d4ab63dfd8935cda6ef5248c6c8e3985 Перейти к контенту

Пыжик

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Пыжик

  • День рождения 05.11.1984

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ульяновск

Недавние посетители профиля

717 просмотров профиля

Достижения Пыжик

Зритель

Зритель (1/14)

11

Репутация

  1. Пыжик

    Аллергическая реакция

    Увы, это типичная побочная реакция, куда деваться. Но Ребиф (по моему скромному опыту) ещё в этом смысле ничего, пятнышки-то проходят со временем, кожа не портится, и даже легкий летний загар держится на этих местах. А вот когда Генфаксон колола, там не только пятна, там желваки и рубцы под кожей образовывались иной раз. До сих пор не прошли кое-где (хотя 8 месяцев позади с последнего Генфаксона). Желаю вам, чтобы пятна не сильно огорчали, а Ребиф стабильно помогал и справлялся со своей главной задачей!
  2. Как всё же хорошо, что этот форум существует на свете. Прочитала всю тему от начала до конца - и паника отступила. Так странно получилось: уже 5-й раз за последние 4 года меня ждут солу-медрол+плазма. Уже всё знаю наизусть и всё переношу на 5+ (тьфу-тьфу-тьфу), а вот вдруг ни с того ни с сего страх накатил, тупой страх, животный, что это обострение не такое, как предыдущие. Что что-то пойдёт не так, не сработает. Что гормоны вдруг не помогут и выдадут миллиард побочек. Два дня пыталась заглушить это чувство, никак. Но вот почитала вас - и внезапно отлегло. Как будто рукой разгладили мысли нехорошие. Спасибо всем, кто тут делится опытом и поддерживает других! Знайте, что иногда ваши сообщения, ваши смайлики, ваш тон могут очень много для кого-то значить и очень-очень помогать.
  3. Пыжик

    Рок, судьба, фатум

    Да уж, эти игры с психикой - палка о двух концах, особенно с нашей-то болячкой. И с ними совсем не очевидно, где эта грань - не навреди...С одной стороны, многие, наверное, согласятся, что медикаменты, процедуры и проч. работают лучше при правильном позитивном настрое, высоком боевом духе, стабильной психике вообще. А с другой - очень легко вот так увлечься и впасть в эдакий пофигизм-фатализм, дескать, судьба сама все решит, а мое хорошее настроение и без ПИТРСов вылечит РС. Это уже опасно и вообще путь в никуда, имхо. Но, в любом случае, просто порассуждать об этом интересно, сопоставишь некоторые факты из жизни - и видишь любопытную картинку. mic, а ваша медицинская деятельность была связана с психологией или чем-то таким, если не секрет? Просто интересно.
  4. Пыжик

    Рок, судьба, фатум

    Спасибо за пожелание, и вам того же :) Вот про материализацию, кстати. Одна моя знакомая очень верит в такую теорию: что у каждого человека в жизни есть один или несколько моментов, когда судьба действительно слышит твои пожелания/мысли о будущем и ставит их в план выполнения. Фишка в том, что никто из нас не может предугадать, в какой именно момент и какую именно мысль она "услышит". Может, это будет какая-то проходная мыслишка, которая пришла в голову после просмотра фильма - ты ее забыл через день, а судьба возьми да и "подслушай" в этот самый момент. А может, это страстное желание, мечта. А может, это будет пожелание не себе, а кому-то ("больше всего хочу, чтобы Ваня из пятого "Б" разочаровался в этой Машке!") Или неправильно сформулированное, недодуманное желание - бац! - получайте, как в том анекдоте, большой теннис. Полный рандом, одним словом. И вот так задумаешься - а вдруг в этом что-то есть? Интересно выходит )
  5. А я согласна с Каспером :) Это, пожалуй, самая приятная терапия от нервов...
  6. Нашла на Пинтересте целую кучу картинок и мотивирующих слоганов на нашу общую тему. Может быть, кому-то будет интересно: http://www.pinterest.com/nanniebij/multiple-sclerose/ и тут http://www.pinterest.com/search/pins/?q=multiple%20sclerosi - извиняюсь, если где-то уже было. Удивительно, как много в других странах внимания к этой болезни, социальной рекламы, картинок в поддержку, даже юмора ) Чисто визуально вот эта идея интересной показалась:
  7. Пыжик

