9356e150fe4c53558aedc50f02ab99dd Перейти к контенту

Болезнь доктора Накагава и РС.


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю... Мне кажется, что человек как раз очень многое создал для усиления (ну, или изменения, искривления...) магнитного поля: сколько у нас в городах всяких электроустройств, ЛЭП, антенн и пр. А сотовые телефоны?.. компьютеры?..

Какой уж тут дефицит магнитного поля... Подальше от цивилизации, вот там и магнитного влияния меньше (мне так кажется). Только одно - естественное, от самой планеты.

Вот и получаем мы дозу магнитного поля в томографе :swoon2:

Но кто его знает... может и прав этот японец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то подобное я слышала .Может что-то в этом и есть кто знает? Одна моя знакомая, пожилая женщина уже несколько лет лечит ноги магнитом(у нее артрит и что-то там еще),обычный магнит прикладывает к больным местам.Говорит,что на какое-то время помогает.Теперь вот думаю может и себе попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне отчего-то кажется, что прямой зависимости возникновения именно РС и снижения магнитного поля нет...

Действительно, географически имеется четкий градиент: чем севернее, тем выше риск возникновения заболевания. Вся Европа в зоне риска и вся Северная Америка, где риск чуть ниже , но тоже большой. Но как это связано с МП?

Магнитное поле Земли можно охарактеризовать некоторым средним значением, которое, кстати, с одной стороны повсеместно неуклонно снижается (за геологическую историю Земли такое было не раз и связано это с тем, что полюса нашей планеты время от времени меняют знак), с другой стороны постоянно изменяется относительно среднего значения как в ту, так и в другую сторону (те же пресловутые магнитные бури). Это справедливо абсолютно для всей планеты, никакой зональности нет. Кроме того, есть же несколько известных фиксированных магнитных аномалий (та же Бразильская, например), где МП ниже среднего где-то на 20%. Но Бразилия и Южная Африка - в зоне минимального риска РС. Т.е. географически корреляция РС с уменьшением напряженности МП как будто бы не очевидна.

Если брать локально (опутанность проводами, множество электроприборов, генерирующих Э/м поля, гасящие естественный фон Земли и т.д...), то сразу вопрос: нечто Япония, Китай, Корея менее электрифицированы по сравнению с нашей Сибирью или каким-нибудь Ямалом?

Что это за странно-локализованная отрицательная магнитная аномалия, которая как колпаком накрыла северную часть планеты? Вряд ли такая есть... Во всяком случае науке она неизвестна.

Хотя, конечно, нельзя не согласиться, что снижение МП негативно сказывается на живых организмах, провоцируя целый ряд серьезных нарушений. Приложение МП дает свой положительный эффект, но, скорее всего, это уровень физиотерапии, т.е. нечто поддерживающее, укрепляющее, тонизирующее, местами обезболивающее и противовоспалительное.....но....неизлечивающее до конца, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с equilibria. Мы все очень разные, и что подойдёт одному, совершенно не пойдёт другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...