db97c7b084930e65da376b01ac8ff469 Jump to content

Антивирус


Recommended Posts

Нод 32был уже.......аваст был........самантек тоже..........хотела Касперского поставить,да не судьба-вскрыли хакеры на днях........вот не знаю тапереча,какой еще из антивирусов хорош?........ знатоки подскажите.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, вот мое мнение):

1. лицензионная операционная система - сама через интернет загружает все исправления(важно), к примеру, win7 стоит чуть более 2тыс.руб. - приятная и удобная система, имеет бесплатный надежный антивирус Microsoft Security Essential

2. работать пользователем с ограниченными правами (в Win7 - обычный доступ) - тогда многих неприятностей можно избежать, вирус не сможет что-то важное изменить

3. архивация данных системы - опция в Win7

- этого может хватить для защиты компьютера.

можно дополнительно установить антивирус, пусть нод32...

в XP важно иметь последние исправления тоже

важен и пункт 2 - работа с обычным доступом, не администратор, конечно, администратор тоже должен быть и с паролем, для внесения изменений

Microsoft Security Essential - антивирус

архивация образа диска, например Acronis True Image

удачи и здоровья)

Link to comment
Share on other sites

хотела Касперского поставить,да не судьба-вскрыли хакеры на днях...

Как правило, все "атаки хакеров" - это банальный баннер - во весь рабочий стол. От них не спасет антивирус. Совет - не нажимайте и не запускайте ничего незнакомого на компе. Не "ведитесь" на надписи- "на вашем компе вирус - нажмите кнопку чтобы исправить". Это все уловки sms-мошенников. Не отправляйте никаких sms-ок. Попросите соседа - чтобы зашел на сайт Касперского или др.Веба - и посмотрел антиблокиратор. Хотя не факт что поможет.

И безусловно Acronis - запишите его на диск, в случае сбоя - гарантированно можно "откатиться" до предыдушего сохранения. Акронис загружается минуя Виндоз, так что никакие баннеры ему не страшны.

Link to comment
Share on other sites

Мерси всем за советы......а этот Акронис есть в бесплатном софте?........и еще давно хочу спросить,что за программа такая Алкоголь......все хвалят,а я и дел не знаю...есть у кого?

Говорят с сайта Касперского все ключи утащили хакеры ко всем версиям.....урон не слабый......и ставить бессмысленно.

До недавнего времени был аваст..............деньги сперли с яндекса.....вот как это возможно?

Link to comment
Share on other sites

Акронис не бесплатен. Алкоголь - монтировщик виртуальных дисков (создает копию диска DVD\CD и монтирует его в виртуальный привод), но лучше, по моему, более легкие и бесплатные варианты, например: Daemon Tools Lite сайт разработчика: Daemon Tools Lite (бесплатная) - монтировщик виртуальных дисков и он еще может работать в связке с прожигателем дисков Astroburn Lite (бесплатная) сайт разработчика: Astroburn Lite , (в связке - те. программы понимают друг друга).

Монстры типа Алкоголя и особенно Nero не нужны, в весьма редких случаях, мне еще не понадобились)

удачи и здоровья

Link to comment
Share on other sites

Ясно теперь...мерси за ликбез.........остановлюсь пожалуй на доктор вэб........яндекс деньги его тоже рекомендуют от пропаж........спасибо всем.

Link to comment
Share on other sites

Странно, всеми этими прогами я пользовался/пользуюсь, но ничего не покупал... Хотя, да, их последние версии платные, но и бесплатные кряки найти в сети к ним можно.

Link to comment
Share on other sites

Я бесплатно платные проги обычно на торрентах качаю.........они там уже взломаны вместе с ключами........устанавливаешь и пользуешься без всякой платы.

Link to comment
Share on other sites

Я бесплатно платные проги обычно на торрентах качаю.........они там уже взломаны вместе с ключами........устанавливаешь и пользуешься без всякой платы.
Link to comment
Share on other sites

Я бесплатно платные проги обычно на торрентах качаю.........они там уже взломаны вместе с ключами........устанавливаешь и пользуешься без всякой платы.

Вам нужен загрузочный акронис. Он интуитивно прост и доступен. По большому счету вам нужны две кнопки - создать образ и восстановить из образа.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем.........винда слетела и снесла все проги.....теперь заново ставлю,но уже другие,старые надоели....надо на будущее на флешку сохранять.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy