643ddcd079b082be3948afb8c59f39bf Перейти к контенту

Парфюмерия-Это Праздник


Рекомендуемые сообщения

Что такое парфюмерия

postdateicon.png 13.05.2011 | Автор: Светлана Лучкив

Парфюмерия.jpg

Парфюмерия - это праздник

Парфюмерия – это чудесный праздник для каждого, кто чувствует и ценит вкус жизни. Всякий раз, когда мы позволяем себе взять в руки флакончик, мы погружаемся в незабываемый, понравившийся нам аромат.

Парфюмерия позволяет нам переживать самые сильные ощущения: удовольствие, блаженство, роскошь, волнение, счастье, радость, свежесть… Всех оттенков чувств и ощущений просто не перечислить.

Аромат – это информация, которая позволяет по особому общаться людям, животным, растениям и насекомым. Аромат способен на многое: он возбуждает и настраивает, волнует и успокаивает.

На протяжении тысячелетий в истории парфюмерии накапливаются древнейшие рецепты парфюмерных смесей, различных экстрактов и мазей.

И хотя аромат – это нежнейшая субстанция, которая может исчезнуть в любой момент, именно поэтому так важно пережить и описать это чудесное явление, чтобы оставить хоть какое-нибудь воспоминание о нём. Мы не можем его удержать, хотя вдыхая , мы его можем ощущать и даже прикасаться.

О статусе человека, его общественном положении, о том, как человек относится к себе и к окружающим, можно судить по одежде и украшениям. А вот о его внутренней сущности мы узнаём по воспринимаемому от него запаху.

Об ароматах говорить сложно: можно только описать те чувства, которые они в нас вызывают и пробуждают. Это происходит в области бессознательного. Если вы кого-то любите, то вы любите и его запах. Если мы пользуемся ароматом, то мы, конечно же хотим, чтобы этот аромат нравился и другим.

Мы вдыхаем аромат не только носом, мы вдыхаем аромат всем сердцем. Ароматы настигают и поражают нас. Это может произойти именно там, на берегу моря, а может быть в цветущем яблоневом саду. Возможно, аромат настиг вас, когда вы получили в подарок розу? А может быть, снежной зимой, в сосновом лесу вам признались в любви, и вы теперь никогда не забудете эту сосновую свежесть?

И всё-таки, самое главное – это то, что ароматы помогают нам о себе заявить, заставить себя запомнить, произвести впечатление, создать настроение себе и окружающим нас людям.

Ваше право – легко увлечься ароматом или полюбить его на всю жизнь!

Мы все разные, у нас разные вкусы, мы ощущаем ароматы по-разному.

Желаю вам изучать ароматы и учиться находить свои, которые вам подойдут.

Этот процесс может стать самым увлекательным и самым волнующим путешествием в вашей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

preview.jpg

Толстой Алексей Константинович - Поэмы

10

Действительность, напротив, мне была

От малых лет несносна и противна.

Жизнь, как она вокруг меня текла,

Все в той же прозе движась беспрерывно,

Все, что зовут серьезные дела,-

Я ненавидел с детства инстинктивно.

Не говорю, чтоб в этом был я прав,

Но, видно, так уж мой сложился нрав.

11

Цветы у нас стояли в разных залах:

Желтофиолей много золотых

И много гиацинтов, синих, алых,

И палевых, и бледно-голубых;

И я, миров искатель небывалых,

Любил вникать в благоуханье их,

И в каждом запах индивидуальный

Мне музыкой как будто веял дальнoй.

12

В иные ж дни, прервав мечтаний сон,

Случалось мне очнуться, в удивленье,

С цветком в руке. Как мной был сорван он -

Не помнил я; но в чудные виденья

Был запахом его я погружен.

Так превращало мне воображенье

В волшебный мир наш скучный старый дом -

А жизнь меж тем шла прежним чередом.

post-1237317582.jpg

К.Р.

* * *

Распустилась черемуха в нашем саду,

На сирени цветы благовонные;

Задремали деревья... Листы, как в бреду,

С ветром шепчутся, словно влюбленные.

А отливы заката, алея, горя,

Синеву уж румянят небесную:

На весну наглядеться не может заря,

Жаль покинуть ей землю чудесную.

Напоенный душистым дыханьем берез,

Воздух в юную грудь так и просится, —

И, волшебных, чарующих полная грез,

Далеко моя песня разносится! 21 мая 1885, Альтенбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимилиан Волошин 1246296910_beneaththeverandah500h.jpg

* * *

Спустилась ночь. Погасли краски.

Сияет мысль. В душе светло.

С какою силой ожило

Всё обаянье детской ласки,

Поблекший мир далеких дней,

Когда в зеленой мгле аллей

Блуждали сны, толпились сказки,

И время тихо, тихо шло,

Дни развивались и свивались,

И всё, чего мы ни касались,

Благоухало и цвело.