    Рок, судьба, фатум

    Было предчувствие, но оно всегда как-то шуточно воспринималось. Даже не предчувствие, а какие-то смутные мысли на этот счет, которые часто возвращались - то в виде прикола, то всерьез. Дело в том, что у меня всю жизнь огромные проблемы с логикой, элементарной арифметикой, причинно-следственными связями. Такой вот инфантильный гуманитарий чистейшей воды. И мне со школы еще часто думалось о том, что в старости наверняка будут большущие проблемы с мозгами. Потому что нет у них "технической поддержки", каркаса. Мы с девчонками шутили о том, какой веселой чокнутой старушкой я буду, как меня будут обсчитывать в магазине и все такое...И во всех тусовках, в универе, на работе всегда как-то сам собой складывался у меня имидж очень веселой, доброй и душевной девушки, у которой что-то неуловимо не то с мозгами. Такой еле уловимый аромат не сказать, чтобы безумия или неадекватности, но странности, не совсем здоровых реакций, инстинктивно чувствующихся отклонений. На эту же тему всегда любил пошутить мой муж - оочень часто мы вместе смеялись чуть не до слез, обсуждая мои "кривые" мозги на разный лад. А еще помню, как бабушка незадолго до смерти сидела в кресле и пыталась вспомнить слово "помидор". И не могла. Она перебирала слова "ну, такой красный...он круглый...ну такой..." А я на нее смотрела и почему-то очень отчетливо осознала, прямо почти увидела, что я тоже вот так буду когда-нибудь. И вот до старости еще далеко (капец как далеко!), а мысль уже материализовалась, хоть и не в чистом виде, но про мозги-то уж точно. И с этой стороны диагноз, как ни странно, принес мне новый этап понимания себя и даже некоторую радость - чисто психологически. Меня больше не парит, что детская задачка про два кувшина 5 литров и 3 литра мне не по зубам. И что поставить железную миску в микроволновку - это не лучшая моя идея. И что даже ребенок на распасах ведет себя логичнее, чем я. Все эти 1000 мелочей - бытовых, логически-арифметических и прочих, они теперь просто фигня и совсем не стоят того, чтобы из-за них хоть сколько-нибудь переживать )
  8. Спасибо за ответ! Почитала вики по игрушке - любопытство усилилось. "Динамические события" - то есть ивенты идут постоянно, 24 часа в сутки? Что-то новенькое ) Надеюсь, завтра удастся вечерком купить и окунуться. Все равно минимум до конца марта о какой-то работе я не мечтаю - надо же худо-бедно движуху на это время заводить :)
  9. На "ты" можно и даже нужно . Я и не ожидала здесь игроков встретить . Ох уже мне эти рейды, только мы ребенка спать не укладывали - наш старший радостно играл вместе с нами, а младший появился уже кхм... в конце катаклизма, вот тогда-то мои игрушки закончились. Да, точно такой же опыт с автопоиском рейдов - хотели как лучше, а получилось как всегда , про новый Talent Build я вообще молчу. Потом очень много детей появилось, которым хорошо играть и разбираться в игре не хотелось. ИМХО Лич был еще вполне, катаклизм хуже, а пандарию мы уже играть не стали, но чего-то лучшего до сих пор не нашлось. GuildWars - ничего, графика неплохая, но я еще не втянулась, хорошей компании пока не нашла, наверное поэтому не очень уютно. Stormwindа там определенно не хватает . Когда старший играет - это, наверное, супер: так, мы с папой пойдем в рейд, а ты пофарми-ка часок-другой, ай молодец будешь )) Из Пандарии ушла через месяц после аддона, последняя радость была - "Первый на сервере рыболов" при патче (казуалы с Галакронда - они такие ). А потом как-то вовсе кисло стало, дейлики эти дурацкие. Но сейчас думаю, дело не только в ухудшении игры, но и в расколе гильдии. Старая история, кто-то хочет хардкорить, а кто-то просто играет в удовольствие. Новая гильдия не принесла уже тех чувств. Ну и, конечно, толпы школоло "посоны, а чо танку нажимать надо?" сильно убивают атмосферу. А где покупать-качать GuildWars посоветуешь и на какой сервер? Любопытство теперь разбирает потестить ) Вот он, последний скрин на память в начале панд...казалось бы, просто кучка пикселей, а сколько чувств!
