006dda5f68964bc849d8b91cb7c67089 Перейти к контенту

Диана Липская

Пользователи
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Диана Липская

  1. Полностью с Вами согласна, MIC! Сразу видно, Вы - свой человек в отличие от некоторых. А мне просто порой хочется воспользоваться тем, чего лишена - пробежаться , например...
  2. Вот и ладненько, разобрались)))
  3. Увидев это сообщение, я увидела нерешительность в последнем предложении - ЕСЛИ делать аборт, какой метод подходит в данном случае? Значит еще ничего не решено. Отсюда все и пошло. Да поможет ей Господь! "Добрый день! Мне 36 лет. Пол года назад у меня ухудшилось зрение на один глаз. Сделали мрт головы, показало около 12 очагов демиализации в не активной фазе. Областной врач невропатолог диагноз рассеянный склероз не подтвердил. Хотя из симптомов на протяжении этого времени: периодически дергаются мышцы на ногах, тяжесть в ногах, головокружение, когда долго ходишь бывает шаткость в походке. Сейчас я беременна. У меня уже есть 2 детей. Вопрос следующий, может кто сталкивался. Если делать аборт, какой метод подходит в данном случае? Если делать аборт, какой метод подходит в данном случае? "
  4. Грех, и в нем я грешна...
  5. Вы правы о том, что у человека есть право выбора, но зачем сожалеть о неисповедимости путей Господних? Ведь известно, что Он "...всякаго блага Промысленник и Податель..."? А о мисионерстве - "Каждый христианин, становясь членом Церкви, в первом же евангельском чтении слышит призыв Господа: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф. 28:19-20). Все Апостолы отдали свои жизни на ниве миссии, и только один из них погиб в Иерусалиме." ( https://azbyka.ru/missionerstvo-missiya ). Сам Господь благословил, вот и решила, что работая в Отделе Религиозного Образования и Катехизации Минской Епархии Беларусского Экзархата тоже могу кому-то подсказать о важности правильного решения, если спрашивают. Сожалею о своей несдержанности и эмоциональности (жду скоро определенные дни), за это и извините.
  6. Извините, а какое решение было принято lizik28? Известно, что беременна, есть некоторые нарушения, РС не подтвержден, не алкоголичка, не наркоманка. Если бы она не могла потянуть, то нас бы и не спрашивала, пошла бы и сделала аборт. А вывод я сделала, что надо верить в Бога, любить Его, исполнять Его заповеди. Что, не то?
  7. Вы правы, в силу своих физических и материальных ограничений из вышеперечисленного мало что могу сделать, но что могу делаю (не буду хвастаться). И еще раз, когда и какую девушку я обвиняла в убийстве?! Повторю, это было предостережение от неверного решения, и истину упомянула сославшись на истинность Библии, истинность Писаний, которые и изучаю. Осуждение - это еще один смертный грех (сами знаете), как я могу на него осознанно идти и других учить?
  8. А вывод я сделала, что надо верить в Бога, любить Его, исполнять Его заповеди. Что, не то?
  9. А разве было обвинение и осуждение? Я говорила "Вы грешница! Вы убийца!"? Я предостерегала! А сайт www.pravoslavie.ru и я тоже люблю. Хотелось бы знать чем вообще дело закончилось, то по поводу которого мы тут высказываемся.
  10. А я не предрекала, а высказала истину. Читайте Библию (Православную), купленную в Книжной лавке у церкви или в монастыре. Все написано там. И все станет понятно.
