51b075c0c228563eee0b80e29ad102af Перейти к контенту

Питание и РС


Рекомендуемые сообщения

KOKSIK 26, согласна с вами.

А то можно дойти.

Для меня табу это фаст фуд (макдональдс, крошка картошка, ростикс и т.д.), стараюсь поменьше употреблять сахара и соли, никаких газированных напитков и полуфабрикатов.

Хотя анализ я все-таки решила сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хотя анализ я все-таки решила сделать.

Где? Я тоже хочу его сделать. Сначала положилась на собственные ощущения, решила ориентироваться на них при составлении своей диеты. Но у меня организм такой непостоянный, что ему хорошо сегодня - завтра может быть плохо.

Попробую научный метод. Вот только где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? Я тоже хочу его сделать. Сначала положилась на собственные ощущения, решила ориентироваться на них при составлении своей диеты. Но у меня организм такой непостоянный, что ему хорошо сегодня - завтра может быть плохо.

Попробую научный метод. Вот только где?

вика,а я как раз хотел у вас спросить про анализ этот.Думал вы как москвичка его давно уже прошли...Давайте исскать вместе) тоже не знаю где по Москве ( я из Подмосковья) его можно пройти. :post-4-1166433263: Просто не вижу я смысла не есть то,что твой организм приемлит и полностью переносимость.Где гарантия,что от этого не станет хуже? Конечно многим помогает диета Эмбри,но по ней и есть толком нечего.Я хожу как голодный волк,вою и хочу вечно жрать...зачем так мучить свой организм? Естественно я не питаюсь в фас фудах и давно забросил всякие Дошираки,чипсы...это гадость для любого организма.

НО жареную картошечку с огурцом я не променяю ни на что...и кусок свежего хлеба.Ну требует организм.Чего его насиловать.

Может быть я и изменю своё мнение по Эмбри,но только тогда как пройду этот ТЕСТ-анализ и по нему буду уже подбирать продукты сам себе а не жевать рис,курицу и овощи от которых меня уже,простите,пучит со всех щелей... ВСЕМ здоровья и сил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую изложить свои соображения.

Вы никогда не задумывались, почему РС так непостоянен? Почему несколько лет ремиссии, а потом – бац! Значит есть какой то провоцирующий фактор. Правильно? И что это? Если не вдаваться в дебри медицины, а попробовать мыслить логично. Буду рассматривать себя.

Болезни, простуды. За 3 года в ремиссии болел. И не раз: грипп, ОРЗ. После болезней не было обострений. Плюс постоянно принимал всякие орибдолы и прочие иммуномодулятор. Тоже всё тихо было.

Стресс. Возможно, конечно. Хотя тоже. Защита диплома, пара событий стрессовых - ничего.

Говорят, загар стимулирует иммунную систему. Полгода спустя после первого обострения уснул на пляже. Сгорел в чистую, до ожогов. Хоть бы хны.

Ел всё подряд, пил алкоголь, курил. Ничего.

Получается, что ничто из этих факторов не даёт резкий старт обострения. Возможно, конечно, что все они вместе и в частности понемногу «сгибали» организм, а потом произошёл «надлом» в критической точке и получилось ёщё одно обострение.

Я не знаю. Но чувствую, что есть какой то фактор, о котором никто не знает, который решающий в появлении обострения. Возможно, на него просто не обращают внимание ни сами РСники ни врачи. Не обращают внимания, а он лежит под носом. Еда, для меня, пока самый правдоподобный фактор.

А про то, что есть нечего и голодать не хочется. Я вот тоже без хлеба не могу. Не наедаюсь. Но тут вопрос больше в том, чего вы хотите больше: испытывать постоянное чувство голода и жить более-менее нормально или вести жизнь сытого патиссона на грядке? Если всю жизнь испытывать чувство голода – плата за остановку прогресса РС, лично я, заплачу её ни секунды не думая.

вика,а я как раз хотел у вас спросить про анализ этот.Думал вы как москвичка его давно уже прошли...Давайте исскать вместе) тоже не знаю где по Москве ( я из Подмосковья) его можно пройти. :post-4-1166433263: Просто не вижу я смысла не есть то,что тво

Господа, я из провинции и то нашёл где и как тест сделать. А у вас Москва под боком - такое поле возможностей! Эх вы...

ImmuPro300

С.Петербург

Стоил 13 800 (сейчас вроде цену на 900 рублей подняли).

