ab0bc3d8dde0a7950033c368e84c96d3 Перейти к контенту

Ноэль Баттон - "Рассеянный склероз - величайшая врачебная ошибка"


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь читал сиё творенье? Не силен в предмете самой болезни совсем недавно мне поставили такой диагноз.Хотелось бы узнать ваше мнение, как по мне дак бред сивой кобылы, если вкратце содержание примерно такое рс излечим и врачи жадные геи, живущие на деньги фармакологических компаний, скрывающие от нас правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал очень давно, не в восторге. По-моему, кроме интригующего названия, ничего особенного нет. Что и здооровым, и больным надо почаще расслабляться, использовать методы психогигиены и психопрофилактики - ясно и так. Состояние улучшить можно (сам лет 6 держался на психотехниках), вылечить - сомневаюсь. Даже если в заболевании и была роль псих. факторов, простое осознание этого не вернёт организм на много лет назад в здоровое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, хорошая книга. Это была моя первая книга по данному заболеванию "вне классической медицины". Потом уже было много других такого-же толка (Виилма, Батманхелидж и другие), но сейчас у меня даже мысль возникает ее перечитать. Может быть там и не так много методик описано, но интересен там именно подход. И "общих слов" там не так уж и много. Хорошая книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Просмотрел по диагонали ещё раз: ни одного примера применения его методики пациентами с диагнозом РС!

Несколько цитат:

Если кто-либо попытается уверить вас, что основная причина РС - разрушение миелиновых оболочек, защищающих нервные волокна, а ученые не знают, чем вызывается это разрушение, не верьте! А Баттону почему верить?

РС – величайшая врачебная ошибка потому, что все, что надо для его преодоления – это успокоить ваш разум и восстановить фазу быстрого сна, расслабить мышцы шеи, груди, желудка и бедер для обеспечения кровотока и эффективного дыхания, а также восстановить положение смещенных позвонков, которые защемляют нервные окончания, тем самым, создавая симптомы, испытываемые вами. Это не только просто, это обычный здравый смысл, а реальность врачебной ошибки подтверждается в медицинских журналах, которые врачи игнорируют ради роста продаж лекарственных средств. Очередное простое решение сложных проблем. Помните:"Всё гениальное - просто, но не всё простое - гениально"?

Это же самое говорили и мне, когда в 13 лет у меня появились симптомы РС. Но я обнаружил, что эти симптомы то появлялись, то исчезали иногда в течение ночи. Это однозначно противоречило официальным объяснениям. Благодаря собственным усилиям я, в конце концов, излечил себя. Я также обнаружил, когда учился на врача по аутоиммунным заболеваниям, что то, что я узнал из собственного опыта РС, хорошо известно и запротоколировано в медицинских кругах, но игнорируется врачами.

Я на себе испытал все симптомы РС в 13 лет. Тогда же у меня начались эпилепсия, бронхит, преддиабетическое состояние и всевозможные аллергии. Преодолев все эти болезни, изучив анатомию и физиологию, став специалистом по аутоиммунным заболеваниям, я могу заявить, что существует не пять, а только два типа РС. Симптомы РС и клинический диагноз - разные вещи! Врач Баттон должен это понимать!

Если ваша карьера связана с повышенным стрессом, вы занимаете ответственный пост, горячая ванна по возвращении домой и 15 минут упражнений на внутреннюю релаксацию помогут вам освободиться от напряжения, успокоиться и отвлечься. Прекрасный совет для РСников.

Догадываюсь, что ваш первый вопрос будет: как понять, произошли необратимые изменения или нет? Но ответить на него просто. Если ваши симптомы постоянны, другими словами вы день за днем испытываете одно и то же, можно сделать вывод, что такие перманентные изменения вашей иммунной системы «вполне возможно» уже не излечимы. Однако это не означает, что если ваши симптомы не меняются день ото дня, то мои рекомендации не помогут вам преодолеть рецидив, или хотя бы снизить его агрессивность и облегчить вам жизнь. Больные РС ощущают состояние не иммунной системы, а нервной.

После того, как я услышал все эти истории, и на основании собственных снов, когда у меня была эпилепсия, и когда я в 48 лет заболел раком толстой кишки, я совершенно убежден, что наш разум может предупреждать нас, чтобы помочь нам изменить свою жизнь. Если методика столь эффективна, как мог её автор заболеть раком?

А со стрессом бороться, конечно, надо. И за использование психотехник я двумя руками. Просто нахожусь на позициях традиционной психотерапии, что предсказать её эффективность в случае органических патологий невозможно: может быть некоторое симптоматическое улучшение, а может - полное излечение. Всем здоровья и здравого отношения к гениальным открытиям!

Изменено пользователем mic
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...