3ab6380849b9d445f34d68179f417172 Перейти к контенту

Анастасия

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анастасия

  1. Анастасия

    СинноВекс

    Здравствуйте,Светлана! Обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу с жалобами на тревогу и бессоницу, сейчас в арсенале враче есть широкий спектр препаратов для коррекции этих симптомов (антидепрессанты), современные препараты не вызывают привыкания. Решив эту проблему ,вы сможете более спокойно принимать СинноВекс.
  2. Анастасия

    СинноВекс

    Это вопрос лучше решать вместе со своим лечащим врачом, но минимальное время - за 1 месяц до планируемой беременности.
  3. Анастасия

    СинноВекс

    Риск спонтанного аборта ,если препарат принимался вовремя беременности. Если принимался до и перед наступлением беременности был отменен, то риска нет.
  4. Анастасия

    СинноВекс

    Здравствуйте! Если Ваша беременность планируется через год,вы можете смело принимать СинноВекс, перед непосредственно беременностью за 1 месяц ( под контролем своего лечащего врача) его отменить и заниматься непосредственно вопросами зачатия. После рождения ребенка,если принято решение о грудном вскармливании ( что ,конечно же, предпочтительнее для ребенка),то возобновлять прием СинноВека после этапа грудного вскармливания, если же по каким либо причинам грудного вскармливания не будет, можно после родов вновь начать прием препарата. До отмены СинноВекса необходима эффективная контрацепция ( этот вопрос нужно решить со свои лечащим гинекологом). В результатах исследований, не было найдено доказательств риска наличия врожденных пороков развития плода,но есть риск спонтанного аборта на ранних сроках при приеме препарата. Удачи Вам!
  5. Здравствуйте в инструкции к Копаксону написано, что введение только подкожное, поэтому и иголка маленькая и можно колоть во все выше перечисленные Вами места. СинноВекс делается внутримышечно поэтому и игла от обычного шприца. Повторю свой ответ в другой теме: Конечно, хорошо бы, чтобы первый раз, как делать внутримышечный укол, Вам показала опытная медсестра, поэтому если есть возможность лучше доехать с препаратом до процедурного кабинета, но если это не возможно,в инструкции подробно написано, как приготовить раствор для введения, места введения (см.Рисунок), их надо чередовать и лучше записывать (вести дневник инъекций с указанием даты и места инъекции) . Вообщем не надо боятся по технике это обыкновенная внутримышечная инъекция. Главное преодолеть психологический барьер перед инъекцией, поговорите с людьми, которые уже делают СинноВекс и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Внутримышечные инъекции проводят только в тех местах тела, где есть значительный слой мышечной ткани и близко от места инъекции не проходят крупные сосуды и нервные стволы. Наиболее подходящие места для проведения внутримышечной инъекции: мышцы ягодиц (средняя и малая ягодичная мышцы), мышцы бедра (латеральная широкая мышца). Места для проведения внутримышечных инъекций заштрихованы. Значительно реже внутримышечную инъекцию осуществляют в дельтовидную мышцу плеча, так как существует опасность повреждения лучевого или локтевого нервов, плечевой артерии. Удачи!
  6. Анастасия

    СинноВекс

    Здравствуйте! В инструкции написано: Влияние на способность управлять автомобилем или другими механизмами: В случае возникновения побочных эффектов со стороны центральной нервной системы, может минимально снижаться способность чувствительных пациентов к управлению автомобилем и использованию механизмов. Т.е. при тщательном контроле вашего врача за вашим состоянием и самоконтроле, при отсутствии побочных эффектов со стороны центральной нервной ситемы ( указаны в инструкции), вождение автотранспорта не запрещается.
  7. Анастасия

    СинноВекс

    Здравствуйте! Курсы сосудистой и ноотропной, нейропротективной терапии хорошо проводить 2 раза в год (весной и осенью), так как именно в это время у большинства возникают обострения. Препараты вам должен назначать только ваш лечащий врач с учетом течения и симптоматики вашего заболевания. Фосфоглив - это гепатопротектор ( т.е препарат защищающий мембраны клеток печени, обладает противовоспалительным действием). В принципе как вспомогающий препарат для улучшения работы печени, если есть какие- либо установленные врачом проблемы с печенью, применять можно. В отношении Мильгаммы: индивидуальную реакцию на любой препарат, к сожалению, никто не исключает. Мильгамма назначается внутримышечно по 2 мл в течение 10 дней. Мексидол оказывает антигипоксическое ( улучшает насыщение кислородом клеток головного мозга), мембранопротекторное (защищает стенки клеток от повреждения), ноотропное, противосудорожное, анксиолитическое действие ( уменьшают тревожное состояние), повышает устойчивость организма к стрессу. Назначается в дозировке 2 или 4 мл внутримышечно в течение 14 дней. Назначение и Фосфоглива и Мильгаммы, Мексидола хорошо бы по согласованию с вашим лечащим доктором.
  8. Анастасия

