d68ff8d7f18c34847a52b87d1c191495 Перейти к контенту

Умеете ли Вы принимать людей такими, какие они есть?


Рекомендуемые сообщения

Да уж, все мы действительно разные очень - что правда, то правда. А я вот поняла (именно сейчас, получив РС, хотя теоретически знала это и раньше), что защищать только себя и любить только себя - этот гибель для меня и для моей души. И для моего здоровья, как ни странно. Все время вспоминаю Ривиль Кофман, которая еще имея диагноз, помогала таким же РС-никам, как она сама, переживала за них, а когда поборола РС, стала помогать больным детям... Все, в общем, с точностью до наоборот. Неси в мир добро - и оно к тебе вернется.

Ну, любить себя, по-моему, не дано РСникам! Они всегда страдают за других или из-за других. А потом оказывается, что в этом, например, не было смысла.

Просто люди не благодарны по природе своей. И не надо от них ожидать бог весть чего.

А Ривиль Кофман..- это другой случай. Совсем другой в плане отдачи себя другим. Ведь у неё на ладони больные детки! И это несоизмеримо с нашими неурядицами. То есть, то, что делает она наполнено великим смыслом.

Да. И она умничка. Она смогла побороть РС.

Надо сначала помочь себе. А потом пытаться "спасать мир".

Даже целители утверждают, что дать по-настоящему энергию может только абсолютно здоровый человек! Я представляю, верно или не верно, что это.

И, конечно, нужен ТАЛАНТ для того, чтобы помогать другим. Я в этом убеждена.

Вспомнилось.. До получения диагноза моим девизом были слова Ирвина Шоу: "Пускай свой хлеб по водам, и по истечении многих дней, он вернётся к тебе."

Да. Высокие слова. Но теперь я не уверена в их истинности.

Надо позаботиться о себе. Давно надо. Да простят меня высокие идеалы.. Но я не могу по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
А для того, чтобы нормально общаться со многими людьми, надо себя менять, надо работать над собой, развивать терпение и терпимость... Это трудно, поэтому проще сказать: меняться не буду, хотите - общайтесь со мной, а хотите - нет, а я вам не уступлю. Это уже эгоизм, по-моему. И еще это очень по-детски: типа нехочунебудуиотстаньтевсеотменя... Человек от рождения до смерти должен повзрослеть - не внешне, а внутренне.

Лучше и не скажешь! :clapping: Хотя на практике это нелегко и требует осознанности и немалых усилий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Какая актуальная на мой взгляд тема..особенно при наше болезни...... прочла внимательно каждый пост. С кем то согласна,а с кем то нет......подробнее.......Тоя, почему РС-никам не дано любить себя?...не согласна...дано.....осознать необходимо....как можно любить и уважать других, если ты себя не любишь?....невозможно......только приняв и полюбив себя такой как есть, ты сможешь принять и полюбить других.

Все мы разные и все стоим на разных ступеньках развития личности....не нужно всех "причесывать под одну гребенку".....хотеть,чтоб он понимал то,что понимаешь ты.....не будет такого никогда......человек какой есть-такой и есть....это нужно понять и принять.

Рона ты пишешь,что не принимаешь плохих людей и предпочитаешь не общаться.........я тоже предпочитаю со многими не общаться, но не потому,что я их не принимаю.......если они есть-значит они нужны.....это как холодное и горячее..если не будет холодной воды, то как поймешь, что вода горячая?...должно быть с чем сравнивать.....они, как лакмусовые бумажки........в голову не придет обижаться на первокласника за то, что он интегралов не знает?......захочет-вырастет-узнает..... меня сильно волнует свое окружение... только поэтому фильтрую.

Рона,я тоже не читаю многие темы.....они мне просто неинтересны.... это свободны выбор каждого человека.

Принимать людей такими, какие есть......обстоятельства такими, какие есть.......быть довольным тем ,что есть...все это и есть смирение.......смирение-это не унижение.....смирение-это тотальное приятие жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...