azzKicker
-
Posts
841 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
17
Content Type
Profiles
Forums
Gallery
Blogs
Calendar
Downloads
Posts posted by azzKicker
-
-
5 минут назад, kat4kat сказал:
Для подозрения на нейросифилис, RW должно быть положительным. Я мне кажется этот анализ всегда берут при исследованиях, тем более беременным и кормящим. Не пугайте девочку))). Хотя в плане лечения, он хоть лечится.
Да, при беременности обязательно. Правда реакция Вассермана сам нейросифилис не выявит, его действительно только по пункции.
-
1
-
-
42 минуты назад, Риммс сказал:
Ну я сдавала какие то анализы у гематолога, подтвердили АФС только, больше ничего не назначали) ну сифилис точно нет, а вот другой анализ сдам
На нейросифилис пункцию берут, так что точно нет говорить преждевременно.
-
1
-
1
-
-
3 минуты назад, kat4kat сказал:
Слуууушайте. Реально за все 13 лет заболевания, ни разу не спрашивала о количестве очагов и где они расположены. Просто врач говорил, что большие уменьшились, а некоторые маленькие исчезли.
Я действительно даже не интересовалась, ибо что это изменит? Это я сейчас понимаю, что смысла нет в этой информации, а на начало заболевания я даже и не задавалась таким вопросом
Главное для меня было, чтоб меня отпустило)))
Вово, у меня в заключении по мрт от 09.10 сего года - "МР-картина множественных очаговых изменений лобных, теменных, затылочных и височных долей, бледного шара справа" - короче почти везде
-
3
-
-
-
15 часов назад, Риммс сказал:
Нет, мне сделали укол гормональный под глаз 2 раза и зрение востановилось
Очень странно звучит, мне при обострении в виде рбн кололи декс (ретробульбарно или парабульбарно, уж не знаю как правильнее) неделю ежедневно точно, вроде даже чуть больше, 2 укола это как-то мало для полноценного снятия обострения.
-
1
-
-
И вообще - в школе же ещё рассказывать должны были (у нас на ОБЖ точно было) - в случае подобной заварухи накрываемся простыней и меееедленно (чтобы не создавать паники и суеты) ползём в сторону ближайшего кладбища.
-
5
-
-
31 минуту назад, AnnaZ сказал:
По поводу: лучше перебдеть, чем недобдеть)) Воспитание у нас такое в селе)) городским не понять
Вам то что, у вас богатый город, доступ в метро везде и всюду, убежища под каждой больницей, думаю вам даже противогазы будут выдавать, если что)
У нас- немножечко другая ситуация с обеспечением и наличием коренного населения, которое бдит))
Чем дальше от крупных городов - тем меньше необходимости в тех же противогазах - целями-то будут как-раз крупные города (после военных объектов конечно), ну и убежищах тоже. В случае любого полномасштабного конфликта с использованием ЯО всё это будет не столь актуально, да и выжить вне городов будет шансов больше.
-
4
-
1
-
-
1 час назад, ИгорьИгорь сказал:
Перевели на Тебериф, дозировка такая же 22 мкг/0,5 мл. и шприцы такие же как и у Ребифа стеклянные.
Будем тестить.
Мне тебериф после ребифа легче зашёл, при уколе никакого жжения/щипания, по побочкам одинаково плюс/минус.
-
1
-
-
9 часов назад, ДмитрийМ сказал:
если страх боли - то не надо боятся, боли нет) Очень тонкая игла.
"Я не боюсь, я не должен бояться. Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего. Останусь лишь я, я сам."
(с) Пол Атрейдис-
2
-
1
-
-
15 минут назад, Юляшик сказал:
Ребят, всем привет
подскажите какой инъектор подходит для тебериф
Ребиджект 2 (ребифовский) точно подходит, но их вроде больше не завозят к нам. Автоджект 2 вроде недавно выясняли и может не подходить.
-
24 минуты назад, jodaz сказал:
Зная о существовании подобных КИ и их результатах, я, по собственному почину, отказался от применения ПИТРС после > 15 лет их применения без явных обострений и при устойчивой картине РС на МРТ. 49 +.
И чего вы хотите добиться?
Если не приходилось сожалеть - значит выбор был сделан правильно
-
4
-
-
Программы могут отличаться, в зависимости от производителя томографа и его начинки. На всех дисках которые доходили руки проверить программа была на самом диске, установки не требовала (прямо с диска и запускалась).
-
1
-
-
3 часа назад, AnnaZ сказал:
У меня теперь возникли вопросы к МРТ уже)
Одну фотку размера А2 нашла у себя с НИИ, а описание к ней- кот наплакал текста. Остальные все на дисках, программы читать нет.
Так вот, врач мне устно сказала моменты и показала на фото (экран у них есть).. А что там далее происходит.. Вообщем, фотки и диски надо теперь брать в будущем.
Точно нет программы? У меня уже правда 10+ лет не стоит привод оптический - не проверить, но все диски которые смотрел на других компах были с программой для просмотра прямо на них (дисках).
-
1
-
-
3 часа назад, b4ntik сказал:
Я про вирусы в лине)) с большинством вирусов еще потра..тся надо при установке

