b3f62da08f25279fcf8f0aa571850eca Перейти к контенту

У кого так бывает?


Рекомендуемые сообщения

Сергей В

Первого числа каждого месяца, по первой программе радио передают месячный прогноз неблагоприятных дней. Это дни, когда геомагнитная обстановка на земле резко возмущена из за солнечных бурь. Прогноз , по моим наблюдениям, на 80% подтверждается.

Вероятно это твоя реакция на магнитные бури.

Попробуй утром и в обед, после еды , попей по одной таблеточке Пирацетама 0,2 г. Вреда от него, тем более от такой мизерной дозы не будет. А положительный эффект может и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Lana

У меня небольшая и самая противная температура 37,1-37,2 держится уже лет 10-12...Даже сейчас...когда уже все другие симптомы ослабли/прошли бесследно...Все проверяла, грешили на почки, но сейчас с ними все в порядке. Остается только очаг разрушения в зоне мозга, отвечающий за терморегуляцию организма. Интерфероны не принимала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Светик, я колола прозерин в руку. Это просто кошмар. Я тогда лежала в больнице... Даже медсестры разрешали кричать. Вот некоторые предлагают делать с новокаином, а другие говорят, что так не эффективно. Надо спросить у медиков. Хотя новокаин не особенно помогает...

Бедненькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мне прозерин, вроде, кололи в больнице, правда дрвно и не в живот, и я ничего не почувствовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозерин кололи мне в детстве. Много. Не в живот, а в пятую точку. Грелку прикладывала. Тогда у меня был парез глазного нерва. А вам от каких симптомов прозерин помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ягодицы мне его кололи, когда ноги совсем не ходили в комплексе других препаратов, а сейчас проблемы с мочевым пузырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна проблема и кто - нибудь подскажите, какой из нее выход?

Есть трость, на улице скользко. А внушить себе, что от остановки до работы надо ей пользоваться не могу.От дома до автобуса и обратно, пожалуйста. В автобусе ее складываю и...... А ходить сейчас так страшно и тяжко. Как быть? Пожалуйста, подскажите :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна проблема и кто - нибудь подскажите, какой из нее выход?

Есть трость, на улице скользко. А внушить себе, что от остановки до работы надо ей пользоваться не могу.От дома до автобуса и обратно, пожалуйста. В автобусе ее складываю и...... А ходить сейчас так страшно и тяжко. Как быть? Пожалуйста, подскажите

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Случай хорошо научил-,когда я возвращалась с работы, около дома прямо упала на руку-рука отказала,после чего месяц лежала в -б-це и долго ее восстанавливала,после чего трость взяла в руки и не выпускаю даже летом для надежности А когда скользко,неплохо бы еще чтобы трость была с шилом

или надо гвоздик на зиму вбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю проблема не в техническом состоянии трости, а в психологии?

Ничего страшного нет, ведь на тебе не написано что ты больна тем-то и тем-то, ну и что, девушка с тростью - зима, скользко, может просто было растяжение, или перелом, в общем все как у всех людей. Сейчас по зиме - самая пора повышенного травматизма. А с тростью даже спортсмены ходят, так что не думай, о том, как ты выглядишь, думай о своей безопасности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да многие стесняются... И я поначалу тоже, а потом и костыля не стеснялся и ходунков и коляски. Aya, например, с форума "Скованных...", уже который год ходит с зонтиком, на который опирается как на трость. И зимой тоже. По улице в машине, а на работе с зонтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, :clapping: очень правильно.sun,примерно тоже написала тебе в письме.Не имеем мы права так себя бить.Смогла же я за месяц повернуть всё в себе на 180 градусов:обидеть меня теперь невозможно,чужие проблемы стали чужими.Ты тоже сможешь.Я тебе написала слова песенки"Какое мне дело до всех до вас,а вам до меня".Почитай тему"Я у себя одна".И пойми,что твоя жизнь,это твоя жизнь.Скажи себе:"Мне так хорошо и удобно".Меняйся.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ

1. Честно признайтесь себе в своих сильных и слабых сторонах и сформулируйте свои цели в соответствии с этим.

2. Обязательно решите для себя, что именно для Вас наиболее ценно, какой Вы хотели видеть свою жизнь. Проанализируйте свои планы и оцените их с точки зрения сегодняшнего дня, с тем, чтобы воспользоваться этим, когда наступит удобный момент.

