754509421364fc25d07ffd4cab5cc969 Перейти к контенту

Пересадка костного мозга


Пересадка КМ при MS  

22 голоса

  1. 1. Пересаживали Вам косный мозг?

    • Да
      2
    • Нет
      20


Рекомендуемые сообщения

Рада, что Вам помогло.Где Вам делали пересадку, в каком городе, в какой больнице?Заранее спасибо за ответ.

В Иерусалиме меня пересадили в Адасе эйн керем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,в России такие процедуры не проводились?

Делают такие пересадки и в России,в Москве в Питере,да наверное в любом крупном городе где есть центры гематологии,это уже не ново,за последние года 4 в этой области лихо прыгнули,многие на этом пытаются сделать имя и карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,я про пересадку костного мозга интерисовался,а не про трансплантацию клеток.Хотя я так и не понял это одно и то же или разные процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это хорошо,что улыбает моя писанина.Смех продлевает жизнь.Живите вечно!

я так понимаю вероятность того,что после таких пересадок снова РС разовьётся тоже имеется?

у меня вопрос именно к вам. А вы в каком сейчас состоянии? ходячий? вам где пересадку делали? ну расскажите нам свою историю борьбы с РС по средствам пересадки костн.мозга. Просто жуть как интересно. :clapping: я так понимаю,в России такие процедуры не проводились?

Какова вероятност снова получить РС после пересадки?

Думаю что вероятность как и в любом другом подобном предприятии 50\50.

Гдето я читал что пересадки практикуют в Новосибирске, вот только не знаю при РС или при дригих заболеваниях так же.

Я не хожу, но оч хочу и надеюсь, дожидаюсь очереди на физиотерапию т.к. за время сидения в кресле, 5 лет, мышцы ног сильно ослабли. Стою я достаточно свободно, опираясь на что могу пройти метров до 10-15 не напрягаясь. Недавно была проверка, ходил на время, за 26 минут прошёл 40 метров с ходунком.

После пересадки каждые 7-10 дней ездил в больницу на прмывание того что торчало у меня из артерии, нечто вроди катктера через который мне все вводили., имено через артерию, а не через вену. Тогдаже, в эти посещения, вливали физраствор, глюкозу и кровь т.к. гемолглабин стремился к нулю. Дома ежедневно циклоспарин, рисприн, зоверакс и 20 мг. преднизона. Ну естествено питался плохо в основном жидкими молочными смесями.

Так продолжалось около 6 месяцев, за это время был госпитализирован два раза.

Стал ездить на осмотр раз в три недели.,

Снизил преднизон до 15 мг. респрим до одной таблетки в день, зоверакс до два раза в неделю, циклоспарин с 300 мг. на 200. Выняли трубку из артерии. Так продолжалось около года, при каждом посещении анализ на уровень циклоспарина в крови, но основани этого вартировалась доза.

Далее визиты раз в месяц на протяжении полу-года. Таблетки без изенений.

Далее посещения больницы раз в три месяца, без особых изменений в приёме лекарств +, - чтото. Всё это в течении 1,5 лет. За это время был госпитализирован раза три.

С тех пор раз в 6 месяце прохожу проверки, сменил циклоспарин на програф, он меньше в размерах и меньше влияет на печень. Закончил употребление респрима, зоверакса и преднизона. Спрыгнуть с преднизона было немного сложно, этот процес занял около 6 месяцев.

Из-за преднизона развилась катаракта, вырезал.

Неделю назад вырезал желчный пузырь, по причине острого холицистида. К следующему визиту к врачу должен спрыгнуть с прграфа.

Самым тяжёлым был первый год, дальше легче, самое большое облегченние почувствовал когда спрыгнул с преднизона. Сейчас состояние стабильное, всефункции, кроме двигательных в норме.

Жалею что не сделал раньше, в то время когда ещё ходил.

Собствыено это более не менее всё.