И тусклый мир, где нас держали,

И стены пасмурной тюрьмы

Одною силой жизни мы

Перед собою раздвигали. <Май 1902>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

229.jpg

Фет А. А. - «Георгины»

Вчера - уж солнце рдело низко -

Средь георгин я шел твоих,

И как живая одалиска

Стояла каждая из них.

Как много пылких или томных,

С наклоном бархатных ресниц,

Веселых, грустных и нескромных

Отвсюду улыбалось лиц!

Казалось, нет конца их грезам

На мягком лоне тишины, -

А нынче утренним морозом

Они стоят опалены.

Но прежним тайным обаяньем

От них повеяло опять,

И над безмолвным увяданьем

Мне как-то совестно роптать.

IMG_2326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

63493131_1937750_e04ca824.gif

СОЛНЦЕ ДУХА

Как могли мы прежде жить в покое

И не ждать ни радостей, ни бед,

Не мечтать об огнезаром бое,

О рокочущей трубе побед.

Как могли мы... Но еще не поздно.

Солнце духа наклонилось к нам.

Солнце духа благостно и грозно

Разлилось по нашим небесам.

Расцветает дух, как роза мая,

Как огонь, он разрывает тьму.

Тело, ничего не понимая,

Слепо повинуется ему.

В дикой прелести степных раздолий,

В тихом таинстве лесной глуши

Ничего нет трудного для воли

И мучительного для души.

Чувствую, что скоро осень будет,

Солнечные кончатся труды,

И от древа духа снимут люди

Золотые, зрелые плоды.

<Январь 1915>

Николай Гумилев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Guerlain Shalimar (Герлен Шалимар)

Дом парфюмерии Guerlain — один из самых старых на свете, и до недавнего времени руководили им посменно члены знаменитой династии парфюмеров Герлен. Во время правления одного из них, которого звали Жак, и был создан великолепный и актуальный до сих пор аромат — Shalimar. В конце 20 века внук Жака Герлена по имени Жан Поль продал всю компанию корпорации LVMH, но этот аромат выпускается по прежнему и все еще имеет огромное число постоянных поклонников.

Духи Guerlain Shalimar были созданы в 1925 году как ароматическое отображение знаменитой истории любви между императором Наджахоном и его красавицей женой Мумтаз Махал. Навеянный влиянием востока, этот парфюм от Guerlain обладает чувственностью, сексуальностью и очарованием востока, составленным из волшебной игры оттенков, света и теней. Shalimar буквально соткан из тончайших чувств и переживаний, его главные ключевые слова — женственность, таинственность, загадочность и скрытый, но очень мощный соблазн.

Что касается состава Shalimar, то открывается композиция открывается интригующими и слегка кокетливыми аккордами цитрусов, бергамота, лимона, мандарина и кедра. В звучном и открытом сердце знаменитого творения Guerlain заключены обладающие магической силой ирис, пачули, ветивер, жасмин и роза, а база составлена из кожи, сандалового дерева, мускуса, фимиама и ванили. Таким образом, эти духи можно причислить к семействам ориентальных и цветочных.

Отражения стиля туалетной и парфюмерной воды Guerlan Shalimar — в рекламных фотографиях и видеозаписях. Эффект, которые производят на мужчин всех возрастов и национальностей эти потрясающие по своей силе картинки можно сравнить только с одним — с эффектом, которые производят надетые на вас духи Shalimar. С такой парфюмерией вы просто не сможете остаться незамеченной вне зависимости от того, где вы находитесь — на работе, дома, на прогулке или на балу. К слову, в последней и наиболее удачной рекламной кампании этого аромата Guerlain снималась наша соотечественница Наталья Водянова, которая уже несколько лет является одной из самых высокооплачиваемых в мире моделей. На фотографии Наталья с завораживающим взглядом лежит, прикрыв рукой прекрасное обнаженное тело, словно обещая получение того же эффекта всем женщинам, которые рискнут попробовать парфюм Shalimar от Guerlain (Шалимар от Герлен).

Флаконы, в которых выпускаются эти духи, представляют собой настоящее произведение искусства. Последняя версия — небольшая и крайне элегантная урночка, чуть чуть раздвоенная у дна и оттого отдаленно напоминающая форму сердца. Цвет жидкости — золотой, отдающий роскошью, изяществом, красотой и глубиной чувства. К слову, Guerlain Shalimar выпускается во всех трех известных парфюмерии концентрациях — духи, парфюмерная вода и туалетная вода.

Интернет магазин парфюмерии www. SpellSmell. ru — место, где каждый желающий может купить guerlain shalimar высочайшего качества по ценам, которые смогут вас приятно удивить. Покупатели из регионов России при покупке товаров через наш сайт могут рассчитывать на недорогую и очень надежную доставку почтой России в виде посылки с наложенным платежом или службой EMS, а жители Москвы получают бесплатную доставку курьером или самовывоз товара из нашего офиса, расположенного в центре Москвы.