3. Проанализируйте причины всех своих успехов и неудач. Разберитесь во всем этом честно и объективно. Постарайтесь понять и простить тех, кто заставил Вас страдать или же не оказал Вам помощи. Простите себе свои прошлые ошибки, заблуждения и грехи. Постарайтесь забыть все свои тяжкие воспоминания и постарайтесь не возвращаться к ним. Освободите место для хороших, позитивных воспоминаниях, для воспоминаний о Ваших успехах и победах.

4. Помните, что чувства вины и стыда не помогают людям добиваться успеха. Не позволяйте себе зацикливаться на этих чувствах.

5. Ищите причины своего поведения в физических, социальных, экономических и политических аспектах нынешней ситуации, а не только в недостатках собственной личности.

6. Не забывайте, что каждое событие можно оценить по-разному. Более терпимо относитесь к людям.

7. Никогда не говорите о себе плохо, избегайте приписывать себе отрицательные черты - "глупый", "уродливый", "неспособный", "невезучий", "неисправимый".

8. Ваши действия могут подлежать любой оценке, если они подвергаются конструктивной критике - воспользуйтесь этим для своего блага, но не позволяйте другим критиковать Вас как личность.

9. Помните, что иногда поражение можно рассматривать, как удачу (можно сделать из него выводы, что Вы преследовали ложные цели, которые не стоили Ваших усилий, что Вам удалось избежать возможных последующих более крупных неприятностей).

10. Не миритесь с людьми, занятиями и обстоятельствами, которые заставляют Вас чувствовать свою неполноценность. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на уныние.

11. Позволяйте себе иногда расслабиться, прислушаться к своим мыслям, заняться тем, что Вам по душе. Чаще оставайтесь наедине с собой, так Вы сможете лучше себя понять.

12. Практикуйтесь в общении. Будьте конструктивны, наслаждайтесь ощущением той энергии, которой обмениваются люди. Поймите, что люди очень непохожи друг на друга и очень своеобразны. Каждый человек - это индивидуальность. Решите, что Вы хотите получить, и что можете дать людям. Учитесь быть открытыми для такого обмена. Представьте себе, что каждый может испытывать страх и неуверенность, постарайтесь помочь такому неуверенному человеку.

13. Перестаньте чрезмерно охранять своё "Я" - оно гораздо крепче и пластичнее, чем Вам кажется. Оно гнётся, но не ломается. Пусть лучше ваше "Я" испытает кратковременный эмоциональный удар, чем будет пребывать в бездействии и изоляции.

14. Выберите для себя несколько серьезных отдаленных целей, на пути к которым необходимо достижение целей более мелких, промежуточных. Трезво взвесьте, какие средства необходимы для того, чтобы достичь этих промежуточных целей. Не оставляйте без внимания каждый свой успешный шаг и не забывайте подбодрить и похвалить себя. Не бойтесь оказаться нескромным, ведь Вас никто не услышит.

15. Всегда помните, что Вы - не пассивный объект, на который валятся неприятности. Вы - вершина эволюционной пирамиды. Вы - воплощение надежд Ваших родителей. Вы - неповторимая личность, активный творец своей жизни. Если Вы уверены в себе, то любое препятствие становится для Вас вызовом, который побуждает к новым свершениям.

УСПЕХОВ ВАМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, прав, наверно каждый начинал стесняться трости, костылей, ходунков, коляски. У меня тоже такое было, прямо как обжигали глаза людей, но в любом случае наступает переломный момент, когда начинаешь спокойно ко всему относиться, во-первых, просто люди любопытны по натуре своей, а, во-вторых, действительно никто не знает, что за болезнь, ведь, как правило, думают, что ноги были сломаны - ну и пусть себе так думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпускница Академии изобразительных искусств (отделение станковой живописи и графики), участница многих групповых и персональных выставок в Израиле. Член Союза художников Израиля. Мои работы находятся в частных коллекциях в США, Италии, Франции, Германии, России и Израиля. Закончила курсы компьютерной графики и работала в частной издательской фирме.

Теперь я - свободный художник. Я провожу все дни перед листом бумаги, с кистью или карандашом в руке, и всю ночь перед экраном компьютера, с мышкой на поводке. Ничто большее не интересует меня. В настоящее время ...

