включено).

    Поддерживаю, давно озвучил всем родственникам что категорически против какого-либо иного варианта, тут собственно даже захоранивать не обязательно потом, можно на даче в уголочке участка прикопать то что выдадут :laugh:

    • Like 1
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy