a86e8c1eb644b11b9ff2bee640c8482d Перейти к контенту

Эдуард Вагаршакович Сагертьянц.


Рекомендуемые сообщения

Источник - моя доктор, Директор Центра РС по Ростовской области. Это наблюдение из ее более, чем обширной практики. К сожалению, официальную статистику предоставить мне, как частному лицу, она не вправе.

Замена биоинженерного препарата - это очень серьезное вмешательство в человеческий организм. Что Вам кажется безопаснее - установить (к примеру) эндопротез какого-либо органа впервые, или же взять человека с уже прижившимся протезом, вскрыть, выдрать его, и вставить новый, несмотря на то, что со "старым" жилось вполне приемлемо...

Директор Центра РС - современный врач - это ученица моего "старого" невролога. Именно ему, моему замечательному "старому" доктору, я обязана тем, что сейчас хожу и даже занимаюсь спортом! Мне было всего 18 лет, когда меня привезли к нему, наполовину парализованную.

Он погиб в катастрофе, что называется, "при исполнении": ехал консультировать сложную больную в деревню в нашей области. Ему было всего 54 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он погиб в катастрофе, что называется, "при исполнении": ехал консультировать сложного больного в деревню в нашей области. Ему было всего 54 года.

Царство небесное! Таких Врачей все меньше и меньше. Деньги правят миром, особенно в этой стране :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царство небесное! Таких Врачей все меньше и меньше. Деньги правят миром, особенно в этой стране :(((

Спасибо)

Не я единственная из больных, кто скажет, что всем обязана ему - Эдуарду Вагаршаковичу Сагертьянцу.

Если начну подробно рассказывать про моего дорогого Доктора - разревусь.

Сасибо ему за мою вполне полноценную жизнь. Спасибо, что оставил талантливых учеников. Спасибо, что его дети - сначала дочь, потом сын - тоже избрали профессию врача.

Я до сих пор плачу по нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это случилось в 2004 году. Сорри... "состарила" своего Доктора на год. Вот краткий репортаж...

http://webcache.googleusercontent.com/sear...e=www.google.ru

#R Подробности

#AN Две катастрофы за полчаса

#AB Бригада врачей из Ростовского медуниверситета, решив оказать помощь пострадавшим в ДТП, сама попала в аварию.

Аварии произошли с промежутком в тридцать минут на трассе «Ростов-Москва», вблизи города Шахты. Около 23 часов в прошлый понедельник грузовая «Газель» столкнулась с «Ауди-100». На место ЧП прибыли сотрудники ГИБДД. Их автомобиль с мигалками стоял посредине дороги и сразу привлек внимание пассажиров санитарной «Волги», в которой находилась бригада врачей из Ростова.

Врачи по заданию областной больницы спешили в Каменск-Шахтинский, где должны были оперировать 25-летнюю девушку, попавшую в автокатастрофу. Но здесь, прямо на дороге, тоже были жертвы.

Медики попросили водителя остановиться. «Волга» притормозила у обочины. Никто не успел выйти из машины - как ее с громадной силой толкнул вынырнувший из-за поворота мощный «Кондор». Раздался взрыв. Трое человек успели выскочить из «Волги». Четвертый - невропатолог Ростовского медуниверситета Эдуард Сагертьянц - не успел. Санитарную машину моментально объял огонь. Двое врачей и водитель получили сильные ожоги. Бригада реанимации, прибывшая к месту трагедии из БСМП-2, увезла ростовских медиков в ожоговый центр.

Спустя неделю после ЧП скончался один из пассажиров «Волги» - 35-летний анестезиолог отделения нейрореанимации БСМП-2 Виктор Полосмаков.

Как сообщили «Газете Дона», состояние третьего врача, бывшего в бригаде, нейрохирурга Виталия Зайцева и водителя «Волги» до сих пор тяжелое. Но медики надеются на лучшее.

- По факту ДТП возбуждено уголовное дело, - говорит следователь Октябрьского (сельского) ОВД Михаил Леонов. - По предварительным данным, в первом ДТП виновен водитель «Газели». При повороте он нарушил правила дорожного движения: пересек сплошную полосу. При столкновении с «Ауди-100» «Газель» перевернулась. Водитель «Газели» в тяжелом состоянии был доставлен в ближайшую больницу и вскоре скончался. Его пассажирки - две девушки - получили небольшие травмы.

В «Ауди» (она от удара сильно деформировалась и восстановлению не подлежит) находился только водитель. У него перелом голени. «Кондор», как и «Волга», сгорел. Водитель и двое его пассажиров успели выскочить до взрыва.

Автокатастрофа унесла в одночасье жизни двух высококлассных специалистов и просто хороших людей. У каждого остались семья, дети.

