da3673ddcab19177d4cded5a00a7148f Перейти к контенту

Получение ПИТРС


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте!!! Кто из Москвы,расскажите про процедуру получения ПИТРС через 11 ГКБ.Сам на учете в НЦ Неврологии стою,а за лекарством посылают в 11-ю больницу.Насколько там быстро или долго,забюрократизировано или нормально всё проходит?С чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Wall! Я тоже недавно зарегистрировалась на форуме и хотела задать вопрос аналогичный вашему! Так что надеюсь, что старожилы все-таки ответят!

Кратко в моем случае предыстория такова: незадолго до нового года положили мужа также в НЦ неврологии, подтвердили диагноз РС, прокапали солу-медрол и отпустили на все четыре стороны, упомянув 11 больницу. Вот теперь мы тоже думаем с чего опять начинать.

А еще Wall, Вам в НЦ неврологии сказали когда к ним приезжать повторно, МТР делать и т.д.? А то в нашем случае ничего такого не прозвучало...может потому что новый год приближался будь он неладен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Wall! Я тоже недавно зарегистрировалась на форуме и хотела задать вопрос аналогичный вашему! Так что надеюсь, что старожилы все-таки ответят!

Кратко в моем случае предыстория такова: незадолго до нового года положили мужа также в НЦ неврологии, подтвердили диагноз РС, прокапали солу-медрол и отпустили на все четыре стороны, упомянув 11 больницу. Вот теперь мы тоже думаем с чего опять начинать.

А еще Wall, Вам в НЦ неврологии сказали когда к ним приезжать повторно, МТР делать и т.д.? А то в нашем случае ничего такого не прозвучало...может потому что новый год приближался будь он неладен!

Здравствуйте!!!В выписке у меня было написано-"Повторная консультация невролога через месяц,контрольная МРТ через три месяца.Но я взял телефон у врача в поликлиническом отделении и после Нового года мне стало хуже и я позвонил раньше и раньше сделал МРТ,теперь жду опять госпитализации.А кто у Вас врач в поликлинике и кто в стационаре? Продолжать лечение можно и дома,главное гормоны прокапать в стационаре под присмотром.У меня ещё и диабет,прыгает сахар при гормонотерапии,поэтому выбора нет,а уколы и поддерживающию терапию я делал дома...Здоровья Вам и вашему мужу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо позвонить и записаться на прием, где-то через месяц попадете к врачу, заведут карточку и отправят на комиссию для получения лекарства. В принципе все. Единственное, может быть ограничение по количеству больных, но списки регулярно пересматривают, где-то раз в квартал, так что могут не сразу дать, а через несколько месяцев. Но ставят на учет всех. Я вставала на учет полтора года назад, был кризис и новым пациентам не выписывали лекарства, но с прошлого января дали без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А кто у Вас врач в поликлинике и кто в стационаре?

В поликлинике была Гурьянова (кажется), в стационаре Глебова. А у Вас?

А скажите Вам направление в 11-ую дали в НЦ неврологии или Вы пошли в свою районную поликлинику и получали его там? Интересно можно ли звено под названием "районная поликлиника" обойти и амбулаторно лечиться только в НЦ неврологии.

Продолжать лечение можно и дома,главное гормоны прокапать в стационаре под присмотром.У меня ещё и диабет,прыгает сахар при гормонотерапии,поэтому выбора нет,а уколы и поддерживающию терапию я делал дома...Здоровья Вам и вашему мужу...

Мы бы и рады лечение продолжать, да по сути ничего нам не назначили, кроме актовегина.

Вам тоже здоровья и скорейшего выздоровления! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!В выписке у меня было написано-"Повторная консультация невролога через месяц,контрольная МРТ через три месяца.Но я взял телефон у врача в поликлиническом отделении и после Нового года мне стало хуже и я позвонил раньше и раньше сделал МРТ,теперь жду опять госпитализации.А кто у Вас врач в поликлинике и кто в стационаре? Продолжать лечение можно и дома,главное гормоны прокапать в стационаре под присмотром.У меня ещё и диабет,прыгает сахар при гормонотерапии,поэтому выбора нет,а уколы и поддерживающию терапию я делал дома...Здоровья Вам и вашему мужу...

Давно у Вас диабет и какого типа?

Первый раз встречаю больного с СД и РС.

У меня болеет дочь, 16 лет СД 1 и 11 лет РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно у Вас диабет и какого типа?

