663d2ea8670cc6852d48a2193d4c7094 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нам нужна ваша подпись

....для того, чтобы был принят закон о защите морей.

Мы не в первый раз собираем голоса поддержки. Вместе с тысячами наших сторонников мы уже спасли Бикин, остановили строительство Эвенкийской ГЭС, сохранили Байкал и природу Кавказского заповедника.

Сегодня задача гораздо амбициозней - нам нужны минимум 100 тысяч голосов для достижения нашей общей цели - сохранения морей от жадности нефтяных компаний, от угроз их поспешных и непродуманных действий, которые неминуемо приведут к экологической катастрофе.

Мы не остановимся на этом. Ваша помощь обязательно понадобится в будущем - и мы обратимся к вам вновь. Мы не собираемся заваливать вас спамом или передавать ваши адреса другим. Вы всегда сможете отписаться. Но ваша помощь нужна всегда. Присоединяйтесь сегодня!

http://www.metronews.ru/pages/wwf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, миновал почти месяц с того дня, как мы собрали 100 тыс. подписей за Закон о защите морей. Среди них есть и Ваш голос, и Вы наверняка спросите «А что дальше? Когда я увижу результат?».

Хорошие новости – про победу, нашу с Вами, общую победу, мы надеемся сообщить Вам сразу после майских праздников.

Именно тогда, в середине мая, состоится заключительная встреча Игоря Честина, директора WWF России, с представителями Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам и экологии и Министерства природных ресурсов и экологии.

На ней WWF должен передать в Госдуму собранные подписи (а их уже более 120 тысяч!) и вскоре после этого законопроект будет официально представлен ко второму чтению.

Таким образом, цель нашей кампании будет достигнута!

Мы поздравляем Вас с наступающим праздником Первомая, с Днем Победы и с приближающимся днем еще одной победы, победы природоохранного движения, которая не была бы возможной без Вашей поддержки!

С уважением и благодарностью,

WWF России.

ответ всем подписавшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Каждый год правительства стран Большой Восьмерки в совокупности тратят 1 триллион долларов из бюджета на поддержание крупных нефтяных, газовых и угольных корпораций. Фактически, 1 триллион долларов, собранный в том числе и из наших с вами налогов, идет на поддержку опустошения и варварского разграбления ресурсов нашей планеты. В итоге меняется климат, вымирают десятки видов животных, рушатся экосистемы. Новый саммит Восьмерки, который состоится в Чикаго в ближайшие дни, может, к счастью, положить этому конец.

Удивительно, но правительства на этот раз действительно могут договориться и принять самый масштабный в истории план противодействия изменению климата на планете. Предполагается, что 1 триллион долларов будет перенаправлен с субсидирования нефтегазовых компаний на инвестиции в разработку и развитие возобновляемых источников энергии.

Если это произойдет, если план будет принят, мировые инвестиции в экологически чистую энергетику за один год вырастут на 400%. Ничего подобного до сих пор в нашей истории не происходило. Это, возможно, еще даст нам и всей планете шанс на спасение, поможет уйти от пагубной зависимости от исчерпаемых природных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого следует понимать , что страны золотого миллиарда будут жить в чистоте и уюте, а все остальные вернутся в средневековье или ещё ниже.Кто хочет бегать с копьём наперевес - голосуем "за"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумный человек приспосабливается к окружающему миру; неразумный же пытается приспособить мир к себе. Поэтому любой прогресс зависит от людей неразумных.

Джордж Бернард Шоу

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумный человек приспосабливается к окружающему миру; неразумный же пытается приспособить мир к себе. Поэтому любой прогресс зависит от людей неразумных.

Джордж Бернард Шоу

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Джордж Бернард Шоу

Для творческих личностей слабоумие характерно.

Из всего написанного следует, что сам Шоу без штанов бегал по равнинам Англии и питался кореньями, ну или чем придётся.Типа приспосабливался к окружающему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир каждый видит в облике ином,

И каждый прав - Так много смысла в нем.

Гете

Учитесь быть сострадательными! Не поверхностно – Вы видите боль, Вы жалеете, проявляя тем самым, как Вам кажется какое-то участие! Нет – быть сострадательным в самой глубине души, ведь нет отдельно плохих и хороших, нет отдельно больных и здоровых, нет животных без растений, нет неба отдельно и нет Земли! Есть – единый организм, одна данность, одно проявление матрицы Мира! И должно быть, есть – сострадание ко Всем и ко всему, чувствуйте его, взращивайте, учите детей с самого малого возраста знать о сострадании - и Мир приняв это глобальное сострадание станет добрее к каждому из Нас! Это первое на пути к крайнему идеальному миру! Блага Вам!

