4a433d493b956be0131887d59f91aee8 Перейти к контенту

Ева

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Уфа

Недавние посетители профиля

528 просмотров профиля

Достижения Ева

  1. Ева

    РС-дети

    Вот у нас такая ситуация была: за несколько дней до 18-летия дочери мне позвонили из црс предложили пройти обследование и перейти на новый препарат( плегреди -новый препарат, бесплатное мрт 4 раза в год, анализы, все за счет фирмы). Пришли мы в центр, дали 2 договора ( по 60 страниц каждый) . Дома я все почитала, договор, отзывы людей кто принимает, в итоге решили отказаться. Врач негативно отреагировала на наш отказ.
  2. Ева

    РС-дети

    Я здесь пишу, хоть и с большими перерывами, о состоянии дочери. С чем мы сталкиваемся. Задаю вопросы. Может кому интересно. Большое всем спасибо за ответы.
  3. Ева

    РС-дети

    нет, я не переживаю, (просто пишу по последним сообщениям)
  4. Ева

    РС-дети

    добрый день, давно не писала. Последние о чем я писала - инвалидность. Собрали мы все документы, отправили. Через месяц нас пригласили в мсэ. Короче говоря инвалидность не дали, сказали, мол, сама ходит, себя обслуживает, ей не полагается инвалидность. Еще много чего сказали, о чем даже писать не буду, вышли из мсэ облитые помойкой. короче выкинули эту тему из головы.
  5. Ева

    РС-дети

    Вот это меня и беспокоит больше всего, как это может сказаться в будущем. Общество у нас жестокое.
  6. Ева

    РС-дети

    ну мне врач сказала что 50/50 дадут или нет. Попробую подать доки.
  7. Ева

    РС-дети

    Всем здравствуйте, давно не писала. Вот почти год принимаем ребиф22 , коротко напишу как у нас все было ( может мамочкам будет интересно, и не только). С начало были сильные головные боли, что утром дочь не могла просто поднять голову с подушки ( пропускали школу, истерики, слезы), от боли помогал МИГ . Заметила за ней что стала реагировать на погоду. Продолжаем колоть ребиф, легче стала переносить, ( правда уже устала она от уколов - не хочу, не буду). Слава богу закончили 8 класс на 4 и 5, на физ-ру не ходим. В декабре делали МРТ- без изменений, ремиссия. в июне еще пойдем. Сегодня были в поликлинике зрение проверять (-1,5 и -0,75) тоже без изменений, и врач нам сегодня сказала подайте документы на инвалидность, а я прям растерялась и не знаю что сказать. Скажите пожалуйста может кто сталкивался с этим вопросом, нам наверное не дадут ее?
  8. Ева

    РС-дети

    Всем привет, сегодня сделала укол, когда вынула иглу немного стала выходить лекарство - это нормально или я не правильно сделала?
  9. Ева

    РС-дети

    Всем привет, мы получили ребиф и с понедельника начали делать уколы. После первого укола немного поднялась температура 37,2. после второго укола все нормально. К нам приезжала врач все показала как делать укол, полный инструктаж ))))), дочь научила пользоваться инжектором, с ней беседу провела, со мной тоже поговорила мне как то легче стало.
  10. Ева

    РС-дети

    А как перевозить лекарство на отдых ? если за границу- нужны документы на препарат?
  11. Ева

    РС-дети

    Вы принимаете ребиф ? нам назначили 3 раза в неделю.
  12. Ева

    РС-дети

    1е мрт нам сделали когда легли в больницу с онемением в апреле, потом мы поехали в Питер на консуль. в ИМЧ . в июне , там тоже мрт только уже 3ТЕСЛА , в Уфе нет мрт 3 тесла.
  13. Ева

    РС-дети

    Да наверное мне надо выговориться, или проплакаться( слёзы накатывают, сдерживаю, не хочу чтобы видела меня дочь в слезах, ) головой понимаю что лекарства нет для лечения, есть только терапия, сердцем не могу принять все что происходит. сегодня пойду в поликлинику узнавать на счет ребифа (поступление) . объясните мне пожалуйста это значит она должна принимать постоянно его, нам сказали следующее мрт только в декабре, а как понять что есть положительная динамика на препарат,
  14. Ева

    РС-дети

    Всем доброго времени суток. Моей дочери (14 лет) поставили диагноз РС. Все началось с онемении ног, мрт головы показало очаги и в шее, назначали гормоны и ребиф22. повторное мрт показало что старые очаги не активны и уменьшились, но появились новые. Прокапали в больнице гормоны, сейчас ждем ребиф. Я просто с ума схожу от переживаний, как она на него отреагирует, побочка, ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ , У КОГО КАК ПРОХОДИТ ТЕРАПИЯ. Сейчас она себя чувствует хорошо, онемение прошло, только после гормонов сыпь на лице вышла.
×
×
  • Создать...