З.Ы. Забыл упомянуть, что в течении первого года продолжал поименять дитрузитол так как испытвал трудности с мочеиспусканием, а также употреблял лосек всё то время пока пил преднизон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,я про пересадку костного мозга интересовался,а не про трансплантацию клеток.Хотя я так и не понял это одно и то же или разные процедуры.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В сути одно и тоже(доставка стволовых клеток) только разными путями и из разных мест,в одном случае это твои клетки в другом донора.Если проще сказать,без медицинской терминологии,и та и другая процедура исполняется гематологами,в абсолютно стерильной обстановке ,и не какой гарантии,относительно РС.Практически все более мене серьёзные методы лечения к РСникам пришли из других областей медицины,а в основном от раковых.(Митоксантрон,пересадка кост.мозхга,стволовые клетки).Своё у РСников наверное только крабы,да ВВИГи да и те используются в других областях медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю,если процедура реально может людей поставить на ноги,то почему её запрещают? ведь таким образом можно победить РС...помочь тем кто ещё на ногах...МИру насрать на нас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю,если процедура реально может людей поставить на ноги,то почему её запрещают? ведь таким образом можно победить РС...помочь тем кто ещё на ногах...МИру насрать на нас(((

Это огромные деньги и очень большой процент смертности,на РСниках это только начали обкатывать,правда за их же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю,если процедура реально может людей поставить на ноги,то почему её запрещают? ведь таким образом можно победить РС...помочь тем кто ещё на ногах...МИру насрать на нас(((

Вот насчет реально поставить на ноги, победить РС-большой вопрос. Поэтому пока это только эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансплантация костного мозга в Израиле.

Трансплантация в случае заболевания лейкозом,лифомой,миеломой и прочими гематологическими заболеваниями.

http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-st...ile-920916.html

У нас форум РС, в Адасе пр.Каросис работает с трансплантацией, совсем по-другому, да и ничего нового нет.Если что появится в Израиле, на нашем форуме все будут знать незамедлительно.Если есть гражданство, то трансплантация ничего не стоит 000.000/$.

Всё правильно при лейкимии и онкологии перессадка бесплатно, входит в карзину лекарств, при РС не входит пока, но возможно больничная касса оплатит.

Я узнал случайно, мой знакомый занимался в какойто секции спортивной вместе с врачом гематологом, он рассказал про меня и врач сказал что возможно пересадить мозг. Дальше до бонального просто.

Всё правильно при лейкимии и онкологии перессадка бесплатно, входит в карзину лекарств, при РС не входит пока, но возможно больничная касса оплатит.

Я узнал случайно, мой знакомый занимался в какойто секции спортивной вместе с врачом гематологом, он рассказал про меня и врач сказал что возможно пересадить мозг. Дальше до бонального просто.

Каросис, это невропатолог Его отец в греции занимается стволовыми клетками сам он постольку поскольку. Каросис был против моей пересадки, но сейчас хочет подсадить мне стволовые клетки. Однако это пока не разрешено министерством здравохранения, ждём со дня на день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю,если процедура реально может людей поставить на ноги,то почему её запрещают? ведь таким образом можно победить РС...помочь тем кто ещё на ногах...МИру насрать на нас(((

Ну для начала надо сказать, что мир онас не знает, это не рак и не лейкимия. Ну и не все знают о возиожности пересадки, да к тому же ещё нет статиистики как это помоает и каков процент смертности. Какдато и сифилис ртутью лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тенденция на форуме. Чем бредовей тема, тем больше в ней народа. Очередная рекламная акция для денег и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринчик, это не реклама, врачи работают, сейчас только эксперимент.Три операции сделали.И что?Знаем мы:за клетками будущее.Врачи честно говорят, если двум больным с одинаковым диагнозом и состоянием сделать одинаковую операцию, предсказать результат врачи не могут.Если erez помогло, слава Богу, а кто-то умер.И сколько еще надо ждать когда врачи получат права на такое лечение никто не знает.

Главное чтоб помогало. можно и подождать. Хотя лучше бы лекарство изобрели, все как то поспокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб помогало. можно и подождать. Хотя лучше бы лекарство изобрели, все как то поспокойней.