Первый раз встречаю больного с СД и РС.

У меня болеет дочь, 16 лет СД 1 и 11 лет РС.

Здравствуйте!!! Диабет 2-го типа ,приобретённый,неинсулинозависимый.Обнаружили при гипертоническом кризе в 2007 году,но подозреваю,что был и раньше,просто не проверялся.Ведь бегаем до последнего,пока не свалимся. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поликлинике была Гурьянова (кажется), в стационаре Глебова. А у Вас?

А скажите Вам направление в 11-ую дали в НЦ неврологии или Вы пошли в свою районную поликлинику и получали его там? Интересно можно ли звено под названием "районная поликлиника" обойти и амбулаторно лечиться только в НЦ неврологии.

Здравствуйте!!!! У меня тоже Гурьянова,хороший врач,доброжелательная.Меня тоже выписали и назначили только Берлитион в таблетках,а когда поехал на повторный прием,расписала уколы-актовегин-после него стал ровно ходить и появились силы-мильгамму и церепро.После уколов стало полегче.Рекомендую Вам позвонить и записаться к ней на прием,не дожидаясь месяца,если чувствуете ухудшение.В районной поликлинике у нас полный отстой.Я ходил туда отмечать больничный,а сейчас дали 3-ю группу и привет...с моими то болячками.Местного невролога,похоже,вводит в ступор подпись Завалишина в выписке.Как у него не добивался,он больше ничего не назначал.Пейте,что прописали,говорит.О иммунно- модуляторах заговорила Гурьянова после контрольного МРТ.Как я понял,она же и выпишет направление в 11 ГКБ после лечения,поскольку проф.Бойко является главным неврологом г.Москвы и без его утверждения лекарства нам никто не даст бесплатно.Вот так я думаю.Здоровья Вам и вашему мужу,поправляйтесь и наблюдайтесь в Центре Неврологии.Вы уже там на учете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, здравствуйте!!! Кто из Москвы,расскажите про процедуру получения ПИТРС через 11 ГКБ.Сам на учете в НЦ Неврологии стою,а за лекарством посылают в 11-ю больницу.Насколько там быстро или долго,забюрократизировано или нормально всё проходит?С чего начинать?

Аналогично. До конца прошлого года получала ребиф как и вы в НИИ Неврологии. В последих числах прошлого года записалась на приём к неврологу в центре РС (11 б-ца). Пришла со всеми документами, выписками и т.п. После осмотра доки передали на комиссию, каковая состоялась через неделю. Мне позвонили и вызвали за протоколом. Получила. С протоколом - к окружному неврологу за рецептом. Позвонила - назначили через неделю после звонка. Пришла - быстрый ознакомительный осмотр, выдали уже подготовленный заранее рецепт и направили в уполномоченную аптеку. В тот же день получила лекарство на месяц. Через месяц - опять за рецептом. И опять записываться в 11-ю, чтобы начинать следующий трёхмесячный цикл. Песня, в общем... :connie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Рекомендую Вам позвонить и записаться к ней на прием,не дожидаясь месяца,если чувствуете ухудшение.В районной поликлинике у нас полный отстой.Я ходил туда отмечать больничный,а сейчас дали 3-ю группу и привет...с моими то болячками.Местного невролога,похоже,вводит в ступор подпись Завалишина в выписке.Как у него не добивался,он больше ничего не назначал.Пейте,что прописали,говорит.

Так и сделаем. В поликлинике у нас тоже кошмар творится. Невролог долго мужа осматривала, после чего сказала, что РС она не занимается! Поэтому возвращаться туда не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невролог долго мужа осматривала, после чего сказала, что РС она не занимается! Поэтому возвращаться туда не хочется.

Есть ещё в Тушино клиника"Винцера",там принимает проф.Захарова М.Н. из отделения Неврологического центра,но за деньги,но зато быстро.Если совсем плохо,думаю,можно туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё в Тушино клиника"Винцера",там принимает проф.Захарова М.Н. из отделения Неврологического центра,но за деньги,но зато быстро.Если совсем плохо,думаю,можно туда...

Спасибо за информацию, будем иметь ввиду! Захарова сильный специалист по РС, так что запасные хоть и платные варианты надо иметь! Пока что записались к Гурьяновой, ждёмссс

Здоровья Вам! Держите в курсе как у Вас будут продвигаться дела с лечением и получением лекарств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...