Я родилась в далекой северной стране, на земле тихих озер, а сейчас живу здесь, в горячем приморском городе Хайфа, где перемешаны эпохи, стили, религии и сливаются истоки разных народов. Я люблю бродить по старым выложенным камнем узким улочкам, увитым плющом и колючими цветами. Где в просветах между домами, лестницами и балконами сияет море. Я люблю слушать Шум сосен в лесу. Я люблю рисовать этот мир таким, каким его я вижу - ярким и вечным.

Давайте познакомимся - меня зовут Юлия Зисман, живу в Израиле, в Хайфе. Инвалид детства 100%, передвигаюсь на коляске, хотя и это для меня непросто. Но в жизни много всего, не только грустного...

Не знаю, что я могу рассказать такого интересного о своей жизни, потому что в основном у меня все события происходят внутри, в душе. Это какие-то этапы, которые развиваются и растут по своим законам и в соответствии с их ритмом всегда наступают видимые перемены в искусстве. А биография у меня самая обычная для моей ситуации.

Я родилась с сильным искривлением позвоночника, болезнь называется артрогриппоз.

Мы жили в Челябинске и наша квартира была на 4-м этаже в здании без лифта, поэтому почти все время приходилось проводить дома. Но я всегда любила рисовать, читать, фантазировать, поэтому мне никогда не было скучно

. Школу пришлось заканчивать тоже дома, почти заочно, учителям часто ходить было некогда. После школы самостоятельно по учебнику освоила скоростной метод печатания на машинке и стала работать. Всегда мечтала учиться живописи, но в то время это было практически невозможно с моим заболеванием, ведь я не могла ездить на сессии.

Потом я узнала, что в Москве есть народный университет искусств, где учатся только заочно, к ним не нужно ездить, а задания посылают по почте. Я поступила на факультет станковой живописи и графики. У меня был прекрасный педагог – Александров Александр Александрович (невозможно забыть такое имя!), который меня очень поддерживал. Когда на базе университета открылась Академия изобразительных искусств, то лучших учеников (в том числе и меня), он перевел туда. Академию окончила с отличием,

а когда мы с родителями стали собираться в Израиль, оказалось, что А.А. сохранил лучшие мои учебные работы и вернул мне большой пакет с рисунками, которые потом послужили основой для моей первой выставки.

В Израиле меня сразу приняли в Союз художников и можно сказать, кончилась домашняя затворническая жизнь. Я постоянно участвую в выставках, которые проводятся в Союзе, время от времени получается организовать персональные. В прошлом году у меня было 3 интересные выставки. Одна из них в центре искусств Кастро, который каждый день посещают сотни людей

Потом я работала уже с частными заказами – оформляла и иллюстрировала поэтические сборники стихов местных авторов. С помощью Битуах Леуми (так в Израиле называется Институт Национального страхования) я получила возможность научиться водить машину.

студия, где я наконец-то имею возможность заняться масляной живописью. Планов много, надеюсь, если наше сотрудничество будет продолжено, я привезу на выставку новые интересные работы.

Фотография и картины

В субботу буду в Хайфе на выставке.Точно,смотреть буду не на кресло,на картины.

Сайт оформила Юлия Зисман.

http://www.zvezda.freeservers.com/Katty/Stihi_index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стивен Хокинг

Хокинг, который уже много лет полностью прикован к инвалидному креслу, выступил с лекцией в Гонконгском Университете Наук и Технологий. Используя один палец, единственную сохранившую подвижность часть своего тела, он "продиктовал" ассистентке свое объемное выступление, сообщает Russian NY.

Хокинг родился в 1942 году, в день 300-летия со дня смерти Галилео Галилея. В 1959 году он поступил в Оксфордский университет, а в 1962 перешел в Кембриджский университет, чтобы изучать космологию, сообщает РИА "Новости".

В раннем возрасте врачи поставили ему страшный диагноз - амиотрофический боковой склероз. К 30 годам Стивен оказался в инвалидном кресле. Позже врачи вынуждены были удалить ему трахею, и он полностью лишился голоса. Для общения Стивен пользуется специальным компьютером. Пальцами правой руки он выбирает нужные слова из тех, которые высвечиваются на дисплее компьютера. Из слов формируется предложение, которое затем по команде ученого произносится компьютерным синтезатором речи.