Не засоряйте, пожалуйста, тему! Если это вам не трудно. Спасибо за понимание. :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан "Си Шеппард" Пол Уотсон спасает океан.

Сейчас капитан в беде. Спаси Пола Уотсона!

Срочный призыв к сторонникам экипажа Sea Shepherd - Помочь спасти капитана Уотсона от экстрадиции в Коста-Рику!

paul_watson.jpg

13 мая в Германии по запросу, выданному Коста-Рикой, был арестован капитан Пол Уотсон (Paul Watson) - значимая фигура в экологическом движении и движения за права животных, основатель и президент организации за права морских животных "Морской Пастух" (Sea Shepherd Conservation Society), основатель - соучредитель "Гринпис Фонд" и основатель - соучредитель "Гринпис интернэшнл".

Капитану грозит экстрадиция в Коста-Рику. Для капитана Уотсона экстрадиция в Коста-Рику означает опасность для жизни из-за мафии, зарабатывающей на акульем промысле, и нечестный суд с политической подоплекой!

Петиции с требованием освободить капитана П.Уотсона:

Остановите экстрадицию капитана Уотсона в Коста-Рику!

Свободу капитану "Морского пастуха" Полу Уотсону

Наша единственная надежда на спасение капитана Уотсона - это убедить немецких чиновников в Министерстве Юстиции и Министерстве иностранных дел отменить свое решение. Звоните, пишите на электронную почту и отправляйте факсы министрам и вежливо попросите их вмешаться, прежде чем процесс экстрадиции официально начнется. Дайте им знать, что ордер на арест капитана Уотсона является политически мотивированным и, следовательно, должен быть проигнорирован правительством Германии. При международной поддержке мы можем освободить капитана Уотсона, и уберечь его от возможного столкновения с несправедливым судом в Коста-Рике.

Контакты: (Пожалуйста, будьте уважительны при общении)

Sabine Leutheusser-Schnarrenberger

Federal Minister of Justice

Deutscher Bundestag

Platz der Republik

11011 Berlin

Telephone 030 - 227 751 62

Fax 030 - 227 764 02

E-Mail: sabine.leutheusser-schnarrenberger@bundestag.de

Federal Ministry of Justice

Mohrenstrasse 37

10117 Berlin, Germany

Telephone: +49 (030) 18 580-0

Telefax: +49 (030) 18 580-9525

Dr. Guido Westerwelle

Minister of Foreign Affairs

FDP-Bundestagsfraktion

Platz der Republik 1

11011 Berlin

Tel.: 030 / 22771636

Fax: 030 / 22776562

E-Mail: guido.westerwelle@bundestag.de

Образец письма:

Dear Ms Leutheusser-Schnarrenberger,

I was very concerned to hear that Germany has detained Sea Shepherd's Captain Paul Watson for possible extradition to Costa Rica. I understand that the warrant for Captain Watson's arrest is politically motivated and possibly due to an incident in which Sea Shepherd uncovered an illegal shark finning operation.

I support Sea Shepherd's efforts to monitor and publicise illegal fishing and whaling around the world and recognize that some illegal fishing operations try to use international law to shut down the Sea Shepherd operations. I urge you to consider the valuable work Captain Watson and Sea Shepherd are undertaking globally to highlight the dangers to our oceans in considering this extradition request.

Sincerely,

Your Name.

Перевод:

Уважаемая г-жа Лойтхойзер-Шнарренбергер,

Я был(а) очень обеспокоен(а) сообщениями о том, что Германия задержала капитана корабля Sea Shepherd Пола Уотсона для возможной экстрадиции в Коста-Рику. Я понимаю, что ордер на арест капитана Уотсона политически мотивирован и, возможно, связан с инцидентом, когда Sea Shepherd обнаружили нелегальную охоту на акул.

Я поддерживаю усилия Sea Shepherd по отслеживанию и обнародованию незаконного отлова рыбы и охоты на китов по всему миру и понимаю, что некоторые судна, занимающиеся нелегальным промыслом, пытаются использовать международное право, чтобы прекратить операции Sea Shepherd. Я призываю вас при рассмотрении данного запроса об экстрадиции обратить внимание на ценную работу капитана Уотсона и Sea Shepherd по обнаружению угроз для наших океанов, которую они осуществляют по всему миру.

С уважением,

Ваше имя.

Если вы уже написали или позвонили, пожалуйста, сделайте это еще раз! У нас мало времени, чтобы изменить умы немецких чиновников, которые могут изменить ситуацию и сделать что-то, чтобы не только спасти жизнь капитана Уотсона, но и спасти жизнь китов, дельфинов, тюленей и рыб, которых он мужественно защищал всю свою жизнь.