Они сами тест не делают, отправляют кровь в Германию. После подробно консультируют и отвечают на вопросы.

http://www.imupro.ru/

http://allergy.ru/news.php

ГемоТест

С.Петербург

http://www.gemotest.org/

Гемокод

Москва

http://www.gemokod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРавильно...с вашего рассказа я так понял,пока не шибануло обострением,вы пили,курили,ели всё подряд и даже загарали,что для нас прямая дорога в инвалидную коляску.А как долбануло,так и задумлись про голодание и своё здоровье. Я правильно понял? вы придерживаетесь диеты Эмбри полностью? или по Гемокоду питаетесь? ведь организм у всех разный и переносимость даже в продуктах у всех индивидуальна. Я конечно тут открытий не сделал,просто моя точка зрения не совпадает с диетой Эмбри.

Спасибо за московский адрес Гемокода. осталось только банк ограбить и сделать этот анализ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вопрос больше в том, чего вы хотите больше: испытывать постоянное чувство голода и жить более-менее нормально или вести жизнь сытого патиссона на грядке? Если всю жизнь испытывать чувство голода – плата за остановку прогресса РС, лично я, заплачу её ни секунды не думая.

:thank_you2::good::clapping::victory::thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРавильно...с вашего рассказа я так понял,пока не шибануло обострением,вы пили,курили,ели всё подряд и даже загарали,что для нас прямая дорога в инвалидную коляску.А как болбануло,так и задумлись про голодание и своё здоровье. Я правильно понял? вы придерживаетесь диеты Эмбри полностью? или по Гемокоду питаетесь? ведь организм у всех разный и переносимость даже в продуктах у всех индивидуальна. Я конечно тут открытий не сделал,просто моя точка зрения не совпадает с диетой Эмбри.

Спасибо за московский адрес Гемокода. осталось только банк ограбить и сделать этот анализ...))

Вы знаете, у меня по гемокоду (правда я не на 300, а на 100 реагентов делал), непереносимости почти нет: петрушка, хек, чили перец и кунжут (рис на грани, в списке разрешенных, но я и его исключил). Т.е. я и раньше не ел ничего запретного. А на глютен, молоко, бобы у меня вообще отличная переносимость (12-17, при максимуме 50). Для меня такая диета опасна, почти губительна. При росте в 184 и весе 63 кг стоит чуть нарушить баланс или "недоесть" и начнет сдувать ветром. Однако, я всё равно решил попробовать. Я придерживаюсь рекомендаций Эмбри полностью + гемокод. Попробуйте. Месяц будет тяжело, но потом организм привыкает. Могу помочь советом, подсказать. У меня уже есть какой никакой опыт в еде и её приготовлении (сегодня с утра, например, пек блины из совершенно разрешенных продуктов =)). Это шанс, и шанс значимый.

Про адресок по гемокоду - наздоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются факторы, которые с высокой долей вероятности способствуют появлению обострения.

1. Развод

2. Смерть близкого

3. Послеродовый период.

4. Затяжной стресс другой этиологии

5. Серьёзное хирургическое вмешательство и даже серия капельниц, внутривенных уколов.

6. Другое...

Грамотные врачи, при малейшем ухудшении самочувствия и наличии этих факторов назначают гормоны. Гормоны менее вредны чем перенесённое обострение РС. Можно и не гормоны. Н-р большие дозы ВВИГ. Они действуют как иммуносупрессоры.

А вот чтобы что-то съел не то, и от этого развилось обострение - науке не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чтобы что-то съел не то, и от этого развилось обострение - науке не известно.

Наука действует по принципу "нет доказательств - значит такого не бывает, ересь!".

А про факторы - согласен, есть что-то такое в них.

Хотя... У меня когда кровь на гемокод брали из вены - я вышел из кабинета, успел только дотянуться до скамейки и шмякнулся в обморок. Прошибло в холодный пот, всё поплыло, сколько был в отключке не знаю. Никогда такого не было. Тоже вроде стресс сильный, а ничего (тьфу*3), нормально. Раз на раз не приходится, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чтобы что-то съел не то, и от этого развилось обострение - науке не известно.

Лично мне, если по глупости грубо нарушу диету (свою - не Эмбри, но очень близкую к ней) гарантировано явное и сильное ухудшение состояния. Это не намного лучше обострения и границу между ними я не знаю.