А, это да. Идеально работает в никсах только бедный албанский вирус

-
58 минут назад, b4ntik сказал:
Не у всех хватит знаний для того, чтобы его установить))
Установить большую часть популярных дистрибутивов *никсов уже достаточно давно не сложнее чем винду. Даже поставить в 98 году редхат было уже не так сложно, баловался

Если речь про сканеры/принтеры - сейчас тоже это намного проще там делается, чем раньше.
-
1
-
-
19.09.2023 в 07:41, Konstantin S сказал:
Ничего. На форумах ответы на вопросы были практически только в командной строке. Если винда это прежде всего графика а терминал там только дополнение, то Линукс это прежде всего именно командная строка, а графика чисто надстройка. В этом смысле мне пингвин нравился больше.
Крепче скроен и виндовс-вирусы его не волнуют. От слова "совсем".
А вот я бы не был так категоричен про вирусы - https://habr.com/ru/articles/12600/
-
1
-
-
18 часов назад, AnnaZ сказал:
Не подошел Автоджект 2 под Ребиф 22 ((
Фигово, другой диаметр или длина шприца?
-
5 минут назад, AnnaZ сказал:
Спасибо!)
А еще вопрос: у вас же как у нас по интерферону, есть уже на готовых шприцах, а есть как самому набирать?
Ребиф/тебериф/генфаксон - все исключительно в уже готовых шприцах с запаянной иглой. Плегриди не в курсе особо, но скорее всего тоже. Для титрования надо или самому не полностью вводить, или (но это вроде неправильный метод) перед уколом выдавливать излишек (я так делал
). В ребиджекте есть в комплекте две насадки вроде (возможно одна) для титрования - не пользовался.
-
1
-
-
20 минут назад, AnnaZ сказал:
А как вы думаете, Автоджект 2 для Ребифа подойдёт?
К сожалению собственного опыта нет, из отзывов:
покупал инъектор под интерферон бета-1b от биокад. сам шприц стеклянный выдерживает. разметка ограничителя не подходит. методом кручения подбирал глубину инъекции, но еще не пробовал делать инъекции.
Плегриди делал, игла выходит, максимально, на 6 мм, этого достаточно
подходит для отечественного препарата Тимексон, расширяет выбор мест для инъекций. Не совсем удобный инъектор.
по идее должен подходить, но головой ручаться не возьмусь
-
1
-
-
Только что, ИгорьИгорь сказал:
Спасибо за отзыв
Надо всё равно попробовать
Попробовать стоит, но на всякий случай проверьте правильно ли всё делаете - в плане температуры шприца/собирания складки для укола и т.д. Для меня ребиф был не самым болезненным, сейчас вместо него выдают тебериф - этот вообще практически не ощущается, а вот разок выдали генфаксон - вот он как уксус под кожу был.
-
1
-
-
7 минут назад, ИгорьИгорь сказал:
Вот такой нашел сейчас на озоне, а вот такой нигде не найду rebiject2
А вам что он не подошел?
Ребиджект производится Мерк-Серано (они же и сам ребиф производят), итальянской фирмой, а сейчас с европейскими фирмами отношения не назвать хорошими и стабильными, увы. Их скорее всего либо вообще не привозят, либо крайне мало.
-
Только что, ИгорьИгорь сказал:
А вообще вы им пользовались?
Я в надежде что будет не такой болючий укол и в дороге будет удобен.
По ощущениям разницы практически не будет, мне когда жена в филе колет так даже менее заметно чем сам себе туда же инжектором. Для меня это только в плане психологической разгрузки разница - иначе сам в живот/бедра не смогу колоть уже давно.
-
1 час назад, ИгорьИгорь сказал:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста добрые люди, где можно приобрести автоинжектор для шприцов Ребиф - Rebiject II.
Каждый раз укол по разному получается делать, ребёнок плачет от них уже.
Последняя надежда на инжектор может поможет.
Я написал по адресу с сайта производителя, или через форму на сайте, не помню уже (Мерк), в итоге мне ответили и бесплатно прислали курьером инжектор, но то было много лет назад и в свете текущей геополитической раскладки скорее всего является бесполезной информацией
Если не путаю, то должен подходить Autoject 2 - продается на том же озоне.
Слепой, его уже выше предложили бесплатно.
-
8 часов назад, Gera сказал:
Кремация от 30.000 рублей (все включено).
Поддерживаю, давно озвучил всем родственникам что категорически против какого-либо иного варианта, тут собственно даже захоранивать не обязательно потом, можно на даче в уголочке участка прикопать то что выдадут

-
1
-

Красные ладошки и РС
in Exchange of experience
Posted
Это если стандартный путь инфицирования
в House M.D. (если не путаю) как раз была серия на тему