Да главное чтобы помогло,но вот мое мнения ,данную проблему скорей всего нужно решать в комплексе,Гинетикам ,биохимикам,гематологам,тогда наверное и будет результат.Пока не научатся управлять генами будем лечить симптоматику,ств.клетки это первые попытки управлять на уровне ген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в адасе каждые две недели, последний раз Каросис ничего не сказал про пересаду стволовых клеток. А шимон Славин это имено тот чел который взял меня на экспиремент и сам лично все контролировал. Теперь Славин на пенсии и открыл частную клинику в Тель Авиве, я парвда не знаю что там делают.

Так ещё между делом хочу рассказать о том что я делаб в адасе каждые две недели.

Около 1,5 года назад у моей жены проявились симптомы, я погнал её Каросису, сделали MRI и результат не понравился никому, бедный Каросис чуть с ума не сошёл.

Вобщем отправил мою жену к докрору Вакнин, в соседнем кабинете сидит. У неё какойто экспиримент, американские таблетки исытывают. Вот моя жена туда и ездит каждые две недели на проверки и тесты всякие. Препарат без названия, т.к. ещё эксеримент.

Реально могу сказать, что жене моей помогает, если она забывае выпить, то чувствует себя хуже чем при таблетках, капсулах.

То что у неё обнаружили MS это конечно шок для всех близких, да и для врачай загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сделал и сделал =хрен с ним. Все равно надо досканально разбираться с этим лечением, и каждый будет принимать решение сам.

berez

у вашей жены вдруг тоже появился РС... странная ситуация конечно. Может быть Вы нам байки травите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь ещё раз, мне не пересаживали стволовые летки, мне дедали пересадку костноо мозга, если Вы считаете что это одно и тоже то и флаг Вам в руки.

По поводу цены на пересадку при MS можете спросить в адасе, мне пересадку делал Михаель Шапиро. И кстати я не говорил что я за это платил, мне сделали все бесплатно, как эксперемент.

По поводу жены могу сказать что таими вещами не шутят и уж поверте мне не до шуток, у меня ещё трое детей растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь ещё раз, мне не пересаживали стволовые летки, мне дедали пересадку костноо мозга, если Вы считаете что это одно и тоже то и флаг Вам в руки.

По поводу цены на пересадку при MS можете спросить в адасе, мне пересадку делал Михаель Шапиро. И кстати я не говорил что я за это платил, мне сделали все бесплатно, как эксперемент.

У Вас есть мой телефон можете позвонить, хамить в форуме будучи в статусе супермодератора, не большая мудрость. А самое главное не надо считать осведомлёней и умней других.

По поводу жены могу сказать что таими вещами не шутят и уж поверте мне не до шуток, у меня ещё трое детей растёт.

А вот на счёт хамить ,здесь вам вроде не кто не хамил ,тем более супер модератор ,в качестве эксперимента данные операции в России уже делаются давно но в единичных случаях и мало афишируются,поскольку результаты разные и не стабильные,из за этого ни где в мире нет пока лицензии на этот вид операций ,а за ваши деньги и под вашу ответственность все ваши прихоти.

Не посчитайте и это за грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем отправил мою жену к докрору Вакнин, в соседнем кабинете сидит. У неё какойто экспиримент, американские таблетки исытывают. Вот моя жена туда и ездит каждые две недели на проверки и тесты всякие. Препарат без названия, т.к. ещё эксеримент.

Реально могу сказать, что жене моей помогает, если она забывае выпить, то чувствует себя хуже чем при таблетках, капсулах.

То что у неё обнаружили MS это конечно шок для всех близких, да и для врачай загадка.

у вашей жены тоже симптомы РС появились или я не так понял?! :fool: впервый раз слышу чтобы в семье оба болели РС. Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как ещё объяснить.

Я НЕ ПЛАТИЛ ЗА ПЕРЕСАДКУ, ЭТО БЫЛ ЭКСПЕРЕМЕНТ.

В одном из сообщений я указал цену даной процедуры, но я не где не писал, что заплатил хотябы доллар.

זה היה מיחקר בחינם

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...