  10. Roxy, оо, ВоВка...как много в этом слове! Полтора года моей жизни...Сейчас прочитала и такая ностальжи накатила! Правда, похвастаться олдскульностью не могу, пришла уже в самом конце Лича, но игра влюбила в себя по уши, гильдия была потрясающая и статик почти весь был из семейных пар, которые на этой почве сдружились. Ах, эти вечера - 9 часов, весь мир идет в баню, у нас же РЕЙД, черт возьми! Рейд отменился? Так, дорогой, быстро укладываем мелкого и на арену! А как делалась ачивка Чокнутый - отдельная песня...Помню, как ребенок учился говорить и так радостно лепетал: "Айтейяк, Айтейяк!" (Альтерак) :))) ВоВ стал не торт уже даже и по сравнению с тем, что был в начале Катаклизма, это факт, увы. Автопоиск рейдов-инстов убил напрочь естественную школу "кадров". Людям просто негде и незачем учиться играть качественно - ведь можно же просто пиу-пиу, полутал и пошел дальше. И получается - "у шамана три руки, и из *пы все растут" ( Дьяблочка тоже не впечатлила, честно. Муж подсел, а на мой вкус после второй Дьяблы это какой-то треш лютый, фарм ради фарма. LOTRO убого как-то у них вышло. А вот GuildWars2 ни разу не пробовала. Стоящая вещь? Еще одно время мы увлекались одной очень странной игрой - http://www.the-west.net/ (есть и русские сервера). Не могу объяснить, что в ней привлекательного, но что-то вот зацепило. Сражались город на город, альянс на альянс, познакомились с клевыми людьми. Рекомендую всем, кто любит игры в духе "поставил персонажа пахать 2 часа - через 2 часа зашел, проверил". Рокси (можно на ты?), даже не представляешь, сколько чувств твой ответ всколыхнул!
  11. Здорово ) То есть просто не жариться на "ядовитом" дневном солнце и пережидать зной в теньке - достаточно для комфортного самочувствия? Очень радостно, если так :)
  12. barcynya, а какая именно игрушка? Можно ссылочку или название? Мочить зомбарей - несомненно дело благое! Так служить, солдат )))
  13. Всем доброго времени суток! Собственно, тема в названии. Мне в жизни игры каким-то образом всегда помогали - в одной я с мужем познакомилась, другая спасала меня от "дня сурка" в первый год жизни ребенка, еще в нескольких нашла очень интересных виртуальных друзей. Это суперское ощущение - виртуальные сражения плечом к плечу, кланы, гильдии, погружение в игровой мир с головой, кропотливая прокачка персонажа, веселый чат! И вот теперь, с учетом болезни, подумалось: не настало ли время найти новую игру и новых друзей в ней? Играет ли кто-то из вас? Я имею в виду любую игру, в которую можно играть по инету: начиная с преферанса (когда-нибудь настанет день и я найду партнеров по префу, которых не выбешивает моя тупость и неумение считать...) , заканчивая WoW или игрушками в соц.сетях. Ведь многие из нас из-за болезни лишены возможности выходить из дома, а игра может принести массу положительных эмоций и свежего общения. Конечно, речь не о стрелялках, где нужна быстрая реакция и беспроблемная мелкая моторика, а что-то более спокойное и интересное - стратегии, квесты, экономические игры, MMORPG, опять же карточные игры в онлайн-клубах. В общем, буду рада, если геймеры откликнутся ) А если кто-то не имеет игрового опыта, но хотел бы попробовать, с удовольствием что-нибудь посоветую. Всем здоровья, олимпийского спокойствия и душевного тепла!
  14. Классные зимние фотки. Константин, а где это такой уютный домик? Около Питера где-то? Да, значит, жаркому лету и пляжу порадоваться теперь особо не придется...ясненько. Ну что ж, слава изобретателям кондиционера )
  15. Поскольку диагноз мне поставили прямо перед новогодними праздниками, я честно спросила: а как насчет чуточку-капельку дриньк? Доктор, профессор неврологии, которому нет ни одной причины не доверять, спокойно ответил: можете выпить бокал вина или шампанского. Думаю, вся соль в том, как вообще складывались отношения человека с алкоголем до болезни (не все ведь умеют выпить бокальчик и больше честно-честно за вечер уже не прикасаться) + как именно ведет себя именно ваш РС + насколько качественный алкоголь. Может быть, если бы у меня был не такой мягко выраженный дебют или 2,3,5-е обострение, ответ был бы совсем иной. Но уж лекарством считать алкоголь - тоже перегиб, имхо.
×
×
  • Создать...