bcc6b84f644d3166d2a2a5c79198c80c Перейти к контенту

Йога для РСников в Москве?


Рекомендуемые сообщения

Москвичи и гости столицы, отзовитесь, пожалуйста!

Где в Москве можно заниматься йогой, если у меня РС? Кто куда ходит? Меня интересуют группы, которые посещают люди с РС?

Слишком всё плохо с координацией, закрываю глаза - теряю равновесие. Тело гнётся с большим трудом. Не представляю, как потяну йогу-программу для тех, у кого таких проблем нет. Хочется, чтобы инструктор по йоге знала о том, что такое РС в реале. На частные занятия дома у меня нет средств, к сожалению. А заниматься хочется. И не самостоятельно, а под чутким руководством преподавателя, который действительно в курсе проблем РС.

Буду благодарна за ответы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что в студии йоги Айенгара на Арбате есть прецеденты занятий с РС-никами. Сама 2 года назад ходила туда на индивидуальные занятия, в том числе и при очень сильном головокружении (на групповые ходила тоже).

Вот их сайт: http://www.yogastudi.../ru/index.shtml

Думаю, Вы можете туда позвонить, и Вам ответят на все интересующие вопросы. Я, к сожалению, уже 2 года там не была, так что подсказать не могу... Удачи!

П.С. Там, кстати, продаются очень хорошие книжки по йоге для начинающих (простые и доступные комплексы упражнений).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи и гости столицы, отзовитесь, пожалуйста!

Где в Москве можно заниматься йогой, если у меня РС? Кто куда ходит? Меня интересуют группы, которые посещают люди с РС?

Слишком всё плохо с координацией, закрываю глаза - теряю равновесие. Тело гнётся с большим трудом. Не представляю, как потяну йогу-программу для тех, у кого таких проблем нет. Хочется, чтобы инструктор по йоге знала о том, что такое РС в реале. На частные занятия дома у меня нет средств, к сожалению. А заниматься хочется. И не самостоятельно, а под чутким руководством преподавателя, который действительно в курсе проблем РС.

Буду благодарна за ответы.

Спасибо.

Я занимаюсь йогой Айенгара в обычно группе (начальный), про свой диагноз не говорю. Там есть даже терапевтические классы для людей с проблемами здоровья. Вот ссылка на сайт, выберете адрес удобный для Вас http://www.yoga.ru/ Мне йога очень помогла, ушли головокружение, неустойчивость, расслабляет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мандаринка! Мне, конечно, хотелось бы озвучить диагноз, так как даже без озвучки будет понятно, что со мной что-то не так на фоне остальных. Но если есть терапевтические группы, тогда, может, другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aggatta, йога Айенгара хороша тем, что в ней для выполнения упражнений используются самые разные приспособления, благодаря чему эти упражнения становятся доступными для людей с любым уровнем здоровья и подвижности, в том числе и для инвалидов, в том числе и для лежачих даже. Инструкторы часто рассказывают истоию о том, как старик-индиец, который уже собрался умирать, начал делать лёжа йоговские упражнения (в том числе и стоячие), и через некотое время состояние его здоровья настолько улучшилось, что он не только стал вставать и ходить, но и смог вести довольно активную жизнь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна, еще раз Вам спасибо. Я не только по ссылке сходила, но и побывала в вашем йога-центре на Арбате. Только оттуда. То, то Вы написали об этой разновидности йоги, мне рассказали и там. Во всех подробностях. Да, с РСниками там по-прежнему занимаются. :) УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я не только по ссылке сходила, но и побывала в вашем йога-центре на Арбате. Только оттуда. То, то Вы написали об этой разновидности йоги, мне рассказали и там. Во всех подробностях. Да, с РСниками там по-прежнему занимаются. :) УРА!

Вы молодец, очень оперативно среагировали. ))) Очень рада за Вас, надеюсь, занятия принесут Вам пользу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...