Это мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вика,а я как раз хотел у вас спросить про анализ этот.Думал вы как москвичка его давно уже прошли...

Я решила следовать не диете Эмбри, а корректировать питание по своим ощущениям (но учитывая и рекомендации Эмбри) и тест не делала. Но сейчас вижу, что все-таки надо сделать. Но адрес на Курской не работает, телефон приведенный на http://www.gemokod.ru/ - не отвечает. В Питер ехать - непросто. Пока ничего не нашла. Найдешь - напиши пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила следовать не диете Эмбри, а корректировать питание по своим ощущениям (но учитывая и рекомендации Эмбри) и тест не делала. Но сейчас вижу, что все-таки надо сделать. Но адрес на Курской не работает, телефон приведенный на http://www.gemokod.ru/ - не отвечает. В Питер ехать - непросто. Пока ничего не нашла. Найдешь - напиши пожалуйста!

Позвоните в любую частную (!) клинику и спросить про этот тест. Я так сделал. С первого раза попал куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама еще тоже тесты не делала,но собираюсь! Мне вот такую инфу дали,но я вроде бы её тут тоже видела:

Клиника Глобусмед

+7(495) 545-74-23

917-56-54

г. Москва, Воронцово поле, д.14. Поликлиника РАМН, 2-ой этаж, 25 кабинет.

пон.-пят. с 10 до 18 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только я читаю про диету и понимаю,что то что можно,в итоге тоже напичкано дрянью...НА одним помидорах и огурцах с рисом и курицей всю жизнь я просто не просижу...Мой организм просто не может продержаться на такой пище.КАк быть? становлюсь ещё раздрожительнее.ПРодержался два дня и бросил.Просто добавил для себя хлеб.НЕ могу без него.

Говорите полно нормальной еды? не знаю...хлеб всегда любил и без него просто не могу наедаться...У меня немного другая теория по этой диете.Если придерживаться советов Эмбри,а потом ещё анализы на непереносимостиь продуктов добавить,то улёт.Считаю,что вот как раз анализ на Непереностмость продуктов для каждого индивидуально.Этого списка и надо придерживаться.Если у меня полная переносимость хлеба по этим анализам,почему исключать? а если непереносимость на гречку,по Эмбри её можно...у кажого же организм по разному работает.Вообщем как по мне спорный это вопрос по советам Эмбри.Считаю,надо есть то.что твой организм принимает идля нормальной работы,а не голодать потомучто кто-то там сказал есть рис и курицу.

KOKSIK26, я полностью согласна.

Ведь у нас организмы - разные, а диету Эмбри разрабатывал на основе реакций своего сына и для него. Имхо, стоит такой нюанс не забывать.

Главное - слушать свой организм. Он подскажет всё - что нужно, что нет и что просто необходимо. Об этом говорила Магия, которая 30 лет живёт с р.с. и сейчас, слава Богу, держится молодцом :victory:.

Всем желаю оптимизма, терпения, удачи и веры в свои силы :sun: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась по телефону,приведенному на http://www.gemokod.ru/ </a>. Записалась на 10-е. Удобно расположены - М.Дмитровка,15 (м.Пушкинское) - напротив Ленкома.

3 дня "до" не принимать алкоголь, антибиотики, перед анализом 3 часа ничего не есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOKSIK26, я полностью согласна.

Главное - слушать свой организм. Он подскажет всё - что нужно, что нет и что просто необходимо.

При этом хорошо бы не просто слушать, но и понимать его подсказки. А мне иногда кажется, что мы с организмом совершенно не понимаем друг друга... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку события в мире случаются с нами, мы бессильные пешки в игре случая. Самое большее, что мы можем сделать, это надеяться, страховаться и запасаться на всякий случай продуктами. Но поскольку мы каким-то образом влияем на то, что с нами происходит, мы приобретаем влияние и контроль над своими жизнями. Мы видим, что, изменяя свои отношения и действия, мы можем изменять то, что с нами происходит. Одним словом, мы становимся сознательными.

Когда с вами что-то случается, Вы можете провести некоторое исследование и увидеть, что Вы каким-то образом ответственны за то, что это произошло. Либо Вы создали эту ситуацию, либо посодействовали ее возникновению, или - по крайней мере - позволили ей произойти.

Когда Вы будете выискивать зоны своей сознательности, не начинайте с самой большой катастрофы в вашей жизни. Начните с повседневных неурядиц. Поиск сознательности подобен упражнению - не пытайтесь участвовать в марафоне, если Вы в течение 20 лет вели сидячий образ жизни.