  11. Позвольте просто привести пример. Я часто лежала в разных больницах, наслушалась много разных историй. Так вот, одна женщина в молодости безбоязненно работала по воскресениям, верующие родители ее пытались остановить упомянутой ранее фразой "Нельзя, Бог накажет!". Он не поверила и дерзко ответила "Ну что, что он мне сделает?!". Прошло время, ей сниться сон, что видит большой плакат, на котором написано, что через столько-то лет ты родишь ребенка, в таком-то возрасте он заболеет страшной болезнью, будет серьезно болеть столько-то лет, но он выздоровеет, надо только... И все, это весь текст. Она задумалась , проснувшись, подсчитала на названные годы, поняла, что это еще очень нескоро и успокоилась. Годы прошли, она вышла замуж, родила одного ребенка, потом был аборт, потом второго родила. Так вот второй и заболел РС! Тогда-то, в момент стресса от услышанного от врачей диагноза она и вспомнила о своем вопросе: "Ну что, что он мне сделает?!". Понятно, что жизнь ее перевернулась. Еще говорила о другом своем сне, где видела трех красивых здоровых девочек, знала и понимала, что это ее дети. Они куда-то шли. А когда дошли, то второй девочки уже не было! В том месте, куда шли, она увидела свою покойную бабушку и пожаловалась, что пропала ее дочка, на что бабушка ответила :"Не зови и не ищи, ты ее не найдешь". Такая история. Много рассказала неточно, ведь много лет прошло, многое забылось, но главное запомнила. Как думаете, как себя чувствовала себя эта женщина? А я сделана для себя выводы.
  12. Знаю, что не тяну, просто стараюсь жить по-христиански, и папу и Римского святым не считаю (мы разных конфессий). Кстати, он тоже против абортов! Странно, что на сайте болящих такой страшной болезнью так мало верующих людей!
  13. Подмены понятия нет, тут дело в отсутствии веры. А когда ребенок становится человеком? Может можно их убивать за недельку -две до рождения? Не родился же еже - значит еще и не человек! Люди не понимают, что наказание за такой смертный грех, как аборт будет нести или она сама, или (чтобы больнее и доходчивее было) - уже рожденные дети!!! Не зря же говорят "Бог накажет!".
  14. При нашем диагнозе мне еще детский невролог (заболела в 12.5 лет) запретила рожать вообще! (как и перегреваться, переохлаждаться и переутомляться) Но тут другая ситуация, а убийство ребенка вряд ли кому-то принесет облегчение (ни сейчас, ни тем более потом).
  15. При РС проявление этого синдрома влечет за собой обострение. По крайней мере это сказал мой невролог. Это и было у меня , как закон. А вот эта статья очень меня заинтересовала, многое там почерпнула полезного: https://rskleroz.ru/rs-symptoms/sindrom-lermitta-pri-rasseyannom-skleroze.html
  16. Все в Ваших руках! ))) А я при случае пила Мартини или красный сладкий молдавский "Кагор". А теперь из-за лекарств, увы, пока нельзя и капли. Подожду свои проблемы с гемоглобином!
  17. А всерьез - на свое усмотрение, не каждый день - вот, допустим, сегодня ей хочется, завтра нет вообще, послезавтра - пару глотков.
  18. А моей знакомой врач кроме еды красного мяса советовал пить красное полусухое вино. Вам с Вашим желудком видимо не подойдет...
  19. Не увидела в инструкции, жаль... Ладно, не буду соваться в ПИТРС, да Бог знал, что выдержу такой крест, раз дал эту болезнь... Вот и решился мой вопрос, сердечно всех благодарю!
  20. Но ведь побочные почти отсутствуют!
  21. Конечно, и нарушения останутся, и трость тоже, если уже есть, но инвалидизация не должна усугубляться, как предполагается. Согласна, всего не знаю, выводы сделала читая отзывы отсюда же. Извините если обидела кого. Относительно печальных исходов лечения, знаю, что молодая жена моего знакомого (оба с РС) умерла, пересадив себе стволовые клетки((( Еще я пришла в ужас, прочитав побочные ПИТРС, даже мелькнула мысль, что уж лучше ими не лечиться. Поэтому и стала спрашивать об успешны результатах. А сегодня пришла информация о регистрации лекарства от РС: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=67990
×
×
  • Создать...