Представители немецкой полиции заявили, что ордер на арест капитана Уотсона был получен в ответ на предполагаемое нарушение движения судов в Коста-Рике, которое произошло во время съемок "Sharkwater" в 2002 году. Инцидент произошел в открытом море в гватемальских водах, когда "Sea Shepherd" ("Морской пастух") обнаружили недопустимую охоту на "акульи плавники" кораблем под названием "Варадеро",находящемся в ведении Коста-Рики. По распоряжению властей Гватемалы, "Sea Shepherd" поручил экипажу "Варадеро" прекратить свою деятельность по добыче акульих плавников и голов, и вернуться обратно в порт для разбирательства. Во время сопровождения в порт "Варадеро", гватемальской канонерская лодка, была направлена на перехват экипажа "Sea Shepherd". Экипаж "Варадеро" обвинил "Пастухов моря" в том, что они пытались убить их, в то время как видео-свидетельства доказывают ложность этих заявлений. "Sea Shepherd" затем отправился к Коста-Рикa, где они обнаружили сушеные плавники акул, тысячами расположенные на крышах промышленных зданий...

Сотрудники Sea Shepherd продолжают работать круглосуточно, в Европе и Латинской Америке для того, чтобы определить истинные мотивы, стоящие за ордером Коста-Рики. Ордер на арест капитана Уотсона был выдан в Коста-Рике в октябре 2011 года, как ни странно в то время, когда Институт исследования китообразных (ICR) подал гражданский иск против Sea Shepherd Conservation Society в США. Возникает вопрос, что побудило Коста-Рику выдать ордер на арест капитана Уотсона в октябре 2011 года?

Интерпол выступил с заявлением на своем сайте, что они не будут публиковать «красное уведомление», добиваясь ареста капитана Уотсона, потому что их Управление по правовым вопросам не удовлетворено тем, что запрос из Коста-Рики не соответствует основным законам и правилам Интерпола. Будем надеяться, что немецкий суд придет к такому же выводу в ближайшее время и выпустит капитана Уотсона на свободу.

В то время как Sea Shepherd становится все более сильным защитником морской флоры и фауны в глобальном масштабе, враги океанов пытаются всеми путями остановить нас. В настоящее время Sea Shepherd находится под юридической атакой во всех уголках земного шара, и каждое дело связано с представителями широкого биоразнообразия, которое мы стремимся защищать. В Великобритании в настоящее время идет судебный процесс против Sea Shepherd, начатый торговцами морепродуктами Fish & Fish из-за голубого тунца. В Соединенных Штатах на нас подали ICR, обеспокоенные нашей борьбой с китобойным промыслом в Южном океане, и теперь задержание капитана Уотсона в Германии (по ордеру Коста-Рики), которое, как мы считаем, связано с нашими успехами в ограничении добычи «акульих плавников» в отрытом море. Независимо от страны или судебной системы, капитана Уотсона не удаться запугать, и он не остановится, пока морские обитатели и экосистема не получат должную защиту.

Люди убивают 100 миллионов акул в год ... и ради чего?

... акульих плавников в тарелке безвкусного супа,

... акульей зубов для ювелирных изделий,

... акульей челюстей для туристических сувениров,

... акульей кожи для кожаных бумажников / ремней,

... капсул и порошков акульего хряща для обманного лекарственного лечения,

... жира печени акулы для косметики / средств ухода за кожей,

Акулы в опасности

100 миллионов акул убивают каждый год на ярусах, "спортсмены"-рыбаки и во время варварской практики, известной как "акульи плавники". Пойманные акулы затаскиваются на чцдер, их плавники отрезают, пока они еще живы. Этих беспомощных животных потом выбрасывают обратно в океан, где они, будучи в состоянии плавать без плавников, опускаются на дно и умирает мучительной смертью.

90% самой большой в мире популяции акул уничтожены, она исчезает быстрее, чем может воспроизводиться. Это угрожает стабильности морских экосистем по всему миру. Акулы имеют жизненно важные хищники в пищевой цепочки. Они формировали морскую флору и фауну в океанах больше 400 миллионов лет и важны для здоровья планеты, и в конечном счете для выживания человечества. Sea Shepherd патрулирует охраняемые территории морского пространства, разоблачая коррупцию, которая управляет этой многомиллиардной индустрией, и осуществляя прямые действия, чтобы остановить жестокие убийства акул.

Миссия Sea Shepherd - искоренить пиратское китобойство, браконьерство, добычу акульего плавника, незаконное разрушение ареалов, грубое нарушение общепринятых законов, касающихся мировых океанов.

Личная моя просьба к каждому участнику форума. Проголосуйте и распространите дальше,если неравнодушны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...