Желаем Вам счастья!

SpellSmell.ru

Приближение женщины нужно ощущать до ее появления.

Марсель Роша

http://www.spellsmell.ru/women/guerlain/shalimar/#additional_description

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://kosmetista.ru...umes/28116.html

Маленькое черное платье? Guerlain - La Petite Robe Noire Парфюмерия и ароматы

Добрый день, Косметисточки!

Маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой девушки. И в этом сезоне создатели нового аромата La Petite Robe Noire напомнили об этом еще раз. Черное платье актуально всегда, при любой погоде и времени суток, так же как и этот аромат!

Описание от производителя:

Меня зовут La Petite Robe Noire. Если Вы хоть однажды встречались со мной, то уже никогда не сможете меня забыть!

ПАРИЖ – МОЕ КОРОЛЕВСТВО!

Я разгуливаю по городу, и моя танцующая походка никого не оставляет равнодушным! Только вдохните мой аромат. Он сопровождает меня, притягивая и увлекая в восхитительный круговорот всех, кто встречается на моем пути.

Я ПОЯВИЛАСЬ НА СВЕТ ИЗ РОЗЫ.

Я хочу открыть Вам один секрет. Тьерри Вассер (Thierry Wasser), Парфюмер Дома Guerlain, безууумно в меня влюбился. Мой образ — чудесное облачение Герлинады: головокружительные ноты бобов тонка, ванили, ириса и пачули увлекают за собой… Я – квинтэссенция парижской роскоши и воплощенная грация!

ШЛЕЙФ МОЕГО АРОМАТА – НАСТОЯЩЕЕ НАСЛАЖДЕНИЕ…

Почувствуйте как аппетитно, словно миндальное печенье с розовой начинкой, тает на коже мой аромат. Такой же сладкий…как поцелуй. Первые ноты — букет розы, жасмина и флердоранжа — раскрываются нежным, воздушным, бесконечно женственным благоуханием. Сочная черешня, яблоко и черная смородина дарят свою свежесть, и в притягательных нотах белой амбры проявляется томящий соблазн. Облако нежного, шелковистого, белоснежного мускуса обволакивает своим уютным теплом.

Подобно модели платья, мой аромат «скроен» по всем канонам стиля Дома. В его оттеночном шлейфе проявляется вся красота исключительных первичных ингредиентов: искусно и щедро дозированных черной черешни, пачули и розы.

Аромат принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.

Ноты:

Верхние ноты: Бергамот, Миндаль, вишня и Красные ягоды;

Ноты сердца: роза, Чай, таифская роза и Лакричник;

Ноты базы: Анис, Тонка бобы, Ваниль, пачули и Ирис.

Мое мнение: Начну с флакона, очень элегантный, восхитительный, как будто из хрусталя, в нем то и находится та неотъемлемая часть гардероба — маленькое черное платье. Держится около 4-5часов. Действительно необычный аромат, послушав его я на мне тут же было одето маленькое черное платье, оно выделяло меня среди остальных. В самом начале очень четко слышу жасмин и букет роз(я почему то вижу их красными), затем аромат начинает постепенно перерастать в сладкую спелую черную смородину, такую свежую и бодрящую, финальный аккорд принадлежит мускусу. Завораживающий и дерзкий, яркий и притягательный, аромат заставил меня быть в центре внимания, буквально притягивая окружающий. С ним у меня ощущение, что я на подиуме и все взгляды прикованы только ко мне, вот что творит маленькое черное платье.

Цена: 4351 без учета скидки.

Маленькое черное платье? Guerlain - La Petite Robe Noire Парфюмерия и ароматы

Добрый день, Косметисточки!

Маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой девушки. И в этом сезоне создатели нового аромата La Petite Robe Noire напомнили об этом еще раз. Черное платье актуально всегда, при любой погоде и времени суток, так же как и этот аромат!

Описание от производителя:

Меня зовут La Petite Robe Noire. Если Вы хоть однажды встречались со мной, то уже никогда не сможете меня забыть!

ПАРИЖ – МОЕ КОРОЛЕВСТВО!

Я разгуливаю по городу, и моя танцующая походка никого не оставляет равнодушным! Только вдохните мой аромат. Он сопровождает меня, притягивая и увлекая в восхитительный круговорот всех, кто встречается на моем пути.

Я ПОЯВИЛАСЬ НА СВЕТ ИЗ РОЗЫ.

Я хочу открыть Вам один секрет. Тьерри Вассер (Thierry Wasser), Парфюмер Дома Guerlain, безууумно в меня влюбился. Мой образ — чудесное облачение Герлинады: головокружительные ноты бобов тонка, ванили, ириса и пачули увлекают за собой… Я – квинтэссенция парижской роскоши и воплощенная грация!