Хокинг чрезвычайно популярен, среди его поклонников бывший американский президент Билл Клинтон. Хокинг с 1979 года возглавляет кафедру прикладной математики и теоретической физики Кембриджского университета, которой когда-то заведовал сам Исаак Ньютон. Студенты обожают слушать его остроумные лекции.

Всемирную известность и популярность Хокингу принесла его книга "Краткая история времени", вышедшая в 1988 году. Книга без математических формул и сложных выкладок популярным языком объясняет читателю теорию возникновения и развития Вселенной в том виде, какой видит ее автор. Много работ Хокинга посвящено черным дырам.

Стивен Хокинг знаменит своими исследованиями в области космологии, теории относительности, гравитации и квантовой механики, истории Вселенной. Он имеет 12 почётных степеней, является членом Британского научного Королевского общества и Академии наук США. Научные заслуги Стивена Хокинга отмечены множеством премий, медалей и наград.

post-1-1163960618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, вот самая активная часть нашей организации - кто скажет, что у нас рс?

http://www.samaradom.ru/~sams99/pc/17novemb_samara.htm

у пятерых - первая группа, у остальных - вторая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франклин Рузвельт

Врачи переписали биографию Рузвельта: он не болел полиомиелитом

Врач и исследователь жизни Рузвельта поставил под сомнение общепринятую версию о том, что президент США был прикован к инвалидной коляске после перенесенного полиомиелита. Опираясь на известные факты из жизни одного из самых популярных американских политиков, он высказал мнение о том, что его заболевание больше похоже на синдром Гийена-Барре, поражающий нервную систему.

( 30.01.1882 года - 12.04.1945 года )

США (usa)

В свое время современники не только безгранично уважали его, но и резко критиковали и даже ненавидели, в свете же дистанции его вес возрастает по трем причинам: во-первых, с редким единодушием историки и политологи разделяют точку зрения, что "Ф.Д.Р." является основателем современного американского института президентов. Во-вторых: начиная с пребывания его на посту президента интервенционное государство и смешанная экономика (mixed economy), в которые федеральное правительство в Вашингтоне вмешивается регулируя, поправляя, планируя и управляя, принадлежат к повседневной жизни американцев. В-третьих: во внешней политике он с несгибаемой волей принял раньше, чем большинство американцев, вызов немецкого национал-социализма, японского империализма и итальянского фашизма.

Франклин больше не встанет на ноги, но и не позволит окружающим видеть в себе калеку: он продолжал работать в полную силу, не делая скидок на свое состояние. Один из лучших друзей Рузвельта, журналист Луи Хоу, как-то заметил о президенте: «Он сделал для страны так много, потому что не отвлекался на митинги и прочую беготню, а спокойно и методично выполнял свою работу!»

За два дня до Перл-Харбора Рузвельт закончил традиционное радиообращение фразой «Мы выиграем войну, и мы выиграем мир!». Для президента вторая цель явно стояла над первой… Кредит доверия Рузвельта был неисчерпаем, и в 1944 году его выбрали президентом в 4-й раз — беспрецедентный случай в истории Америки!

Милосердие в буквальном смысле слова означает любовь, любовь, которая способна на понимание, которая не просто делится имуществом, но с истинной симпатией и мудростью помогает людям помочь себе самостоятельно. (МИЛОСЕРДИЕ)

Все американцы гордятся нашей традицией гостеприимства к людям всех рас и вероисповеданий.

Счастье не сводится к обладанию деньгами; оно заключено в радости труда и свершений. (СЧАСТЬЕ)

Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения. (УВЕРЕННОСТЬ И СОМНЕНИЯ)

Счастье приходит лишь в труде, усилиях и самопожертвовании и лишь к тем, чья радость жизни хотя бы отчасти зависит от качества труда и чувства долга. (СЧАСТЬЕ)

Франклин Рузвельт

roosevelt_1.jpg

Слишком монгие остаются в одиночестве потому, что боятся обид. Мы боимся проявлять заботу о людях, потому что боимся, что другие не позаботятся о нас

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты.

Дружба с самим собой важнее всего, потому что без нее невозможна дружба с другими людьми. Элеанора Рузвельт

В действительности у меня не больше сил, чем у других людей, просто я никогда не трачу свои силы на нерешительность и сожаления о прошлом.

В жизни всегда бывают боль и страдание, но если вы обратите на них внимание, то поймете, что первая и главная ошибка заключена в вас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...