Возьмите простейшее "со мной случилось то-то и то-то" событие: Вы не можете найти ручку, нужный Вам автобус все не приходит, Вы обнаружили утечку газа в автомобиле - и посмотрите, что Вы могли сделать такого, что спровоцировало происшествие или позволило ему случиться. Может быть, вам помогут следующие пункты:

1. Вернитесь назад в прошлое. Если Вы начнете с более раннего момента, Вы обнаружите, что обещали себе всегда класть ручки в одно и то же место, но так и не смогли этого сделать; автобусы не всегда ходят в одно и то же время; а индикатор минимального уровня газа в вашей машине горел так долго, что Вы уже начали думать, что ваша машина ездит на солнечной энергии.

2. "Я притворялся несведущим, а в чем?" Какие проблески интуиции Вы игнорировали? "Неплохо было бы купить побольше ручек",- подумали Вы, проходя мимо канцелярского магазина месяц назад. "Почему автобус в прошлый раз пришел в 8.15, а сегодня в 8.20?", - подумали Вы после первого опоздания на работу. "Надо было бы подзаправиться газом", - мелькнуло у вас, когда Вы проезжали мимо газовой станции, и в это время вспыхнул индикатор газа. Мы все знаем гораздо больше, чем делаем вид.

Все это связано с прекрасным словом "ответственность". Ответственность означает всего лишь способность отвечать. Большинство людей, однако, используют его для того, чтобы обвинять. "Кто отвечает за это?" - обычно означает: "Кого я могу обвинить за это?"

В любой ситуации мы имеем способность отвечать, и наш ответ делает ситуацию или лучше, или хуже. По какому бы пути она ни пошла, мы имеем способность отреагировать снова и снова. Упражняя нашу способность отвечать и наблюдая результат с близкого расстояния, мы можем, если захотим, исправить почти любую ситуацию.

Одна из способностей отвечать, которая всегда с нами, заключается в том, как мы внутри реагируем на то, что происходит снаружи. Мир вокруг нас может разваливаться на части, но это не значит, что и внутри себя мы должны разваливаться на части. Запомните: прекрасно, если Вы чувствуете себя хорошо, даже когда все идет плохо.

Настоящая сознательность состоит из трех частей. Первая - это осознание того, что Вы каким-то образом имеете отношение к тому, что произошло. Даже если Вы не знаете, в чем же здесь дело, спросите себя: "Если именно я создал эту ситуацию, способствовал ее возникновению или позволил этому случиться, то чем именно я вызвал эту ситуацию?" Возможно, ответ вас удивит. Вторая часть - это анализ возможных вариантов реагирования. Другими словами, Вы должны стать способным отвечать, то есть нести ответственность. И третья часть - принятие правильных мер. Чем больше ответственности Вы проявите на первом шагу, тем более правильное решение Вы захотите принять на третьем. С другой стороны, возможно, что наиболее правильным решением с вашей стороны будет посторониться и дать простор для работы с ситуацией тому, кто несет еще большую ответственность, чем Вы.

И помните: Вы создаете, способствуете и позволяете случиться с вами и хорошему тоже.

Наверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика,вы потом тут вкратце (много не прошу) расскажите как всё прошло.Хорошо? буду очень благодарен.Сколько он стоит-то и на сколько продуктов? просто боюсь при записывании на Анализ всё из головы повылетает...Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика,вы потом тут вкратце (много не прошу) расскажите как всё прошло.Хорошо? буду очень благодарен.Сколько он стоит-то и на сколько продуктов? просто боюсь при записывании на Анализ всё из головы повылетает...Удачи вам!

Стоит 10,5 тыс.руб. Запись по телефону.

Почитай их сайт

"Для проведения анализа из локтевой вены будет взята кровь в пробирку с антикоагулянтом. Кровь доставляется в лабораторию Гемокод, где на специальном лабораторном оборудовании соединяется с экстрактом каждого из 130 продуктов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала кровь на гемокод. Мне как пенсионерке это стоило 8,500 тыс. руб. Результаты будут во вторник, 18-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала кровь на гемокод. Мне как пенсионерке это стоило 8,500 тыс. руб. Результаты будут во вторник, 18-го.

Вика,напишите потом результаты?! Любобытно и интересно! :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...