ШЛЕЙФ МОЕГО АРОМАТА – НАСТОЯЩЕЕ НАСЛАЖДЕНИЕ…

Почувствуйте как аппетитно, словно миндальное печенье с розовой начинкой, тает на коже мой аромат. Такой же сладкий…как поцелуй. Первые ноты — букет розы, жасмина и флердоранжа — раскрываются нежным, воздушным, бесконечно женственным благоуханием. Сочная черешня, яблоко и черная смородина дарят свою свежесть, и в притягательных нотах белой амбры проявляется томящий соблазн. Облако нежного, шелковистого, белоснежного мускуса обволакивает своим уютным теплом.

Подобно модели платья, мой аромат «скроен» по всем канонам стиля Дома. В его оттеночном шлейфе проявляется вся красота исключительных первичных ингредиентов: искусно и щедро дозированных черной черешни, пачули и розы.

Аромат принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.

Ноты:

Верхние ноты: Бергамот, Миндаль, вишня и Красные ягоды;

Ноты сердца: роза, Чай, таифская роза и Лакричник;

Ноты базы: Анис, Тонка бобы, Ваниль, пачули и Ирис.

Мое мнение: Начну с флакона, очень элегантный, восхитительный, как будто из хрусталя, в нем то и находится та неотъемлемая часть гардероба — маленькое черное платье. Держится около 4-5часов. Действительно необычный аромат, послушав его я на мне тут же было одето маленькое черное платье, оно выделяло меня среди остальных. В самом начале очень четко слышу жасмин и букет роз(я почему то вижу их красными), затем аромат начинает постепенно перерастать в сладкую спелую черную смородину, такую свежую и бодрящую, финальный аккорд принадлежит мускусу. Завораживающий и дерзкий, яркий и притягательный, аромат заставил меня быть в центре внимания, буквально притягивая окружающий. С ним у меня ощущение, что я на подиуме и все взгляды прикованы только ко мне, вот что творит маленькое черное платье.

<a href="http://kosmetista.ru...umes/28116.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guerlain La Petite Robe Noire for women

Парфюмированная вода La Petite Robe Noire eau de Parfum de Guerlain – запущена в феврале 2009 года

Духи La Petite Robe Noire («Маленькое черное платье») – беспечно сексуальный, но при этом умный, элитный женский парфюм, представленный французским Домом Guerlain (Герлен) в 2009 году, как роскошный эксклюзивный аромат для продажи исключительно в бутиках Guerlain и самых лучших универмагах мира. La Petite Robe Noire – это ароматное посвящение вневременному символу модной Франции, соблазнительно элегантному черному платью, впервые придуманному Коко Шанель.

la-petite-robe-noire-guerlain-didier-ludot.jpg

Современная фруктово-гурманская композиция «La Petite Robe Noire», составленная парфюмером Delphine Jelk, открывается сочным блеском фруктово-цитрусового аккорда (сицилийский лимон, вишня, малина), украшенного сладкой миндальной гармонией и горстью лакричника. В «сердце» смешаны ноты розового и копченого черного чая («Lapsang Souchong»). Основной аккорд – белый мускус, пачули, ваниль.

guerlain-la-petite-robe-noire.jpg

Аромат Guerlain La Petite Robe Noire помещен в классический герленовский флакон с крышкой в виде перевернутого сердечка. На фоне таинственной черной дымки, окутавшей стеклянные грани, нарисовано черное платье. Дизайн был разработан Сержем Мэнсо (Serge Manceau). Название парфюма написано рукой Дидье Людо (Didier Ludot) – знаменитого историка моды, создателя коллекции «маленьких черных платьев» (зима-осень 2011 года). Дидье Людо является автором эксклюзивной модели культового наряда, созданного специально для витрин бутиков Guerlain.

guerlain-la-petite-robe-noire-butik.jpg

В 2011 году компания Герлен предлагает примереть новую модель своего «Маленького черного платья» – духи La Petite Robe Noire № 2.

Ароматный состав духов Guerlain La Petite Robe Noire

Лимон, Миндальный орех, Лакрица

Чай

Ваниль, Пачули, Мускус

http://www.parfum.only-u.com.ua/guerlain-parfum/713-guerlain-la-petite-robe-noire-for-women.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я купила Guerlain La Petite Robe Noire,а позавчера мне подарили пробник этой туалетной воды. И вот с того дня я наслаждаюсь ими. Это просто божественный запах для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я купила Guerlain La Petite Robe Noire,а позавчера мне подарили пробник этой туалетной воды. И вот с того дня я наслаждаюсь ими. Это просто божественный запах для меня.

Замечательный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...