02126821669619040febfa9254c5cc3f Перейти к контенту

Применение ребифа при ВПРС


Рекомендуемые сообщения

Применение интерферонов, ребифа, в частности, в случае вторично-прогрессирующей формы РС - может ли кто-то поделиться опытом о его эффективности при этой форме РС?

У меня год на бетафероне прошел спокойно, да - пятна на руках, ногах, были повышения температуры, но более-менее терпимо. Потом перевели на Ронбетал. Через месяц не смогла встать с кровати. С обострением лежала в ГКБ11. Врач, комиссия заменили ронбетал на ребиф. Прошло 9 месяцев, опять предстоит перевод на другой И-ферон - Генфаксон. Нужны ли новые эксперименты? Пока хожу, слабо и недалеко, но сама, с палочкой. Чо делать, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласточка, получается, что Вы спрашиваете по поводу эффективности Генфаксона. По нему нет опубликованных результатов достаточных КИ, в США и Зап.Европе он не разрешен к применению. Получается, квалифицированный совет больнвм дать некому.

К сожалению, отказ от патогенетической терапии чреват обострением и дальнейшей инвалидизацией. У меня заканчивается Ребиф, а на Генфаксон - сильные побочки. Я зафиксировала их официально, есть решение - давать Ребиф...пока он будет в наличии) Честно, не знаю, что делать, если Ребифа не станет совсем. Бросать терапию интерферонами страшно (у меня было сильное обострение при прекращении), а Генфаксон я не переношу...

Есть только эмпирические наблюдения. На этом форуме Генфаксон сейчас принимает Павел Емцев. Спросите у него. Вроде, пока неплохо переносит...

З.Ы. Павел, извините, пожалуйста, что без спроса переадресовала вопрос Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...