    СинноВекс

    Здравствуйте, ЭКГ 1-2 раза в год в зависимости от жалоб. Исследование уровня эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов в крови и формулы крови проводится при назначении интерферонов-бета для контроля за состоянием периферической крови и предупреждения развития миелосупрессии не реже одного раза в 3 мес. Исследование уровня печеночных ферментов аспартат-трансаминазы и аланин-трансаминазы крови проводится при терапии препаратами интерферонов-бета и в ходе лечения для предупреждения развития нарушений функции печени не реже одного раза в 3 мес. Исследование тиреотропного гормона и свободного тироксина проводится во время терапии интерферонами-бета для выявления возможных нарушений функции щитовидной железы не реже одного раза в год. ( Из протокола ведения больных рассеянным склерозом от 18 апреля 2005 года)
  9. Анастасия

    СинноВекс

    Да, парацетамол первый препарат выбора при лечении гриппоподобного синдрома, так же если по каким-либо причинам он не подходит ( например,аллергическая реакция на препарат), можно его заменить ибупрофеном, так же можно добавлять антигистаминные препараты для лучшей эффективности ( например, Супрастин). И парацетамол и другой НПВП пить НЕ НАДО!!!
  10. Анастасия

    СинноВекс

    Здравствуйте! Конечно, хорошо бы, чтобы первый раз, как делать внутримышечный укол, Вам показала опытная медсестра, поэтому если есть возможность лучше доехать с препаратом до процедурного кабинета, но если это не возможно,в инструкции подробно написано, как приготовить раствор для введения, места введения (см.Рисунок), их надо чередовать и лучше записывать (вести дневник инъекций с указанием даты и места инъекции) . Вообщем не надо боятся по технике это обыкновенная внутримышечная инъекция. Главное преодолеть психологический барьер перед инъекцией, поговорите с людьми, которые уже делают СинноВекс и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Внутримышечные инъекции проводят только в тех местах тела, где есть значительный слой мышечной ткани и близко от места инъекции не проходят крупные сосуды и нервные стволы. Наиболее подходящие места для проведения внутримышечной инъекции: мышцы ягодиц (средняя и малая ягодичная мышцы), мышцы бедра (латеральная широкая мышца). Места для проведения внутримышечных инъекций заштрихованы. Значительно реже внутримышечную инъекцию осуществляют в дельтовидную мышцу плеча, так как существует опасность повреждения лучевого или локтевого нервов, плечевой артерии.
  11. Анастасия

    СинноВекс

    Здравствуйте! Вы можете выбрать любой удобный для Вас день недели, когда меньше всего работы, физического и эмоционального напряжения. Начинать можно с половины дозировки, т.е. полная доза это 30 мкг на 1мл растворенного препарата во флаконе, а половина это 15 мкг на 0,5 мл растворенного препарата во флаконе, такую дозу вы можете колоть внутримышечно 1 раз в неделю, в течение 2-3 недель. В дальнейшем принять решение о введении полной дозы вместе со своим лечащим врачом или, если нет такой возможности, по своему самочувствию. Гриппоподобный синдром длится у всех индивидуально, у некоторых он отсутствует совсем, чаще всего он длится в течение первых недель приема препарата, главное во время его купировать - за час до инъекции принять нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).
  12. Анастасия

    ОБЪЯВЛЕНИЯ

    Михаил, специфической профилактики гриппа и ОРВИ при РС нет. Но ест ряд мероприятий ,которыми вы сможете уменьшить вероятность заболевания: избегать контакта с заболевшими людьми( носить маску, менять ее каждые 1,5-2 часа, как можно меньше и реже находится в местах скопления людей( общественный транспорт, магазины), чаще мыть руки с мылом, прополаскивать нос и рот водой, смазать нос оксолиновой мазью перед выходом из дома, витаминопрофилактика: поливитамины в осенне-зимний сезон, Использование иммуностимуляторов (иммунал ,препараты на основе эхинацеи, амиксин, арбидол и т.п.) при рассеянном склерозе нежелательно. Можно принимать гомеопатический антигриппин весь осенне-весенний период. Можно использовать Гриппферон. Основным действующим вещество Гриппферона является рекомбинантный интерферон альфа, который не оказывает негативного действия при рассеянном склерозе, так что препарат при РС применять можно.
  13. Анастасия

    Митоксантрон

    Михаил, специфической профилактики гриппа и ОРВИ при РС нет. Но ест ряд мероприятий ,которыми вы сможете уменьшить вероятность заболевания: избегать контакта с заболевшими людьми( носить маску, менять ее каждые 1,5-2 часа, как можно меньше и реже находится в местах скопления людей( общественный транспорт, магазины), чаще мыть руки с мылом, прополаскивать нос и рот водой, смазать нос оксолиновой мазью перед выходом из дома, витаминопрофилактика: поливитамины в осенне-зимний сезон, Использование иммуностимуляторов (иммунал ,препараты на основе эхинацеи, амиксин, арбидол и т.п.) при рассеянном склерозе нежелательно. Можно принимать гомеопатический антигриппин весь осенне-весенний период. Можно использовать Гриппферон. Основным действующим вещество Гриппферона является рекомбинантный интерферон альфа, который не оказывает негативного действия при рассеянном склерозе, так что препарат при РС применять можно.
×
×
  • Создать...