Несмотря на летние отпуска, на гражданскую панихиду по Эдуарду Сагертьянцу в медуниверситет пришло больше полутысячи человек: коллеги, пациенты, ученики.Хоронили Сагертьянца в четверг, пятого августа. Шестого у врача был день рождения. Ему исполнилось бы всего 53 года.

- Эдуард Вагаршакович - доцент кафедры нервных болезней нейрохирургии N№2 факультета повышения квалификации Ростовского медуниверситета был известным невропатологом и педагогом, - говорит заведующий клиникой нейрохирургии медуниверситета Саркис Гогарян. - Его очень ценили как специалиста.

На фото, которое нам дали коллеги погибшего врача, Эдуард Вагаршакович очень худой. Только что выписался из реанимации.

- Он никогда сам не лечился. Вот и доработался до реанимации, - говорит заведующая кафедры Ирина Черникова. - Педагог был от Бога и врач от Бога. Интеллигентный и очень скромный. Эрудированный не только в области медицины, разбирался в музыке, живописи. Воспитал чудесных детей. Дочь Эдуарда Вагаршаковича тоже мечтает стать невропатологом. Коллеги Виктора Полосмакова боролись за его жизнь до последнего. И до сих пор не верят, что молодого 35-летнего мужчины уже нет в живых.

- Очень отзывчивый был, поэтому и не отказался поехать в командировку, - говорят сотрудники отделения нейрореанимации. - Виктора и пригласили как наиболее квалифицированного в своей области специалиста. Потеря для нашего отделения, где анестезиологов раз два и обчелся, жуткая.

«Газета Дона» приносит свои соболезнования семьям погибших в том страшном ДТП людей.

#AA Ирина Варламова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv я плакала... Ну почему всегда - лучшие... А всякое г... бесчувственное и безграмотное продолжает "пахнуть"... И ещё, я очень хочу, чтобы тех недочеловеков, которые позволили себе сесть за руль, фактически, не умея с ним обращаться, кошмары мучили как можно чаще....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv я плакала... Ну почему всегда - лучшие... А всякое г... бесчувственное и безграмотное продолжает "пахнуть"... И ещё, я очень хочу, чтобы тех недочеловеков, которые позволили себе сесть за руль, фактически, не умея с ним обращаться, кошмары мучили как можно чаще....

asnv, я тоже плакала. Мне очень-очень жаль. И как часто бывает, из-за каких-то уродов гибнут хорошие люди.

Такая штука эта жизнь.

Я уверен, что большинство участников данного форума, которым выпал "счастливый" билетик, тоже не самые худшие люди. Но билетик почему-то достался им...

Спасибо, друзья!

foi, я тоже хочу, чтобы людей, погубивших Э.В. и анестезиолога, кошмары мучали до конца их дней. Не могу ни простить, ни смириться. Я некачественная христианка - всегда это понимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не оскверняйте память замечательного человека. Равно как и его коллеги-анестезиолога.

Ужасная трагедия!

К тому-же погиб мой коллега(анестезиолог-реаниматолог),очень жаль.

Профессия врача именно такая - на моей памяти в году 1996(7)? упала "вертушка" c бригадой ЭПМКП( в полном составе) следовавшая на консультацию к роженице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А роженица и ребенок тоже погибли?

Жаль.

А роженица и ребенок тоже?

Нет, разбились на подлёте( не долетели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жалко очень.

Что хочет призрак сказать в своих сообщениях мне не понять.Его статьи форум портят.Даёт советы модераторам.Очаровательно.

Спасибо, Рона.

Ужасная трагедия!

К тому-же погиб мой коллега(анестезиолог-реаниматолог),очень жаль.

Профессия врача именно такая - на моей памяти в году 1996(7)? упала "вертушка" c бригадой ЭПМКП( в полном составе) следовавшая на консультацию к роженице.

Это действительно был Врач с большой буквы.

Страшно, что такое случается.

Соболезную Вам так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, разбились на подлёте( не долетели).

Разбились на подлете. К роженице не долетели. Роженица без помощи, возможно, тоже погибла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбились на подлете. К роженице не долетели. Роженица без помощи, возможно, тоже погибла?

Я уже не вспомню, чем дело закончилось...

По- моему, оперировали на месте и через 3 суток вывозили автотранспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что останься Доктор в живых, первым вопросом его был бы о девушке, которой он стремился помочь и о коллегах.

Это ужасная трагедия!

И говорить ,кого более жалко,или пациента или врачей, я думаю ужасно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ужасная трагедия!

И говорить ,кого более жалко,или пациента или врачей, я думаю ужасно тоже.

Согласна.Людей жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Я уверена, найдутся форумчане, кторым есть что сказать нашим дорогим докторам!

И название темы мне очень по душе)

Олег, Рона, примите мою благодарность еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...